26ème Rallye National de la Vienne
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 4 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 7:17,4 106km/h
2 2 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R 5 7:22,4 +00:05,0 +00:05,0
3 17 LONGEPE Bruno/CORBINEAU Marie Renault Clio R3 R 3 7:30,8 +00:13,4 +00:08,4
4 16 LEZEAU Romuald/REAULT Vincent Renault Clio 4 RS R 3 7:41,0 +00:23,6 +00:10,2
5 6 TAFFONNEAU Philippe/TAFFONNEAU Corinne Porsche GT3 GT 10 7:42,1 +00:24,7 +00:01,1
6 27 LABROUSSE Geoffrey/VERRY Vanessa Peugeot 208 R 2 7:54,2 +00:36,8 +00:12,1
7 43 RAGEAU Philippe/RAGEAU Romain Renault Mégane Maxi F2 14 8:02,6 +00:45,2 +00:08,4
8 26 TOUVRON Christopher/RICOU Brice Renault Twingo RS R 2 8:03,5 +00:46,1 +00:00,9
9 10 FAVREAU Laurent/LE FEVRE Pascale Subaru Impreza STI FA 8 8:06,4 +00:49,0 +00:02,9
10 18 VAUCEL Jérôme/VAUCEL Cyril Renault Clio 4 RS R 3 8:06,4 +00:49,0
11 37 CARTIER Nicolas/CARTIER Lisa Peugeot 306 F2 14 8:07,8 +00:50,4 +00:01,4
12 24 CHATILLON Loïc/CHATILLON Matteo Peugeot 206 XS FA 6K 8:09,1 +00:51,7 +00:01,3
13 40 GERMAIN Sébastien/GOUIONNET Sébastien Renault Clio 3 RS F2 14 8:12,1 +00:54,7 +00:03,0
14 32 APPERCE Xavier/APPERCE Jérémy Renault Clio 2 RS FA 7 8:18,3 +01:00,9 +00:06,2
15 47 MAHIER Sylvain/MAHIER Daniel Renault Clio Ragnotti FN 3 8:19,3 +01:01,9 +00:01,0
16 23 CHARLES Dimitri/RODRIGUES Lise Peugeot 206 XS FA 6K 8:22,6 +01:05,2 +00:03,3
17 15 HARNOIS Romain/GEORGES Gaël Renault Clio R3 R 3 8:25,7 +01:08,3 +00:03,1
18 25 SEGUY Maxime/JOSSERAND Alexis Citroën C2 VTS R 2 8:33,2 +01:15,8 +00:07,5
19 65 JEANDOT Vincent/BOUTEAU David Citroën Saxo FN 2 8:43,0 +01:25,6 +00:09,8
20 41 GAUTHIER Romuald/ Citroën Xsara F2 14 8:44,9 +01:27,5 +00:01,9
21 64 GONZALEZ Pierre/RAGEAU Amelyne Peugeot 106 S16 FN 2 8:52,8 +01:35,4 +00:07,9
22 54 GAGNEPAIN Cédric/RATEAU Flavien Peugeot 106 S16 F2 13 8:53,9 +01:36,5 +00:01,1
23 38 JAMAIN Philippe/VEROLA Anthony Peugeot 306 Maxi F2 14 9:01,6 +01:44,2 +00:07,7
24 14 HERBELIN Christophe/ALLIGNET Cédric Citroën DS3 R 3 9:03,1 +01:45,7 +00:01,5
25 67 MENARD Damien/RIAND Elodie Peugeot 106 F2 12 9:03,1 +01:45,7
26 7 THOMAS Régis/CARPENTIER Emeric BMW 325 I Coupe FA 8 9:07,5 +01:50,1 +00:04,4
27 34 LE CADRE Florian/BARRAUD Kévin Renault Clio Williams FA 7 9:08,5 +01:51,1 +00:01,0
28 62 GERAUD Olivier/LEROY Arnaud Peugeot 106 S16 FN 2 9:08,9 +01:51,5 +00:00,4
29 68 RODRIGUES GASPAR Marco/LANGLOIS Pauline Peugeot 106 S16 F2 12 9:11,0 +01:53,6 +00:02,1
30 75 PELERIN Jean-Claude/PAPUCHON Kévin Peugeot 205 F2 11 9:11,6 +01:54,2 +00:00,6
31 60 ANCELIN Mathieu/TROUBAT Julien Peugeot 206 XS N 2S 9:14,3 +01:56,9 +00:02,7
32 8 JAROUSSAT Jérémy/BOURGUIGNON Aurélie Ford Fiesta ST A 8 9:15,9 +01:58,5 +00:01,6
33 39 CHANTEREAUX Grégory/TRANCHARD Aurélien Peugeot 309 GTI 16 F2 14 9:18,7 +02:01,3 +00:02,8
34 70 DAM VAN NHINH Damien/DHOTE Gwénaelle Citroën DS3 VTI R 1 9:34,2 +02:16,8 +00:15,5
35 36 DEVAUX Laurent/DEVAUX Nicolas Peugeot 205 F2 14 9:34,3 +02:16,9 +00:00,1
36 49 DENIAU Adrien/LANGON Quentin Citroën Saxo VTS FA 6 9:43,4 +02:26,0 +00:09,1
37 50 GAUTIER Romain/MAQUIGNON Emmanuel Peugeot 106 Rallye FA 6 10:42,2 +03:24,8 +00:58,8
38 57 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 10:51,8 +03:34,4 +00:09,6
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:38

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES10-LAcadienne (13.000 km)