36ème Rallye National TT des Collines d'Arzacq
Championnat de France des Rallyes Tout-Terrain
1 2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien FOUQUET Mazda T1A 2 4:47,9 62km/h
2 25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry FOUQUET Nissan T1A 3 4:47,9
3 12 DAYRAUT Jean-Philippe/BRULON Florent RIVET Porsche T1A 3 4:50,0 +00:02,1 +00:02,1
4 76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie RIVET Cyclone T1A 2 4:55,6 +00:07,7 +00:05,6
5 7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste FOUQUET Nissan T1A 3 4:58,1 +00:10,2 +00:02,5
6 50 VINCENT Grégory/MEQUINION Sébastien CAZE Nissan T1A 3 5:00,8 +00:12,9 +00:02,7
7 6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien FOUQUET Honda T1A 2 5:00,8 +00:12,9
8 16 OMNES Cyril/OMNES Sylvain PHILS CAR Nissan T1A 3 5:05,0 +00:17,1 +00:04,2
9 32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien FOUQUET Nissan T1A 3 5:08,1 +00:20,2 +00:03,1
10 49 LAUILHE Louis/DRONDE Louis GEMBO Peugeot T1A 2 5:09,8 +00:21,9 +00:01,7
11 51 URRUTIA Sébastien/URRUTIA Pierre CAZE Nissan T1A 3 5:10,3 +00:22,4 +00:00,5
12 3 COSTES Loïc/COSTES Mireille FOUQUET Mazda T1A 1 5:10,5 +00:22,6 +00:00,2
13 39 ARTOLA Denis/AMESTOY Peio CAZE Tomahawk T1A 1 5:21,9 +00:34,0 +00:11,4
14 111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent FOUQUET Nissan T1A 2 5:22,6 +00:34,7 +00:00,7
15 125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé PHILS CAR Honda T1A 1 5:24,1 +00:36,2 +00:01,5
16 202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe CLEDZE Suzuki T1B 1 5:26,7 +00:38,8 +00:02,6
17 87 LALANNE Morgan/LALANNE Marjorie FOUQUET Honda T1A 2 5:31,5 +00:43,6 +00:04,8
18 1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie FOUQUET Nissan T1A 3 5:32,4 +00:44,5 +00:00,9
19 205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila CLEDZE Suzuki T1B 1 5:32,6 +00:44,7 +00:00,2
20 80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric FOUQUET Nissan T1A 3 5:33,1 +00:45,2 +00:00,5
21 248 GONI Grégory/RECONDO Christelle RIVET Suzuki T1B 1 5:33,9 +00:46,0 +00:00,8
22 26 ETCHECOPAR Arnaud/BOY André RIVET Nissan T1A 3 5:33,9 +00:46,0
23 23 LATCHERE Olivier/ FOUQUET Bmw T1A 2 5:40,8 +00:52,9 +00:06,9
24 167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon RIVET Nissan T1A 3 5:41,6 +00:53,7 +00:00,8
25 479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie CANAM X3 SSV 7 5:41,8 +00:53,9 +00:00,2
26 487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis CANAM X3 Rotax SSV 6 5:42,1 +00:54,2 +00:00,3
27 238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël BMC Suzuki T1B 1 5:44,3 +00:56,4 +00:02,2
28 412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut CANAM X3 Furia Rotax SSV 6 5:45,2 +00:57,3 +00:00,9
29 298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice RIVET Mazda T1B 2 5:46,6 +00:58,7 +00:01,4
30 204 PELERIN Ronald/ETCHEVERRY Anthony BMC Honda T1B 2 5:46,7 +00:58,8 +00:00,1
31 75 FRUGIER Thierry/GOUTINES Stéphane FOUQUET Porsche T1A 3 5:47,7 +00:59,8 +00:01,0
32 135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi PHILS CAR Honda T1A 1 5:48,7 +01:00,8 +00:01,0
33 73 ROUDAUT Fabrice/BAU Laurent PRO PULSION Nissan T1A 3 5:48,7 +01:00,8
34 38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien BMC Suzuki T1A 1 5:49,0 +01:01,1 +00:00,3
35 210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin PRO PULSION Clio Rs T1B 2 5:49,9 +01:02,0 +00:00,9
36 176 BURLEY David/FORD Andrew RIVET Prv T1A 2 5:57,2 +01:09,3 +00:07,3
37 406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois CANAM X3 Rotax SSV 6 5:58,9 +01:11,0 +00:01,7
38 237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric CAZE Honda T1B 2 5:59,6 +01:11,7 +00:00,7
39 434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 6 6:01,5 +01:13,6 +00:01,9
40 443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 7 6:02,3 +01:14,4 +00:00,8
41 234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas CLEDZE Suzuki T1B 1 6:04,5 +01:16,6 +00:02,2
42 246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste SFC Citroen T1B 2 6:07,6 +01:19,7 +00:03,1
43 495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder CANAM Rotax Turbo SSV 7 6:12,5 +01:24,6 +00:04,9
44 284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie DELANOE Renault T1B 2 6:13,0 +01:25,1 +00:00,5
45 206 MARTINEZ Franco/GUILLAUMOT Anthony TOMAHAWK Suzuki T1B 1 6:19,6 +01:31,7 +00:06,6
46 208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura CLEDZE Suzuki T1B 1 6:21,1 +01:33,2 +00:01,5
47 138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu RIVET Renault T1A 1 6:22,9 +01:35,0 +00:01,8
48 222 DUBOIS Sébastien/MORISSON Pascal DELEANS Vw T1B 2 6:24,7 +01:36,8 +00:01,8
49 287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie PHILS CAR Vw T1B 2 6:27,3 +01:39,4 +00:02,6
50 165 LAGIERE Bertrand/DARRIEUX Benjamin BMC Suzuki T1A 1 6:32,1 +01:44,2 +00:04,8
51 18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie FOUQUET Prv T1A 2 6:39,4 +01:51,5 +00:07,3
52 271 LAFARGUE Txomin/LAFARGUE Gaëlle BONGARINI Renault T1B 2 6:40,3 +01:52,4 +00:00,9
53 130 JUIGNET Olivier/DAVITON Patrice JMO Renault T1A 1 6:46,6 +01:58,7 +00:06,3
54 307 ARRICASTRES Jérôme/BEUSCAR Agathe Jeep Cherokee T2B 2 6:50,5 +02:02,6 +00:03,9
55 48 BIDART Pascal/ROY Bruno RIVET Honda T1A 1 6:56,7 +02:08,8 +00:06,2
56 309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude LAND ROVER Discovery T2B 2 8:12,1 +03:24,2 +01:15,4
57 329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin RANGE Rover T2B+ 2 8:15,5 +03:27,6 +00:03,4
58 350 LUZINEAU Clément/MIGUET Jean-Luc Suzuki Samourai T2B+ 1 8:20,7 +03:32,8 +00:05,2
59 470 ZANATO Raffaele/UBERTI Romain CANAM Maverick X3 SSV 6 8:56,2 +04:08,3 +00:35,5
60 283 LABORDE Guillaume/LOZANO Antton TOMAHAWK Suzuki T1B 1 13:56,2 +09:08,3 +05:00,0
61 136 INDABURU Jonathan/BOYER Ombline FOUQUET Prv T1A 2 13:56,2 +09:08,3
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:61

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES3-La Rance 1 (5.000 km)