35ème Rallye Régional de Vaison la Romaine
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
1 1 CASCIANI Frederik/LILLO PEREZ Angel Ford FIESTA R 5 3:42,0 81km/h
2 10 BERARD Renaud/ROMERO Pascal Peugeot 207S2000 A 7S 3:43,1 +00:01,1 +00:01,1
3 8 SCOTTO LA CHIANCA Cédric/VOLPI Cécile Skoda FABIA A 7S 3:44,0 +00:02,0 +00:00,9
4 9 MAILLAN Frédéric/VILANOVA Anthony Peugeot 207 RC A 7S 3:49,5 +00:07,5 +00:05,5
5 20 FONTALBA Grégory/MERMET Stéphan Renault CLIO R 3 3:51,4 +00:09,4 +00:01,9
6 17 GRANDORDY Franck/VINCENT Patrice Renault MEGANE RS N 4 3:54,0 +00:12,0 +00:02,6
7 2 MOTTARD Guy/CAETANO Sullivan Skoda FABIA R 5 3:55,3 +00:13,3 +00:01,3
8 3 ANTONINI Louis/CHIAPPE Patrick Ford FIESTA R 5 3:55,6 +00:13,6 +00:00,3
9 49 RAGNI Michaël/BESSI Alexandra Renault CLIO MAXI F2 14 3:55,8 +00:13,8 +00:00,2
10 14 SAGNES Nicolas/PONTET Laurent Renault MEGANE RS A 8 3:58,7 +00:16,7 +00:02,9
11 35 CIRASA Steeve/BORELLI Alexandre 206 RC FA 7 3:59,0 +00:17,0 +00:00,3
12 16 PEYNE Christophe/HERMET Frédéric Mitsubishi EVO 9 R 4 4:01,6 +00:19,6 +00:02,6
13 21 CARADEC Jérémy/ESCARTEFIGUE Jules Renault CLIO R 3 4:02,5 +00:20,5 +00:00,9
14 23 AUDOUARD-MINCE Bertrand/AUDOUARD-MINCE Aurélie Renault CLIO R3 MAXI R 3 4:02,9 +00:20,9 +00:00,4
15 41 PANAGIOTIS Jean-Yves/PANAGIOTIS Marie-Therese BMW 318 COMPACT F2 14 4:03,2 +00:21,2 +00:00,3
16 31 LAFOND Stive/CAILLE Jean-Paul Citroën C2 R 2 4:03,4 +00:21,4 +00:00,2
17 95 ABRIL Stéphane/SEMERIA Sandrine Peugeot 205 RALLYE F2 12 4:03,7 +00:21,7 +00:00,3
18 25 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien Renault CLIO R 3 4:06,0 +00:24,0 +00:02,3
19 18 VIGUIER Thierry/LHERITIER Sonny Mitsubishi LANCER EVO 6 FN 4 4:06,5 +00:24,5 +00:00,5
20 12 PARIS Yvan/NIEL Lucas BMW E 36 FA 8 4:07,5 +00:25,5 +00:01,0
21 30 MOREL Marc/MOREL Carole Citroën C2 SUP 1600 A 6K 4:07,7 +00:25,7 +00:00,2
22 55 DUCLAUX Julien/VATTIER Sissy CLIO RAGNOTTI N 3 4:08,9 +00:26,9 +00:01,2
23 4 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric Ford FIESTA R 5 4:11,7 +00:29,7 +00:02,8
24 27 SAUVAIGO David/MARQUEZ Stéphane Renault R 3 4:11,8 +00:29,8 +00:00,1
25 84 BOUTINAUD Damien/BELIN Axel CITRON SAXO FN 2 4:12,2 +00:30,2 +00:00,4
26 66 SELLIER Julien/BERTAZZO Patrick Citroën SAXO FA 6 4:12,6 +00:30,6 +00:00,4
27 83 DELOCHE Jérôme/BOUVERON Johan Peugeot 106 S 16 FN 2 4:13,4 +00:31,4 +00:00,8
28 68 BERNARDI Jacques/DELON Marine Peugeot 106 RALLYE FA 5K 4:15,3 +00:33,3 +00:01,9
29 64 LANEZ Mathieu/ARY Olivier Citroën SAXO A 6 4:16,4 +00:34,4 +00:01,1
30 81 BARNASSON Renaud/FUSTIER Thomas Peugeot 106 S 16 FN 2 4:16,9 +00:34,9 +00:00,5
31 71 MALLET Christophe/GAUDIN Guillaume Peugeot 206 F2 13 4:17,7 +00:35,7 +00:00,8
32 37 BAVOUX Olivier/BAVOUX Marion Honda INTEGRA FA 7 4:19,5 +00:37,5 +00:01,8
33 101 GERIN Brice/GOUABELLO Thibaud Peugeot 205 RALLYE F2 12 4:19,7 +00:37,7 +00:00,2
34 32 HAUF Anthony/HAUF Sébastien Ford FIESTA ECOBOOST R 2 4:20,3 +00:38,3 +00:00,6
35 36 GOUMARRE Jean-Felix/GEMARD Anthony Renault FA 7 4:21,1 +00:39,1 +00:00,8
36 60 GELLOZ Mickaël/GENERAUX Stéphanie Peugeot 206 RC N 3 4:22,3 +00:40,3 +00:01,2
37 26 LAGET Didier/COPPOLA Kévin Renault CLIO R 3 4:22,8 +00:40,8 +00:00,5
38 57 OLIVIER Jean-Francois/OLIVIER Serge Renault CLIO RS 2 N 3 4:24,2 +00:42,2 +00:01,4
39 73 DEGRANGE Nathanael/THIBAUT Dominique Peugeot 106 F2 13 4:25,4 +00:43,4 +00:01,2
40 72 BELARBI David/JEAN Grégory Peugeot 106 F2 13 4:25,4 +00:43,4
41 105 DAVID Benjamin/SERVIERE Sébastien Citroën AX GTI FN 1 4:26,3 +00:44,3 +00:00,9
42 54 CAZIN Christophe/GRANDPIERRE Johan CLIO WILLIAMS F2 14 4:28,1 +00:46,1 +00:01,8
43 90 POINT Stéphane/BAUMET Eddie Citroën N 2S 4:29,0 +00:47,0 +00:00,9
44 107 BERNARD Kévin/GUIBERT Loïc Peugeot 106 RALLYE N 1 4:29,8 +00:47,8 +00:00,8
45 89 ILLY Jonathan/ILLY Corentin Citroën SAXO VTS N 2S 4:29,9 +00:47,9 +00:00,1
46 19 MORFIN Pierre/TRANCHANT Isabelle Renault 5 GT TURBO FN 4 4:30,2 +00:48,2 +00:00,3
47 93 FERRETTI Bruno/DEMBINSKI Clément Citroën C2 VTS N 2S 4:30,4 +00:48,4 +00:00,2
48 99 GRAILLAT William/MAMONOFF Vincent Citroën AX F2 12 4:30,4 +00:48,4
49 82 GAMBINO Joël/MOURET Clément Suzuki SWIFT SPORT FN 2 4:33,3 +00:51,3 +00:02,9
50 88 LUCE Tom/LUCE Joan Citroën SAXO VTS 1,6 N 2S 4:33,8 +00:51,8 +00:00,5
51 102 CHAIX Matthieu/LEROUX Vincent Citroën AX SPORT FN 1 4:34,4 +00:52,4 +00:00,6
52 52 GALABERTHIER Pascal/BUCZNIEWSKI Anthony Peugeot F2 14 4:35,1 +00:53,1 +00:00,7
53 77 BACHASSE Benjamin/RAYOT Stéphanie Peugeot 106XSI FA 5 4:35,5 +00:53,5 +00:00,4
54 103 CHIAVARINO Kévin/HERROIN Charlotte Peugeot 106 FN 1 4:36,9 +00:54,9 +00:01,4
55 80 BARNASSON Bruno/POMMARET Eric Peugeot FN 2 4:37,2 +00:55,2 +00:00,3
56 75 BARTHELEMY Gilles/JEAN Clément Peugeot 205 GTI 1;6 F2 13 4:39,0 +00:57,0 +00:01,8
57 104 LAURANS Olivier/DANJAUNE Anthony Peugeot 205 RALLYE FN 1 4:39,2 +00:57,2 +00:00,2
58 65 AYME Rémy/PRADIER Christophe Peugeot 205 GTI FA 6 4:39,4 +00:57,4 +00:00,2
59 97 GIBERT Christophe/GERENTES Jérémy Citroën SAXO F2 12 4:39,8 +00:57,8 +00:00,4
60 79 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloe Citroën DS3 VTI R 1 4:39,8 +00:57,8
61 70 GRAND Alain/TRAISNEL Xavier Honda CIVIC F2 13 4:40,0 +00:58,0 +00:00,2
62 74 BARTHELEMY Mathieu/SAGUY Maxime Peugeot 106 S16 F2 13 4:43,5 +01:01,5 +00:03,5
63 96 SUBE Paul/FOURNIER Patrick Peugeot 205 F2 12 4:44,1 +01:02,1 +00:00,6
64 63 BENIVAY Joël/SUBE Ludovic Peugeot 106 A 6 4:46,6 +01:04,6 +00:02,5
65 86 POINT Bernard/BLAIS Cédric Citroën SAXO VTS FN 2 4:48,2 +01:06,2 +00:01,6
66 98 ROQUE Sylvain/BUFFAZ Emma Peugeot 205 RALLYE F2 12 4:48,2 +01:06,2
67 87 ROUMIEUX Yohan/GARTNER Victor Peugeot 106 N 2 4:49,4 +01:07,4 +00:01,2
68 92 FLORET Patrick/FLORET Olivier Citroën SAXO N 2S 4:54,2 +01:12,2 +00:04,8
69 51 PAIMBLANC Jean-Luc/DOLLADILLE Aurélien Renault CLIO 16 S F2 14 4:55,7 +01:13,7 +00:01,5
70 39 MAGNAN-BAYLE Jauffrey/MARCHETTI Kévin CLIO 16S FA 7 6:32,8 +02:50,8 +01:37,1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:70

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES7-Mérindol/Propiac (5.000 km)