35ème Rallye Régional de Vaison la Romaine
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
1 10 BERARD Renaud/ROMERO Pascal Peugeot 207S2000 A 7S 3:47,4 79km/h
2 1 CASCIANI Frederik/LILLO PEREZ Angel Ford FIESTA R 5 3:48,2 +00:00,8 +00:00,8
3 8 SCOTTO LA CHIANCA Cédric/VOLPI Cécile Skoda FABIA A 7S 3:50,1 +00:02,7 +00:01,9
4 20 FONTALBA Grégory/MERMET Stéphan Renault CLIO R 3 3:54,0 +00:06,6 +00:03,9
5 9 MAILLAN Frédéric/VILANOVA Anthony Peugeot 207 RC A 7S 3:54,1 +00:06,7 +00:00,1
6 42 MASCLAUX Arnaud/JUNIQUE Theo Peugeot 206 MAXI F2 14 3:54,7 +00:07,3 +00:00,6
7 17 GRANDORDY Franck/VINCENT Patrice Renault MEGANE RS N 4 3:55,4 +00:08,0 +00:00,7
8 49 RAGNI Michaël/BESSI Alexandra Renault CLIO MAXI F2 14 3:59,7 +00:12,3 +00:04,3
9 35 CIRASA Steeve/BORELLI Alexandre 206 RC FA 7 4:00,6 +00:13,2 +00:00,9
10 40 CLIER Paul/BOIRON Pierre BMW S1 116 I F2 14 4:00,8 +00:13,4 +00:00,2
11 45 ANDRE Jean-Philippe/BURZIO Lucas Peugeot 206 MAXI F2 14 4:01,7 +00:14,3 +00:00,9
12 3 ANTONINI Louis/CHIAPPE Patrick Ford FIESTA R 5 4:02,3 +00:14,9 +00:00,6
13 95 ABRIL Stéphane/SEMERIA Sandrine Peugeot 205 RALLYE F2 12 4:02,3 +00:14,9
14 2 MOTTARD Guy/CAETANO Sullivan Skoda FABIA R 5 4:02,6 +00:15,2 +00:00,3
15 24 RAMOS Nicolas/SILVESTRE Corentin CLIO R3 R 3 4:03,2 +00:15,8 +00:00,6
16 108 AUTIERO Matthieu/ANDREU Axel Peugeot 208 R 2 4:04,0 +00:16,6 +00:00,8
17 30 MOREL Marc/MOREL Carole Citroën C2 SUP 1600 A 6K 4:05,2 +00:17,8 +00:01,2
18 41 PANAGIOTIS Jean-Yves/PANAGIOTIS Marie-Therese BMW 318 COMPACT F2 14 4:06,6 +00:19,2 +00:01,4
19 69 BENIER Maurice/REGNIR Sissy Citroën SAXO F2 13 4:08,2 +00:20,8 +00:01,6
20 16 PEYNE Christophe/HERMET Frédéric Mitsubishi EVO 9 R 4 4:10,4 +00:23,0 +00:02,2
21 23 AUDOUARD-MINCE Bertrand/AUDOUARD-MINCE Aurélie Renault CLIO R3 MAXI R 3 4:10,9 +00:23,5 +00:00,5
22 55 DUCLAUX Julien/VATTIER Sissy CLIO RAGNOTTI N 3 4:11,2 +00:23,8 +00:00,3
23 58 JOYEUX Jérôme/BERNARDI Léa Renault CLIO RS 2 FN 3 4:11,2 +00:23,8
24 18 VIGUIER Thierry/LHERITIER Sonny Mitsubishi LANCER EVO 6 FN 4 4:11,4 +00:24,0 +00:00,2
25 12 PARIS Yvan/NIEL Lucas BMW E 36 FA 8 4:11,4 +00:24,0
26 15 DROUMENQ Yoan/MUCCINI Fabien Peugeot 207 RC A 8 4:11,7 +00:24,3 +00:00,3
27 73 DEGRANGE Nathanael/THIBAUT Dominique Peugeot 106 F2 13 4:11,7 +00:24,3
28 25 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien Renault CLIO R 3 4:11,8 +00:24,4 +00:00,1
29 7 FERRARO David/CASSAR Ludovic Peugeot A 7S 4:11,9 +00:24,5 +00:00,1
30 85 GREGOIRE Gabriel/PARISI Florian Citroën SAXO VTS FN 2 4:12,0 +00:24,6 +00:00,1
31 53 DESRAYAUD Olivier/DOS REIS Sébastien Peugeot 306 MAXI F2 14 4:12,1 +00:24,7 +00:00,1
32 14 SAGNES Nicolas/PONTET Laurent Renault MEGANE RS A 8 4:12,2 +00:24,8 +00:00,1
33 66 SELLIER Julien/BERTAZZO Patrick Citroën SAXO FA 6 4:13,0 +00:25,6 +00:00,8
34 31 LAFOND Stive/CAILLE Jean-Paul Citroën C2 R 2 4:13,0 +00:25,6
35 83 DELOCHE Jérôme/BOUVERON Johan Peugeot 106 S 16 FN 2 4:13,4 +00:26,0 +00:00,4
36 37 BAVOUX Olivier/BAVOUX Marion Honda INTEGRA FA 7 4:14,2 +00:26,8 +00:00,8
37 21 CARADEC Jérémy/ESCARTEFIGUE Jules Renault CLIO R 3 4:15,0 +00:27,6 +00:00,8
38 4 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric Ford FIESTA R 5 4:15,8 +00:28,4 +00:00,8
39 27 SAUVAIGO David/MARQUEZ Stéphane Renault R 3 4:16,9 +00:29,5 +00:01,1
40 81 BARNASSON Renaud/FUSTIER Thomas Peugeot 106 S 16 FN 2 4:18,0 +00:30,6 +00:01,1
41 72 BELARBI David/JEAN Grégory Peugeot 106 F2 13 4:18,7 +00:31,3 +00:00,7
42 90 POINT Stéphane/BAUMET Eddie Citroën N 2S 4:18,9 +00:31,5 +00:00,2
43 34 GUILLEMARD Alexandre/CAUTARD Bastien Citroën C2 R 2 4:19,6 +00:32,2 +00:00,7
44 68 BERNARDI Jacques/DELON Marine Peugeot 106 RALLYE FA 5K 4:20,0 +00:32,6 +00:00,4
45 47 ROQUE Joël/ROQUE Thibaud Peugeot 205 F2 14 4:21,3 +00:33,9 +00:01,3
46 67 JAUDEL Adrien/PLUVINAGE Vincent Peugeot 106 XSI FA 6 4:21,6 +00:34,2 +00:00,3
47 84 BOUTINAUD Damien/BELIN Axel CITRON SAXO FN 2 4:22,2 +00:34,8 +00:00,6
48 26 LAGET Didier/COPPOLA Kévin Renault CLIO R 3 4:22,5 +00:35,1 +00:00,3
49 105 DAVID Benjamin/SERVIERE Sébastien Citroën AX GTI FN 1 4:22,7 +00:35,3 +00:00,2
50 64 LANEZ Mathieu/ARY Olivier Citroën SAXO A 6 4:24,0 +00:36,6 +00:01,3
51 91 CHAMBOVET Gilles/CORBICE Cyril Citroën SAXO N 2S 4:25,1 +00:37,7 +00:01,1
52 71 MALLET Christophe/GAUDIN Guillaume Peugeot 206 F2 13 4:25,8 +00:38,4 +00:00,7
53 36 GOUMARRE Jean-Felix/GEMARD Anthony Renault FA 7 4:28,4 +00:41,0 +00:02,6
54 60 GELLOZ Mickaël/GENERAUX Stéphanie Peugeot 206 RC N 3 4:28,6 +00:41,2 +00:00,2
55 87 ROUMIEUX Yohan/GARTNER Victor Peugeot 106 N 2 4:30,2 +00:42,8 +00:01,6
56 32 HAUF Anthony/HAUF Sébastien Ford FIESTA ECOBOOST R 2 4:30,9 +00:43,5 +00:00,7
57 93 FERRETTI Bruno/DEMBINSKI Clément Citroën C2 VTS N 2S 4:32,6 +00:45,2 +00:01,7
58 80 BARNASSON Bruno/POMMARET Eric Peugeot FN 2 4:35,0 +00:47,6 +00:02,4
59 19 MORFIN Pierre/TRANCHANT Isabelle Renault 5 GT TURBO FN 4 4:35,2 +00:47,8 +00:00,2
60 78 CONSTANCE Nicolas/LUGLI Guillaume Peugeot FA 5 4:35,3 +00:47,9 +00:00,1
61 48 THIEBAULT Michel/CZAJKA Eric Peugeot 306 F2 14 4:36,1 +00:48,7 +00:00,8
62 57 OLIVIER Jean-Francois/OLIVIER Serge Renault CLIO RS 2 N 3 4:36,6 +00:49,2 +00:00,5
63 54 CAZIN Christophe/GRANDPIERRE Johan CLIO WILLIAMS F2 14 4:37,7 +00:50,3 +00:01,1
64 39 MAGNAN-BAYLE Jauffrey/MARCHETTI Kévin CLIO 16S FA 7 4:39,1 +00:51,7 +00:01,4
65 97 GIBERT Christophe/GERENTES Jérémy Citroën SAXO F2 12 4:39,5 +00:52,1 +00:00,4
66 86 POINT Bernard/BLAIS Cédric Citroën SAXO VTS FN 2 4:39,9 +00:52,5 +00:00,4
67 77 BACHASSE Benjamin/RAYOT Stéphanie Peugeot 106XSI FA 5 4:40,8 +00:53,4 +00:00,9
68 88 LUCE Tom/LUCE Joan Citroën SAXO VTS 1,6 N 2S 4:41,7 +00:54,3 +00:00,9
69 89 ILLY Jonathan/ILLY Corentin Citroën SAXO VTS N 2S 4:42,2 +00:54,8 +00:00,5
70 104 LAURANS Olivier/DANJAUNE Anthony Peugeot 205 RALLYE FN 1 4:42,2 +00:54,8
71 99 GRAILLAT William/MAMONOFF Vincent Citroën AX F2 12 4:42,5 +00:55,1 +00:00,3
72 100 SUBE Olivier/MILON Steven Citroën AX GT F2 12 4:43,0 +00:55,6 +00:00,5
73 101 GERIN Brice/GOUABELLO Thibaud Peugeot 205 RALLYE F2 12 4:43,3 +00:55,9 +00:00,3
74 65 AYME Rémy/PRADIER Christophe Peugeot 205 GTI FA 6 4:43,5 +00:56,1 +00:00,2
75 107 BERNARD Kévin/GUIBERT Loïc Peugeot 106 RALLYE N 1 4:43,8 +00:56,4 +00:00,3
76 75 BARTHELEMY Gilles/JEAN Clément Peugeot 205 GTI 1;6 F2 13 4:44,0 +00:56,6 +00:00,2
77 102 CHAIX Matthieu/LEROUX Vincent Citroën AX SPORT FN 1 4:44,4 +00:57,0 +00:00,4
78 52 GALABERTHIER Pascal/BUCZNIEWSKI Anthony Peugeot F2 14 4:44,5 +00:57,1 +00:00,1
79 82 GAMBINO Joël/MOURET Clément Suzuki SWIFT SPORT FN 2 4:45,2 +00:57,8 +00:00,7
80 98 ROQUE Sylvain/BUFFAZ Emma Peugeot 205 RALLYE F2 12 4:47,3 +00:59,9 +00:02,1
81 70 GRAND Alain/TRAISNEL Xavier Honda CIVIC F2 13 4:47,5 +01:00,1 +00:00,2
82 106 SOURDON Florian/ROMERO Matthias Citroën AX N 1 4:48,2 +01:00,8 +00:00,7
83 76 MARTIN Christophe/DEBOULLE Nathanael Peugeot 205 RALLYE FA 5 4:48,3 +01:00,9 +00:00,1
84 79 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloe Citroën DS3 VTI R 1 4:49,9 +01:02,5 +00:01,6
85 103 CHIAVARINO Kévin/HERROIN Charlotte Peugeot 106 FN 1 4:50,2 +01:02,8 +00:00,3
86 92 FLORET Patrick/FLORET Olivier Citroën SAXO N 2S 4:52,0 +01:04,6 +00:01,8
87 74 BARTHELEMY Mathieu/SAGUY Maxime Peugeot 106 S16 F2 13 4:55,2 +01:07,8 +00:03,2
88 96 SUBE Paul/FOURNIER Patrick Peugeot 205 F2 12 4:55,7 +01:08,3 +00:00,5
89 63 BENIVAY Joël/SUBE Ludovic Peugeot 106 A 6 4:59,5 +01:12,1 +00:03,8
90 51 PAIMBLANC Jean-Luc/DOLLADILLE Aurélien Renault CLIO 16 S F2 14 5:02,4 +01:15,0 +00:02,9
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:90

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES1-Mérindol/Propiac (5.000 km)