26ème Rallye National de la Vienne
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 4 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 5:42,7 105km/h
2 2 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R 5 5:51,8 +00:09,1 +00:09,1
3 17 LONGEPE Bruno/CORBINEAU Marie Renault Clio R3 R 3 5:55,6 +00:12,9 +00:03,8
4 16 LEZEAU Romuald/REAULT Vincent Renault Clio 4 RS R 3 5:59,6 +00:16,9 +00:04,0
5 6 TAFFONNEAU Philippe/TAFFONNEAU Corinne Porsche GT3 GT 10 6:02,3 +00:19,6 +00:02,7
6 43 RAGEAU Philippe/RAGEAU Romain Renault Mégane Maxi F2 14 6:16,7 +00:34,0 +00:14,4
7 27 LABROUSSE Geoffrey/VERRY Vanessa Peugeot 208 R 2 6:16,8 +00:34,1 +00:00,1
8 10 FAVREAU Laurent/LE FEVRE Pascale Subaru Impreza STI FA 8 6:20,2 +00:37,5 +00:03,4
9 37 CARTIER Nicolas/CARTIER Lisa Peugeot 306 F2 14 6:21,1 +00:38,4 +00:00,9
10 26 TOUVRON Christopher/RICOU Brice Renault Twingo RS R 2 6:21,2 +00:38,5 +00:00,1
11 18 VAUCEL Jérôme/VAUCEL Cyril Renault Clio 4 RS R 3 6:21,3 +00:38,6 +00:00,1
12 23 CHARLES Dimitri/RODRIGUES Lise Peugeot 206 XS FA 6K 6:25,1 +00:42,4 +00:03,8
13 32 APPERCE Xavier/APPERCE Jérémy Renault Clio 2 RS FA 7 6:29,4 +00:46,7 +00:04,3
14 40 GERMAIN Sébastien/GOUIONNET Sébastien Renault Clio 3 RS F2 14 6:29,7 +00:47,0 +00:00,3
15 15 HARNOIS Romain/GEORGES Gaël Renault Clio R3 R 3 6:29,7 +00:47,0
16 24 CHATILLON Loïc/CHATILLON Matteo Peugeot 206 XS FA 6K 6:31,0 +00:48,3 +00:01,3
17 47 MAHIER Sylvain/MAHIER Daniel Renault Clio Ragnotti FN 3 6:35,7 +00:53,0 +00:04,7
18 25 SEGUY Maxime/JOSSERAND Alexis Citroën C2 VTS R 2 6:44,6 +01:01,9 +00:08,9
19 41 GAUTHIER Romuald/ Citroën Xsara F2 14 6:48,8 +01:06,1 +00:04,2
20 65 JEANDOT Vincent/BOUTEAU David Citroën Saxo FN 2 6:49,6 +01:06,9 +00:00,8
21 14 HERBELIN Christophe/ALLIGNET Cédric Citroën DS3 R 3 6:51,6 +01:08,9 +00:02,0
22 54 GAGNEPAIN Cédric/RATEAU Flavien Peugeot 106 S16 F2 13 6:53,9 +01:11,2 +00:02,3
23 38 JAMAIN Philippe/VEROLA Anthony Peugeot 306 Maxi F2 14 6:58,5 +01:15,8 +00:04,6
24 68 RODRIGUES GASPAR Marco/LANGLOIS Pauline Peugeot 106 S16 F2 12 7:01,0 +01:18,3 +00:02,5
25 7 THOMAS Régis/CARPENTIER Emeric BMW 325 I Coupe FA 8 7:01,0 +01:18,3
26 64 GONZALEZ Pierre/RAGEAU Amelyne Peugeot 106 S16 FN 2 7:01,2 +01:18,5 +00:00,2
27 62 GERAUD Olivier/LEROY Arnaud Peugeot 106 S16 FN 2 7:05,9 +01:23,2 +00:04,7
28 34 LE CADRE Florian/BARRAUD Kévin Renault Clio Williams FA 7 7:07,6 +01:24,9 +00:01,7
29 67 MENARD Damien/RIAND Elodie Peugeot 106 F2 12 7:07,9 +01:25,2 +00:00,3
30 60 ANCELIN Mathieu/TROUBAT Julien Peugeot 206 XS N 2S 7:10,6 +01:27,9 +00:02,7
31 39 CHANTEREAUX Grégory/TRANCHARD Aurélien Peugeot 309 GTI 16 F2 14 7:14,6 +01:31,9 +00:04,0
32 75 PELERIN Jean-Claude/PAPUCHON Kévin Peugeot 205 F2 11 7:14,7 +01:32,0 +00:00,1
33 36 DEVAUX Laurent/DEVAUX Nicolas Peugeot 205 F2 14 7:26,6 +01:43,9 +00:11,9
34 8 JAROUSSAT Jérémy/BOURGUIGNON Aurélie Ford Fiesta ST A 8 7:27,8 +01:45,1 +00:01,2
35 70 DAM VAN NHINH Damien/DHOTE Gwénaelle Citroën DS3 VTI R 1 7:36,1 +01:53,4 +00:08,3
36 49 DENIAU Adrien/LANGON Quentin Citroën Saxo VTS FA 6 7:40,8 +01:58,1 +00:04,7
37 57 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 8:05,6 +02:22,9 +00:24,8
38 50 GAUTIER Romain/MAQUIGNON Emmanuel Peugeot 106 Rallye FA 6 8:24,3 +02:41,6 +00:18,7
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:38

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES11-Les 3 B (10.000 km)