26ème Rallye National de la Vienne
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 2 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R 5 4:38,3 90km/h
2 4 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 4:40,3 +00:02,0 +00:02,0
3 17 LONGEPE Bruno/CORBINEAU Marie Renault Clio R3 R 3 4:46,6 +00:08,3 +00:06,3
4 16 LEZEAU Romuald/REAULT Vincent Renault Clio 4 RS R 3 4:52,9 +00:14,6 +00:06,3
5 6 TAFFONNEAU Philippe/TAFFONNEAU Corinne Porsche GT3 GT 10 4:58,1 +00:19,8 +00:05,2
6 11 LANDRON Jean-Pierre/ROGEON Emilie Mitsubishi Lancer EVO X R 4 4:59,8 +00:21,5 +00:01,7
7 10 FAVREAU Laurent/LE FEVRE Pascale Subaru Impreza STI FA 8 5:01,2 +00:22,9 +00:01,4
8 43 RAGEAU Philippe/RAGEAU Romain Renault Mégane Maxi F2 14 5:01,2 +00:22,9
9 27 LABROUSSE Geoffrey/VERRY Vanessa Peugeot 208 R 2 5:02,3 +00:24,0 +00:01,1
10 26 TOUVRON Christopher/RICOU Brice Renault Twingo RS R 2 5:02,5 +00:24,2 +00:00,2
11 19 BOISDRON Thierry/PRETESEILLE Frédéric Renault Clio R3 MAX R 3 5:03,5 +00:25,2 +00:01,0
12 18 VAUCEL Jérôme/VAUCEL Cyril Renault Clio 4 RS R 3 5:04,5 +00:26,2 +00:01,0
13 15 HARNOIS Romain/GEORGES Gaël Renault Clio R3 R 3 5:05,7 +00:27,4 +00:01,2
14 37 CARTIER Nicolas/CARTIER Lisa Peugeot 306 F2 14 5:06,3 +00:28,0 +00:00,6
15 40 GERMAIN Sébastien/GOUIONNET Sébastien Renault Clio 3 RS F2 14 5:07,0 +00:28,7 +00:00,7
16 47 MAHIER Sylvain/MAHIER Daniel Renault Clio Ragnotti FN 3 5:07,9 +00:29,6 +00:00,9
17 23 CHARLES Dimitri/RODRIGUES Lise Peugeot 206 XS FA 6K 5:07,9 +00:29,6
18 24 CHATILLON Loïc/CHATILLON Matteo Peugeot 206 XS FA 6K 5:09,4 +00:31,1 +00:01,5
19 41 GAUTHIER Romuald/ Citroën Xsara F2 14 5:12,1 +00:33,8 +00:02,7
20 25 SEGUY Maxime/JOSSERAND Alexis Citroën C2 VTS R 2 5:13,0 +00:34,7 +00:00,9
21 32 APPERCE Xavier/APPERCE Jérémy Renault Clio 2 RS FA 7 5:15,6 +00:37,3 +00:02,6
22 38 JAMAIN Philippe/VEROLA Anthony Peugeot 306 Maxi F2 14 5:21,3 +00:43,0 +00:05,7
23 34 LE CADRE Florian/BARRAUD Kévin Renault Clio Williams FA 7 5:27,6 +00:49,3 +00:06,3
24 68 RODRIGUES GASPAR Marco/LANGLOIS Pauline Peugeot 106 S16 F2 12 5:27,7 +00:49,4 +00:00,1
25 7 THOMAS Régis/CARPENTIER Emeric BMW 325 I Coupe FA 8 5:28,1 +00:49,8 +00:00,4
26 36 DEVAUX Laurent/DEVAUX Nicolas Peugeot 205 F2 14 5:29,9 +00:51,6 +00:01,8
27 14 HERBELIN Christophe/ALLIGNET Cédric Citroën DS3 R 3 5:32,1 +00:53,8 +00:02,2
28 54 GAGNEPAIN Cédric/RATEAU Flavien Peugeot 106 S16 F2 13 5:32,2 +00:53,9 +00:00,1
29 8 JAROUSSAT Jérémy/BOURGUIGNON Aurélie Ford Fiesta ST A 8 5:35,4 +00:57,1 +00:03,2
30 62 GERAUD Olivier/LEROY Arnaud Peugeot 106 S16 FN 2 5:36,7 +00:58,4 +00:01,3
31 72 DAVID Christophe/DAVID Marie Citroën AX GTI FN 1 5:37,0 +00:58,7 +00:00,3
32 49 DENIAU Adrien/LANGON Quentin Citroën Saxo VTS FA 6 5:44,1 +01:05,8 +00:07,1
33 67 MENARD Damien/RIAND Elodie Peugeot 106 F2 12 5:44,4 +01:06,1 +00:00,3
34 50 GAUTIER Romain/MAQUIGNON Emmanuel Peugeot 106 Rallye FA 6 5:44,7 +01:06,4 +00:00,3
35 64 GONZALEZ Pierre/RAGEAU Amelyne Peugeot 106 S16 FN 2 5:45,4 +01:07,1 +00:00,7
36 75 PELERIN Jean-Claude/PAPUCHON Kévin Peugeot 205 F2 11 5:48,4 +01:10,1 +00:03,0
37 29 VIRLY Sabine/BRET Laurent Peugeot 206 RC FA 7 5:48,5 +01:10,2 +00:00,1
38 74 BAUDIN Thomas/POIDEVIN Cédric Citroën AX GTI FN 1 5:50,0 +01:11,7 +00:01,5
39 60 ANCELIN Mathieu/TROUBAT Julien Peugeot 206 XS N 2S 5:51,6 +01:13,3 +00:01,6
40 39 CHANTEREAUX Grégory/TRANCHARD Aurélien Peugeot 309 GTI 16 F2 14 5:55,2 +01:16,9 +00:03,6
41 70 DAM VAN NHINH Damien/DHOTE Gwénaelle Citroën DS3 VTI R 1 6:02,0 +01:23,7 +00:06,8
42 57 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 6:13,7 +01:35,4 +00:11,7
43 42 BLONDEL Sébastien/DUFAUR Camille Renault Clio F2 14 6:20,5 +01:42,2 +00:06,8
44 65 JEANDOT Vincent/BOUTEAU David Citroën Saxo FN 2 6:20,5 +01:42,2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:44

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES6-Les Bois (7.000 km)