35ème Rallye Régional de Vaison la Romaine
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
1 10 BERARD Renaud/ROMERO Pascal Peugeot 207S2000 A 7S 3:22,6 88km/h
2 1 CASCIANI Frederik/LILLO PEREZ Angel Ford FIESTA R 5 3:22,7 +00:00,1 +00:00,1
3 9 MAILLAN Frédéric/VILANOVA Anthony Peugeot 207 RC A 7S 3:26,7 +00:04,1 +00:04,0
4 42 MASCLAUX Arnaud/JUNIQUE Theo Peugeot 206 MAXI F2 14 3:28,5 +00:05,9 +00:01,8
5 8 SCOTTO LA CHIANCA Cédric/VOLPI Cécile Skoda FABIA A 7S 3:30,7 +00:08,1 +00:02,2
6 2 MOTTARD Guy/CAETANO Sullivan Skoda FABIA R 5 3:31,8 +00:09,2 +00:01,1
7 3 ANTONINI Louis/CHIAPPE Patrick Ford FIESTA R 5 3:32,7 +00:10,1 +00:00,9
8 40 CLIER Paul/BOIRON Pierre BMW S1 116 I F2 14 3:33,8 +00:11,2 +00:01,1
9 17 GRANDORDY Franck/VINCENT Patrice Renault MEGANE RS N 4 3:35,0 +00:12,4 +00:01,2
10 20 FONTALBA Grégory/MERMET Stéphan Renault CLIO R 3 3:35,1 +00:12,5 +00:00,1
11 41 PANAGIOTIS Jean-Yves/PANAGIOTIS Marie-Therese BMW 318 COMPACT F2 14 3:35,5 +00:12,9 +00:00,4
12 35 CIRASA Steeve/BORELLI Alexandre 206 RC FA 7 3:35,7 +00:13,1 +00:00,2
13 45 ANDRE Jean-Philippe/BURZIO Lucas Peugeot 206 MAXI F2 14 3:35,8 +00:13,2 +00:00,1
14 49 RAGNI Michaël/BESSI Alexandra Renault CLIO MAXI F2 14 3:36,7 +00:14,1 +00:00,9
15 24 RAMOS Nicolas/SILVESTRE Corentin CLIO R3 R 3 3:36,8 +00:14,2 +00:00,1
16 7 FERRARO David/CASSAR Ludovic Peugeot A 7S 3:37,0 +00:14,4 +00:00,2
17 30 MOREL Marc/MOREL Carole Citroën C2 SUP 1600 A 6K 3:38,0 +00:15,4 +00:01,0
18 95 ABRIL Stéphane/SEMERIA Sandrine Peugeot 205 RALLYE F2 12 3:38,8 +00:16,2 +00:00,8
19 21 CARADEC Jérémy/ESCARTEFIGUE Jules Renault CLIO R 3 3:38,9 +00:16,3 +00:00,1
20 14 SAGNES Nicolas/PONTET Laurent Renault MEGANE RS A 8 3:39,1 +00:16,5 +00:00,2
21 108 AUTIERO Matthieu/ANDREU Axel Peugeot 208 R 2 3:39,9 +00:17,3 +00:00,8
22 69 BENIER Maurice/REGNIR Sissy Citroën SAXO F2 13 3:40,7 +00:18,1 +00:00,8
23 31 LAFOND Stive/CAILLE Jean-Paul Citroën C2 R 2 3:41,3 +00:18,7 +00:00,6
24 16 PEYNE Christophe/HERMET Frédéric Mitsubishi EVO 9 R 4 3:41,8 +00:19,2 +00:00,5
25 23 AUDOUARD-MINCE Bertrand/AUDOUARD-MINCE Aurélie Renault CLIO R3 MAXI R 3 3:41,8 +00:19,2
26 73 DEGRANGE Nathanael/THIBAUT Dominique Peugeot 106 F2 13 3:42,1 +00:19,5 +00:00,3
27 4 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric Ford FIESTA R 5 3:42,1 +00:19,5
28 25 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien Renault CLIO R 3 3:42,7 +00:20,1 +00:00,6
29 27 SAUVAIGO David/MARQUEZ Stéphane Renault R 3 3:44,7 +00:22,1 +00:02,0
30 55 DUCLAUX Julien/VATTIER Sissy CLIO RAGNOTTI N 3 3:45,5 +00:22,9 +00:00,8
31 15 DROUMENQ Yoan/MUCCINI Fabien Peugeot 207 RC A 8 3:46,0 +00:23,4 +00:00,5
32 26 LAGET Didier/COPPOLA Kévin Renault CLIO R 3 3:46,8 +00:24,2 +00:00,8
33 12 PARIS Yvan/NIEL Lucas BMW E 36 FA 8 3:47,4 +00:24,8 +00:00,6
34 18 VIGUIER Thierry/LHERITIER Sonny Mitsubishi LANCER EVO 6 FN 4 3:47,7 +00:25,1 +00:00,3
35 66 SELLIER Julien/BERTAZZO Patrick Citroën SAXO FA 6 3:48,2 +00:25,6 +00:00,5
36 34 GUILLEMARD Alexandre/CAUTARD Bastien Citroën C2 R 2 3:48,2 +00:25,6
37 37 BAVOUX Olivier/BAVOUX Marion Honda INTEGRA FA 7 3:49,7 +00:27,1 +00:01,5
38 47 ROQUE Joël/ROQUE Thibaud Peugeot 205 F2 14 3:49,8 +00:27,2 +00:00,1
39 58 JOYEUX Jérôme/BERNARDI Léa Renault CLIO RS 2 FN 3 3:50,4 +00:27,8 +00:00,6
40 72 BELARBI David/JEAN Grégory Peugeot 106 F2 13 3:51,8 +00:29,2 +00:01,4
41 83 DELOCHE Jérôme/BOUVERON Johan Peugeot 106 S 16 FN 2 3:52,3 +00:29,7 +00:00,5
42 60 GELLOZ Mickaël/GENERAUX Stéphanie Peugeot 206 RC N 3 3:53,0 +00:30,4 +00:00,7
43 68 BERNARDI Jacques/DELON Marine Peugeot 106 RALLYE FA 5K 3:54,4 +00:31,8 +00:01,4
44 64 LANEZ Mathieu/ARY Olivier Citroën SAXO A 6 3:54,4 +00:31,8
45 84 BOUTINAUD Damien/BELIN Axel CITRON SAXO FN 2 3:55,1 +00:32,5 +00:00,7
46 32 HAUF Anthony/HAUF Sébastien Ford FIESTA ECOBOOST R 2 3:55,4 +00:32,8 +00:00,3
47 81 BARNASSON Renaud/FUSTIER Thomas Peugeot 106 S 16 FN 2 3:55,6 +00:33,0 +00:00,2
48 36 GOUMARRE Jean-Felix/GEMARD Anthony Renault FA 7 3:58,0 +00:35,4 +00:02,4
49 19 MORFIN Pierre/TRANCHANT Isabelle Renault 5 GT TURBO FN 4 3:58,1 +00:35,5 +00:00,1
50 67 JAUDEL Adrien/PLUVINAGE Vincent Peugeot 106 XSI FA 6 3:58,3 +00:35,7 +00:00,2
51 57 OLIVIER Jean-Francois/OLIVIER Serge Renault CLIO RS 2 N 3 4:00,2 +00:37,6 +00:01,9
52 91 CHAMBOVET Gilles/CORBICE Cyril Citroën SAXO N 2S 4:00,5 +00:37,9 +00:00,3
53 54 CAZIN Christophe/GRANDPIERRE Johan CLIO WILLIAMS F2 14 4:00,9 +00:38,3 +00:00,4
54 71 MALLET Christophe/GAUDIN Guillaume Peugeot 206 F2 13 4:01,5 +00:38,9 +00:00,6
55 105 DAVID Benjamin/SERVIERE Sébastien Citroën AX GTI FN 1 4:02,1 +00:39,5 +00:00,6
56 87 ROUMIEUX Yohan/GARTNER Victor Peugeot 106 N 2 4:03,1 +00:40,5 +00:01,0
57 97 GIBERT Christophe/GERENTES Jérémy Citroën SAXO F2 12 4:03,1 +00:40,5
58 90 POINT Stéphane/BAUMET Eddie Citroën N 2S 4:03,4 +00:40,8 +00:00,3
59 77 BACHASSE Benjamin/RAYOT Stéphanie Peugeot 106XSI FA 5 4:05,8 +00:43,2 +00:02,4
60 80 BARNASSON Bruno/POMMARET Eric Peugeot FN 2 4:05,9 +00:43,3 +00:00,1
61 39 MAGNAN-BAYLE Jauffrey/MARCHETTI Kévin CLIO 16S FA 7 4:06,6 +00:44,0 +00:00,7
62 85 GREGOIRE Gabriel/PARISI Florian Citroën SAXO VTS FN 2 4:06,8 +00:44,2 +00:00,2
63 52 GALABERTHIER Pascal/BUCZNIEWSKI Anthony Peugeot F2 14 4:06,8 +00:44,2
64 101 GERIN Brice/GOUABELLO Thibaud Peugeot 205 RALLYE F2 12 4:07,4 +00:44,8 +00:00,6
65 75 BARTHELEMY Gilles/JEAN Clément Peugeot 205 GTI 1;6 F2 13 4:07,6 +00:45,0 +00:00,2
66 86 POINT Bernard/BLAIS Cédric Citroën SAXO VTS FN 2 4:08,0 +00:45,4 +00:00,4
67 103 CHIAVARINO Kévin/HERROIN Charlotte Peugeot 106 FN 1 4:10,2 +00:47,6 +00:02,2
68 93 FERRETTI Bruno/DEMBINSKI Clément Citroën C2 VTS N 2S 4:10,5 +00:47,9 +00:00,3
69 74 BARTHELEMY Mathieu/SAGUY Maxime Peugeot 106 S16 F2 13 4:10,7 +00:48,1 +00:00,2
70 102 CHAIX Matthieu/LEROUX Vincent Citroën AX SPORT FN 1 4:11,6 +00:49,0 +00:00,9
71 63 BENIVAY Joël/SUBE Ludovic Peugeot 106 A 6 4:11,8 +00:49,2 +00:00,2
72 89 ILLY Jonathan/ILLY Corentin Citroën SAXO VTS N 2S 4:12,1 +00:49,5 +00:00,3
73 99 GRAILLAT William/MAMONOFF Vincent Citroën AX F2 12 4:12,9 +00:50,3 +00:00,8
74 104 LAURANS Olivier/DANJAUNE Anthony Peugeot 205 RALLYE FN 1 4:14,4 +00:51,8 +00:01,5
75 70 GRAND Alain/TRAISNEL Xavier Honda CIVIC F2 13 4:14,8 +00:52,2 +00:00,4
76 88 LUCE Tom/LUCE Joan Citroën SAXO VTS 1,6 N 2S 4:15,1 +00:52,5 +00:00,3
77 107 BERNARD Kévin/GUIBERT Loïc Peugeot 106 RALLYE N 1 4:16,5 +00:53,9 +00:01,4
78 82 GAMBINO Joël/MOURET Clément Suzuki SWIFT SPORT FN 2 4:16,9 +00:54,3 +00:00,4
79 79 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloe Citroën DS3 VTI R 1 4:18,7 +00:56,1 +00:01,8
80 76 MARTIN Christophe/DEBOULLE Nathanael Peugeot 205 RALLYE FA 5 4:19,4 +00:56,8 +00:00,7
81 92 FLORET Patrick/FLORET Olivier Citroën SAXO N 2S 4:19,5 +00:56,9 +00:00,1
82 98 ROQUE Sylvain/BUFFAZ Emma Peugeot 205 RALLYE F2 12 4:24,9 +01:02,3 +00:05,4
83 65 AYME Rémy/PRADIER Christophe Peugeot 205 GTI FA 6 4:25,5 +01:02,9 +00:00,6
84 51 PAIMBLANC Jean-Luc/DOLLADILLE Aurélien Renault CLIO 16 S F2 14 4:25,5 +01:02,9
85 96 SUBE Paul/FOURNIER Patrick Peugeot 205 F2 12 4:31,4 +01:08,8 +00:05,9
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:85

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES3-Combe de Veaux (5.000 km)