26ème Rallye National de la Vienne
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 4 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 7:04,7 110km/h
2 2 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R 5 7:14,4 +00:09,7 +00:09,7
3 17 LONGEPE Bruno/CORBINEAU Marie Renault Clio R3 R 3 7:22,2 +00:17,5 +00:07,8
4 6 TAFFONNEAU Philippe/TAFFONNEAU Corinne Porsche GT3 GT 10 7:29,7 +00:25,0 +00:07,5
5 16 LEZEAU Romuald/REAULT Vincent Renault Clio 4 RS R 3 7:34,7 +00:30,0 +00:05,0
6 43 RAGEAU Philippe/RAGEAU Romain Renault Mégane Maxi F2 14 7:40,7 +00:36,0 +00:06,0
7 27 LABROUSSE Geoffrey/VERRY Vanessa Peugeot 208 R 2 7:42,9 +00:38,2 +00:02,2
8 10 FAVREAU Laurent/LE FEVRE Pascale Subaru Impreza STI FA 8 7:45,9 +00:41,2 +00:03,0
9 40 GERMAIN Sébastien/GOUIONNET Sébastien Renault Clio 3 RS F2 14 7:47,1 +00:42,4 +00:01,2
10 26 TOUVRON Christopher/RICOU Brice Renault Twingo RS R 2 7:54,4 +00:49,7 +00:07,3
11 37 CARTIER Nicolas/CARTIER Lisa Peugeot 306 F2 14 7:55,7 +00:51,0 +00:01,3
12 18 VAUCEL Jérôme/VAUCEL Cyril Renault Clio 4 RS R 3 7:59,6 +00:54,9 +00:03,9
13 19 BOISDRON Thierry/PRETESEILLE Frédéric Renault Clio R3 MAX R 3 8:02,1 +00:57,4 +00:02,5
14 41 GAUTHIER Romuald/ Citroën Xsara F2 14 8:03,2 +00:58,5 +00:01,1
15 25 SEGUY Maxime/JOSSERAND Alexis Citroën C2 VTS R 2 8:03,3 +00:58,6 +00:00,1
16 32 APPERCE Xavier/APPERCE Jérémy Renault Clio 2 RS FA 7 8:06,0 +01:01,3 +00:02,7
17 24 CHATILLON Loïc/CHATILLON Matteo Peugeot 206 XS FA 6K 8:09,8 +01:05,1 +00:03,8
18 42 BLONDEL Sébastien/DUFAUR Camille Renault Clio F2 14 8:10,8 +01:06,1 +00:01,0
19 47 MAHIER Sylvain/MAHIER Daniel Renault Clio Ragnotti FN 3 8:12,1 +01:07,4 +00:01,3
20 11 LANDRON Jean-Pierre/ROGEON Emilie Mitsubishi Lancer EVO X R 4 8:12,4 +01:07,7 +00:00,3
21 23 CHARLES Dimitri/RODRIGUES Lise Peugeot 206 XS FA 6K 8:15,3 +01:10,6 +00:02,9
22 14 HERBELIN Christophe/ALLIGNET Cédric Citroën DS3 R 3 8:18,6 +01:13,9 +00:03,3
23 15 HARNOIS Romain/GEORGES Gaël Renault Clio R3 R 3 8:27,3 +01:22,6 +00:08,7
24 38 JAMAIN Philippe/VEROLA Anthony Peugeot 306 Maxi F2 14 8:35,8 +01:31,1 +00:08,5
25 72 DAVID Christophe/DAVID Marie Citroën AX GTI FN 1 8:38,3 +01:33,6 +00:02,5
26 64 GONZALEZ Pierre/RAGEAU Amelyne Peugeot 106 S16 FN 2 8:38,6 +01:33,9 +00:00,3
27 7 THOMAS Régis/CARPENTIER Emeric BMW 325 I Coupe FA 8 8:44,5 +01:39,8 +00:05,9
28 54 GAGNEPAIN Cédric/RATEAU Flavien Peugeot 106 S16 F2 13 8:45,0 +01:40,3 +00:00,5
29 68 RODRIGUES GASPAR Marco/LANGLOIS Pauline Peugeot 106 S16 F2 12 8:45,7 +01:41,0 +00:00,7
30 34 LE CADRE Florian/BARRAUD Kévin Renault Clio Williams FA 7 8:49,9 +01:45,2 +00:04,2
31 65 JEANDOT Vincent/BOUTEAU David Citroën Saxo FN 2 8:55,6 +01:50,9 +00:05,7
32 67 MENARD Damien/RIAND Elodie Peugeot 106 F2 12 9:02,7 +01:58,0 +00:07,1
33 62 GERAUD Olivier/LEROY Arnaud Peugeot 106 S16 FN 2 9:12,1 +02:07,4 +00:09,4
34 60 ANCELIN Mathieu/TROUBAT Julien Peugeot 206 XS N 2S 9:13,9 +02:09,2 +00:01,8
35 75 PELERIN Jean-Claude/PAPUCHON Kévin Peugeot 205 F2 11 9:14,2 +02:09,5 +00:00,3
36 70 DAM VAN NHINH Damien/DHOTE Gwénaelle Citroën DS3 VTI R 1 9:16,4 +02:11,7 +00:02,2
37 49 DENIAU Adrien/LANGON Quentin Citroën Saxo VTS FA 6 9:20,1 +02:15,4 +00:03,7
38 50 GAUTIER Romain/MAQUIGNON Emmanuel Peugeot 106 Rallye FA 6 9:20,9 +02:16,2 +00:00,8
39 36 DEVAUX Laurent/DEVAUX Nicolas Peugeot 205 F2 14 9:24,0 +02:19,3 +00:03,1
40 8 JAROUSSAT Jérémy/BOURGUIGNON Aurélie Ford Fiesta ST A 8 9:26,3 +02:21,6 +00:02,3
41 39 CHANTEREAUX Grégory/TRANCHARD Aurélien Peugeot 309 GTI 16 F2 14 9:32,7 +02:28,0 +00:06,4
42 57 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 10:44,6 +03:39,9 +01:11,9
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:42

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES7-LAcadienne (13.000 km)