26ème Rallye National de la Vienne
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 4 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 4:40,4 89km/h
2 6 TAFFONNEAU Philippe/TAFFONNEAU Corinne Porsche GT3 GT 10 4:44,7 +00:04,3 +00:04,3
3 2 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R 5 4:49,0 +00:08,6 +00:04,3
4 17 LONGEPE Bruno/CORBINEAU Marie Renault Clio R3 R 3 4:49,9 +00:09,5 +00:00,9
5 10 FAVREAU Laurent/LE FEVRE Pascale Subaru Impreza STI FA 8 5:03,3 +00:22,9 +00:13,4
6 18 VAUCEL Jérôme/VAUCEL Cyril Renault Clio 4 RS R 3 5:04,1 +00:23,7 +00:00,8
7 11 LANDRON Jean-Pierre/ROGEON Emilie Mitsubishi Lancer EVO X R 4 5:05,7 +00:25,3 +00:01,6
8 16 LEZEAU Romuald/REAULT Vincent Renault Clio 4 RS R 3 5:06,0 +00:25,6 +00:00,3
9 19 BOISDRON Thierry/PRETESEILLE Frédéric Renault Clio R3 MAX R 3 5:06,4 +00:26,0 +00:00,4
10 27 LABROUSSE Geoffrey/VERRY Vanessa Peugeot 208 R 2 5:06,9 +00:26,5 +00:00,5
11 26 TOUVRON Christopher/RICOU Brice Renault Twingo RS R 2 5:07,0 +00:26,6 +00:00,1
12 24 CHATILLON Loïc/CHATILLON Matteo Peugeot 206 XS FA 6K 5:10,1 +00:29,7 +00:03,1
13 23 CHARLES Dimitri/RODRIGUES Lise Peugeot 206 XS FA 6K 5:11,6 +00:31,2 +00:01,5
14 25 SEGUY Maxime/JOSSERAND Alexis Citroën C2 VTS R 2 5:14,6 +00:34,2 +00:03,0
15 37 CARTIER Nicolas/CARTIER Lisa Peugeot 306 F2 14 5:15,4 +00:35,0 +00:00,8
16 22 BADEL Franck/MANIGLIER Tanguy Fiat Punto FA 6K 5:16,1 +00:35,7 +00:00,7
17 32 APPERCE Xavier/APPERCE Jérémy Renault Clio 2 RS FA 7 5:17,4 +00:37,0 +00:01,3
18 40 GERMAIN Sébastien/GOUIONNET Sébastien Renault Clio 3 RS F2 14 5:21,6 +00:41,2 +00:04,2
19 47 MAHIER Sylvain/MAHIER Daniel Renault Clio Ragnotti FN 3 5:22,6 +00:42,2 +00:01,0
20 38 JAMAIN Philippe/VEROLA Anthony Peugeot 306 Maxi F2 14 5:25,0 +00:44,6 +00:02,4
21 15 HARNOIS Romain/GEORGES Gaël Renault Clio R3 R 3 5:26,2 +00:45,8 +00:01,2
22 12 BLONDEL Jean-Philippe/BLONDEL Didier Renault Clio Maxi A 7K 5:28,1 +00:47,7 +00:01,9
23 34 LE CADRE Florian/BARRAUD Kévin Renault Clio Williams FA 7 5:29,4 +00:49,0 +00:01,3
24 63 LIHOREAU Loïc/CORJON Julie Citroën Saxo VTS FN 2 5:30,7 +00:50,3 +00:01,3
25 55 MESNAGER Lionel/OUVRY Eleonore Citroën Saxo F2 13 5:30,9 +00:50,5 +00:00,2
26 43 RAGEAU Philippe/RAGEAU Romain Renault Mégane Maxi F2 14 5:32,5 +00:52,1 +00:01,6
27 14 HERBELIN Christophe/ALLIGNET Cédric Citroën DS3 R 3 5:34,7 +00:54,3 +00:02,2
28 41 GAUTHIER Romuald/ Citroën Xsara F2 14 5:35,6 +00:55,2 +00:00,9
29 62 GERAUD Olivier/LEROY Arnaud Peugeot 106 S16 FN 2 5:37,5 +00:57,1 +00:01,9
30 7 THOMAS Régis/CARPENTIER Emeric BMW 325 I Coupe FA 8 5:37,8 +00:57,4 +00:00,3
31 36 DEVAUX Laurent/DEVAUX Nicolas Peugeot 205 F2 14 5:38,8 +00:58,4 +00:01,0
32 64 GONZALEZ Pierre/RAGEAU Amelyne Peugeot 106 S16 FN 2 5:39,5 +00:59,1 +00:00,7
33 61 CADU Julien/DELAHAIS Nicolas Citroën Saxo VTS FN 2 5:39,9 +00:59,5 +00:00,4
34 45 AUGER Richard/PICHON Bastien Renault Clio Ragnotti FN 3 5:40,5 +01:00,1 +00:00,6
35 54 GAGNEPAIN Cédric/RATEAU Flavien Peugeot 106 S16 F2 13 5:42,0 +01:01,6 +00:01,5
36 68 RODRIGUES GASPAR Marco/LANGLOIS Pauline Peugeot 106 S16 F2 12 5:42,7 +01:02,3 +00:00,7
37 65 JEANDOT Vincent/BOUTEAU David Citroën Saxo FN 2 5:45,8 +01:05,4 +00:03,1
38 33 PEROU Fabrice/TRICHARD Sébastien Peugeot 206 RC FA 7 5:48,1 +01:07,7 +00:02,3
39 8 JAROUSSAT Jérémy/BOURGUIGNON Aurélie Ford Fiesta ST A 8 5:50,9 +01:10,5 +00:02,8
40 67 MENARD Damien/RIAND Elodie Peugeot 106 F2 12 5:52,8 +01:12,4 +00:01,9
41 74 BAUDIN Thomas/POIDEVIN Cédric Citroën AX GTI FN 1 5:55,6 +01:15,2 +00:02,8
42 29 VIRLY Sabine/BRET Laurent Peugeot 206 RC FA 7 5:55,9 +01:15,5 +00:00,3
43 72 DAVID Christophe/DAVID Marie Citroën AX GTI FN 1 5:57,0 +01:16,6 +00:01,1
44 49 DENIAU Adrien/LANGON Quentin Citroën Saxo VTS FA 6 6:00,9 +01:20,5 +00:03,9
45 73 DUFAY Arthur/DUFAY Franck Peugeot 106 XSI FN 1 6:02,6 +01:22,2 +00:01,7
46 39 CHANTEREAUX Grégory/TRANCHARD Aurélien Peugeot 309 GTI 16 F2 14 6:04,0 +01:23,6 +00:01,4
47 70 DAM VAN NHINH Damien/DHOTE Gwénaelle Citroën DS3 VTI R 1 6:04,4 +01:24,0 +00:00,4
48 60 ANCELIN Mathieu/TROUBAT Julien Peugeot 206 XS N 2S 6:08,1 +01:27,7 +00:03,7
49 75 PELERIN Jean-Claude/PAPUCHON Kévin Peugeot 205 F2 11 6:10,1 +01:29,7 +00:02,0
50 50 GAUTIER Romain/MAQUIGNON Emmanuel Peugeot 106 Rallye FA 6 6:18,0 +01:37,6 +00:07,9
51 42 BLONDEL Sébastien/DUFAUR Camille Renault Clio F2 14 6:18,1 +01:37,7 +00:00,1
52 57 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 6:18,1 +01:37,7
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:52

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES3-Les Bois (7.000 km)