48ème Rallye National de la Côte Fleurie
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 2 RAGUES Pierre/PESENTI Julien Citroën DS3 WRC A 8W 5:54,9 111km/h
2 1 BRUNSON Eric/MONDON Cédric Ford Fiesta WRC A 8W 6:01,1 +00:06,2 +00:06,2
3 9 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R5 R 5 6:05,9 +00:11,0 +00:04,8
4 8 LING Sebastian/REES Aled Citroën DS3 R5 R 5 6:14,5 +00:19,6 +00:08,6
5 10 LEMONNIER Xavier/MOINET Karine Ford Fiesta R5 R 5 6:14,8 +00:19,9 +00:00,3
6 40 ROBERT Cédric/BLONDEL Quentin Mitsubishi Evo IX FN 4 6:20,2 +00:25,3 +00:05,4
7 11 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic Skoda Fabia R5 R 5 6:28,6 +00:33,7 +00:08,4
8 32 CHAUFFRAY Thomas/PLADEAU Brice Renault Clio R3 R 3 6:32,6 +00:37,7 +00:04,0
9 26 JULIEN Adrien/JULIEN Melissandre Mitsubishi Evo IX A 8 6:32,6 +00:37,7
10 25 DUTOT Michel/BOULET Julien Mitsubishi Evo IX FA 8 6:43,1 +00:48,2 +00:10,5
11 74 GARDAN Stéphane/BAZIN Matthieu Peugeot 106 S16 F2 13 6:45,4 +00:50,5 +00:02,3
12 14 DUPONT Nicolas/FESQUET Mickaël Skoda Fabia R5 R 5 6:45,8 +00:50,9 +00:00,4
13 20 ROPERS Pascal/ROBE Géraldine Porsche 911 GT3 RS GT 10 6:47,0 +00:52,1 +00:01,2
14 33 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 R 3 6:48,4 +00:53,5 +00:01,4
15 12 MOTTARD Guy/MARIANI Anthony Skoda Fabia R5 R 5 6:48,7 +00:53,8 +00:00,3
16 44 DEFLUBE Guillaume/GUEGAN Frédéric Mitsubishi Evo X N 4 6:51,9 +00:57,0 +00:03,2
17 75 LEON Patrice/LEON Nadia Seat Ibiza F2 13 6:54,2 +00:59,3 +00:02,3
18 58 FLAMBARD Alexis/BLAISE Valentine Citroën C2 R2MAX R 2B 6:55,8 +01:00,9 +00:01,6
19 47 MARTIN Nicolas/DAJON Romain Renault Clio RS F2 14 6:57,5 +01:02,6 +00:01,7
20 73 MICHAUD Fabien/DOS REIS Sébastien Citroën Saxo F2 13 7:00,3 +01:05,4 +00:02,8
21 83 DUFOUR Romain/MARICHEZ Aurore Citroën Saxo FA 6 7:02,8 +01:07,9 +00:02,5
22 70 COIGNARD Kévin/SKORUPA Thibault Renault Clio RS FN 3 7:03,8 +01:08,9 +00:01,0
23 5 REYDELLET Bruno/REYDELLET Steve Peugeot 206 WRC FA 8W 7:05,2 +01:10,3 +00:01,4
24 55 MERLIN Gaëtan/MERLIN Margaux Peugeot 208 R2 R 2B 7:05,3 +01:10,4 +00:00,1
25 61 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna Renault Clio RS FA 7 7:05,9 +01:11,0 +00:00,6
26 113 FAGNEN Florian/PLUMET Franck Citroën AX Sport F2 12 7:06,7 +01:11,8 +00:00,8
27 37 DUREL Jean-Luc/DUREL Nolwenn Renault Clio R3 R 3 7:07,0 +01:12,1 +00:00,3
28 34 DESPOIS Fabien/DESPOIS Jérôme Renault Clio R3 R 3 7:08,2 +01:13,3 +00:01,2
29 100 BURGOT Pierre-Antoine/LAFFAY Pierre Citroën Saxo FN 2 7:11,4 +01:16,5 +00:03,2
30 35 JEANBLANC Patrice/JEANBLANC Antoine Renault Clio R3 R 3 7:11,5 +01:16,6 +00:00,1
31 29 HALLEY Alain/GOUIN Anthony Mitsubishi Evo VIII FA 8 7:14,4 +01:19,5 +00:02,9
32 36 CAHAGNE Stéphane/MARTINAIS Mathieu Renault Clio R3 R 3 7:14,8 +01:19,9 +00:00,4
33 69 VABRE Victor/LEPROUX Jean-Baptiste Renault Clio RS FN 3 7:20,2 +01:25,3 +00:05,4
34 53 GALLOT Frédéric/GALLOT Astrid Peugeot 206 XS FA 6K 7:21,6 +01:26,7 +00:01,4
35 105 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine Citroën Saxo VTS FN 2 7:22,3 +01:27,4 +00:00,7
36 84 HEMERY Guillaume/HEMERY David Citroën Saxo VTS FA 6 7:24,3 +01:29,4 +00:02,0
37 101 DELACOUR Gabriel/BLAISE Camille Citroën Saxo VTS FN 2 7:24,8 +01:29,9 +00:00,5
38 45 PELHATE Arnaud/DOUESNARD Jason Mitsubishi Evo X N 4 7:27,5 +01:32,6 +00:02,7
39 86 FAUVEL Franck/GAUTIER Philippe Citroën Saxo FA 6 7:28,9 +01:34,0 +00:01,4
40 120 SEBIRE Anthony/SEBIRE Loïc Peugeot 106 Rallye FN 1 7:31,4 +01:36,5 +00:02,5
41 79 JORIS Stéphane/PATTE JOIGNEAUX Corinne Citroën Saxo VTS F2 13 7:33,9 +01:39,0 +00:02,5
42 60 ROUSSELIN Johann/ Peugeot 208 R2 R 2B 7:35,2 +01:40,3 +00:01,3
43 107 DOMENE GUERIN Nicolas/TRAVERSIN Dimitri Citroën Saxo FN 2 7:36,2 +01:41,3 +00:01,0
44 99 RACINE Alan/RACINE Dimitri Citroën Saxo VTS FN 2 7:37,1 +01:42,2 +00:00,9
45 31 LANDRON Jean-Pierre/ROGEON Emilie Mitsubishi Evo X R 4 7:41,2 +01:46,3 +00:04,1
46 52 BREARD Kévin/CLOUET Audrick Peugeot 206 FA 6K 7:45,3 +01:50,4 +00:04,1
47 30 BIRON Damien/FOURMONT Franck Subaru Impreza Sti A 8 7:51,1 +01:56,2 +00:05,8
48 124 LIARD Julien/BERTHAUME Kévin Peugeot 106 XSI FN 1 7:53,5 +01:58,6 +00:02,4
49 108 LAVEILLE Dimitri/DAVID Bryan Peugeot 106 S16 FN 2 7:54,6 +01:59,7 +00:01,1
50 72 ROUSSEAU Vincent/MOISSON Samuel Renault Clio FN 3 7:55,5 +02:00,6 +00:00,9
51 81 PESTEL Laurent/COLETTE Alexandre Honda Civic VTEC F2 13 7:56,2 +02:01,3 +00:00,7
52 77 MULAC Stéphane/MULAC Patrick Volkswagen Golf GTI F2 13 7:56,4 +02:01,5 +00:00,2
53 126 DENIS Benoît/TIFAGNE Anthony Citroën AX GTI FN 1 7:59,8 +02:04,9 +00:03,4
54 127 FISK Thomas/EUDELINE Charly Peugeot 106 XSI FN 1 8:07,5 +02:12,6 +00:07,7
55 97 LESIGNE Olivier/LESIGNE Isabelle Renault Twingo R1 R 1B 8:08,0 +02:13,1 +00:00,5
56 106 DELANNEY Sébastien/HAREL Gaëtan Peugeot 106 S16 FN 2 8:10,4 +02:15,5 +00:02,4
57 118 LOLLIER Eddy/DUJARDIN Louis Peugeot 106 S16 N 2S 8:17,3 +02:22,4 +00:06,9
58 115 THIROUIN Stéphane/RAIMBAULT Franck Peugeot 205 Rallye F2 12 8:19,4 +02:24,5 +00:02,1
59 85 LEVARAY Michaël/DUBUS Pascal Peugeot 106 S16 FA 6 8:19,6 +02:24,7 +00:00,2
60 125 ASSE Christian/TIHY Emmanuel Peugeot 106 XSI FN 1 8:27,7 +02:32,8 +00:08,1
61 64 DEHAIS Stéphane/DEHAIS Marie Renault Clio 3 RS A 7 8:27,8 +02:32,9 +00:00,1
62 123 LEKEU David/LEVAZEUX Sébastien Citroën AX GTI FN 1 8:34,6 +02:39,7 +00:06,8
63 89 CHANCEREL Sandra/TOUSSAINT Léa Peugeot 205 Rallye FA 5 8:46,8 +02:51,9 +00:12,2
64 95 HORNET Orlane/LEFRANCOIS Pauline Citroën AX GTI FA 5 8:50,8 +02:55,9 +00:04,0
65 87 HERVIEU Daniel/LARCHER Sébastien Citroën Saxo VTS FA 6 9:22,0 +03:27,1 +00:31,2
66 130 RIVIERE David/FAUVEL Melody Renault Twingo F2 11 9:24,9 +03:30,0 +00:02,9
67 129 FAUVEL Florent/MAULION Karine Renault Twingo F2 11 9:44,0 +03:49,1 +00:19,1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:67

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES8-St Benoit dHebertot (11.000 km)