26ème Rallye National de la Vienne
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 4 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 5:37,3 106km/h
2 2 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R 5 5:42,0 +00:04,7 +00:04,7
3 17 LONGEPE Bruno/CORBINEAU Marie Renault Clio R3 R 3 5:51,9 +00:14,6 +00:09,9
4 16 LEZEAU Romuald/REAULT Vincent Renault Clio 4 RS R 3 5:59,2 +00:21,9 +00:07,3
5 6 TAFFONNEAU Philippe/TAFFONNEAU Corinne Porsche GT3 GT 10 6:04,0 +00:26,7 +00:04,8
6 43 RAGEAU Philippe/RAGEAU Romain Renault Mégane Maxi F2 14 6:05,6 +00:28,3 +00:01,6
7 27 LABROUSSE Geoffrey/VERRY Vanessa Peugeot 208 R 2 6:07,1 +00:29,8 +00:01,5
8 10 FAVREAU Laurent/LE FEVRE Pascale Subaru Impreza STI FA 8 6:08,8 +00:31,5 +00:01,7
9 26 TOUVRON Christopher/RICOU Brice Renault Twingo RS R 2 6:11,4 +00:34,1 +00:02,6
10 40 GERMAIN Sébastien/GOUIONNET Sébastien Renault Clio 3 RS F2 14 6:14,5 +00:37,2 +00:03,1
11 11 LANDRON Jean-Pierre/ROGEON Emilie Mitsubishi Lancer EVO X R 4 6:17,4 +00:40,1 +00:02,9
12 18 VAUCEL Jérôme/VAUCEL Cyril Renault Clio 4 RS R 3 6:19,7 +00:42,4 +00:02,3
13 37 CARTIER Nicolas/CARTIER Lisa Peugeot 306 F2 14 6:23,3 +00:46,0 +00:03,6
14 25 SEGUY Maxime/JOSSERAND Alexis Citroën C2 VTS R 2 6:26,8 +00:49,5 +00:03,5
15 32 APPERCE Xavier/APPERCE Jérémy Renault Clio 2 RS FA 7 6:27,0 +00:49,7 +00:00,2
16 23 CHARLES Dimitri/RODRIGUES Lise Peugeot 206 XS FA 6K 6:27,7 +00:50,4 +00:00,7
17 42 BLONDEL Sébastien/DUFAUR Camille Renault Clio F2 14 6:30,9 +00:53,6 +00:03,2
18 15 HARNOIS Romain/GEORGES Gaël Renault Clio R3 R 3 6:30,9 +00:53,6
19 47 MAHIER Sylvain/MAHIER Daniel Renault Clio Ragnotti FN 3 6:31,2 +00:53,9 +00:00,3
20 41 GAUTHIER Romuald/ Citroën Xsara F2 14 6:32,9 +00:55,6 +00:01,7
21 24 CHATILLON Loïc/CHATILLON Matteo Peugeot 206 XS FA 6K 6:34,2 +00:56,9 +00:01,3
22 14 HERBELIN Christophe/ALLIGNET Cédric Citroën DS3 R 3 6:37,6 +01:00,3 +00:03,4
23 38 JAMAIN Philippe/VEROLA Anthony Peugeot 306 Maxi F2 14 6:50,1 +01:12,8 +00:12,5
24 72 DAVID Christophe/DAVID Marie Citroën AX GTI FN 1 6:55,7 +01:18,4 +00:05,6
25 64 GONZALEZ Pierre/RAGEAU Amelyne Peugeot 106 S16 FN 2 7:00,5 +01:23,2 +00:04,8
26 34 LE CADRE Florian/BARRAUD Kévin Renault Clio Williams FA 7 7:01,1 +01:23,8 +00:00,6
27 68 RODRIGUES GASPAR Marco/LANGLOIS Pauline Peugeot 106 S16 F2 12 7:02,6 +01:25,3 +00:01,5
28 7 THOMAS Régis/CARPENTIER Emeric BMW 325 I Coupe FA 8 7:02,9 +01:25,6 +00:00,3
29 8 JAROUSSAT Jérémy/BOURGUIGNON Aurélie Ford Fiesta ST A 8 7:06,5 +01:29,2 +00:03,6
30 65 JEANDOT Vincent/BOUTEAU David Citroën Saxo FN 2 7:06,6 +01:29,3 +00:00,1
31 67 MENARD Damien/RIAND Elodie Peugeot 106 F2 12 7:09,6 +01:32,3 +00:03,0
32 62 GERAUD Olivier/LEROY Arnaud Peugeot 106 S16 FN 2 7:11,5 +01:34,2 +00:01,9
33 54 GAGNEPAIN Cédric/RATEAU Flavien Peugeot 106 S16 F2 13 7:11,9 +01:34,6 +00:00,4
34 60 ANCELIN Mathieu/TROUBAT Julien Peugeot 206 XS N 2S 7:13,9 +01:36,6 +00:02,0
35 75 PELERIN Jean-Claude/PAPUCHON Kévin Peugeot 205 F2 11 7:18,3 +01:41,0 +00:04,4
36 39 CHANTEREAUX Grégory/TRANCHARD Aurélien Peugeot 309 GTI 16 F2 14 7:19,2 +01:41,9 +00:00,9
37 36 DEVAUX Laurent/DEVAUX Nicolas Peugeot 205 F2 14 7:19,3 +01:42,0 +00:00,1
38 49 DENIAU Adrien/LANGON Quentin Citroën Saxo VTS FA 6 7:23,3 +01:46,0 +00:04,0
39 70 DAM VAN NHINH Damien/DHOTE Gwénaelle Citroën DS3 VTI R 1 7:31,5 +01:54,2 +00:08,2
40 57 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 8:19,8 +02:42,5 +00:48,3
41 50 GAUTIER Romain/MAQUIGNON Emmanuel Peugeot 106 Rallye FA 6 8:25,8 +02:48,5 +00:06,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:41

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES8-Les 3 B (10.000 km)