36ème Rallye National TT des Collines d'Arzacq
Championnat de France des Rallyes Tout-Terrain
1 7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste FOUQUET Nissan T1A 3 6:24,3 56km/h
2 25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry FOUQUET Nissan T1A 3 6:25,3 +00:01,0 +00:01,0
3 2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien FOUQUET Mazda T1A 2 6:27,9 +00:03,6 +00:02,6
4 6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien FOUQUET Honda T1A 2 6:34,6 +00:10,3 +00:06,7
5 39 ARTOLA Denis/AMESTOY Peio CAZE Tomahawk T1A 1 6:34,8 +00:10,5 +00:00,2
6 3 COSTES Loïc/COSTES Mireille FOUQUET Mazda T1A 1 6:35,5 +00:11,2 +00:00,7
7 32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien FOUQUET Nissan T1A 3 6:38,6 +00:14,3 +00:03,1
8 51 URRUTIA Sébastien/URRUTIA Pierre CAZE Nissan T1A 3 6:39,4 +00:15,1 +00:00,8
9 1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie FOUQUET Nissan T1A 3 6:40,6 +00:16,3 +00:01,2
10 205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila CLEDZE Suzuki T1B 1 6:41,6 +00:17,3 +00:01,0
11 76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie RIVET Cyclone T1A 2 6:47,7 +00:23,4 +00:06,1
12 202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe CLEDZE Suzuki T1B 1 6:55,2 +00:30,9 +00:07,5
13 111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent FOUQUET Nissan T1A 2 6:55,9 +00:31,6 +00:00,7
14 487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis CANAM X3 Rotax SSV 6 6:56,6 +00:32,3 +00:00,7
15 248 GONI Grégory/RECONDO Christelle RIVET Suzuki T1B 1 7:00,0 +00:35,7 +00:03,4
16 80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric FOUQUET Nissan T1A 3 7:01,5 +00:37,2 +00:01,5
17 238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël BMC Suzuki T1B 1 7:06,8 +00:42,5 +00:05,3
18 16 OMNES Cyril/OMNES Sylvain PHILS CAR Nissan T1A 3 7:08,3 +00:44,0 +00:01,5
19 210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin PRO PULSION Clio Rs T1B 2 7:08,3 +00:44,0
20 479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie CANAM X3 SSV 7 7:10,9 +00:46,6 +00:02,6
21 298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice RIVET Mazda T1B 2 7:13,2 +00:48,9 +00:02,3
22 495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder CANAM Rotax Turbo SSV 7 7:16,7 +00:52,4 +00:03,5
23 237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric CAZE Honda T1B 2 7:27,6 +01:03,3 +00:10,9
24 434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 6 7:31,0 +01:06,7 +00:03,4
25 125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé PHILS CAR Honda T1A 1 7:31,4 +01:07,1 +00:00,4
26 135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi PHILS CAR Honda T1A 1 7:31,5 +01:07,2 +00:00,1
27 18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie FOUQUET Prv T1A 2 7:33,3 +01:09,0 +00:01,8
28 48 BIDART Pascal/ROY Bruno RIVET Honda T1A 1 7:33,4 +01:09,1 +00:00,1
29 412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut CANAM X3 Furia Rotax SSV 6 7:37,9 +01:13,6 +00:04,5
30 406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois CANAM X3 Rotax SSV 6 7:37,9 +01:13,6
31 87 LALANNE Morgan/LALANNE Marjorie FOUQUET Honda T1A 2 7:38,9 +01:14,6 +00:01,0
32 38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien BMC Suzuki T1A 1 7:40,3 +01:16,0 +00:01,4
33 284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie DELANOE Renault T1B 2 7:45,8 +01:21,5 +00:05,5
34 246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste SFC Citroen T1B 2 7:47,1 +01:22,8 +00:01,3
35 208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura CLEDZE Suzuki T1B 1 7:50,5 +01:26,2 +00:03,4
36 23 LATCHERE Olivier/ FOUQUET Bmw T1A 2 7:51,1 +01:26,8 +00:00,6
37 167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon RIVET Nissan T1A 3 7:54,1 +01:29,8 +00:03,0
38 206 MARTINEZ Franco/GUILLAUMOT Anthony TOMAHAWK Suzuki T1B 1 7:59,3 +01:35,0 +00:05,2
39 443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain Polaris Rzr 1000 Turbo SSV 7 8:05,0 +01:40,7 +00:05,7
40 470 ZANATO Raffaele/UBERTI Romain CANAM Maverick X3 SSV 6 8:11,3 +01:47,0 +00:06,3
41 234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas CLEDZE Suzuki T1B 1 8:13,6 +01:49,3 +00:02,3
42 138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu RIVET Renault T1A 1 8:21,7 +01:57,4 +00:08,1
43 287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie PHILS CAR Vw T1B 2 8:28,5 +02:04,2 +00:06,8
44 176 BURLEY David/FORD Andrew RIVET Prv T1A 2 8:28,9 +02:04,6 +00:00,4
45 73 ROUDAUT Fabrice/BAU Laurent PRO PULSION Nissan T1A 3 8:43,4 +02:19,1 +00:14,5
46 329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin RANGE Rover T2B+ 2 9:30,3 +03:06,0 +00:46,9
47 350 LUZINEAU Clément/MIGUET Jean-Luc Suzuki Samourai T2B+ 1 10:07,3 +03:43,0 +00:37,0
48 309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude LAND ROVER Discovery T2B 2 10:09,5 +03:45,2 +00:02,2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:48

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES9-Les Roques 1 (6.000 km)