35ème Rallye Régional de Vaison la Romaine
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
1 10 BERARD Renaud/ROMERO Pascal Peugeot 207S2000 A 7S 3:21,2 89km/h
2 1 CASCIANI Frederik/LILLO PEREZ Angel Ford FIESTA R 5 3:23,7 +00:02,5 +00:02,5
3 9 MAILLAN Frédéric/VILANOVA Anthony Peugeot 207 RC A 7S 3:23,8 +00:02,6 +00:00,1
4 8 SCOTTO LA CHIANCA Cédric/VOLPI Cécile Skoda FABIA A 7S 3:23,9 +00:02,7 +00:00,1
5 42 MASCLAUX Arnaud/JUNIQUE Theo Peugeot 206 MAXI F2 14 3:27,6 +00:06,4 +00:03,7
6 3 ANTONINI Louis/CHIAPPE Patrick Ford FIESTA R 5 3:28,2 +00:07,0 +00:00,6
7 2 MOTTARD Guy/CAETANO Sullivan Skoda FABIA R 5 3:29,2 +00:08,0 +00:01,0
8 20 FONTALBA Grégory/MERMET Stéphan Renault CLIO R 3 3:32,7 +00:11,5 +00:03,5
9 7 FERRARO David/CASSAR Ludovic Peugeot A 7S 3:33,6 +00:12,4 +00:00,9
10 14 SAGNES Nicolas/PONTET Laurent Renault MEGANE RS A 8 3:34,1 +00:12,9 +00:00,5
11 17 GRANDORDY Franck/VINCENT Patrice Renault MEGANE RS N 4 3:34,3 +00:13,1 +00:00,2
12 49 RAGNI Michaël/BESSI Alexandra Renault CLIO MAXI F2 14 3:34,3 +00:13,1
13 35 CIRASA Steeve/BORELLI Alexandre 206 RC FA 7 3:34,5 +00:13,3 +00:00,2
14 41 PANAGIOTIS Jean-Yves/PANAGIOTIS Marie-Therese BMW 318 COMPACT F2 14 3:34,9 +00:13,7 +00:00,4
15 23 AUDOUARD-MINCE Bertrand/AUDOUARD-MINCE Aurélie Renault CLIO R3 MAXI R 3 3:36,4 +00:15,2 +00:01,5
16 21 CARADEC Jérémy/ESCARTEFIGUE Jules Renault CLIO R 3 3:36,8 +00:15,6 +00:00,4
17 30 MOREL Marc/MOREL Carole Citroën C2 SUP 1600 A 6K 3:37,4 +00:16,2 +00:00,6
18 95 ABRIL Stéphane/SEMERIA Sandrine Peugeot 205 RALLYE F2 12 3:38,6 +00:17,4 +00:01,2
19 31 LAFOND Stive/CAILLE Jean-Paul Citroën C2 R 2 3:39,0 +00:17,8 +00:00,4
20 108 AUTIERO Matthieu/ANDREU Axel Peugeot 208 R 2 3:39,5 +00:18,3 +00:00,5
21 16 PEYNE Christophe/HERMET Frédéric Mitsubishi EVO 9 R 4 3:39,6 +00:18,4 +00:00,1
22 4 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric Ford FIESTA R 5 3:39,7 +00:18,5 +00:00,1
23 25 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien Renault CLIO R 3 3:40,2 +00:19,0 +00:00,5
24 27 SAUVAIGO David/MARQUEZ Stéphane Renault R 3 3:42,1 +00:20,9 +00:01,9
25 26 LAGET Didier/COPPOLA Kévin Renault CLIO R 3 3:43,6 +00:22,4 +00:01,5
26 12 PARIS Yvan/NIEL Lucas BMW E 36 FA 8 3:44,5 +00:23,3 +00:00,9
27 18 VIGUIER Thierry/LHERITIER Sonny Mitsubishi LANCER EVO 6 FN 4 3:44,9 +00:23,7 +00:00,4
28 66 SELLIER Julien/BERTAZZO Patrick Citroën SAXO FA 6 3:45,8 +00:24,6 +00:00,9
29 73 DEGRANGE Nathanael/THIBAUT Dominique Peugeot 106 F2 13 3:46,5 +00:25,3 +00:00,7
30 55 DUCLAUX Julien/VATTIER Sissy CLIO RAGNOTTI N 3 3:46,6 +00:25,4 +00:00,1
31 37 BAVOUX Olivier/BAVOUX Marion Honda INTEGRA FA 7 3:46,9 +00:25,7 +00:00,3
32 72 BELARBI David/JEAN Grégory Peugeot 106 F2 13 3:46,9 +00:25,7
33 84 BOUTINAUD Damien/BELIN Axel CITRON SAXO FN 2 3:50,4 +00:29,2 +00:03,5
34 83 DELOCHE Jérôme/BOUVERON Johan Peugeot 106 S 16 FN 2 3:51,0 +00:29,8 +00:00,6
35 68 BERNARDI Jacques/DELON Marine Peugeot 106 RALLYE FA 5K 3:51,2 +00:30,0 +00:00,2
36 60 GELLOZ Mickaël/GENERAUX Stéphanie Peugeot 206 RC N 3 3:51,3 +00:30,1 +00:00,1
37 81 BARNASSON Renaud/FUSTIER Thomas Peugeot 106 S 16 FN 2 3:52,6 +00:31,4 +00:01,3
38 54 CAZIN Christophe/GRANDPIERRE Johan CLIO WILLIAMS F2 14 3:53,1 +00:31,9 +00:00,5
39 36 GOUMARRE Jean-Felix/GEMARD Anthony Renault FA 7 3:54,0 +00:32,8 +00:00,9
40 32 HAUF Anthony/HAUF Sébastien Ford FIESTA ECOBOOST R 2 3:54,8 +00:33,6 +00:00,8
41 57 OLIVIER Jean-Francois/OLIVIER Serge Renault CLIO RS 2 N 3 3:56,3 +00:35,1 +00:01,5
42 101 GERIN Brice/GOUABELLO Thibaud Peugeot 205 RALLYE F2 12 3:57,8 +00:36,6 +00:01,5
43 19 MORFIN Pierre/TRANCHANT Isabelle Renault 5 GT TURBO FN 4 3:58,0 +00:36,8 +00:00,2
44 71 MALLET Christophe/GAUDIN Guillaume Peugeot 206 F2 13 3:58,2 +00:37,0 +00:00,2
45 39 MAGNAN-BAYLE Jauffrey/MARCHETTI Kévin CLIO 16S FA 7 3:58,5 +00:37,3 +00:00,3
46 67 JAUDEL Adrien/PLUVINAGE Vincent Peugeot 106 XSI FA 6 3:58,6 +00:37,4 +00:00,1
47 52 GALABERTHIER Pascal/BUCZNIEWSKI Anthony Peugeot F2 14 3:59,4 +00:38,2 +00:00,8
48 91 CHAMBOVET Gilles/CORBICE Cyril Citroën SAXO N 2S 3:59,6 +00:38,4 +00:00,2
49 87 ROUMIEUX Yohan/GARTNER Victor Peugeot 106 N 2 4:02,3 +00:41,1 +00:02,7
50 105 DAVID Benjamin/SERVIERE Sébastien Citroën AX GTI FN 1 4:02,7 +00:41,5 +00:00,4
51 77 BACHASSE Benjamin/RAYOT Stéphanie Peugeot 106XSI FA 5 4:04,2 +00:43,0 +00:01,5
52 90 POINT Stéphane/BAUMET Eddie Citroën N 2S 4:04,4 +00:43,2 +00:00,2
53 64 LANEZ Mathieu/ARY Olivier Citroën SAXO A 6 4:04,6 +00:43,4 +00:00,2
54 63 BENIVAY Joël/SUBE Ludovic Peugeot 106 A 6 4:05,4 +00:44,2 +00:00,8
55 97 GIBERT Christophe/GERENTES Jérémy Citroën SAXO F2 12 4:06,0 +00:44,8 +00:00,6
56 103 CHIAVARINO Kévin/HERROIN Charlotte Peugeot 106 FN 1 4:06,2 +00:45,0 +00:00,2
57 107 BERNARD Kévin/GUIBERT Loïc Peugeot 106 RALLYE N 1 4:06,9 +00:45,7 +00:00,7
58 88 LUCE Tom/LUCE Joan Citroën SAXO VTS 1,6 N 2S 4:07,0 +00:45,8 +00:00,1
59 89 ILLY Jonathan/ILLY Corentin Citroën SAXO VTS N 2S 4:07,1 +00:45,9 +00:00,1
60 80 BARNASSON Bruno/POMMARET Eric Peugeot FN 2 4:07,4 +00:46,2 +00:00,3
61 86 POINT Bernard/BLAIS Cédric Citroën SAXO VTS FN 2 4:08,4 +00:47,2 +00:01,0
62 102 CHAIX Matthieu/LEROUX Vincent Citroën AX SPORT FN 1 4:08,7 +00:47,5 +00:00,3
63 93 FERRETTI Bruno/DEMBINSKI Clément Citroën C2 VTS N 2S 4:09,0 +00:47,8 +00:00,3
64 79 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloe Citroën DS3 VTI R 1 4:09,8 +00:48,6 +00:00,8
65 99 GRAILLAT William/MAMONOFF Vincent Citroën AX F2 12 4:10,4 +00:49,2 +00:00,6
66 74 BARTHELEMY Mathieu/SAGUY Maxime Peugeot 106 S16 F2 13 4:10,9 +00:49,7 +00:00,5
67 75 BARTHELEMY Gilles/JEAN Clément Peugeot 205 GTI 1;6 F2 13 4:11,4 +00:50,2 +00:00,5
68 82 GAMBINO Joël/MOURET Clément Suzuki SWIFT SPORT FN 2 4:12,4 +00:51,2 +00:01,0
69 104 LAURANS Olivier/DANJAUNE Anthony Peugeot 205 RALLYE FN 1 4:13,4 +00:52,2 +00:01,0
70 70 GRAND Alain/TRAISNEL Xavier Honda CIVIC F2 13 4:13,6 +00:52,4 +00:00,2
71 96 SUBE Paul/FOURNIER Patrick Peugeot 205 F2 12 4:15,8 +00:54,6 +00:02,2
72 92 FLORET Patrick/FLORET Olivier Citroën SAXO N 2S 4:16,5 +00:55,3 +00:00,7
73 51 PAIMBLANC Jean-Luc/DOLLADILLE Aurélien Renault CLIO 16 S F2 14 4:22,8 +01:01,6 +00:06,3
74 98 ROQUE Sylvain/BUFFAZ Emma Peugeot 205 RALLYE F2 12 4:32,1 +01:10,9 +00:09,3
75 65 AYME Rémy/PRADIER Christophe Peugeot 205 GTI FA 6 4:50,5 +01:29,3 +00:18,4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:75

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES6-Combe de Veaux (5.000 km)