35ème Rallye Régional de Vaison la Romaine
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
1 8 SCOTTO LA CHIANCA Cédric/VOLPI Cécile Skoda FABIA A 7S 3:43,9 80km/h
2 1 CASCIANI Frederik/LILLO PEREZ Angel Ford FIESTA R 5 3:45,5 +00:01,6 +00:01,6
3 10 BERARD Renaud/ROMERO Pascal Peugeot 207S2000 A 7S 3:47,5 +00:03,6 +00:02,0
4 9 MAILLAN Frédéric/VILANOVA Anthony Peugeot 207 RC A 7S 3:47,6 +00:03,7 +00:00,1
5 20 FONTALBA Grégory/MERMET Stéphan Renault CLIO R 3 3:55,1 +00:11,2 +00:07,5
6 17 GRANDORDY Franck/VINCENT Patrice Renault MEGANE RS N 4 3:55,1 +00:11,2
7 35 CIRASA Steeve/BORELLI Alexandre 206 RC FA 7 3:55,9 +00:12,0 +00:00,8
8 3 ANTONINI Louis/CHIAPPE Patrick Ford FIESTA R 5 3:57,8 +00:13,9 +00:01,9
9 2 MOTTARD Guy/CAETANO Sullivan Skoda FABIA R 5 3:58,3 +00:14,4 +00:00,5
10 7 FERRARO David/CASSAR Ludovic Peugeot A 7S 3:58,6 +00:14,7 +00:00,3
11 42 MASCLAUX Arnaud/JUNIQUE Theo Peugeot 206 MAXI F2 14 3:58,7 +00:14,8 +00:00,1
12 49 RAGNI Michaël/BESSI Alexandra Renault CLIO MAXI F2 14 3:59,7 +00:15,8 +00:01,0
13 24 RAMOS Nicolas/SILVESTRE Corentin CLIO R3 R 3 4:00,8 +00:16,9 +00:01,1
14 108 AUTIERO Matthieu/ANDREU Axel Peugeot 208 R 2 4:02,5 +00:18,6 +00:01,7
15 69 BENIER Maurice/REGNIR Sissy Citroën SAXO F2 13 4:02,6 +00:18,7 +00:00,1
16 95 ABRIL Stéphane/SEMERIA Sandrine Peugeot 205 RALLYE F2 12 4:02,8 +00:18,9 +00:00,2
17 16 PEYNE Christophe/HERMET Frédéric Mitsubishi EVO 9 R 4 4:03,6 +00:19,7 +00:00,8
18 41 PANAGIOTIS Jean-Yves/PANAGIOTIS Marie-Therese BMW 318 COMPACT F2 14 4:03,8 +00:19,9 +00:00,2
19 31 LAFOND Stive/CAILLE Jean-Paul Citroën C2 R 2 4:03,9 +00:20,0 +00:00,1
20 21 CARADEC Jérémy/ESCARTEFIGUE Jules Renault CLIO R 3 4:04,3 +00:20,4 +00:00,4
21 30 MOREL Marc/MOREL Carole Citroën C2 SUP 1600 A 6K 4:05,9 +00:22,0 +00:01,6
22 14 SAGNES Nicolas/PONTET Laurent Renault MEGANE RS A 8 4:05,9 +00:22,0
23 58 JOYEUX Jérôme/BERNARDI Léa Renault CLIO RS 2 FN 3 4:07,4 +00:23,5 +00:01,5
24 84 BOUTINAUD Damien/BELIN Axel CITRON SAXO FN 2 4:07,7 +00:23,8 +00:00,3
25 25 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien Renault CLIO R 3 4:08,4 +00:24,5 +00:00,7
26 18 VIGUIER Thierry/LHERITIER Sonny Mitsubishi LANCER EVO 6 FN 4 4:08,5 +00:24,6 +00:00,1
27 23 AUDOUARD-MINCE Bertrand/AUDOUARD-MINCE Aurélie Renault CLIO R3 MAXI R 3 4:09,1 +00:25,2 +00:00,6
28 73 DEGRANGE Nathanael/THIBAUT Dominique Peugeot 106 F2 13 4:10,7 +00:26,8 +00:01,6
29 12 PARIS Yvan/NIEL Lucas BMW E 36 FA 8 4:10,8 +00:26,9 +00:00,1
30 4 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric Ford FIESTA R 5 4:13,0 +00:29,1 +00:02,2
31 66 SELLIER Julien/BERTAZZO Patrick Citroën SAXO FA 6 4:13,4 +00:29,5 +00:00,4
32 83 DELOCHE Jérôme/BOUVERON Johan Peugeot 106 S 16 FN 2 4:13,8 +00:29,9 +00:00,4
33 27 SAUVAIGO David/MARQUEZ Stéphane Renault R 3 4:15,4 +00:31,5 +00:01,6
34 37 BAVOUX Olivier/BAVOUX Marion Honda INTEGRA FA 7 4:15,9 +00:32,0 +00:00,5
35 81 BARNASSON Renaud/FUSTIER Thomas Peugeot 106 S 16 FN 2 4:16,0 +00:32,1 +00:00,1
36 71 MALLET Christophe/GAUDIN Guillaume Peugeot 206 F2 13 4:16,2 +00:32,3 +00:00,2
37 55 DUCLAUX Julien/VATTIER Sissy CLIO RAGNOTTI N 3 4:17,0 +00:33,1 +00:00,8
38 32 HAUF Anthony/HAUF Sébastien Ford FIESTA ECOBOOST R 2 4:18,1 +00:34,2 +00:01,1
39 60 GELLOZ Mickaël/GENERAUX Stéphanie Peugeot 206 RC N 3 4:19,9 +00:36,0 +00:01,8
40 64 LANEZ Mathieu/ARY Olivier Citroën SAXO A 6 4:20,1 +00:36,2 +00:00,2
41 91 CHAMBOVET Gilles/CORBICE Cyril Citroën SAXO N 2S 4:20,1 +00:36,2
42 68 BERNARDI Jacques/DELON Marine Peugeot 106 RALLYE FA 5K 4:20,4 +00:36,5 +00:00,3
43 36 GOUMARRE Jean-Felix/GEMARD Anthony Renault FA 7 4:20,4 +00:36,5
44 105 DAVID Benjamin/SERVIERE Sébastien Citroën AX GTI FN 1 4:20,7 +00:36,8 +00:00,3
45 26 LAGET Didier/COPPOLA Kévin Renault CLIO R 3 4:21,2 +00:37,3 +00:00,5
46 67 JAUDEL Adrien/PLUVINAGE Vincent Peugeot 106 XSI FA 6 4:21,9 +00:38,0 +00:00,7
47 90 POINT Stéphane/BAUMET Eddie Citroën N 2S 4:22,1 +00:38,2 +00:00,2
48 101 GERIN Brice/GOUABELLO Thibaud Peugeot 205 RALLYE F2 12 4:24,5 +00:40,6 +00:02,4
49 87 ROUMIEUX Yohan/GARTNER Victor Peugeot 106 N 2 4:25,0 +00:41,1 +00:00,5
50 89 ILLY Jonathan/ILLY Corentin Citroën SAXO VTS N 2S 4:25,3 +00:41,4 +00:00,3
51 72 BELARBI David/JEAN Grégory Peugeot 106 F2 13 4:25,8 +00:41,9 +00:00,5
52 39 MAGNAN-BAYLE Jauffrey/MARCHETTI Kévin CLIO 16S FA 7 4:26,3 +00:42,4 +00:00,5
53 54 CAZIN Christophe/GRANDPIERRE Johan CLIO WILLIAMS F2 14 4:27,2 +00:43,3 +00:00,9
54 93 FERRETTI Bruno/DEMBINSKI Clément Citroën C2 VTS N 2S 4:27,9 +00:44,0 +00:00,7
55 57 OLIVIER Jean-Francois/OLIVIER Serge Renault CLIO RS 2 N 3 4:28,3 +00:44,4 +00:00,4
56 19 MORFIN Pierre/TRANCHANT Isabelle Renault 5 GT TURBO FN 4 4:29,6 +00:45,7 +00:01,3
57 82 GAMBINO Joël/MOURET Clément Suzuki SWIFT SPORT FN 2 4:31,1 +00:47,2 +00:01,5
58 80 BARNASSON Bruno/POMMARET Eric Peugeot FN 2 4:32,7 +00:48,8 +00:01,6
59 97 GIBERT Christophe/GERENTES Jérémy Citroën SAXO F2 12 4:33,3 +00:49,4 +00:00,6
60 99 GRAILLAT William/MAMONOFF Vincent Citroën AX F2 12 4:33,6 +00:49,7 +00:00,3
61 107 BERNARD Kévin/GUIBERT Loïc Peugeot 106 RALLYE N 1 4:33,6 +00:49,7
62 77 BACHASSE Benjamin/RAYOT Stéphanie Peugeot 106XSI FA 5 4:35,7 +00:51,8 +00:02,1
63 88 LUCE Tom/LUCE Joan Citroën SAXO VTS 1,6 N 2S 4:36,4 +00:52,5 +00:00,7
64 79 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloe Citroën DS3 VTI R 1 4:36,6 +00:52,7 +00:00,2
65 104 LAURANS Olivier/DANJAUNE Anthony Peugeot 205 RALLYE FN 1 4:37,1 +00:53,2 +00:00,5
66 102 CHAIX Matthieu/LEROUX Vincent Citroën AX SPORT FN 1 4:37,8 +00:53,9 +00:00,7
67 103 CHIAVARINO Kévin/HERROIN Charlotte Peugeot 106 FN 1 4:38,7 +00:54,8 +00:00,9
68 52 GALABERTHIER Pascal/BUCZNIEWSKI Anthony Peugeot F2 14 4:38,8 +00:54,9 +00:00,1
69 65 AYME Rémy/PRADIER Christophe Peugeot 205 GTI FA 6 4:39,8 +00:55,9 +00:01,0
70 86 POINT Bernard/BLAIS Cédric Citroën SAXO VTS FN 2 4:42,6 +00:58,7 +00:02,8
71 75 BARTHELEMY Gilles/JEAN Clément Peugeot 205 GTI 1;6 F2 13 4:43,6 +00:59,7 +00:01,0
72 70 GRAND Alain/TRAISNEL Xavier Honda CIVIC F2 13 4:43,6 +00:59,7
73 74 BARTHELEMY Mathieu/SAGUY Maxime Peugeot 106 S16 F2 13 4:43,9 +01:00,0 +00:00,3
74 63 BENIVAY Joël/SUBE Ludovic Peugeot 106 A 6 4:44,1 +01:00,2 +00:00,2
75 92 FLORET Patrick/FLORET Olivier Citroën SAXO N 2S 4:46,3 +01:02,4 +00:02,2
76 98 ROQUE Sylvain/BUFFAZ Emma Peugeot 205 RALLYE F2 12 4:50,4 +01:06,5 +00:04,1
77 96 SUBE Paul/FOURNIER Patrick Peugeot 205 F2 12 4:52,3 +01:08,4 +00:01,9
78 51 PAIMBLANC Jean-Luc/DOLLADILLE Aurélien Renault CLIO 16 S F2 14 4:52,5 +01:08,6 +00:00,2
79 47 ROQUE Joël/ROQUE Thibaud Peugeot 205 F2 14 7:00,0 +03:16,1 +02:07,5
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:79

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES4-Mérindol/Propiac (5.000 km)