36ème Rallye National TT des Collines d'Arzacq
Championnat de France des Rallyes Tout-Terrain
1 1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie FOUQUET Nissan T1A 3 4:25,8 67km/h
2 2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien FOUQUET Mazda T1A 2 4:29,6 +00:03,8 +00:03,8
3 3 COSTES Loïc/COSTES Mireille FOUQUET Mazda T1A 1 4:30,0 +00:04,2 +00:00,4
4 6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien FOUQUET Honda T1A 2 4:33,2 +00:07,4 +00:03,2
5 7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste FOUQUET Nissan T1A 3 4:35,5 +00:09,7 +00:02,3
6 32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien FOUQUET Nissan T1A 3 4:37,1 +00:11,3 +00:01,6
7 25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry FOUQUET Nissan T1A 3 4:41,0 +00:15,2 +00:03,9
8 76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie RIVET Cyclone T1A 2 4:44,2 +00:18,4 +00:03,2
9 111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent FOUQUET Nissan T1A 2 4:52,0 +00:26,2 +00:07,8
10 487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis CANAM X3 Rotax SSV 6 4:52,0 +00:26,2
11 479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie CANAM X3 SSV 7 4:53,0 +00:27,2 +00:01,0
12 412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut CANAM X3 Furia Rotax SSV 6 4:54,6 +00:28,8 +00:01,6
13 205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila CLEDZE Suzuki T1B 1 4:55,3 +00:29,5 +00:00,7
14 167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon RIVET Nissan T1A 3 4:57,7 +00:31,9 +00:02,4
15 80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric FOUQUET Nissan T1A 3 4:58,1 +00:32,3 +00:00,4
16 406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois CANAM X3 Rotax SSV 6 4:59,3 +00:33,5 +00:01,2
17 202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe CLEDZE Suzuki T1B 1 5:01,6 +00:35,8 +00:02,3
18 298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice RIVET Mazda T1B 2 5:02,5 +00:36,7 +00:00,9
19 238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël BMC Suzuki T1B 1 5:02,6 +00:36,8 +00:00,1
20 248 GONI Grégory/RECONDO Christelle RIVET Suzuki T1B 1 5:07,4 +00:41,6 +00:04,8
21 135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi PHILS CAR Honda T1A 1 5:09,8 +00:44,0 +00:02,4
22 495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder CANAM Rotax Turbo SSV 7 5:11,5 +00:45,7 +00:01,7
23 443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 7 5:12,1 +00:46,3 +00:00,6
24 210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin PRO PULSION Clio Rs T1B 2 5:12,4 +00:46,6 +00:00,3
25 23 LATCHERE Olivier/ FOUQUET Bmw T1A 2 5:16,4 +00:50,6 +00:04,0
26 237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric CAZE Honda T1B 2 5:16,6 +00:50,8 +00:00,2
27 208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura CLEDZE Suzuki T1B 1 5:17,3 +00:51,5 +00:00,7
28 38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien BMC Suzuki T1A 1 5:18,3 +00:52,5 +00:01,0
29 125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé PHILS CAR Honda T1A 1 5:20,4 +00:54,6 +00:02,1
30 18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie FOUQUET Prv T1A 2 5:23,1 +00:57,3 +00:02,7
31 138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu RIVET Renault T1A 1 5:26,0 +01:00,2 +00:02,9
32 284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie DELANOE Renault T1B 2 5:26,5 +01:00,7 +00:00,5
33 234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas CLEDZE Suzuki T1B 1 5:31,8 +01:06,0 +00:05,3
34 176 BURLEY David/FORD Andrew RIVET Prv T1A 2 5:36,0 +01:10,2 +00:04,2
35 434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 6 5:38,1 +01:12,3 +00:02,1
36 246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste SFC Citroen T1B 2 5:53,6 +01:27,8 +00:15,5
37 287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie PHILS CAR Vw T1B 2 6:07,5 +01:41,7 +00:13,9
38 329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin RANGE Rover T2B+ 2 6:35,6 +02:09,8 +00:28,1
39 309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude LAND ROVER Discovery T2B 2 6:40,3 +02:14,5 +00:04,7
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:39

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES14-Cruzas 3 (5.000 km)