36ème Rallye National TT des Collines d'Arzacq
Championnat de France des Rallyes Tout-Terrain
1 2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien FOUQUET Mazda T1A 2 6:25,8 55km/h
2 25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry FOUQUET Nissan T1A 3 6:25,8
3 6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien FOUQUET Honda T1A 2 6:29,5 +00:03,7 +00:03,7
4 3 COSTES Loïc/COSTES Mireille FOUQUET Mazda T1A 1 6:31,1 +00:05,3 +00:01,6
5 76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie RIVET Cyclone T1A 2 6:35,4 +00:09,6 +00:04,3
6 32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien FOUQUET Nissan T1A 3 6:36,1 +00:10,3 +00:00,7
7 1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie FOUQUET Nissan T1A 3 6:36,6 +00:10,8 +00:00,5
8 7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste FOUQUET Nissan T1A 3 6:36,7 +00:10,9 +00:00,1
9 487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis CANAM X3 Rotax SSV 6 6:55,6 +00:29,8 +00:18,9
10 80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric FOUQUET Nissan T1A 3 6:57,2 +00:31,4 +00:01,6
11 479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie CANAM X3 SSV 7 6:58,8 +00:33,0 +00:01,6
12 205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila CLEDZE Suzuki T1B 1 7:00,1 +00:34,3 +00:01,3
13 248 GONI Grégory/RECONDO Christelle RIVET Suzuki T1B 1 7:06,2 +00:40,4 +00:06,1
14 111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent FOUQUET Nissan T1A 2 7:11,6 +00:45,8 +00:05,4
15 210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin PRO PULSION Clio Rs T1B 2 7:19,3 +00:53,5 +00:07,7
16 167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon RIVET Nissan T1A 3 7:23,9 +00:58,1 +00:04,6
17 495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder CANAM Rotax Turbo SSV 7 7:29,0 +01:03,2 +00:05,1
18 443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 7 7:29,3 +01:03,5 +00:00,3
19 406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois CANAM X3 Rotax SSV 6 7:29,3 +01:03,5
20 125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé PHILS CAR Honda T1A 1 7:31,0 +01:05,2 +00:01,7
21 238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël BMC Suzuki T1B 1 7:31,6 +01:05,8 +00:00,6
22 237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric CAZE Honda T1B 2 7:36,0 +01:10,2 +00:04,4
23 298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice RIVET Mazda T1B 2 7:36,9 +01:11,1 +00:00,9
24 38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien BMC Suzuki T1A 1 7:37,6 +01:11,8 +00:00,7
25 434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 6 7:37,8 +01:12,0 +00:00,2
26 23 LATCHERE Olivier/ FOUQUET Bmw T1A 2 7:38,4 +01:12,6 +00:00,6
27 246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste SFC Citroen T1B 2 7:38,9 +01:13,1 +00:00,5
28 208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura CLEDZE Suzuki T1B 1 7:41,6 +01:15,8 +00:02,7
29 202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe CLEDZE Suzuki T1B 1 7:48,6 +01:22,8 +00:07,0
30 18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie FOUQUET Prv T1A 2 7:50,9 +01:25,1 +00:02,3
31 284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie DELANOE Renault T1B 2 7:55,7 +01:29,9 +00:04,8
32 287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie PHILS CAR Vw T1B 2 8:29,8 +02:04,0 +00:34,1
33 470 ZANATO Raffaele/UBERTI Romain CANAM Maverick X3 SSV 6 8:30,5 +02:04,7 +00:00,7
34 176 BURLEY David/FORD Andrew RIVET Prv T1A 2 8:34,6 +02:08,8 +00:04,1
35 234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas CLEDZE Suzuki T1B 1 8:39,3 +02:13,5 +00:04,7
36 138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu RIVET Renault T1A 1 8:42,5 +02:16,7 +00:03,2
37 135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi PHILS CAR Honda T1A 1 9:38,2 +03:12,4 +00:55,7
38 329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin RANGE Rover T2B+ 2 9:51,3 +03:25,5 +00:13,1
39 309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude LAND ROVER Discovery T2B 2 10:26,0 +04:00,2 +00:34,7
40 412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut CANAM X3 Furia Rotax SSV 6 15:44,2 +09:18,4 +05:18,2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:40

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES12-Les Roques 2 (6.000 km)