36ème Rallye National TT des Collines d'Arzacq
Championnat de France des Rallyes Tout-Terrain
1 25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry FOUQUET Nissan T1A 3 4:30,6 66km/h
2 2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien FOUQUET Mazda T1A 2 4:33,8 +00:03,2 +00:03,2
3 6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien FOUQUET Honda T1A 2 4:34,4 +00:03,8 +00:00,6
4 1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie FOUQUET Nissan T1A 3 4:37,3 +00:06,7 +00:02,9
5 7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste FOUQUET Nissan T1A 3 4:41,2 +00:10,6 +00:03,9
6 39 ARTOLA Denis/AMESTOY Peio CAZE Tomahawk T1A 1 4:43,1 +00:12,5 +00:01,9
7 3 COSTES Loïc/COSTES Mireille FOUQUET Mazda T1A 1 4:44,3 +00:13,7 +00:01,2
8 32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien FOUQUET Nissan T1A 3 4:45,2 +00:14,6 +00:00,9
9 76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie RIVET Cyclone T1A 2 4:45,3 +00:14,7 +00:00,1
10 487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis CANAM X3 Rotax SSV 6 4:57,7 +00:27,1 +00:12,4
11 205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila CLEDZE Suzuki T1B 1 4:58,0 +00:27,4 +00:00,3
12 479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie CANAM X3 SSV 7 5:01,2 +00:30,6 +00:03,2
13 412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut CANAM X3 Furia Rotax SSV 6 5:03,2 +00:32,6 +00:02,0
14 202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe CLEDZE Suzuki T1B 1 5:04,6 +00:34,0 +00:01,4
15 495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder CANAM Rotax Turbo SSV 7 5:05,5 +00:34,9 +00:00,9
16 248 GONI Grégory/RECONDO Christelle RIVET Suzuki T1B 1 5:09,5 +00:38,9 +00:04,0
17 80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric FOUQUET Nissan T1A 3 5:10,6 +00:40,0 +00:01,1
18 135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi PHILS CAR Honda T1A 1 5:12,5 +00:41,9 +00:01,9
19 406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois CANAM X3 Rotax SSV 6 5:12,7 +00:42,1 +00:00,2
20 238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël BMC Suzuki T1B 1 5:13,6 +00:43,0 +00:00,9
21 38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien BMC Suzuki T1A 1 5:19,5 +00:48,9 +00:05,9
22 237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric CAZE Honda T1B 2 5:22,7 +00:52,1 +00:03,2
23 125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé PHILS CAR Honda T1A 1 5:29,3 +00:58,7 +00:06,6
24 48 BIDART Pascal/ROY Bruno RIVET Honda T1A 1 5:29,7 +00:59,1 +00:00,4
25 443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 7 5:30,0 +00:59,4 +00:00,3
26 434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 6 5:32,0 +01:01,4 +00:02,0
27 23 LATCHERE Olivier/ FOUQUET Bmw T1A 2 5:33,1 +01:02,5 +00:01,1
28 246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste SFC Citroen T1B 2 5:34,8 +01:04,2 +00:01,7
29 208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura CLEDZE Suzuki T1B 1 5:35,2 +01:04,6 +00:00,4
30 18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie FOUQUET Prv T1A 2 5:40,9 +01:10,3 +00:05,7
31 167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon RIVET Nissan T1A 3 5:41,0 +01:10,4 +00:00,1
32 284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie DELANOE Renault T1B 2 5:44,9 +01:14,3 +00:03,9
33 234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas CLEDZE Suzuki T1B 1 5:46,3 +01:15,7 +00:01,4
34 138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu RIVET Renault T1A 1 5:49,4 +01:18,8 +00:03,1
35 176 BURLEY David/FORD Andrew RIVET Prv T1A 2 5:50,8 +01:20,2 +00:01,4
36 287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie PHILS CAR Vw T1B 2 6:13,6 +01:43,0 +00:22,8
37 329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin RANGE Rover T2B+ 2 6:33,8 +02:03,2 +00:20,2
38 309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude LAND ROVER Discovery T2B 2 7:03,0 +02:32,4 +00:29,2
39 111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent FOUQUET Nissan T1A 2 8:31,1 +04:00,5 +01:28,1
40 210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin PRO PULSION Clio Rs T1B 2 10:04,3 +05:33,7 +01:33,2
41 298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice RIVET Mazda T1B 2 10:53,6 +06:23,0 +00:49,3
42 470 ZANATO Raffaele/UBERTI Romain CANAM Maverick X3 SSV 6 27:05,8 +22:35,2 +16:12,2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:42

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES11-Cruzas 2 (5.000 km)