26ème Rallye National de la Vienne
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 4 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 7:33,7 103km/h
2 6 TAFFONNEAU Philippe/TAFFONNEAU Corinne Porsche GT3 GT 10 7:41,6 +00:07,9 +00:07,9
3 2 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R 5 7:47,0 +00:13,3 +00:05,4
4 3 LABROUSSE Fabien/BRISSIAUD Jérémy Citroën DS3 R 5 7:51,3 +00:17,6 +00:04,3
5 17 LONGEPE Bruno/CORBINEAU Marie Renault Clio R3 R 3 7:58,5 +00:24,8 +00:07,2
6 10 FAVREAU Laurent/LE FEVRE Pascale Subaru Impreza STI FA 8 7:59,3 +00:25,6 +00:00,8
7 42 BLONDEL Sébastien/DUFAUR Camille Renault Clio F2 14 8:04,6 +00:30,9 +00:05,3
8 16 LEZEAU Romuald/REAULT Vincent Renault Clio 4 RS R 3 8:05,1 +00:31,4 +00:00,5
9 27 LABROUSSE Geoffrey/VERRY Vanessa Peugeot 208 R 2 8:09,7 +00:36,0 +00:04,6
10 43 RAGEAU Philippe/RAGEAU Romain Renault Mégane Maxi F2 14 8:16,1 +00:42,4 +00:06,4
11 19 BOISDRON Thierry/PRETESEILLE Frédéric Renault Clio R3 MAX R 3 8:22,0 +00:48,3 +00:05,9
12 55 MESNAGER Lionel/OUVRY Eleonore Citroën Saxo F2 13 8:22,0 +00:48,3
13 25 SEGUY Maxime/JOSSERAND Alexis Citroën C2 VTS R 2 8:23,3 +00:49,6 +00:01,3
14 40 GERMAIN Sébastien/GOUIONNET Sébastien Renault Clio 3 RS F2 14 8:25,3 +00:51,6 +00:02,0
15 14 HERBELIN Christophe/ALLIGNET Cédric Citroën DS3 R 3 8:25,9 +00:52,2 +00:00,6
16 37 CARTIER Nicolas/CARTIER Lisa Peugeot 306 F2 14 8:26,1 +00:52,4 +00:00,2
17 47 MAHIER Sylvain/MAHIER Daniel Renault Clio Ragnotti FN 3 8:28,7 +00:55,0 +00:02,6
18 11 LANDRON Jean-Pierre/ROGEON Emilie Mitsubishi Lancer EVO X R 4 8:30,3 +00:56,6 +00:01,6
19 41 GAUTHIER Romuald/ Citroën Xsara F2 14 8:31,6 +00:57,9 +00:01,3
20 24 CHATILLON Loïc/CHATILLON Matteo Peugeot 206 XS FA 6K 8:34,2 +01:00,5 +00:02,6
21 26 TOUVRON Christopher/RICOU Brice Renault Twingo RS R 2 8:36,0 +01:02,3 +00:01,8
22 63 LIHOREAU Loïc/CORJON Julie Citroën Saxo VTS FN 2 8:38,5 +01:04,8 +00:02,5
23 64 GONZALEZ Pierre/RAGEAU Amelyne Peugeot 106 S16 FN 2 8:38,7 +01:05,0 +00:00,2
24 45 AUGER Richard/PICHON Bastien Renault Clio Ragnotti FN 3 8:39,1 +01:05,4 +00:00,4
25 68 RODRIGUES GASPAR Marco/LANGLOIS Pauline Peugeot 106 S16 F2 12 8:40,8 +01:07,1 +00:01,7
26 54 GAGNEPAIN Cédric/RATEAU Flavien Peugeot 106 S16 F2 13 8:41,0 +01:07,3 +00:00,2
27 32 APPERCE Xavier/APPERCE Jérémy Renault Clio 2 RS FA 7 8:45,2 +01:11,5 +00:04,2
28 22 BADEL Franck/MANIGLIER Tanguy Fiat Punto FA 6K 8:48,9 +01:15,2 +00:03,7
29 18 VAUCEL Jérôme/VAUCEL Cyril Renault Clio 4 RS R 3 8:49,6 +01:15,9 +00:00,7
30 72 DAVID Christophe/DAVID Marie Citroën AX GTI FN 1 8:49,6 +01:15,9
31 23 CHARLES Dimitri/RODRIGUES Lise Peugeot 206 XS FA 6K 8:54,0 +01:20,3 +00:04,4
32 15 HARNOIS Romain/GEORGES Gaël Renault Clio R3 R 3 8:55,6 +01:21,9 +00:01,6
33 61 CADU Julien/DELAHAIS Nicolas Citroën Saxo VTS FN 2 8:57,6 +01:23,9 +00:02,0
34 53 MORILLEAU Yohan/MORILLEAU Clara Citroën Saxo F2 13 9:00,9 +01:27,2 +00:03,3
35 8 JAROUSSAT Jérémy/BOURGUIGNON Aurélie Ford Fiesta ST A 8 9:02,7 +01:29,0 +00:01,8
36 34 LE CADRE Florian/BARRAUD Kévin Renault Clio Williams FA 7 9:03,1 +01:29,4 +00:00,4
37 35 ROUX Alexandre/BONNEAU Jean-Paul Peugeot 206 F2 14 9:04,5 +01:30,8 +00:01,4
38 38 JAMAIN Philippe/VEROLA Anthony Peugeot 306 Maxi F2 14 9:09,0 +01:35,3 +00:04,5
39 33 PEROU Fabrice/TRICHARD Sébastien Peugeot 206 RC FA 7 9:09,1 +01:35,4 +00:00,1
40 62 GERAUD Olivier/LEROY Arnaud Peugeot 106 S16 FN 2 9:12,2 +01:38,5 +00:03,1
41 12 BLONDEL Jean-Philippe/BLONDEL Didier Renault Clio Maxi A 7K 9:13,0 +01:39,3 +00:00,8
42 74 BAUDIN Thomas/POIDEVIN Cédric Citroën AX GTI FN 1 9:16,2 +01:42,5 +00:03,2
43 70 DAM VAN NHINH Damien/DHOTE Gwénaelle Citroën DS3 VTI R 1 9:17,5 +01:43,8 +00:01,3
44 7 THOMAS Régis/CARPENTIER Emeric BMW 325 I Coupe FA 8 9:18,1 +01:44,4 +00:00,6
45 73 DUFAY Arthur/DUFAY Franck Peugeot 106 XSI FN 1 9:21,2 +01:47,5 +00:03,1
46 36 DEVAUX Laurent/DEVAUX Nicolas Peugeot 205 F2 14 9:26,1 +01:52,4 +00:04,9
47 60 ANCELIN Mathieu/TROUBAT Julien Peugeot 206 XS N 2S 9:32,4 +01:58,7 +00:06,3
48 46 LEGRAND Thierry/LEGRAND Alexandre Renault Clio 16S FN 3 9:38,2 +02:04,5 +00:05,8
49 67 MENARD Damien/RIAND Elodie Peugeot 106 F2 12 9:39,2 +02:05,5 +00:01,0
50 50 GAUTIER Romain/MAQUIGNON Emmanuel Peugeot 106 Rallye FA 6 9:43,1 +02:09,4 +00:03,9
51 75 PELERIN Jean-Claude/PAPUCHON Kévin Peugeot 205 F2 11 9:44,4 +02:10,7 +00:01,3
52 29 VIRLY Sabine/BRET Laurent Peugeot 206 RC FA 7 9:44,7 +02:11,0 +00:00,3
53 49 DENIAU Adrien/LANGON Quentin Citroën Saxo VTS FA 6 9:55,6 +02:21,9 +00:10,9
54 52 DELON Thomas/DELON Benoît Peugeot 205 GTI F2 13 9:57,4 +02:23,7 +00:01,8
55 39 CHANTEREAUX Grégory/TRANCHARD Aurélien Peugeot 309 GTI 16 F2 14 9:58,0 +02:24,3 +00:00,6
56 65 JEANDOT Vincent/BOUTEAU David Citroën Saxo FN 2 9:58,4 +02:24,7 +00:00,4
57 57 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 10:02,1 +02:28,4 +00:03,7
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:57

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES1-LAcadienne (13.000 km)