36ème Rallye National TT des Collines d'Arzacq
Championnat de France des Rallyes Tout-Terrain
1 25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry FOUQUET Nissan T1A 3 7:03,8 84km/h
2 2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien FOUQUET Mazda T1A 2 7:05,5 +00:01,7 +00:01,7
3 1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie FOUQUET Nissan T1A 3 7:14,4 +00:10,6 +00:08,9
4 7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste FOUQUET Nissan T1A 3 7:15,1 +00:11,3 +00:00,7
5 6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien FOUQUET Honda T1A 2 7:17,6 +00:13,8 +00:02,5
6 32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien FOUQUET Nissan T1A 3 7:19,2 +00:15,4 +00:01,6
7 16 OMNES Cyril/OMNES Sylvain PHILS CAR Nissan T1A 3 7:22,7 +00:18,9 +00:03,5
8 76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie RIVET Cyclone T1A 2 7:25,9 +00:22,1 +00:03,2
9 51 URRUTIA Sébastien/URRUTIA Pierre CAZE Nissan T1A 3 7:26,7 +00:22,9 +00:00,8
10 205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila CLEDZE Suzuki T1B 1 7:36,4 +00:32,6 +00:09,7
11 39 ARTOLA Denis/AMESTOY Peio CAZE Tomahawk T1A 1 7:38,4 +00:34,6 +00:02,0
12 202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe CLEDZE Suzuki T1B 1 7:42,9 +00:39,1 +00:04,5
13 3 COSTES Loïc/COSTES Mireille FOUQUET Mazda T1A 1 7:43,9 +00:40,1 +00:01,0
14 111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent FOUQUET Nissan T1A 2 7:49,0 +00:45,2 +00:05,1
15 487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis CANAM X3 Rotax SSV 6 7:53,3 +00:49,5 +00:04,3
16 80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric FOUQUET Nissan T1A 3 7:53,5 +00:49,7 +00:00,2
17 210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin PRO PULSION Clio Rs T1B 2 7:55,9 +00:52,1 +00:02,4
18 298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice RIVET Mazda T1B 2 7:56,3 +00:52,5 +00:00,4
19 248 GONI Grégory/RECONDO Christelle RIVET Suzuki T1B 1 7:56,4 +00:52,6 +00:00,1
20 23 LATCHERE Olivier/ FOUQUET Bmw T1A 2 7:56,4 +00:52,6
21 125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé PHILS CAR Honda T1A 1 7:58,5 +00:54,7 +00:02,1
22 237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric CAZE Honda T1B 2 7:59,9 +00:56,1 +00:01,4
23 479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie CANAM X3 SSV 7 8:03,6 +00:59,8 +00:03,7
24 495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder CANAM Rotax Turbo SSV 7 8:05,7 +01:01,9 +00:02,1
25 238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël BMC Suzuki T1B 1 8:06,2 +01:02,4 +00:00,5
26 412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut CANAM X3 Furia Rotax SSV 6 8:10,6 +01:06,8 +00:04,4
27 208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura CLEDZE Suzuki T1B 1 8:16,9 +01:13,1 +00:06,3
28 284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie DELANOE Renault T1B 2 8:17,0 +01:13,2 +00:00,1
29 18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie FOUQUET Prv T1A 2 8:19,5 +01:15,7 +00:02,5
30 443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 7 8:20,4 +01:16,6 +00:00,9
31 406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois CANAM X3 Rotax SSV 6 8:21,9 +01:18,1 +00:01,5
32 48 BIDART Pascal/ROY Bruno RIVET Honda T1A 1 8:23,7 +01:19,9 +00:01,8
33 167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon RIVET Nissan T1A 3 8:23,8 +01:20,0 +00:00,1
34 135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi PHILS CAR Honda T1A 1 8:25,5 +01:21,7 +00:01,7
35 434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 6 8:26,3 +01:22,5 +00:00,8
36 73 ROUDAUT Fabrice/BAU Laurent PRO PULSION Nissan T1A 3 8:26,7 +01:22,9 +00:00,4
37 38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien BMC Suzuki T1A 1 8:28,2 +01:24,4 +00:01,5
38 206 MARTINEZ Franco/GUILLAUMOT Anthony TOMAHAWK Suzuki T1B 1 8:29,0 +01:25,2 +00:00,8
39 246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste SFC Citroen T1B 2 8:32,3 +01:28,5 +00:03,3
40 87 LALANNE Morgan/LALANNE Marjorie FOUQUET Honda T1A 2 8:33,0 +01:29,2 +00:00,7
41 138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu RIVET Renault T1A 1 9:03,6 +01:59,8 +00:30,6
42 176 BURLEY David/FORD Andrew RIVET Prv T1A 2 9:13,5 +02:09,7 +00:09,9
43 287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie PHILS CAR Vw T1B 2 9:53,2 +02:49,4 +00:39,7
44 234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas CLEDZE Suzuki T1B 1 10:32,9 +03:29,1 +00:39,7
45 329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin RANGE Rover T2B+ 2 10:38,6 +03:34,8 +00:05,7
46 309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude LAND ROVER Discovery T2B 2 10:45,6 +03:41,8 +00:07,0
47 350 LUZINEAU Clément/MIGUET Jean-Luc Suzuki Samourai T2B+ 1 11:40,8 +04:37,0 +00:55,2
48 75 FRUGIER Thierry/GOUTINES Stéphane FOUQUET Porsche T1A 3 15:16,8 +08:13,0 +03:36,0
49 283 LABORDE Guillaume/LOZANO Antton TOMAHAWK Suzuki T1B 1 19:16,8 +12:13,0 +04:00,0
50 470 ZANATO Raffaele/UBERTI Romain CANAM Maverick X3 SSV 6 19:16,8 +12:13,0
51 165 LAGIERE Bertrand/DARRIEUX Benjamin BMC Suzuki T1A 1 19:16,8 +12:13,0
52 136 INDABURU Jonathan/BOYER Ombline FOUQUET Prv T1A 2 19:16,8 +12:13,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:52

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES7-Pistoulet 3 (10.000 km)