36ème Rallye National TT des Collines d'Arzacq
Championnat de France des Rallyes Tout-Terrain
1 49 LAUILHE Louis/DRONDE Louis GEMBO Peugeot T1A 2 4:10,3 57km/h
2 25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry FOUQUET Nissan T1A 3 4:12,0 +00:01,7 +00:01,7
3 7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste FOUQUET Nissan T1A 3 4:13,8 +00:03,5 +00:01,8
4 50 VINCENT Grégory/MEQUINION Sébastien CAZE Nissan T1A 3 4:14,6 +00:04,3 +00:00,8
5 76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie RIVET Cyclone T1A 2 4:15,7 +00:05,4 +00:01,1
6 1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie FOUQUET Nissan T1A 3 4:15,8 +00:05,5 +00:00,1
7 51 URRUTIA Sébastien/URRUTIA Pierre CAZE Nissan T1A 3 4:16,7 +00:06,4 +00:00,9
8 32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien FOUQUET Nissan T1A 3 4:17,0 +00:06,7 +00:00,3
9 3 COSTES Loïc/COSTES Mireille FOUQUET Mazda T1A 1 4:18,3 +00:08,0 +00:01,3
10 16 OMNES Cyril/OMNES Sylvain PHILS CAR Nissan T1A 3 4:19,3 +00:09,0 +00:01,0
11 205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila CLEDZE Suzuki T1B 1 4:22,8 +00:12,5 +00:03,5
12 12 DAYRAUT Jean-Philippe/BRULON Florent RIVET Porsche T1A 3 4:24,6 +00:14,3 +00:01,8
13 237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric CAZE Honda T1B 2 4:25,0 +00:14,7 +00:00,4
14 210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin PRO PULSION Clio Rs T1B 2 4:25,0 +00:14,7
15 2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien FOUQUET Mazda T1A 2 4:25,8 +00:15,5 +00:00,8
16 202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe CLEDZE Suzuki T1B 1 4:26,0 +00:15,7 +00:00,2
17 248 GONI Grégory/RECONDO Christelle RIVET Suzuki T1B 1 4:27,6 +00:17,3 +00:01,6
18 125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé PHILS CAR Honda T1A 1 4:30,4 +00:20,1 +00:02,8
19 80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric FOUQUET Nissan T1A 3 4:31,1 +00:20,8 +00:00,7
20 298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice RIVET Mazda T1B 2 4:32,0 +00:21,7 +00:00,9
21 479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie CANAM X3 SSV 7 4:33,5 +00:23,2 +00:01,5
22 111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent FOUQUET Nissan T1A 2 4:33,6 +00:23,3 +00:00,1
23 6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien FOUQUET Honda T1A 2 4:34,8 +00:24,5 +00:01,2
24 204 PELERIN Ronald/ETCHEVERRY Anthony BMC Honda T1B 2 4:39,8 +00:29,5 +00:05,0
25 26 ETCHECOPAR Arnaud/BOY André RIVET Nissan T1A 3 4:41,9 +00:31,6 +00:02,1
26 23 LATCHERE Olivier/ FOUQUET Bmw T1A 2 4:41,9 +00:31,6
27 412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut CANAM X3 Furia Rotax SSV 6 4:43,5 +00:33,2 +00:01,6
28 495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder CANAM Rotax Turbo SSV 7 4:43,5 +00:33,2
29 470 ZANATO Raffaele/UBERTI Romain CANAM Maverick X3 SSV 6 4:44,9 +00:34,6 +00:01,4
30 18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie FOUQUET Prv T1A 2 4:46,1 +00:35,8 +00:01,2
31 238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël BMC Suzuki T1B 1 4:47,1 +00:36,8 +00:01,0
32 246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste SFC Citroen T1B 2 4:48,9 +00:38,6 +00:01,8
33 284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie DELANOE Renault T1B 2 4:49,2 +00:38,9 +00:00,3
34 48 BIDART Pascal/ROY Bruno RIVET Honda T1A 1 4:49,5 +00:39,2 +00:00,3
35 39 ARTOLA Denis/AMESTOY Peio CAZE Tomahawk T1A 1 4:50,6 +00:40,3 +00:01,1
36 271 LAFARGUE Txomin/LAFARGUE Gaëlle BONGARINI Renault T1B 2 4:52,6 +00:42,3 +00:02,0
37 487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis CANAM X3 Rotax SSV 6 4:53,0 +00:42,7 +00:00,4
38 38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien BMC Suzuki T1A 1 4:53,4 +00:43,1 +00:00,4
39 75 FRUGIER Thierry/GOUTINES Stéphane FOUQUET Porsche T1A 3 4:54,9 +00:44,6 +00:01,5
40 222 DUBOIS Sébastien/MORISSON Pascal DELEANS Vw T1B 2 4:56,8 +00:46,5 +00:01,9
41 434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 6 4:57,0 +00:46,7 +00:00,2
42 87 LALANNE Morgan/LALANNE Marjorie FOUQUET Honda T1A 2 4:58,9 +00:48,6 +00:01,9
43 73 ROUDAUT Fabrice/BAU Laurent PRO PULSION Nissan T1A 3 4:59,2 +00:48,9 +00:00,3
44 283 LABORDE Guillaume/LOZANO Antton TOMAHAWK Suzuki T1B 1 5:01,3 +00:51,0 +00:02,1
45 443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 7 5:02,0 +00:51,7 +00:00,7
46 135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi PHILS CAR Honda T1A 1 5:04,9 +00:54,6 +00:02,9
47 208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura CLEDZE Suzuki T1B 1 5:04,9 +00:54,6
48 176 BURLEY David/FORD Andrew RIVET Prv T1A 2 5:05,1 +00:54,8 +00:00,2
49 234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas CLEDZE Suzuki T1B 1 5:09,1 +00:58,8 +00:04,0
50 138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu RIVET Renault T1A 1 5:10,0 +00:59,7 +00:00,9
51 206 MARTINEZ Franco/GUILLAUMOT Anthony TOMAHAWK Suzuki T1B 1 5:12,6 +01:02,3 +00:02,6
52 167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon RIVET Nissan T1A 3 5:16,3 +01:06,0 +00:03,7
53 287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie PHILS CAR Vw T1B 2 5:25,0 +01:14,7 +00:08,7
54 130 JUIGNET Olivier/DAVITON Patrice JMO Renault T1A 1 5:25,6 +01:15,3 +00:00,6
55 406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois CANAM X3 Rotax SSV 6 5:26,2 +01:15,9 +00:00,6
56 165 LAGIERE Bertrand/DARRIEUX Benjamin BMC Suzuki T1A 1 5:37,4 +01:27,1 +00:11,2
57 307 ARRICASTRES Jérôme/BEUSCAR Agathe Jeep Cherokee T2B 2 5:53,6 +01:43,3 +00:16,2
58 329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin RANGE Rover T2B+ 2 6:12,0 +02:01,7 +00:18,4
59 309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude LAND ROVER Discovery T2B 2 6:44,4 +02:34,1 +00:32,4
60 350 LUZINEAU Clément/MIGUET Jean-Luc Suzuki Samourai T2B+ 1 6:47,2 +02:36,9 +00:02,8
61 337 MONPLAISI Pierre/MONPLAISI Mathieu Lada Niva Prv T2B+ 1 6:53,4 +02:43,1 +00:06,2
62 136 INDABURU Jonathan/BOYER Ombline FOUQUET Prv T1A 2 11:53,4 +07:43,1 +05:00,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:62

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES2-Chateau 1 (4.000 km)