36ème Rallye National TT des Collines d'Arzacq
Championnat de France des Rallyes Tout-Terrain
1 1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie FOUQUET Nissan T1A 3 6:44,2 71km/h
2 25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry FOUQUET Nissan T1A 3 6:51,4 +00:07,2 +00:07,2
3 6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien FOUQUET Honda T1A 2 6:51,8 +00:07,6 +00:00,4
4 7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste FOUQUET Nissan T1A 3 6:52,7 +00:08,5 +00:00,9
5 3 COSTES Loïc/COSTES Mireille FOUQUET Mazda T1A 1 6:52,7 +00:08,5
6 2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien FOUQUET Mazda T1A 2 6:53,6 +00:09,4 +00:00,9
7 76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie RIVET Cyclone T1A 2 6:56,9 +00:12,7 +00:03,3
8 32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien FOUQUET Nissan T1A 3 6:58,5 +00:14,3 +00:01,6
9 111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent FOUQUET Nissan T1A 2 7:10,1 +00:25,9 +00:11,6
10 487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis CANAM X3 Rotax SSV 6 7:15,3 +00:31,1 +00:05,2
11 479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie CANAM X3 SSV 7 7:15,6 +00:31,4 +00:00,3
12 205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila CLEDZE Suzuki T1B 1 7:17,1 +00:32,9 +00:01,5
13 80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric FOUQUET Nissan T1A 3 7:23,8 +00:39,6 +00:06,7
14 412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut CANAM X3 Furia Rotax SSV 6 7:23,8 +00:39,6
15 167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon RIVET Nissan T1A 3 7:27,8 +00:43,6 +00:04,0
16 495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder CANAM Rotax Turbo SSV 7 7:30,4 +00:46,2 +00:02,6
17 406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois CANAM X3 Rotax SSV 6 7:31,2 +00:47,0 +00:00,8
18 202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe CLEDZE Suzuki T1B 1 7:33,4 +00:49,2 +00:02,2
19 23 LATCHERE Olivier/ FOUQUET Bmw T1A 2 7:36,7 +00:52,5 +00:03,3
20 135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi PHILS CAR Honda T1A 1 7:40,5 +00:56,3 +00:03,8
21 443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 7 7:41,3 +00:57,1 +00:00,8
22 238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël BMC Suzuki T1B 1 7:41,8 +00:57,6 +00:00,5
23 210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin PRO PULSION Clio Rs T1B 2 7:42,6 +00:58,4 +00:00,8
24 237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric CAZE Honda T1B 2 7:43,3 +00:59,1 +00:00,7
25 248 GONI Grégory/RECONDO Christelle RIVET Suzuki T1B 1 7:47,5 +01:03,3 +00:04,2
26 38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien BMC Suzuki T1A 1 7:48,1 +01:03,9 +00:00,6
27 298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice RIVET Mazda T1B 2 7:48,2 +01:04,0 +00:00,1
28 208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura CLEDZE Suzuki T1B 1 7:50,8 +01:06,6 +00:02,6
29 125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé PHILS CAR Honda T1A 1 7:55,5 +01:11,3 +00:04,7
30 284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie DELANOE Renault T1B 2 7:57,4 +01:13,2 +00:01,9
31 470 ZANATO Raffaele/UBERTI Romain CANAM Maverick X3 SSV 6 8:01,5 +01:17,3 +00:04,1
32 18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie FOUQUET Prv T1A 2 8:01,7 +01:17,5 +00:00,2
33 434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 6 8:09,1 +01:24,9 +00:07,4
34 234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas CLEDZE Suzuki T1B 1 8:17,9 +01:33,7 +00:08,8
35 138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu RIVET Renault T1A 1 8:19,4 +01:35,2 +00:01,5
36 246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste SFC Citroen T1B 2 8:44,1 +01:59,9 +00:24,7
37 287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie PHILS CAR Vw T1B 2 8:50,2 +02:06,0 +00:06,1
38 309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude LAND ROVER Discovery T2B 2 9:46,0 +03:01,8 +00:55,8
39 329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin RANGE Rover T2B+ 2 10:00,1 +03:15,9 +00:14,1
40 176 BURLEY David/FORD Andrew RIVET Prv T1A 2 10:15,6 +03:31,4 +00:15,5
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:40

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES13-Nouzeilles 2 (8.000 km)