26ème Rallye National de la Vienne
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
1 4 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain Skoda Fabia R 5 4:43,0 89km/h
2 2 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony Skoda Fabia R 5 4:45,2 +00:02,2 +00:02,2
3 17 LONGEPE Bruno/CORBINEAU Marie Renault Clio R3 R 3 4:53,9 +00:10,9 +00:08,7
4 16 LEZEAU Romuald/REAULT Vincent Renault Clio 4 RS R 3 5:01,3 +00:18,3 +00:07,4
5 27 LABROUSSE Geoffrey/VERRY Vanessa Peugeot 208 R 2 5:03,9 +00:20,9 +00:02,6
6 6 TAFFONNEAU Philippe/TAFFONNEAU Corinne Porsche GT3 GT 10 5:04,7 +00:21,7 +00:00,8
7 11 LANDRON Jean-Pierre/ROGEON Emilie Mitsubishi Lancer EVO X R 4 5:07,0 +00:24,0 +00:02,3
8 42 BLONDEL Sébastien/DUFAUR Camille Renault Clio F2 14 5:07,1 +00:24,1 +00:00,1
9 18 VAUCEL Jérôme/VAUCEL Cyril Renault Clio 4 RS R 3 5:07,9 +00:24,9 +00:00,8
10 43 RAGEAU Philippe/RAGEAU Romain Renault Mégane Maxi F2 14 5:08,4 +00:25,4 +00:00,5
11 26 TOUVRON Christopher/RICOU Brice Renault Twingo RS R 2 5:16,3 +00:33,3 +00:07,9
12 32 APPERCE Xavier/APPERCE Jérémy Renault Clio 2 RS FA 7 5:18,3 +00:35,3 +00:02,0
13 10 FAVREAU Laurent/LE FEVRE Pascale Subaru Impreza STI FA 8 5:19,1 +00:36,1 +00:00,8
14 47 MAHIER Sylvain/MAHIER Daniel Renault Clio Ragnotti FN 3 5:19,3 +00:36,3 +00:00,2
15 24 CHATILLON Loïc/CHATILLON Matteo Peugeot 206 XS FA 6K 5:19,3 +00:36,3
16 23 CHARLES Dimitri/RODRIGUES Lise Peugeot 206 XS FA 6K 5:20,0 +00:37,0 +00:00,7
17 41 GAUTHIER Romuald/ Citroën Xsara F2 14 5:22,8 +00:39,8 +00:02,8
18 40 GERMAIN Sébastien/GOUIONNET Sébastien Renault Clio 3 RS F2 14 5:27,3 +00:44,3 +00:04,5
19 25 SEGUY Maxime/JOSSERAND Alexis Citroën C2 VTS R 2 5:29,0 +00:46,0 +00:01,7
20 38 JAMAIN Philippe/VEROLA Anthony Peugeot 306 Maxi F2 14 5:31,6 +00:48,6 +00:02,6
21 15 HARNOIS Romain/GEORGES Gaël Renault Clio R3 R 3 5:32,7 +00:49,7 +00:01,1
22 64 GONZALEZ Pierre/RAGEAU Amelyne Peugeot 106 S16 FN 2 5:39,5 +00:56,5 +00:06,8
23 14 HERBELIN Christophe/ALLIGNET Cédric Citroën DS3 R 3 5:42,1 +00:59,1 +00:02,6
24 8 JAROUSSAT Jérémy/BOURGUIGNON Aurélie Ford Fiesta ST A 8 5:42,1 +00:59,1
25 72 DAVID Christophe/DAVID Marie Citroën AX GTI FN 1 5:43,4 +01:00,4 +00:01,3
26 7 THOMAS Régis/CARPENTIER Emeric BMW 325 I Coupe FA 8 5:43,8 +01:00,8 +00:00,4
27 54 GAGNEPAIN Cédric/RATEAU Flavien Peugeot 106 S16 F2 13 5:45,2 +01:02,2 +00:01,4
28 65 JEANDOT Vincent/BOUTEAU David Citroën Saxo FN 2 5:45,5 +01:02,5 +00:00,3
29 37 CARTIER Nicolas/CARTIER Lisa Peugeot 306 F2 14 5:46,4 +01:03,4 +00:00,9
30 68 RODRIGUES GASPAR Marco/LANGLOIS Pauline Peugeot 106 S16 F2 12 5:47,1 +01:04,1 +00:00,7
31 34 LE CADRE Florian/BARRAUD Kévin Renault Clio Williams FA 7 5:47,3 +01:04,3 +00:00,2
32 36 DEVAUX Laurent/DEVAUX Nicolas Peugeot 205 F2 14 5:50,7 +01:07,7 +00:03,4
33 67 MENARD Damien/RIAND Elodie Peugeot 106 F2 12 5:54,2 +01:11,2 +00:03,5
34 62 GERAUD Olivier/LEROY Arnaud Peugeot 106 S16 FN 2 5:54,6 +01:11,6 +00:00,4
35 75 PELERIN Jean-Claude/PAPUCHON Kévin Peugeot 205 F2 11 5:55,6 +01:12,6 +00:01,0
36 60 ANCELIN Mathieu/TROUBAT Julien Peugeot 206 XS N 2S 5:56,1 +01:13,1 +00:00,5
37 70 DAM VAN NHINH Damien/DHOTE Gwénaelle Citroën DS3 VTI R 1 6:07,3 +01:24,3 +00:11,2
38 39 CHANTEREAUX Grégory/TRANCHARD Aurélien Peugeot 309 GTI 16 F2 14 6:08,0 +01:25,0 +00:00,7
39 49 DENIAU Adrien/LANGON Quentin Citroën Saxo VTS FA 6 6:15,0 +01:32,0 +00:07,0
40 50 GAUTIER Romain/MAQUIGNON Emmanuel Peugeot 106 Rallye FA 6 6:50,8 +02:07,8 +00:35,8
41 57 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie Peugeot 205 Rallye FA 5 6:55,1 +02:12,1 +00:04,3
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:41

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES9-Les Bois (7.000 km)