36ème Rallye National TT des Collines d'Arzacq
Championnat de France des Rallyes Tout-Terrain
1 2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien FOUQUET Mazda T1A 2 3:55,2 61km/h
2 25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry FOUQUET Nissan T1A 3 3:55,6 +00:00,4 +00:00,4
3 7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste FOUQUET Nissan T1A 3 3:57,0 +00:01,8 +00:01,4
4 1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie FOUQUET Nissan T1A 3 3:58,8 +00:03,6 +00:01,8
5 6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien FOUQUET Honda T1A 2 4:03,0 +00:07,8 +00:04,2
6 32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien FOUQUET Nissan T1A 3 4:04,6 +00:09,4 +00:01,6
7 76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie RIVET Cyclone T1A 2 4:05,3 +00:10,1 +00:00,7
8 51 URRUTIA Sébastien/URRUTIA Pierre CAZE Nissan T1A 3 4:06,5 +00:11,3 +00:01,2
9 205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila CLEDZE Suzuki T1B 1 4:08,7 +00:13,5 +00:02,2
10 16 OMNES Cyril/OMNES Sylvain PHILS CAR Nissan T1A 3 4:10,2 +00:15,0 +00:01,5
11 39 ARTOLA Denis/AMESTOY Peio CAZE Tomahawk T1A 1 4:10,7 +00:15,5 +00:00,5
12 3 COSTES Loïc/COSTES Mireille FOUQUET Mazda T1A 1 4:14,0 +00:18,8 +00:03,3
13 479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie CANAM X3 SSV 7 4:15,9 +00:20,7 +00:01,9
14 202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe CLEDZE Suzuki T1B 1 4:17,2 +00:22,0 +00:01,3
15 298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice RIVET Mazda T1B 2 4:18,5 +00:23,3 +00:01,3
16 237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric CAZE Honda T1B 2 4:18,7 +00:23,5 +00:00,2
17 210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin PRO PULSION Clio Rs T1B 2 4:19,2 +00:24,0 +00:00,5
18 248 GONI Grégory/RECONDO Christelle RIVET Suzuki T1B 1 4:19,5 +00:24,3 +00:00,3
19 487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis CANAM X3 Rotax SSV 6 4:20,2 +00:25,0 +00:00,7
20 111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent FOUQUET Nissan T1A 2 4:23,1 +00:27,9 +00:02,9
21 412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut CANAM X3 Furia Rotax SSV 6 4:23,9 +00:28,7 +00:00,8
22 48 BIDART Pascal/ROY Bruno RIVET Honda T1A 1 4:26,4 +00:31,2 +00:02,5
23 80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric FOUQUET Nissan T1A 3 4:27,7 +00:32,5 +00:01,3
24 75 FRUGIER Thierry/GOUTINES Stéphane FOUQUET Porsche T1A 3 4:27,8 +00:32,6 +00:00,1
25 238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël BMC Suzuki T1B 1 4:28,4 +00:33,2 +00:00,6
26 495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder CANAM Rotax Turbo SSV 7 4:28,6 +00:33,4 +00:00,2
27 434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 6 4:30,4 +00:35,2 +00:01,8
28 125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé PHILS CAR Honda T1A 1 4:32,5 +00:37,3 +00:02,1
29 18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie FOUQUET Prv T1A 2 4:32,8 +00:37,6 +00:00,3
30 23 LATCHERE Olivier/ FOUQUET Bmw T1A 2 4:33,4 +00:38,2 +00:00,6
31 26 ETCHECOPAR Arnaud/BOY André RIVET Nissan T1A 3 4:34,6 +00:39,4 +00:01,2
32 246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste SFC Citroen T1B 2 4:40,8 +00:45,6 +00:06,2
33 406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois CANAM X3 Rotax SSV 6 4:41,2 +00:46,0 +00:00,4
34 443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 7 4:41,5 +00:46,3 +00:00,3
35 38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien BMC Suzuki T1A 1 4:44,4 +00:49,2 +00:02,9
36 167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon RIVET Nissan T1A 3 4:44,7 +00:49,5 +00:00,3
37 208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura CLEDZE Suzuki T1B 1 4:45,4 +00:50,2 +00:00,7
38 87 LALANNE Morgan/LALANNE Marjorie FOUQUET Honda T1A 2 4:45,5 +00:50,3 +00:00,1
39 271 LAFARGUE Txomin/LAFARGUE Gaëlle BONGARINI Renault T1B 2 4:47,0 +00:51,8 +00:01,5
40 206 MARTINEZ Franco/GUILLAUMOT Anthony TOMAHAWK Suzuki T1B 1 4:47,2 +00:52,0 +00:00,2
41 135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi PHILS CAR Honda T1A 1 4:48,5 +00:53,3 +00:01,3
42 284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie DELANOE Renault T1B 2 4:49,4 +00:54,2 +00:00,9
43 176 BURLEY David/FORD Andrew RIVET Prv T1A 2 4:51,2 +00:56,0 +00:01,8
44 234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas CLEDZE Suzuki T1B 1 4:56,6 +01:01,4 +00:05,4
45 222 DUBOIS Sébastien/MORISSON Pascal DELEANS Vw T1B 2 4:57,4 +01:02,2 +00:00,8
46 138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu RIVET Renault T1A 1 5:00,3 +01:05,1 +00:02,9
47 73 ROUDAUT Fabrice/BAU Laurent PRO PULSION Nissan T1A 3 5:14,7 +01:19,5 +00:14,4
48 307 ARRICASTRES Jérôme/BEUSCAR Agathe Jeep Cherokee T2B 2 5:23,2 +01:28,0 +00:08,5
49 165 LAGIERE Bertrand/DARRIEUX Benjamin BMC Suzuki T1A 1 5:32,7 +01:37,5 +00:09,5
50 329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin RANGE Rover T2B+ 2 5:40,7 +01:45,5 +00:08,0
51 350 LUZINEAU Clément/MIGUET Jean-Luc Suzuki Samourai T2B+ 1 6:18,3 +02:23,1 +00:37,6
52 309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude LAND ROVER Discovery T2B 2 6:20,2 +02:25,0 +00:01,9
53 283 LABORDE Guillaume/LOZANO Antton TOMAHAWK Suzuki T1B 1 11:20,2 +07:25,0 +05:00,0
54 470 ZANATO Raffaele/UBERTI Romain CANAM Maverick X3 SSV 6 11:20,2 +07:25,0
55 136 INDABURU Jonathan/BOYER Ombline FOUQUET Prv T1A 2 11:20,2 +07:25,0
56 287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie PHILS CAR Vw T1B 2 23:49,0 +19:53,8 +12:28,8
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:56

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES5-Chateau 2 (4.000 km)