13ème Rallye du Vallespir
Coupe de France des Rallyes 1ère Division
1 1 ESCHARAVIL Luc/SUCHET Christophe Renault Mégane Maxi A 7 8:52,2
2 3 GUEDJ Jean-Paul/BRUN Pascal BMW M3 FA 8 9:18,7 +00:26,5 +00:26,5
3 2 JEZEQUEL André/LE ROY Gwenaëlle Renault Mégane Maxi A 7 9:27,6 +00:35,4 +00:08,9
4 5 ANTHERIEU Jean-Yves/TRESCOULE Renault Clio Williams N 3 9:44,1 +00:51,9 +00:16,5
5 6 NICOLAS Daniel/MICHENON Robert Mitsubishi Lancer Evol.5 N 4 9:48,9 +00:56,7 +00:04,8
6 15 LOUSTALNIAU Pierre/SOUQUIERES Philippe Renault Clio RS N 3 9:53,4 +01:01,2 +00:04,5
7 12 FASSIO Bertrand/EUSTAQUIO Philippe Citroën Xsara Vts N 3 9:55,4 +01:03,2 +00:02,0
8 27 ANDRE Gérard/CALMETTES Claude Renault Clio Kit Car A 7 10:04,1 +01:11,9 +00:08,7
9 24 FILLIERE Serge/KOSS Alain Porsche 993 RS GT 10 10:06,5 +01:14,3 +00:02,4
10 14 DECREMPS Frédéric/FLAUJAC Laurent Renault Mégane N 3 10:06,7 +01:14,5 +00:00,2
11 28 PELLEGRIN Stéphan/COMPAN Cyril Peugeot 306 S16 A 7 10:07,0 +01:14,8 +00:00,3
12 11 AUTHEBON Denis/GOUVEIA Manuel Renault Clio Rs N 3 10:14,0 +01:21,8 +00:07,0
13 8 AGUILLON Michel/GORZELNIK Eric Ford Escort Cosworth FN 4 10:14,0 +01:21,8
14 49 MICHENON Xavier/IBANEZ Olivier Talbot Samba Rallye F 17 10:17,2 +01:25,0 +00:03,2
15 17 LIRON Nicolas/MONTANARI Géraldine Peugeot 106 Xr F2 12 10:19,9 +01:27,7 +00:02,7
16 60 BUFFETAUT Thierry/BUFFETAUT-FERRER Christine Peugeot 106 S16 N 2 10:21,5 +01:29,3 +00:01,6
17 9 PUJOL Guy/SCHEFFER Michèle Ford Escort Cosworth FN 4 10:23,4 +01:31,2 +00:01,9
18 22 METIVIER Jean-Pierre/SERRES Grégory Simca Rallye 3 F 16 10:25,9 +01:33,7 +00:02,5
19 54 GELY Michel/GELY Pauline Peugeot 205 Gti F2 13 10:32,9 +01:40,7 +00:07,0
20 71 BAYER Frédéric/MARCON Cédric Citroën AX Gti N 1 10:35,0 +01:42,8 +00:02,1
21 42 VALENTIN Ludovic/TARDIEU Nicolas Peugeot 309 F2 14 10:38,1 +01:45,9 +00:03,1
22 50 LEVASSEUR Jérôme/AUDOUY Philippe Simca Rallye 2 F 17 10:44,1 +01:51,9 +00:06,0
23 68 BOUDET Arnaud/CHENOUFI Fatis Peugeot 205 Rallye FN 1 10:51,3 +01:59,1 +00:07,2
24 59 BERGOGNE Cyril/BERGOGNE Gilles Opel Corsa Gsi N 2 10:58,2 +02:06,0 +00:06,9
25 58 GUITTARD Olivier/GUITTARD Jean Peugeot 106 S16 N 2 11:00,1 +02:07,9 +00:01,9
26 73 FERRARI Marco/POUJOL Sébastien Citroën AX Sport N 1 11:09,9 +02:17,7 +00:09,8
27 41 NIN Jean-Bernard/GARCIA François Peugeot 309 Gti F2 14 11:12,0 +02:19,8 +00:02,1
28 37 NAVARRO Laurent/NAVARRO Marie-France Peugeot 205 Gti 16s F 18 11:16,7 +02:24,5 +00:04,7
29 46 CROS Olivier/DE TURCKHEIM Guillaume Peugeot 306 N 3 11:19,1 +02:26,9 +00:02,4
30 52 HEBRARD Michel/BRAJON Ludovic Volkswagen Golf Gti F2 13 11:21,9 +02:29,7 +00:02,8
31 38 LOUBAUD Marcel/LAURANS Pascal BMW 316 F 18 11:24,0 +02:31,8 +00:02,1
32 55 COSTANZO David/COSTANZO Emmanuelle Peugeot 205 Gti F2 13 11:29,6 +02:37,4 +00:05,6
33 57 LACROUX Jérôme/D'ACUNTO Marc Peugeot 205 Gti 1,6 FN 2 11:34,4 +02:42,2 +00:04,8
34 47 BOURGADE Hugues/ARGELIES Régis Peugeot 309 Gti 16s N 3 11:36,2 +02:44,0 +00:01,8
35 63 THIBAULT Benoit/LAMY Mickaël Talbot Samba F 16 11:46,4 +02:54,2 +00:10,2
36 51 TAVARES Fernando/BRUN Benoit Volkswagen Golf Gti F 17 11:51,0 +02:58,8 +00:04,6
37 72 ASENCI Xavier/VILLARET Cédric Peugeot 205 Rallye N 1 12:01,2 +03:09,0 +00:10,2
38 29 RUNEL Didier/SANCHEZ Thierry Peugeot 205 Gti A 7 12:14,1 +03:21,9 +00:12,9
39 20 ROBERT Patrick/PASTOR Marie-Françoise Peugeot 106 Xsi A 5 12:24,5 +03:32,3 +00:10,4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
22 Mécanique poste 12
26 SRSG poste 25
66 Mécanique poste 1
68 Tête à queue poste 18
27 Mécanique poste 27
96 SRSG poste 11
97 Tête à queue poste 12
141 Mécanique poste 13
Tête à queue du 150 qui repart: arrêt de course
124 SRSG poste 30
216 Mécanique poste 26
258 SRSG poste 11
239 Mécanique poste 24
248 SRSG poste 21
Classés:39

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES7-Palalda - Col Xatard (18.900 km)