36ème Rallye National TT des Collines d'Arzacq
Championnat de France des Rallyes Tout-Terrain
1 25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry FOUQUET Nissan T1A 3 7:13,9 82km/h
2 2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien FOUQUET Mazda T1A 2 7:21,0 +00:07,1 +00:07,1
3 7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste FOUQUET Nissan T1A 3 7:22,4 +00:08,5 +00:01,4
4 1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie FOUQUET Nissan T1A 3 7:27,2 +00:13,3 +00:04,8
5 6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien FOUQUET Honda T1A 2 7:28,1 +00:14,2 +00:00,9
6 32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien FOUQUET Nissan T1A 3 7:31,7 +00:17,8 +00:03,6
7 76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie RIVET Cyclone T1A 2 7:39,7 +00:25,8 +00:08,0
8 16 OMNES Cyril/OMNES Sylvain PHILS CAR Nissan T1A 3 7:41,2 +00:27,3 +00:01,5
9 3 COSTES Loïc/COSTES Mireille FOUQUET Mazda T1A 1 7:41,5 +00:27,6 +00:00,3
10 51 URRUTIA Sébastien/URRUTIA Pierre CAZE Nissan T1A 3 7:43,8 +00:29,9 +00:02,3
11 205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila CLEDZE Suzuki T1B 1 7:50,2 +00:36,3 +00:06,4
12 39 ARTOLA Denis/AMESTOY Peio CAZE Tomahawk T1A 1 7:57,9 +00:44,0 +00:07,7
13 202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe CLEDZE Suzuki T1B 1 7:58,0 +00:44,1 +00:00,1
14 26 ETCHECOPAR Arnaud/BOY André RIVET Nissan T1A 3 8:02,2 +00:48,3 +00:04,2
15 111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent FOUQUET Nissan T1A 2 8:04,4 +00:50,5 +00:02,2
16 248 GONI Grégory/RECONDO Christelle RIVET Suzuki T1B 1 8:04,8 +00:50,9 +00:00,4
17 298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice RIVET Mazda T1B 2 8:06,3 +00:52,4 +00:01,5
18 80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric FOUQUET Nissan T1A 3 8:06,7 +00:52,8 +00:00,4
19 479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie CANAM X3 SSV 7 8:09,9 +00:56,0 +00:03,2
20 487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis CANAM X3 Rotax SSV 6 8:10,4 +00:56,5 +00:00,5
21 23 LATCHERE Olivier/ FOUQUET Bmw T1A 2 8:10,6 +00:56,7 +00:00,2
22 125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé PHILS CAR Honda T1A 1 8:13,7 +00:59,8 +00:03,1
23 48 BIDART Pascal/ROY Bruno RIVET Honda T1A 1 8:13,8 +00:59,9 +00:00,1
24 210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin PRO PULSION Clio Rs T1B 2 8:15,6 +01:01,7 +00:01,8
25 237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric CAZE Honda T1B 2 8:16,2 +01:02,3 +00:00,6
26 75 FRUGIER Thierry/GOUTINES Stéphane FOUQUET Porsche T1A 3 8:19,6 +01:05,7 +00:03,4
27 18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie FOUQUET Prv T1A 2 8:23,3 +01:09,4 +00:03,7
28 50 VINCENT Grégory/MEQUINION Sébastien CAZE Nissan T1A 3 8:25,5 +01:11,6 +00:02,2
29 87 LALANNE Morgan/LALANNE Marjorie FOUQUET Honda T1A 2 8:25,7 +01:11,8 +00:00,2
30 495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder CANAM Rotax Turbo SSV 7 8:26,2 +01:12,3 +00:00,5
31 238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël BMC Suzuki T1B 1 8:26,5 +01:12,6 +00:00,3
32 412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut CANAM X3 Furia Rotax SSV 6 8:29,2 +01:15,3 +00:02,7
33 167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon RIVET Nissan T1A 3 8:29,7 +01:15,8 +00:00,5
34 434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 6 8:32,6 +01:18,7 +00:02,9
35 38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien BMC Suzuki T1A 1 8:36,4 +01:22,5 +00:03,8
36 406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois CANAM X3 Rotax SSV 6 8:37,0 +01:23,1 +00:00,6
37 234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas CLEDZE Suzuki T1B 1 8:39,7 +01:25,8 +00:02,7
38 208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura CLEDZE Suzuki T1B 1 8:40,9 +01:27,0 +00:01,2
39 73 ROUDAUT Fabrice/BAU Laurent PRO PULSION Nissan T1A 3 8:41,7 +01:27,8 +00:00,8
40 246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste SFC Citroen T1B 2 8:41,9 +01:28,0 +00:00,2
41 176 BURLEY David/FORD Andrew RIVET Prv T1A 2 8:43,4 +01:29,5 +00:01,5
42 443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 7 8:48,0 +01:34,1 +00:04,6
43 135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi PHILS CAR Honda T1A 1 8:49,0 +01:35,1 +00:01,0
44 206 MARTINEZ Franco/GUILLAUMOT Anthony TOMAHAWK Suzuki T1B 1 8:50,9 +01:37,0 +00:01,9
45 284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie DELANOE Renault T1B 2 8:52,1 +01:38,2 +00:01,2
46 222 DUBOIS Sébastien/MORISSON Pascal DELEANS Vw T1B 2 8:56,9 +01:43,0 +00:04,8
47 271 LAFARGUE Txomin/LAFARGUE Gaëlle BONGARINI Renault T1B 2 8:58,7 +01:44,8 +00:01,8
48 138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu RIVET Renault T1A 1 9:12,3 +01:58,4 +00:13,6
49 307 ARRICASTRES Jérôme/BEUSCAR Agathe Jeep Cherokee T2B 2 9:26,5 +02:12,6 +00:14,2
50 165 LAGIERE Bertrand/DARRIEUX Benjamin BMC Suzuki T1A 1 9:33,7 +02:19,8 +00:07,2
51 287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie PHILS CAR Vw T1B 2 9:42,0 +02:28,1 +00:08,3
52 329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin RANGE Rover T2B+ 2 10:37,6 +03:23,7 +00:55,6
53 309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude LAND ROVER Discovery T2B 2 11:20,3 +04:06,4 +00:42,7
54 204 PELERIN Ronald/ETCHEVERRY Anthony BMC Honda T1B 2 11:40,1 +04:26,2 +00:19,8
55 350 LUZINEAU Clément/MIGUET Jean-Luc Suzuki Samourai T2B+ 1 12:27,1 +05:13,2 +00:47,0
56 283 LABORDE Guillaume/LOZANO Antton TOMAHAWK Suzuki T1B 1 17:27,1 +10:13,2 +05:00,0
57 470 ZANATO Raffaele/UBERTI Romain CANAM Maverick X3 SSV 6 17:27,1 +10:13,2
58 136 INDABURU Jonathan/BOYER Ombline FOUQUET Prv T1A 2 17:27,1 +10:13,2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:58

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES4-Pistoulet 2 (10.000 km)