26ème Rallye National de la Vienne
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 4 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 5:50,6 102km/h
2 6 TAFFONNEAU Philippe/TAFFONNEAU Corinne Porsche GT3 GT 10 5:55,3 +00:04,7 +00:04,7
3 17 LONGEPE Bruno/CORBINEAU Marie Renault Clio R3 R 3 5:57,6 +00:07,0 +00:02,3
4 3 LABROUSSE Fabien/BRISSIAUD Jérémy Citroën DS3 R 5 6:00,8 +00:10,2 +00:03,2
5 2 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R 5 6:02,1 +00:11,5 +00:01,3
6 16 LEZEAU Romuald/REAULT Vincent Renault Clio 4 RS R 3 6:03,4 +00:12,8 +00:01,3
7 10 FAVREAU Laurent/LE FEVRE Pascale Subaru Impreza STI FA 8 6:06,1 +00:15,5 +00:02,7
8 43 RAGEAU Philippe/RAGEAU Romain Renault Mégane Maxi F2 14 6:10,8 +00:20,2 +00:04,7
9 19 BOISDRON Thierry/PRETESEILLE Frédéric Renault Clio R3 MAX R 3 6:12,2 +00:21,6 +00:01,4
10 18 VAUCEL Jérôme/VAUCEL Cyril Renault Clio 4 RS R 3 6:15,2 +00:24,6 +00:03,0
11 11 LANDRON Jean-Pierre/ROGEON Emilie Mitsubishi Lancer EVO X R 4 6:17,2 +00:26,6 +00:02,0
12 40 GERMAIN Sébastien/GOUIONNET Sébastien Renault Clio 3 RS F2 14 6:19,3 +00:28,7 +00:02,1
13 26 TOUVRON Christopher/RICOU Brice Renault Twingo RS R 2 6:21,0 +00:30,4 +00:01,7
14 42 BLONDEL Sébastien/DUFAUR Camille Renault Clio F2 14 6:21,2 +00:30,6 +00:00,2
15 27 LABROUSSE Geoffrey/VERRY Vanessa Peugeot 208 R 2 6:26,6 +00:36,0 +00:05,4
16 24 CHATILLON Loïc/CHATILLON Matteo Peugeot 206 XS FA 6K 6:26,7 +00:36,1 +00:00,1
17 23 CHARLES Dimitri/RODRIGUES Lise Peugeot 206 XS FA 6K 6:28,3 +00:37,7 +00:01,6
18 14 HERBELIN Christophe/ALLIGNET Cédric Citroën DS3 R 3 6:28,7 +00:38,1 +00:00,4
19 25 SEGUY Maxime/JOSSERAND Alexis Citroën C2 VTS R 2 6:30,3 +00:39,7 +00:01,6
20 41 GAUTHIER Romuald/ Citroën Xsara F2 14 6:30,7 +00:40,1 +00:00,4
21 55 MESNAGER Lionel/OUVRY Eleonore Citroën Saxo F2 13 6:33,0 +00:42,4 +00:02,3
22 32 APPERCE Xavier/APPERCE Jérémy Renault Clio 2 RS FA 7 6:35,7 +00:45,1 +00:02,7
23 47 MAHIER Sylvain/MAHIER Daniel Renault Clio Ragnotti FN 3 6:37,1 +00:46,5 +00:01,4
24 22 BADEL Franck/MANIGLIER Tanguy Fiat Punto FA 6K 6:38,3 +00:47,7 +00:01,2
25 68 RODRIGUES GASPAR Marco/LANGLOIS Pauline Peugeot 106 S16 F2 12 6:38,4 +00:47,8 +00:00,1
26 37 CARTIER Nicolas/CARTIER Lisa Peugeot 306 F2 14 6:38,6 +00:48,0 +00:00,2
27 54 GAGNEPAIN Cédric/RATEAU Flavien Peugeot 106 S16 F2 13 6:40,0 +00:49,4 +00:01,4
28 63 LIHOREAU Loïc/CORJON Julie Citroën Saxo VTS FN 2 6:41,7 +00:51,1 +00:01,7
29 15 HARNOIS Romain/GEORGES Gaël Renault Clio R3 R 3 6:42,7 +00:52,1 +00:01,0
30 33 PEROU Fabrice/TRICHARD Sébastien Peugeot 206 RC FA 7 6:44,8 +00:54,2 +00:02,1
31 45 AUGER Richard/PICHON Bastien Renault Clio Ragnotti FN 3 6:46,1 +00:55,5 +00:01,3
32 64 GONZALEZ Pierre/RAGEAU Amelyne Peugeot 106 S16 FN 2 6:48,5 +00:57,9 +00:02,4
33 12 BLONDEL Jean-Philippe/BLONDEL Didier Renault Clio Maxi A 7K 6:48,9 +00:58,3 +00:00,4
34 34 LE CADRE Florian/BARRAUD Kévin Renault Clio Williams FA 7 6:52,5 +01:01,9 +00:03,6
35 8 JAROUSSAT Jérémy/BOURGUIGNON Aurélie Ford Fiesta ST A 8 6:54,2 +01:03,6 +00:01,7
36 65 JEANDOT Vincent/BOUTEAU David Citroën Saxo FN 2 6:55,7 +01:05,1 +00:01,5
37 38 JAMAIN Philippe/VEROLA Anthony Peugeot 306 Maxi F2 14 6:57,0 +01:06,4 +00:01,3
38 36 DEVAUX Laurent/DEVAUX Nicolas Peugeot 205 F2 14 7:00,7 +01:10,1 +00:03,7
39 61 CADU Julien/DELAHAIS Nicolas Citroën Saxo VTS FN 2 7:02,7 +01:12,1 +00:02,0
40 72 DAVID Christophe/DAVID Marie Citroën AX GTI FN 1 7:03,6 +01:13,0 +00:00,9
41 62 GERAUD Olivier/LEROY Arnaud Peugeot 106 S16 FN 2 7:04,6 +01:14,0 +00:01,0
42 7 THOMAS Régis/CARPENTIER Emeric BMW 325 I Coupe FA 8 7:05,7 +01:15,1 +00:01,1
43 73 DUFAY Arthur/DUFAY Franck Peugeot 106 XSI FN 1 7:13,1 +01:22,5 +00:07,4
44 74 BAUDIN Thomas/POIDEVIN Cédric Citroën AX GTI FN 1 7:15,1 +01:24,5 +00:02,0
45 67 MENARD Damien/RIAND Elodie Peugeot 106 F2 12 7:15,5 +01:24,9 +00:00,4
46 60 ANCELIN Mathieu/TROUBAT Julien Peugeot 206 XS N 2S 7:18,6 +01:28,0 +00:03,1
47 29 VIRLY Sabine/BRET Laurent Peugeot 206 RC FA 7 7:21,5 +01:30,9 +00:02,9
48 49 DENIAU Adrien/LANGON Quentin Citroën Saxo VTS FA 6 7:25,5 +01:34,9 +00:04,0
49 70 DAM VAN NHINH Damien/DHOTE Gwénaelle Citroën DS3 VTI R 1 7:26,7 +01:36,1 +00:01,2
50 52 DELON Thomas/DELON Benoît Peugeot 205 GTI F2 13 7:27,3 +01:36,7 +00:00,6
51 50 GAUTIER Romain/MAQUIGNON Emmanuel Peugeot 106 Rallye FA 6 7:29,2 +01:38,6 +00:01,9
52 57 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 7:37,4 +01:46,8 +00:08,2
53 75 PELERIN Jean-Claude/PAPUCHON Kévin Peugeot 205 F2 11 7:41,3 +01:50,7 +00:03,9
54 39 CHANTEREAUX Grégory/TRANCHARD Aurélien Peugeot 309 GTI 16 F2 14 8:00,6 +02:10,0 +00:19,3
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:54

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES2-Les 3 B (10.000 km)