36ème Rallye National TT des Collines d'Arzacq
Championnat de France des Rallyes Tout-Terrain
1 2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien FOUQUET Mazda T1A 2 4:16,3 70km/h
2 25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry FOUQUET Nissan T1A 3 4:17,6 +00:01,3 +00:01,3
3 7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste FOUQUET Nissan T1A 3 4:26,5 +00:10,2 +00:08,9
4 1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie FOUQUET Nissan T1A 3 4:27,7 +00:11,4 +00:01,2
5 76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie RIVET Cyclone T1A 2 4:29,7 +00:13,4 +00:02,0
6 32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien FOUQUET Nissan T1A 3 4:30,9 +00:14,6 +00:01,2
7 3 COSTES Loïc/COSTES Mireille FOUQUET Mazda T1A 1 4:31,9 +00:15,6 +00:01,0
8 6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien FOUQUET Honda T1A 2 4:33,2 +00:16,9 +00:01,3
9 16 OMNES Cyril/OMNES Sylvain PHILS CAR Nissan T1A 3 4:36,0 +00:19,7 +00:02,8
10 51 URRUTIA Sébastien/URRUTIA Pierre CAZE Nissan T1A 3 4:42,5 +00:26,2 +00:06,5
11 205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila CLEDZE Suzuki T1B 1 4:43,9 +00:27,6 +00:01,4
12 202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe CLEDZE Suzuki T1B 1 4:43,9 +00:27,6
13 26 ETCHECOPAR Arnaud/BOY André RIVET Nissan T1A 3 4:45,8 +00:29,5 +00:01,9
14 487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis CANAM X3 Rotax SSV 6 4:46,2 +00:29,9 +00:00,4
15 479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie CANAM X3 SSV 7 4:48,1 +00:31,8 +00:01,9
16 39 ARTOLA Denis/AMESTOY Peio CAZE Tomahawk T1A 1 4:48,6 +00:32,3 +00:00,5
17 75 FRUGIER Thierry/GOUTINES Stéphane FOUQUET Porsche T1A 3 4:49,7 +00:33,4 +00:01,1
18 125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé PHILS CAR Honda T1A 1 4:49,9 +00:33,6 +00:00,2
19 80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric FOUQUET Nissan T1A 3 4:51,0 +00:34,7 +00:01,1
20 248 GONI Grégory/RECONDO Christelle RIVET Suzuki T1B 1 4:53,1 +00:36,8 +00:02,1
21 495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder CANAM Rotax Turbo SSV 7 4:53,7 +00:37,4 +00:00,6
22 111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent FOUQUET Nissan T1A 2 4:54,4 +00:38,1 +00:00,7
23 238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël BMC Suzuki T1B 1 4:57,4 +00:41,1 +00:03,0
24 412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut CANAM X3 Furia Rotax SSV 6 4:57,7 +00:41,4 +00:00,3
25 23 LATCHERE Olivier/ FOUQUET Bmw T1A 2 4:59,5 +00:43,2 +00:01,8
26 38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien BMC Suzuki T1A 1 5:00,8 +00:44,5 +00:01,3
27 87 LALANNE Morgan/LALANNE Marjorie FOUQUET Honda T1A 2 5:01,1 +00:44,8 +00:00,3
28 237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric CAZE Honda T1B 2 5:03,7 +00:47,4 +00:02,6
29 298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice RIVET Mazda T1B 2 5:03,9 +00:47,6 +00:00,2
30 167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon RIVET Nissan T1A 3 5:04,0 +00:47,7 +00:00,1
31 206 MARTINEZ Franco/GUILLAUMOT Anthony TOMAHAWK Suzuki T1B 1 5:04,8 +00:48,5 +00:00,8
32 48 BIDART Pascal/ROY Bruno RIVET Honda T1A 1 5:05,4 +00:49,1 +00:00,6
33 406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois CANAM X3 Rotax SSV 6 5:07,4 +00:51,1 +00:02,0
34 210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin PRO PULSION Clio Rs T1B 2 5:08,0 +00:51,7 +00:00,6
35 18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie FOUQUET Prv T1A 2 5:10,2 +00:53,9 +00:02,2
36 208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura CLEDZE Suzuki T1B 1 5:12,1 +00:55,8 +00:01,9
37 443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 7 5:12,9 +00:56,6 +00:00,8
38 234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas CLEDZE Suzuki T1B 1 5:17,2 +01:00,9 +00:04,3
39 284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie DELANOE Renault T1B 2 5:17,4 +01:01,1 +00:00,2
40 73 ROUDAUT Fabrice/BAU Laurent PRO PULSION Nissan T1A 3 5:18,5 +01:02,2 +00:01,1
41 135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi PHILS CAR Honda T1A 1 5:19,3 +01:03,0 +00:00,8
42 138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu RIVET Renault T1A 1 5:19,5 +01:03,2 +00:00,2
43 246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste SFC Citroen T1B 2 5:23,4 +01:07,1 +00:03,9
44 176 BURLEY David/FORD Andrew RIVET Prv T1A 2 5:30,3 +01:14,0 +00:06,9
45 434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 6 5:36,3 +01:20,0 +00:06,0
46 222 DUBOIS Sébastien/MORISSON Pascal DELEANS Vw T1B 2 5:38,1 +01:21,8 +00:01,8
47 287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie PHILS CAR Vw T1B 2 6:02,5 +01:46,2 +00:24,4
48 271 LAFARGUE Txomin/LAFARGUE Gaëlle BONGARINI Renault T1B 2 6:04,2 +01:47,9 +00:01,7
49 329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin RANGE Rover T2B+ 2 6:23,9 +02:07,6 +00:19,7
50 309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude LAND ROVER Discovery T2B 2 6:39,0 +02:22,7 +00:15,1
51 350 LUZINEAU Clément/MIGUET Jean-Luc Suzuki Samourai T2B+ 1 7:35,1 +03:18,8 +00:56,1
52 307 ARRICASTRES Jérôme/BEUSCAR Agathe Jeep Cherokee T2B 2 14:21,0 +10:04,7 +06:45,9
53 283 LABORDE Guillaume/LOZANO Antton TOMAHAWK Suzuki T1B 1 19:21,0 +15:04,7 +05:00,0
54 470 ZANATO Raffaele/UBERTI Romain CANAM Maverick X3 SSV 6 19:21,0 +15:04,7
55 165 LAGIERE Bertrand/DARRIEUX Benjamin BMC Suzuki T1A 1 19:21,0 +15:04,7
56 136 INDABURU Jonathan/BOYER Ombline FOUQUET Prv T1A 2 19:21,0 +15:04,7
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:56

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES6-La Rance 2 (5.000 km)