48ème Rallye National de la Côte Fleurie
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 1 BRUNSON Eric/MONDON Cédric Ford Fiesta WRC A 8W 7:48,3 107km/h
2 2 RAGUES Pierre/PESENTI Julien Citroën DS3 WRC A 8W 7:49,7 +00:01,4 +00:01,4
3 9 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R5 R 5 7:52,2 +00:03,9 +00:02,5
4 10 LEMONNIER Xavier/MOINET Karine Ford Fiesta R5 R 5 8:03,4 +00:15,1 +00:11,2
5 40 ROBERT Cédric/BLONDEL Quentin Mitsubishi Evo IX FN 4 8:06,3 +00:18,0 +00:02,9
6 11 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic Skoda Fabia R5 R 5 8:23,8 +00:35,5 +00:17,5
7 32 CHAUFFRAY Thomas/PLADEAU Brice Renault Clio R3 R 3 8:24,0 +00:35,7 +00:00,2
8 26 JULIEN Adrien/JULIEN Melissandre Mitsubishi Evo IX A 8 8:25,7 +00:37,4 +00:01,7
9 25 DUTOT Michel/BOULET Julien Mitsubishi Evo IX FA 8 8:42,8 +00:54,5 +00:17,1
10 74 GARDAN Stéphane/BAZIN Matthieu Peugeot 106 S16 F2 13 8:44,0 +00:55,7 +00:01,2
11 12 MOTTARD Guy/MARIANI Anthony Skoda Fabia R5 R 5 8:44,8 +00:56,5 +00:00,8
12 14 DUPONT Nicolas/FESQUET Mickaël Skoda Fabia R5 R 5 8:51,2 +01:02,9 +00:06,4
13 44 DEFLUBE Guillaume/GUEGAN Frédéric Mitsubishi Evo X N 4 8:54,6 +01:06,3 +00:03,4
14 58 FLAMBARD Alexis/BLAISE Valentine Citroën C2 R2MAX R 2B 8:57,5 +01:09,2 +00:02,9
15 83 DUFOUR Romain/MARICHEZ Aurore Citroën Saxo FA 6 9:01,2 +01:12,9 +00:03,7
16 20 ROPERS Pascal/ROBE Géraldine Porsche 911 GT3 RS GT 10 9:02,0 +01:13,7 +00:00,8
17 113 FAGNEN Florian/PLUMET Franck Citroën AX Sport F2 12 9:04,4 +01:16,1 +00:02,4
18 75 LEON Patrice/LEON Nadia Seat Ibiza F2 13 9:06,6 +01:18,3 +00:02,2
19 33 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R3 R 3 9:07,9 +01:19,6 +00:01,3
20 73 MICHAUD Fabien/DOS REIS Sébastien Citroën Saxo F2 13 9:08,5 +01:20,2 +00:00,6
21 55 MERLIN Gaëtan/MERLIN Margaux Peugeot 208 R2 R 2B 9:09,7 +01:21,4 +00:01,2
22 70 COIGNARD Kévin/SKORUPA Thibault Renault Clio RS FN 3 9:14,6 +01:26,3 +00:04,9
23 100 BURGOT Pierre-Antoine/LAFFAY Pierre Citroën Saxo FN 2 9:17,4 +01:29,1 +00:02,8
24 105 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine Citroën Saxo VTS FN 2 9:18,0 +01:29,7 +00:00,6
25 47 MARTIN Nicolas/DAJON Romain Renault Clio RS F2 14 9:20,4 +01:32,1 +00:02,4
26 29 HALLEY Alain/GOUIN Anthony Mitsubishi Evo VIII FA 8 9:26,5 +01:38,2 +00:06,1
27 34 DESPOIS Fabien/DESPOIS Jérôme Renault Clio R3 R 3 9:27,0 +01:38,7 +00:00,5
28 61 LEBRETON Cédric/VABRE Johanna Renault Clio RS FA 7 9:31,0 +01:42,7 +00:04,0
29 31 LANDRON Jean-Pierre/ROGEON Emilie Mitsubishi Evo X R 4 9:31,2 +01:42,9 +00:00,2
30 84 HEMERY Guillaume/HEMERY David Citroën Saxo VTS FA 6 9:32,6 +01:44,3 +00:01,4
31 36 CAHAGNE Stéphane/MARTINAIS Mathieu Renault Clio R3 R 3 9:33,7 +01:45,4 +00:01,1
32 37 DUREL Jean-Luc/DUREL Nolwenn Renault Clio R3 R 3 9:34,3 +01:46,0 +00:00,6
33 86 FAUVEL Franck/GAUTIER Philippe Citroën Saxo FA 6 9:36,1 +01:47,8 +00:01,8
34 69 VABRE Victor/LEPROUX Jean-Baptiste Renault Clio RS FN 3 9:38,3 +01:50,0 +00:02,2
35 101 DELACOUR Gabriel/BLAISE Camille Citroën Saxo VTS FN 2 9:39,3 +01:51,0 +00:01,0
36 35 JEANBLANC Patrice/JEANBLANC Antoine Renault Clio R3 R 3 9:39,9 +01:51,6 +00:00,6
37 53 GALLOT Frédéric/GALLOT Astrid Peugeot 206 XS FA 6K 9:40,9 +01:52,6 +00:01,0
38 5 REYDELLET Bruno/REYDELLET Steve Peugeot 206 WRC FA 8W 9:41,3 +01:53,0 +00:00,4
39 45 PELHATE Arnaud/DOUESNARD Jason Mitsubishi Evo X N 4 9:49,2 +02:00,9 +00:07,9
40 60 ROUSSELIN Johann/ Peugeot 208 R2 R 2B 10:04,0 +02:15,7 +00:14,8
41 120 SEBIRE Anthony/SEBIRE Loïc Peugeot 106 Rallye FN 1 10:04,5 +02:16,2 +00:00,5
42 107 DOMENE GUERIN Nicolas/TRAVERSIN Dimitri Citroën Saxo FN 2 10:07,5 +02:19,2 +00:03,0
43 52 BREARD Kévin/CLOUET Audrick Peugeot 206 FA 6K 10:11,2 +02:22,9 +00:03,7
44 126 DENIS Benoît/TIFAGNE Anthony Citroën AX GTI FN 1 10:12,4 +02:24,1 +00:01,2
45 108 LAVEILLE Dimitri/DAVID Bryan Peugeot 106 S16 FN 2 10:26,8 +02:38,5 +00:14,4
46 106 DELANNEY Sébastien/HAREL Gaëtan Peugeot 106 S16 FN 2 10:28,3 +02:40,0 +00:01,5
47 124 LIARD Julien/BERTHAUME Kévin Peugeot 106 XSI FN 1 10:31,4 +02:43,1 +00:03,1
48 72 ROUSSEAU Vincent/MOISSON Samuel Renault Clio FN 3 10:31,6 +02:43,3 +00:00,2
49 79 JORIS Stéphane/PATTE JOIGNEAUX Corinne Citroën Saxo VTS F2 13 10:37,1 +02:48,8 +00:05,5
50 99 RACINE Alan/RACINE Dimitri Citroën Saxo VTS FN 2 10:41,3 +02:53,0 +00:04,2
51 30 BIRON Damien/FOURMONT Franck Subaru Impreza Sti A 8 10:43,8 +02:55,5 +00:02,5
52 77 MULAC Stéphane/MULAC Patrick Volkswagen Golf GTI F2 13 10:48,3 +03:00,0 +00:04,5
53 123 LEKEU David/LEVAZEUX Sébastien Citroën AX GTI FN 1 10:54,2 +03:05,9 +00:05,9
54 97 LESIGNE Olivier/LESIGNE Isabelle Renault Twingo R1 R 1B 10:59,5 +03:11,2 +00:05,3
55 118 LOLLIER Eddy/DUJARDIN Louis Peugeot 106 S16 N 2S 11:03,6 +03:15,3 +00:04,1
56 81 PESTEL Laurent/COLETTE Alexandre Honda Civic VTEC F2 13 11:08,1 +03:19,8 +00:04,5
57 127 FISK Thomas/EUDELINE Charly Peugeot 106 XSI FN 1 11:13,4 +03:25,1 +00:05,3
58 125 ASSE Christian/TIHY Emmanuel Peugeot 106 XSI FN 1 11:16,3 +03:28,0 +00:02,9
59 129 FAUVEL Florent/MAULION Karine Renault Twingo F2 11 11:40,2 +03:51,9 +00:23,9
60 95 HORNET Orlane/LEFRANCOIS Pauline Citroën AX GTI FA 5 11:47,8 +03:59,5 +00:07,6
61 85 LEVARAY Michaël/DUBUS Pascal Peugeot 106 S16 FA 6 11:51,4 +04:03,1 +00:03,6
62 64 DEHAIS Stéphane/DEHAIS Marie Renault Clio 3 RS A 7 12:08,9 +04:20,6 +00:17,5
63 87 HERVIEU Daniel/LARCHER Sébastien Citroën Saxo VTS FA 6 12:51,9 +05:03,6 +00:43,0
64 115 THIROUIN Stéphane/RAIMBAULT Franck Peugeot 205 Rallye F2 12 13:27,0 +05:38,7 +00:35,1
65 130 RIVIERE David/FAUVEL Melody Renault Twingo F2 11 13:28,4 +05:40,1 +00:01,4
66 89 CHANCEREL Sandra/TOUSSAINT Léa Peugeot 205 Rallye FA 5 15:11,3 +07:23,0 +01:42,9
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:66

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES9-Genneville (14.000 km)