36ème Rallye National TT des Collines d'Arzacq
Championnat de France des Rallyes Tout-Terrain
1 25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry FOUQUET Nissan T1A 3 4:32,3 66km/h
2 2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien FOUQUET Mazda T1A 2 4:35,8 +00:03,5 +00:03,5
3 7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste FOUQUET Nissan T1A 3 4:36,7 +00:04,4 +00:00,9
4 1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie FOUQUET Nissan T1A 3 4:37,3 +00:05,0 +00:00,6
5 6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien FOUQUET Honda T1A 2 4:39,5 +00:07,2 +00:02,2
6 3 COSTES Loïc/COSTES Mireille FOUQUET Mazda T1A 1 4:41,0 +00:08,7 +00:01,5
7 32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien FOUQUET Nissan T1A 3 4:41,7 +00:09,4 +00:00,7
8 39 ARTOLA Denis/AMESTOY Peio CAZE Tomahawk T1A 1 4:44,7 +00:12,4 +00:03,0
9 76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie RIVET Cyclone T1A 2 4:49,2 +00:16,9 +00:04,5
10 51 URRUTIA Sébastien/URRUTIA Pierre CAZE Nissan T1A 3 4:52,0 +00:19,7 +00:02,8
11 111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent FOUQUET Nissan T1A 2 4:52,0 +00:19,7
12 205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila CLEDZE Suzuki T1B 1 4:57,4 +00:25,1 +00:05,4
13 16 OMNES Cyril/OMNES Sylvain PHILS CAR Nissan T1A 3 5:01,0 +00:28,7 +00:03,6
14 202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe CLEDZE Suzuki T1B 1 5:04,1 +00:31,8 +00:03,1
15 479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie CANAM X3 SSV 7 5:04,1 +00:31,8
16 298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice RIVET Mazda T1B 2 5:07,2 +00:34,9 +00:03,1
17 487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis CANAM X3 Rotax SSV 6 5:09,1 +00:36,8 +00:01,9
18 80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric FOUQUET Nissan T1A 3 5:10,1 +00:37,8 +00:01,0
19 87 LALANNE Morgan/LALANNE Marjorie FOUQUET Honda T1A 2 5:11,3 +00:39,0 +00:01,2
20 238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël BMC Suzuki T1B 1 5:14,2 +00:41,9 +00:02,9
21 412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut CANAM X3 Furia Rotax SSV 6 5:16,0 +00:43,7 +00:01,8
22 23 LATCHERE Olivier/ FOUQUET Bmw T1A 2 5:16,0 +00:43,7
23 434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 6 5:16,1 +00:43,8 +00:00,1
24 237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric CAZE Honda T1B 2 5:18,7 +00:46,4 +00:02,6
25 75 FRUGIER Thierry/GOUTINES Stéphane FOUQUET Porsche T1A 3 5:18,7 +00:46,4
26 210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin PRO PULSION Clio Rs T1B 2 5:19,5 +00:47,2 +00:00,8
27 125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé PHILS CAR Honda T1A 1 5:20,5 +00:48,2 +00:01,0
28 406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois CANAM X3 Rotax SSV 6 5:21,3 +00:49,0 +00:00,8
29 167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon RIVET Nissan T1A 3 5:21,6 +00:49,3 +00:00,3
30 38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien BMC Suzuki T1A 1 5:23,2 +00:50,9 +00:01,6
31 495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder CANAM Rotax Turbo SSV 7 5:24,8 +00:52,5 +00:01,6
32 135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi PHILS CAR Honda T1A 1 5:25,2 +00:52,9 +00:00,4
33 470 ZANATO Raffaele/UBERTI Romain CANAM Maverick X3 SSV 6 5:26,4 +00:54,1 +00:01,2
34 73 ROUDAUT Fabrice/BAU Laurent PRO PULSION Nissan T1A 3 5:29,7 +00:57,4 +00:03,3
35 208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura CLEDZE Suzuki T1B 1 5:29,9 +00:57,6 +00:00,2
36 48 BIDART Pascal/ROY Bruno RIVET Honda T1A 1 5:30,6 +00:58,3 +00:00,7
37 443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 7 5:33,8 +01:01,5 +00:03,2
38 18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie FOUQUET Prv T1A 2 5:34,6 +01:02,3 +00:00,8
39 246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste SFC Citroen T1B 2 5:38,1 +01:05,8 +00:03,5
40 206 MARTINEZ Franco/GUILLAUMOT Anthony TOMAHAWK Suzuki T1B 1 5:38,4 +01:06,1 +00:00,3
41 234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas CLEDZE Suzuki T1B 1 5:43,9 +01:11,6 +00:05,5
42 284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie DELANOE Renault T1B 2 5:45,7 +01:13,4 +00:01,8
43 176 BURLEY David/FORD Andrew RIVET Prv T1A 2 5:50,8 +01:18,5 +00:05,1
44 138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu RIVET Renault T1A 1 5:57,3 +01:25,0 +00:06,5
45 248 GONI Grégory/RECONDO Christelle RIVET Suzuki T1B 1 5:59,1 +01:26,8 +00:01,8
46 136 INDABURU Jonathan/BOYER Ombline FOUQUET Prv T1A 2 6:01,3 +01:29,0 +00:02,2
47 165 LAGIERE Bertrand/DARRIEUX Benjamin BMC Suzuki T1A 1 6:08,5 +01:36,2 +00:07,2
48 287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie PHILS CAR Vw T1B 2 6:19,3 +01:47,0 +00:10,8
49 329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin RANGE Rover T2B+ 2 6:42,4 +02:10,1 +00:23,1
50 309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude LAND ROVER Discovery T2B 2 6:59,0 +02:26,7 +00:16,6
51 350 LUZINEAU Clément/MIGUET Jean-Luc Suzuki Samourai T2B+ 1 7:12,3 +02:40,0 +00:13,3
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:51

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES8-Cruzas 1 (5.000 km)