35ème Rallye Régional de Vaison la Romaine
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
1 1 CASCIANI Frederik/LILLO PEREZ Angel Ford FIESTA R 5 4:00,6 89km/h
2 10 BERARD Renaud/ROMERO Pascal Peugeot 207S2000 A 7S 4:01,1 +00:00,5 +00:00,5
3 9 MAILLAN Frédéric/VILANOVA Anthony Peugeot 207 RC A 7S 4:02,4 +00:01,8 +00:01,3
4 20 FONTALBA Grégory/MERMET Stéphan Renault CLIO R 3 4:05,7 +00:05,1 +00:03,3
5 17 GRANDORDY Franck/VINCENT Patrice Renault MEGANE RS N 4 4:06,9 +00:06,3 +00:01,2
6 8 SCOTTO LA CHIANCA Cédric/VOLPI Cécile Skoda FABIA A 7S 4:07,6 +00:07,0 +00:00,7
7 3 ANTONINI Louis/CHIAPPE Patrick Ford FIESTA R 5 4:09,2 +00:08,6 +00:01,6
8 42 MASCLAUX Arnaud/JUNIQUE Theo Peugeot 206 MAXI F2 14 4:13,7 +00:13,1 +00:04,5
9 35 CIRASA Steeve/BORELLI Alexandre 206 RC FA 7 4:14,0 +00:13,4 +00:00,3
10 24 RAMOS Nicolas/SILVESTRE Corentin CLIO R3 R 3 4:15,2 +00:14,6 +00:01,2
11 40 CLIER Paul/BOIRON Pierre BMW S1 116 I F2 14 4:17,3 +00:16,7 +00:02,1
12 69 BENIER Maurice/REGNIR Sissy Citroën SAXO F2 13 4:17,5 +00:16,9 +00:00,2
13 2 MOTTARD Guy/CAETANO Sullivan Skoda FABIA R 5 4:17,7 +00:17,1 +00:00,2
14 30 MOREL Marc/MOREL Carole Citroën C2 SUP 1600 A 6K 4:18,6 +00:18,0 +00:00,9
15 7 FERRARO David/CASSAR Ludovic Peugeot A 7S 4:21,5 +00:20,9 +00:02,9
16 55 DUCLAUX Julien/VATTIER Sissy CLIO RAGNOTTI N 3 4:22,6 +00:22,0 +00:01,1
17 25 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien Renault CLIO R 3 4:23,4 +00:22,8 +00:00,8
18 49 RAGNI Michaël/BESSI Alexandra Renault CLIO MAXI F2 14 4:24,3 +00:23,7 +00:00,9
19 21 CARADEC Jérémy/ESCARTEFIGUE Jules Renault CLIO R 3 4:24,3 +00:23,7
20 16 PEYNE Christophe/HERMET Frédéric Mitsubishi EVO 9 R 4 4:24,4 +00:23,8 +00:00,1
21 15 DROUMENQ Yoan/MUCCINI Fabien Peugeot 207 RC A 8 4:24,5 +00:23,9 +00:00,1
22 95 ABRIL Stéphane/SEMERIA Sandrine Peugeot 205 RALLYE F2 12 4:24,9 +00:24,3 +00:00,4
23 34 GUILLEMARD Alexandre/CAUTARD Bastien Citroën C2 R 2 4:25,1 +00:24,5 +00:00,2
24 37 BAVOUX Olivier/BAVOUX Marion Honda INTEGRA FA 7 4:26,1 +00:25,5 +00:01,0
25 66 SELLIER Julien/BERTAZZO Patrick Citroën SAXO FA 6 4:26,3 +00:25,7 +00:00,2
26 14 SAGNES Nicolas/PONTET Laurent Renault MEGANE RS A 8 4:26,9 +00:26,3 +00:00,6
27 4 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric Ford FIESTA R 5 4:27,1 +00:26,5 +00:00,2
28 23 AUDOUARD-MINCE Bertrand/AUDOUARD-MINCE Aurélie Renault CLIO R3 MAXI R 3 4:27,8 +00:27,2 +00:00,7
29 31 LAFOND Stive/CAILLE Jean-Paul Citroën C2 R 2 4:27,8 +00:27,2
30 18 VIGUIER Thierry/LHERITIER Sonny Mitsubishi LANCER EVO 6 FN 4 4:29,0 +00:28,4 +00:01,2
31 12 PARIS Yvan/NIEL Lucas BMW E 36 FA 8 4:29,6 +00:29,0 +00:00,6
32 81 BARNASSON Renaud/FUSTIER Thomas Peugeot 106 S 16 FN 2 4:30,1 +00:29,5 +00:00,5
33 85 GREGOIRE Gabriel/PARISI Florian Citroën SAXO VTS FN 2 4:30,8 +00:30,2 +00:00,7
34 58 JOYEUX Jérôme/BERNARDI Léa Renault CLIO RS 2 FN 3 4:31,2 +00:30,6 +00:00,4
35 73 DEGRANGE Nathanael/THIBAUT Dominique Peugeot 106 F2 13 4:31,7 +00:31,1 +00:00,5
36 26 LAGET Didier/COPPOLA Kévin Renault CLIO R 3 4:32,9 +00:32,3 +00:01,2
37 41 PANAGIOTIS Jean-Yves/PANAGIOTIS Marie-Therese BMW 318 COMPACT F2 14 4:33,9 +00:33,3 +00:01,0
38 53 DESRAYAUD Olivier/DOS REIS Sébastien Peugeot 306 MAXI F2 14 4:34,6 +00:34,0 +00:00,7
39 91 CHAMBOVET Gilles/CORBICE Cyril Citroën SAXO N 2S 4:35,8 +00:35,2 +00:01,2
40 68 BERNARDI Jacques/DELON Marine Peugeot 106 RALLYE FA 5K 4:35,9 +00:35,3 +00:00,1
41 64 LANEZ Mathieu/ARY Olivier Citroën SAXO A 6 4:37,2 +00:36,6 +00:01,3
42 72 BELARBI David/JEAN Grégory Peugeot 106 F2 13 4:37,7 +00:37,1 +00:00,5
43 47 ROQUE Joël/ROQUE Thibaud Peugeot 205 F2 14 4:37,9 +00:37,3 +00:00,2
44 83 DELOCHE Jérôme/BOUVERON Johan Peugeot 106 S 16 FN 2 4:38,6 +00:38,0 +00:00,7
45 108 AUTIERO Matthieu/ANDREU Axel Peugeot 208 R 2 4:38,9 +00:38,3 +00:00,3
46 71 MALLET Christophe/GAUDIN Guillaume Peugeot 206 F2 13 4:40,5 +00:39,9 +00:01,6
47 32 HAUF Anthony/HAUF Sébastien Ford FIESTA ECOBOOST R 2 4:40,5 +00:39,9
48 60 GELLOZ Mickaël/GENERAUX Stéphanie Peugeot 206 RC N 3 4:40,6 +00:40,0 +00:00,1
49 27 SAUVAIGO David/MARQUEZ Stéphane Renault R 3 4:40,7 +00:40,1 +00:00,1
50 19 MORFIN Pierre/TRANCHANT Isabelle Renault 5 GT TURBO FN 4 4:42,3 +00:41,7 +00:01,6
51 105 DAVID Benjamin/SERVIERE Sébastien Citroën AX GTI FN 1 4:42,4 +00:41,8 +00:00,1
52 87 ROUMIEUX Yohan/GARTNER Victor Peugeot 106 N 2 4:42,8 +00:42,2 +00:00,4
53 84 BOUTINAUD Damien/BELIN Axel CITRON SAXO FN 2 4:45,8 +00:45,2 +00:03,0
54 67 JAUDEL Adrien/PLUVINAGE Vincent Peugeot 106 XSI FA 6 4:47,7 +00:47,1 +00:01,9
55 36 GOUMARRE Jean-Felix/GEMARD Anthony Renault FA 7 4:48,0 +00:47,4 +00:00,3
56 77 BACHASSE Benjamin/RAYOT Stéphanie Peugeot 106XSI FA 5 4:48,1 +00:47,5 +00:00,1
57 39 MAGNAN-BAYLE Jauffrey/MARCHETTI Kévin CLIO 16S FA 7 4:48,2 +00:47,6 +00:00,1
58 97 GIBERT Christophe/GERENTES Jérémy Citroën SAXO F2 12 4:48,7 +00:48,1 +00:00,5
59 57 OLIVIER Jean-Francois/OLIVIER Serge Renault CLIO RS 2 N 3 4:50,2 +00:49,6 +00:01,5
60 75 BARTHELEMY Gilles/JEAN Clément Peugeot 205 GTI 1;6 F2 13 4:50,4 +00:49,8 +00:00,2
61 45 ANDRE Jean-Philippe/BURZIO Lucas Peugeot 206 MAXI F2 14 4:51,0 +00:50,4 +00:00,6
62 89 ILLY Jonathan/ILLY Corentin Citroën SAXO VTS N 2S 4:52,5 +00:51,9 +00:01,5
63 78 CONSTANCE Nicolas/LUGLI Guillaume Peugeot FA 5 4:52,7 +00:52,1 +00:00,2
64 103 CHIAVARINO Kévin/HERROIN Charlotte Peugeot 106 FN 1 4:52,7 +00:52,1
65 99 GRAILLAT William/MAMONOFF Vincent Citroën AX F2 12 4:52,8 +00:52,2 +00:00,1
66 88 LUCE Tom/LUCE Joan Citroën SAXO VTS 1,6 N 2S 4:52,9 +00:52,3 +00:00,1
67 80 BARNASSON Bruno/POMMARET Eric Peugeot FN 2 4:53,0 +00:52,4 +00:00,1
68 104 LAURANS Olivier/DANJAUNE Anthony Peugeot 205 RALLYE FN 1 4:53,1 +00:52,5 +00:00,1
69 93 FERRETTI Bruno/DEMBINSKI Clément Citroën C2 VTS N 2S 4:53,6 +00:53,0 +00:00,5
70 90 POINT Stéphane/BAUMET Eddie Citroën N 2S 4:54,5 +00:53,9 +00:00,9
71 82 GAMBINO Joël/MOURET Clément Suzuki SWIFT SPORT FN 2 4:55,5 +00:54,9 +00:01,0
72 54 CAZIN Christophe/GRANDPIERRE Johan CLIO WILLIAMS F2 14 4:55,8 +00:55,2 +00:00,3
73 102 CHAIX Matthieu/LEROUX Vincent Citroën AX SPORT FN 1 4:56,4 +00:55,8 +00:00,6
74 86 POINT Bernard/BLAIS Cédric Citroën SAXO VTS FN 2 4:59,3 +00:58,7 +00:02,9
75 70 GRAND Alain/TRAISNEL Xavier Honda CIVIC F2 13 4:59,4 +00:58,8 +00:00,1
76 74 BARTHELEMY Mathieu/SAGUY Maxime Peugeot 106 S16 F2 13 5:00,4 +00:59,8 +00:01,0
77 79 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloe Citroën DS3 VTI R 1 5:02,3 +01:01,7 +00:01,9
78 96 SUBE Paul/FOURNIER Patrick Peugeot 205 F2 12 5:03,7 +01:03,1 +00:01,4
79 76 MARTIN Christophe/DEBOULLE Nathanael Peugeot 205 RALLYE FA 5 5:04,6 +01:04,0 +00:00,9
80 98 ROQUE Sylvain/BUFFAZ Emma Peugeot 205 RALLYE F2 12 5:06,4 +01:05,8 +00:01,8
81 52 GALABERTHIER Pascal/BUCZNIEWSKI Anthony Peugeot F2 14 5:07,8 +01:07,2 +00:01,4
82 101 GERIN Brice/GOUABELLO Thibaud Peugeot 205 RALLYE F2 12 5:09,7 +01:09,1 +00:01,9
83 107 BERNARD Kévin/GUIBERT Loïc Peugeot 106 RALLYE N 1 5:10,1 +01:09,5 +00:00,4
84 51 PAIMBLANC Jean-Luc/DOLLADILLE Aurélien Renault CLIO 16 S F2 14 5:12,4 +01:11,8 +00:02,3
85 92 FLORET Patrick/FLORET Olivier Citroën SAXO N 2S 5:14,0 +01:13,4 +00:01,6
86 65 AYME Rémy/PRADIER Christophe Peugeot 205 GTI FA 6 5:14,5 +01:13,9 +00:00,5
87 100 SUBE Olivier/MILON Steven Citroën AX GT F2 12 5:16,2 +01:15,6 +00:01,7
88 63 BENIVAY Joël/SUBE Ludovic Peugeot 106 A 6 5:17,2 +01:16,6 +00:01,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:88

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES2-Brantes/Savoillans (6.000 km)