18ème Course de Côte de Moulineaux
Ecurie des 2 rives
1 1 LASSALLE Bertrand Dallara F300 DE 3 0:37,913 142km/h
2 2 GUEUDRY Anthony Dallara F394 DE 3 0:38,001 +00:00,088 +00:00,088
3 3 MARTIN Jérôme Dallara F397 DE 3 0:38,594 +00:00,681 +00:00,593
4 7 LAPOTRE Alban Dallara F393 DE 3 0:39,842 +00:01,929 +00:01,248
5 6 GARNIER Jean-Marc Dallara F396 DE 3 0:40,227 +00:02,314 +00:00,385
6 15 DUMONT Olivier BRC CM 2. 0:40,424 +00:02,511 +00:00,197
7 4 BILLAULT Stéphanie Dallara F394 DE 3 0:42,602 +00:04,689 +00:02,178
8 18 FOUILLEN Pierre-Louis JEMA 610 GT CM 1. 0:44,473 +00:06,560 +00:01,871
9 20 DOREE Jean Yves GRAC CNF 1 0:44,946 +00:07,033 +00:00,473
10 16 LAURENT Claude BRC CM 2. 0:45,276 +00:07,363 +00:00,330
11 17 DELABARRE Guy PRM CM 1. 0:45,329 +00:07,416 +00:00,053
12 77 HOUYELLE Victorien Renault MEGANE F2 3 0:45,725 +00:07,812 +00:00,396
13 29 BOUHIN Geoffroy Seat LEON A 4 0:45,768 +00:07,855 +00:00,043
14 51 ONUPSI Jean Marc BMW M3 FN 4 0:45,878 +00:07,965 +00:00,110
15 74 BERQUEZ Gérard Peugeot 306 XSI F2 3 0:45,885 +00:07,972 +00:00,007
16 27 SAINT GERMAIN Martial CATERHAM SEVEN GT 1 0:46,194 +00:08,281 +00:00,309
17 78 BOULLENGER Christian Renault CLIO RS F2 3 0:46,221 +00:08,308 +00:00,027
18 45 LAFAYE Reinold Citroën SAXO FA 2 0:46,374 +00:08,461 +00:00,153
19 52 DUPONT Julien BMW M3 FN 4 0:46,604 +00:08,691 +00:00,230
20 30 DUPONT Thierry Seat LEON A 4 0:46,856 +00:08,943 +00:00,252
21 39 BINEAU Michel Nissan ALMERA FA 3 0:46,994 +00:09,081 +00:00,138
22 23 MAFFEO Joel-Michel NORMA M20 CN 2 0:47,019 +00:09,106 +00:00,025
23 56 DEVOS Nicolas Honda INTEGRA FN 3 0:47,249 +00:09,336 +00:00,230
24 70 BERTRAND Maxime Alpine A110 FC 1 0:47,820 +00:09,907 +00:00,571
25 223 AUBERT Cyril NORMA M20 CN 2 0:47,939 +00:10,026 +00:00,119
26 71 FRANCAIS Alain Alpine FC 1 0:48,066 +00:10,153 +00:00,127
27 38 DELALONDE Guillaume Renault CLIO II RS A 3 0:48,092 +00:10,179 +00:00,026
28 75 DEVIENNE Laurent Renault SUPER 5 F2 3 0:48,122 +00:10,209 +00:00,030
29 40 PINEL David Renault CLIO CUP A 3 0:48,167 +00:10,254 +00:00,045
30 233 GARET Thomas Renault CLIO 3 RS A 4 0:48,337 +00:10,424 +00:00,170
31 227 SAINT GERMAIN Claude CATERHAM SEVEN GT 1 0:48,419 +00:10,506 +00:00,082
32 82 FAURE Sébastien Citroën C2 F2 2 0:48,771 +00:10,858 +00:00,352
33 236 SCHENCK Jessy Renault CLIO CUP II FA 3 0:48,922 +00:11,009 +00:00,151
34 76 FLEURY Anthony Renault CLIO 3 RS F2 3 0:49,220 +00:11,307 +00:00,298
35 50 JOLLIT Julien Ford ESCORT COSWORTH FN 4 0:49,419 +00:11,506 +00:00,199
36 61 CHERON Guillaume Peugeot 106 S16 FN 2 0:49,556 +00:11,643 +00:00,137
37 80 RIOULT Frederic Citroën SAXO VTS F2 2 0:49,809 +00:11,896 +00:00,253
38 10 HERRIAU Arnaud Martini MK52 DE 2 0:49,838 +00:11,925 +00:00,029
39 73 POULAIN Jonathan Renault GT TURBO F2 3 0:50,407 +00:12,494 +00:00,569
40 33 SABINE Aurore Renault CLIO 3 RS A 4 0:50,468 +00:12,555 +00:00,061
41 84 GROSVALET Geremy Peugeot 106 S16 F2 2 0:50,631 +00:12,718 +00:00,163
42 44 LECOINTRE Matthieu Peugeot 206 XS A 2 0:50,638 +00:12,725 +00:00,007
43 87 LELIEVRE François Peugeot 106 XSI F2 1 0:51,261 +00:13,348 +00:00,623
44 36 SCHENCK Pascal Renault CLIO CUP II FA 3 0:51,307 +00:13,394 +00:00,046
45 31 DEBEAUVAIS James Seat LEON A 4 0:51,718 +00:13,805 +00:00,411
46 35 LECOSSAIS Vincent Peugeot 205 GTI FA 3 0:52,108 +00:14,195 +00:00,390
47 37 ALEXANDRE Cyril Renault CLIO 16S FA 3 0:52,196 +00:14,283 +00:00,088
48 32 FOSSEY Mickaël Peugeot 207 LW A 4 0:52,475 +00:14,562 +00:00,279
49 260 OURSEL Mickaël Citroën FN 2 0:52,688 +00:14,775 +00:00,213
50 55 TUERO Luis Renault CLIO WILLIAMS FN 3 0:52,768 +00:14,855 +00:00,080
51 255 TUERO Patricia Renault CLIO WILLIAMS FN 3 0:52,914 +00:15,001 +00:00,146
52 62 MAUROUARD Daniel Peugeot 106 S16 FN 2 0:53,294 +00:15,381 +00:00,380
53 263 LEMIRE Nicolas Peugeot 106 S16 FN 2 0:53,377 +00:15,464 +00:00,083
54 49 CAMIER Michel Peugeot 205 RALLYE FA 1 0:53,527 +00:15,614 +00:00,150
55 60 LESIEUR Fabien Citroën FN 2 0:53,833 +00:15,920 +00:00,306
56 86 TELLIER Thibault Peugeot 205 RALLYE F2 1 0:53,929 +00:16,016 +00:00,096
57 47 PHILIPPE Bertrand Citroën AX GTI FA 1 0:53,964 +00:16,051 +00:00,035
58 63 BRIFFARD Dorine Peugeot 106 S16 FN 2 0:54,360 +00:16,447 +00:00,396
59 65 VALLET Fabrice Peugeot FN 1 0:54,617 +00:16,704 +00:00,257
60 48 LEFEBVRE Joachim Peugeot 106 RALLYE FA 1 0:55,901 +00:17,988 +00:01,284
61 66 HUBERT René Peugeot 205 RALLYE FN 1 0:58,710 +00:20,797 +00:02,809
62 81 ROSEL Tony Citroën SAXO F2 2 0:59,316 +00:21,403 +00:00,606
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:62

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement Montée5-Classement Scratch (1.500 km)