36ème Rallye National TT des Collines d'Arzacq
Championnat de France des Rallyes Tout-Terrain
1 16 OMNES Cyril/OMNES Sylvain PHILS CAR Nissan T1A 3 7:44,4 77km/h
2 32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien FOUQUET Nissan T1A 3 7:45,0 +00:00,6 +00:00,6
3 7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste FOUQUET Nissan T1A 3 7:45,8 +00:01,4 +00:00,8
4 2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien FOUQUET Mazda T1A 2 7:47,1 +00:02,7 +00:01,3
5 50 VINCENT Grégory/MEQUINION Sébastien CAZE Nissan T1A 3 7:50,5 +00:06,1 +00:03,4
6 6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien FOUQUET Honda T1A 2 7:50,5 +00:06,1
7 12 DAYRAUT Jean-Philippe/BRULON Florent RIVET Porsche T1A 3 7:50,9 +00:06,5 +00:00,4
8 25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry FOUQUET Nissan T1A 3 7:52,9 +00:08,5 +00:02,0
9 51 URRUTIA Sébastien/URRUTIA Pierre CAZE Nissan T1A 3 7:58,8 +00:14,4 +00:05,9
10 1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie FOUQUET Nissan T1A 3 8:00,0 +00:15,6 +00:01,2
11 3 COSTES Loïc/COSTES Mireille FOUQUET Mazda T1A 1 8:05,8 +00:21,4 +00:05,8
12 49 LAUILHE Louis/DRONDE Louis GEMBO Peugeot T1A 2 8:10,5 +00:26,1 +00:04,7
13 205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila CLEDZE Suzuki T1B 1 8:11,0 +00:26,6 +00:00,5
14 76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie RIVET Cyclone T1A 2 8:12,7 +00:28,3 +00:01,7
15 39 ARTOLA Denis/AMESTOY Peio CAZE Tomahawk T1A 1 8:25,6 +00:41,2 +00:12,9
16 202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe CLEDZE Suzuki T1B 1 8:27,5 +00:43,1 +00:01,9
17 111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent FOUQUET Nissan T1A 2 8:28,8 +00:44,4 +00:01,3
18 237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric CAZE Honda T1B 2 8:30,1 +00:45,7 +00:01,3
19 80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric FOUQUET Nissan T1A 3 8:31,7 +00:47,3 +00:01,6
20 298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice RIVET Mazda T1B 2 8:35,1 +00:50,7 +00:03,4
21 248 GONI Grégory/RECONDO Christelle RIVET Suzuki T1B 1 8:36,5 +00:52,1 +00:01,4
22 479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie CANAM X3 SSV 7 8:39,1 +00:54,7 +00:02,6
23 210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin PRO PULSION Clio Rs T1B 2 8:41,2 +00:56,8 +00:02,1
24 125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé PHILS CAR Honda T1A 1 8:46,5 +01:02,1 +00:05,3
25 204 PELERIN Ronald/ETCHEVERRY Anthony BMC Honda T1B 2 8:48,6 +01:04,2 +00:02,1
26 412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut CANAM X3 Furia Rotax SSV 6 8:49,6 +01:05,2 +00:01,0
27 26 ETCHECOPAR Arnaud/BOY André RIVET Nissan T1A 3 8:51,6 +01:07,2 +00:02,0
28 487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis CANAM X3 Rotax SSV 6 8:52,8 +01:08,4 +00:01,2
29 48 BIDART Pascal/ROY Bruno RIVET Honda T1A 1 8:54,0 +01:09,6 +00:01,2
30 283 LABORDE Guillaume/LOZANO Antton TOMAHAWK Suzuki T1B 1 9:03,3 +01:18,9 +00:09,3
31 23 LATCHERE Olivier/ FOUQUET Bmw T1A 2 9:04,5 +01:20,1 +00:01,2
32 495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder CANAM Rotax Turbo SSV 7 9:05,1 +01:20,7 +00:00,6
33 466 HOCHEDEZ Candido/HURE Marie-Paule Yamaha 1000 Yxz SSV 5 9:05,8 +01:21,4 +00:00,7
34 87 LALANNE Morgan/LALANNE Marjorie FOUQUET Honda T1A 2 9:06,6 +01:22,2 +00:00,8
35 75 FRUGIER Thierry/GOUTINES Stéphane FOUQUET Porsche T1A 3 9:08,3 +01:23,9 +00:01,7
36 238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël BMC Suzuki T1B 1 9:09,0 +01:24,6 +00:00,7
37 18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie FOUQUET Prv T1A 2 9:10,1 +01:25,7 +00:01,1
38 167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon RIVET Nissan T1A 3 9:10,1 +01:25,7
39 135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi PHILS CAR Honda T1A 1 9:11,3 +01:26,9 +00:01,2
40 284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie DELANOE Renault T1B 2 9:16,1 +01:31,7 +00:04,8
41 176 BURLEY David/FORD Andrew RIVET Prv T1A 2 9:16,9 +01:32,5 +00:00,8
42 443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 7 9:19,0 +01:34,6 +00:02,1
43 246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste SFC Citroen T1B 2 9:22,6 +01:38,2 +00:03,6
44 406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois CANAM X3 Rotax SSV 6 9:23,4 +01:39,0 +00:00,8
45 127 URRUTIA Pierre/URRUTIA Sylvie URRUTIA Renault T1A 2 9:26,7 +01:42,3 +00:03,3
46 73 ROUDAUT Fabrice/BAU Laurent PRO PULSION Nissan T1A 3 9:27,2 +01:42,8 +00:00,5
47 434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 6 9:29,2 +01:44,8 +00:02,0
48 222 DUBOIS Sébastien/MORISSON Pascal DELEANS Vw T1B 2 9:34,6 +01:50,2 +00:05,4
49 208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura CLEDZE Suzuki T1B 1 9:36,9 +01:52,5 +00:02,3
50 206 MARTINEZ Franco/GUILLAUMOT Anthony TOMAHAWK Suzuki T1B 1 9:40,7 +01:56,3 +00:03,8
51 470 ZANATO Raffaele/UBERTI Romain CANAM Maverick X3 SSV 6 9:41,3 +01:56,9 +00:00,6
52 234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas CLEDZE Suzuki T1B 1 9:41,4 +01:57,0 +00:00,1
53 38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien BMC Suzuki T1A 1 9:42,0 +01:57,6 +00:00,6
54 138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu RIVET Renault T1A 1 10:04,6 +02:20,2 +00:22,6
55 130 JUIGNET Olivier/DAVITON Patrice JMO Renault T1A 1 10:08,4 +02:24,0 +00:03,8
56 307 ARRICASTRES Jérôme/BEUSCAR Agathe Jeep Cherokee T2B 2 10:08,9 +02:24,5 +00:00,5
57 165 LAGIERE Bertrand/DARRIEUX Benjamin BMC Suzuki T1A 1 10:12,3 +02:27,9 +00:03,4
58 287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie PHILS CAR Vw T1B 2 10:13,3 +02:28,9 +00:01,0
59 271 LAFARGUE Txomin/LAFARGUE Gaëlle BONGARINI Renault T1B 2 10:14,1 +02:29,7 +00:00,8
60 329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin RANGE Rover T2B+ 2 11:50,5 +04:06,1 +01:36,4
61 350 LUZINEAU Clément/MIGUET Jean-Luc Suzuki Samourai T2B+ 1 12:14,4 +04:30,0 +00:23,9
62 337 MONPLAISI Pierre/MONPLAISI Mathieu Lada Niva Prv T2B+ 1 12:48,9 +05:04,5 +00:34,5
63 309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude LAND ROVER Discovery T2B 2 13:04,2 +05:19,8 +00:15,3
64 136 INDABURU Jonathan/BOYER Ombline FOUQUET Prv T1A 2 13:56,3 +06:11,9 +00:52,1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:64

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES1-Pistoulet 1 (10.000 km)