29Ťme Rallye Rťgional des Vignes de Rťgniť
Coupe de France des rallyes 2018 coefficient 2
1 2 RAMPON Pierre-Antoine/COLONGE Landry Skoda FABIA R 5 11:21,8
2 1 PUPPO Anthony/MAHINC Enzo Skoda Fabia R 5 11:32,6 +00:10,8 +00:10,8
3 55 RISALETTO Remy/BONHOMME Florian Renault CLIO MAXI F2 14 11:47,5 +00:25,7 +00:14,9
4 5 BISSON Loic/MATHIAS Olivier Skoda Fabia R 5 11:50,4 +00:28,6 +00:02,9
5 10 PEZZUTTI Yves/MERCIER Celine Peugeot 306 MAXI FA 7K 11:53,6 +00:31,8 +00:03,2
6 31 MOLLAS David/MOUSSIER Sylvie Mitsubishi EVO 9 N 4 12:08,2 +00:46,4 +00:14,6
7 32 BARGEON Dominique/BARGEON Ludovick Subaru IMPREZA STI N 4 12:14,2 +00:52,4 +00:06,0
8 57 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Renault CLIO FA 6K 12:14,9 +00:53,1 +00:00,7
9 51 BOUCHARD Romain/BOUCHARD Agathe CitroŽn XSARA F2 14 12:15,4 +00:53,6 +00:00,5
10 26 THOMAS Florent/GUICHARD Florian Renault CLIO R3 MAX R 3 12:17,3 +00:55,5 +00:01,9
11 107 MICHAUD Fabien/DOS REIS Sebastien CitroŽn SAXO VTS F2 13 12:19,1 +00:57,3 +00:01,8
12 6 ACCIGLIARO Corentin/LE GOSLES Erwan Peugeot 207 A 7S 12:21,3 +00:59,5 +00:02,2
13 105 BENIER Maurice/REIGNIR Sissy CitroŽn Saxo F2 13 12:22,6 +01:00,8 +00:01,3
14 53 CORSIN Bruno/HUGONNOT Cedric Volvo C30 F2 14 12:23,6 +01:01,8 +00:01,0
15 66 DELAPLANCHE Vincent/VERSAVEAU Marion Peugeot 208 R 2 12:33,6 +01:11,8 +00:10,0
16 122 NEYRET-GIGOT Alexandre/MAUCHAMP Yannick CitroŽn SAXO FA 6 12:34,7 +01:12,9 +00:01,1
17 33 BRUNERO Julien/GUICHARD Romain Renault MEGANE N 4 12:35,8 +01:14,0 +00:01,1
18 52 DESRAYAUD Olivier/DIRY Marion Peugeot 306 S16 F2 14 12:36,0 +01:14,2 +00:00,2
19 64 AUROUSSEAU Tommy/HAILLOUD Manon CitroŽn C2 R 2 12:36,4 +01:14,6 +00:00,4
20 95 DURAND Cedric/HERNANDEZ Karine Renault Clio RS Ragnotti FN 3 12:38,3 +01:16,5 +00:01,9
21 9 CLEMENT Gerard/CAILLAULT Albert Porsche 997 GT3 GT 10 12:40,2 +01:18,4 +00:01,9
22 68 BULLY Clement/SALVA Thierry Peugeot 208 R2 R 2 12:46,7 +01:24,9 +00:06,5
23 84 VALCOURT Jerome/BEZACIER Pierre-Emmanuel Peugeot 206 RC FA 7 12:47,4 +01:25,6 +00:00,7
24 108 BRUN Gerard/BROTTE Magalie Peugeot 106 F2 13 12:47,7 +01:25,9 +00:00,3
25 44 GINET Nicolas/PONSOT Tony Renault CLIO WILLIAMS F2 14 12:48,0 +01:26,2 +00:00,3
26 22 VAZQUEZ Alexandre/CHRISTIN Jerome Renault CLIO R 3 12:48,4 +01:26,6 +00:00,4
27 151 CECILLON Nicolas/MORETTON Mathieu Peugeot 106 S16 FN 2 12:50,6 +01:28,8 +00:02,2
28 65 GERMAIN-ALPETTAZ Andrea/GIRALDO Meryl Peugeot 208 VTI R 2 12:54,7 +01:32,9 +00:04,1
29 48 BASTARD Alexandre/BRUYERE Kevin Renault CLIO F2 14 12:54,8 +01:33,0 +00:00,1
30 112 CASIEZ Guillaume/CASIEZ Maxime Peugeot 106 RALLYE F2 13 12:56,2 +01:34,4 +00:01,4
31 30 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel Mitsubishi EVO 10 N 4 12:56,8 +01:35,0 +00:00,6
32 73 DECOUCHE Julien/CHAPELIER Jean-Noel Peugeot 306 S16 FA 7 12:57,1 +01:35,3 +00:00,3
33 12 MAZILLER Thierry/BERTAZZO Patrick Mitsubishi LANCER EVO 5 FA 8 12:57,7 +01:35,9 +00:00,6
34 28 GIROUX Luc/LOUP Julien CitroŽn DS3 R 3 12:59,9 +01:38,1 +00:02,2
35 23 BUISSON Fabrice/LIGER Thomas Peugeot 207 R 3 13:00,3 +01:38,5 +00:00,4
36 62 RAMBAUD Sebastien/ABCHICHE Ophelie Peugeot 208 R 2 13:01,1 +01:39,3 +00:00,8
37 96 POTIQUET Pierre/POTIQUET Thierry Renault CLIO WILLIAMS FN 3 13:01,8 +01:40,0 +00:00,7
38 4 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles CitroŽn DS3 R 5 13:02,1 +01:40,3 +00:00,3
39 74 VOILLAUME Baptiste/GROSJEAN Sebastien Renault CLIO RS FA 7 13:04,0 +01:42,2 +00:01,9
40 99 GUILLOTIN Loic/VOISENET Morgane Renault CLIO RAGNOTTI FN 3 13:04,0 +01:42,2
41 45 BUZALA Romaric/RABARTIN Emeric CitroŽn ZX 16V F2 14 13:06,7 +01:44,9 +00:02,7
42 43 MASSE Thierry/PONTET Romain Renault CLIO 3 RS F2 14 13:08,0 +01:46,2 +00:01,3
43 18 CHARVAZ Mickael/LHOMME Leo Renault CLIO MAX R 3 13:08,5 +01:46,7 +00:00,5
44 109 MOLINA Gerome/MOLINA Gregory Peugeot 205 GTI F2 13 13:09,3 +01:47,5 +00:00,8
45 29 SAILLARD Mickael/COTE COLISSON Maxime Peugeot 207 R 3 13:10,0 +01:48,2 +00:00,7
46 97 VOUILLAT Guillaume/GUIGNARDAT Ludovic Renault CLIO RS FN 3 13:10,7 +01:48,9 +00:00,7
47 24 DOMFRONT Flavien/DANJOU Julie Fiat Grand Punto R 3 13:10,9 +01:49,1 +00:00,2
48 25 GINET Julien/LAVOINE Anthony Peugeot 207 R 3 13:11,5 +01:49,7 +00:00,6
49 119 VERGNON Yannick/VERGNON Brice CitroŽn SAXO VTS FA 6 13:13,0 +01:51,2 +00:01,5
50 150 GIBAUD Maxime/GEORGET Chloť CitroŽn SAXO FN 2 13:13,4 +01:51,6 +00:00,4
51 134 BELY Jean-Baptiste/BONAVIGO Anthony Honda CIVIC FN 2 13:13,4 +01:51,6
52 121 SEGEALET Landry/SEGEALET Fabien CitroŽn SAXO VTS FA 6 13:17,1 +01:55,3 +00:03,7
53 35 LOMBARD Kevin/LAURENT Fabien Renault MEGANE N 4 13:19,5 +01:57,7 +00:02,4
54 165 CHAMIOT-MAITRAL Romain/JOUANNEAU Justine Peugeot 106 XSI FN 1 13:24,6 +02:02,8 +00:05,1
55 46 EPALE Teddy/BONNET Gilles BMW 318 COMPACT F2 14 13:27,4 +02:05,6 +00:02,8
56 21 RIGAULT Guillaume/MUGNIER Gaetan Renault CLIO R 3 13:29,9 +02:08,1 +00:02,5
57 129 BURNICHON Jean-Paul/DUVERGER Georges Peugeot 106 RALLYE FA 5 13:30,6 +02:08,8 +00:00,7
58 67 ROUSSEL Etienne/JEANNEROT Lucas Ford FIESTA 1.6 R 2 13:31,5 +02:09,7 +00:00,9
59 143 GIFFEY Eddy/GIFFEY Maxime CitroŽn SAXO VTS FN 2 13:34,3 +02:12,5 +00:02,8
60 136 DEVIGNE Stephane/DEVIGNE Mickael Peugeot 106 S16 FN 2 13:35,0 +02:13,2 +00:00,7
61 77 VIOLLET Frederic/VIOLLET Rachelle Renault CLIO RS FA 7 13:36,3 +02:14,5 +00:01,3
62 14 DUPERRET Pascal/MARMORET Nelson Subaru Impreza FA 8 13:36,4 +02:14,6 +00:00,1
63 149 SION Romain/LUNET Willy CitroŽn Saxo FN 2 13:36,6 +02:14,8 +00:00,2
64 61 LAMURE Romuald/FONTBONNE Bastien Peugeot 206 FA 6K 13:37,1 +02:15,3 +00:00,5
65 49 GARNIER Stephane/DEVAUX Thierry Renault CLIO 3 F2 14 13:38,1 +02:16,3 +00:01,0
66 78 DESMARIS Karine/MAZALLON Gwenaelle Renault CLIO WILLIAMS FA 7 13:38,2 +02:16,4 +00:00,1
67 42 BOUCAUD Roland/BOUCAUD Ludivine Volkswagen GOLF GTI 16 S F2 14 13:40,4 +02:18,6 +00:02,2
68 163 MARTIN Alexandre/MARTIN Jeremy CitroŽn AX SPORT FN 1 13:41,0 +02:19,2 +00:00,6
69 111 MARRY Raphael/DUC JťrŰme Honda CIVIC F2 13 13:41,1 +02:19,3 +00:00,1
70 75 MARTIN Charles/LOIZEAUX Sophie Peugeot 306 S16 FA 7 13:41,2 +02:19,4 +00:00,1
71 144 VEYRON MichaŽl/PACCOUD Amaury Peugeot 106 RALLYE FN 2 13:42,0 +02:20,2 +00:00,8
72 117 ROUSSOT Pierre-Bastien/COULON Cedric CitroŽn SAXO FA 6 13:43,0 +02:21,2 +00:01,0
73 98 BAUER Christophe/POIRIER Adrien Renault Clio Ragnotti FN 3 13:48,8 +02:27,0 +00:05,8
74 118 SERAUD Sebastien/CARETTE Sebastien Peugeot 106 S16 FA 6 13:49,1 +02:27,3 +00:00,3
75 155 BREBANT Robin/LE COZ Didier CitroŽn AX SPORT F2 12 13:49,8 +02:28,0 +00:00,7
76 153 GRONLIER Brice/GRONLIER Maxens CitroŽn AX SPORT F2 12 13:51,6 +02:29,8 +00:01,8
77 27 FRANCO Thierry/RUGGIU Nicolas Renault CLIO R 3 13:52,2 +02:30,4 +00:00,6
78 138 THOMAS Gael/LAPPE Pierre-Olivier Peugeot 106 S16 N 2 13:52,3 +02:30,5 +00:00,1
79 89 BARTHOMEUF Christophe/BOURDIER Audrey Renault CLIO RAGNOTTI FN 3 13:53,9 +02:32,1 +00:01,6
80 91 ORIOL Jean-Marie/BOURRET Sebastien Peugeot 206 RC FN 3 13:54,0 +02:32,2 +00:00,1
81 169 NEUSCH Kťvin/VIGNON Benjamin Peugeot 207 R 3 13:55,4 +02:33,6 +00:01,4
82 34 BONTEMPS Jerome/COURVOISIER Clement Mitsubishi LANCER EVO IX FN 4 13:57,8 +02:36,0 +00:02,4
83 139 HARY Patrick/PETTEX-MUFFAT HťlŤne Honda CIVIC VTI FN 2 13:57,8 +02:36,0
84 39 GINES Elodie/DEVILLE Charlene CitroŽn DS3 R 3 13:59,5 +02:37,7 +00:01,7
85 103 LEGER Fabien/CHETAILLE Maxime Peugeot 205 F2 13 14:00,3 +02:38,5 +00:00,8
86 137 PENOT Adrien/KOSPICZEWICZ Corentin Peugeot 106 S16 N 2 14:02,8 +02:41,0 +00:02,5
87 133 BEGUE Nicolas/MUSSARD Adeline CitroŽn SAXO N 2 14:05,2 +02:43,4 +00:02,4
88 88 COUZON Laurent/VILLET Corentin Renault CLIO WILLIAMS FN 3 14:05,3 +02:43,5 +00:00,1
89 128 LUTAUD David/ROGNON Guillaume Peugeot 106 FA 5 14:07,6 +02:45,8 +00:02,3
90 69 NEUSCH Thierry/BOY Philippe Opel ADAM CUP R 2 14:07,7 +02:45,9 +00:00,1
91 147 MONICO Celia/FILIPE Sarah Peugeot 106 N 2 14:09,5 +02:47,7 +00:01,8
92 110 CHAVEROT Florent/CHATEAU Axel CitroŽn SAXO VTS F2 13 14:17,5 +02:55,7 +00:08,0
93 100 FONTROBERT Yannick/PERRONCEL Mathiew Renault CLIO FN 3 14:20,4 +02:58,6 +00:02,9
94 71 BLANC Mickael/FOURNAND Serge Renault CLIO FA 7 14:23,3 +03:01,5 +00:02,9
95 37 TEYSSIER Jean-Marc/TEYSSIER Joelle Subaru IMPREZA WRX FN 4 14:27,1 +03:05,3 +00:03,8
96 164 ROGNON Alexandre/FAURY Christian Peugeot 106 FN 1 14:27,5 +03:05,7 +00:00,4
97 132 AMBLARD Jacques/AMBLARD Julie Honda VTI FN 2 14:28,8 +03:07,0 +00:01,3
98 81 BERTHET Yannick/PONS Allan Peugeot 206 FA 7 14:29,6 +03:07,8 +00:00,8
99 8 DUMAS Maurice/DUMAS Genevieve BMW 135 i GT 10 14:31,9 +03:10,1 +00:02,3
100 116 SAUNIER Alexandre/PONCET Didier Peugeot 206 A 6K 14:34,7 +03:12,9 +00:02,8
101 166 KAZMIERSKI Philippe/KAZMIERSKI Christelle CitroŽn AX GTI FN 1 14:38,9 +03:17,1 +00:04,2
102 162 DEPRELE Daniel/DESSALLE Tanguy Peugeot 106 XSI FN 1 14:39,2 +03:17,4 +00:00,3
103 72 BRAZ Sebastien/GIRIN Jeremie Peugeot 206 GT FA 7 14:39,5 +03:17,7 +00:00,3
104 130 RAQUIN Marine/NEF Sandrine Peugeot 205 FA 5 14:42,7 +03:20,9 +00:03,2
105 87 DUMOULIN Franck/DUMOULIN Lucie Renault CLIO RAGNOTTI FN 3 14:44,1 +03:22,3 +00:01,4
106 145 MARTIN Christophe/PETIT Alexis Peugeot 106 FN 2 14:45,3 +03:23,5 +00:01,2
107 41 BERNIN Cyrille/CAGNIN Philippe Peugeot 205 GTI F2 14 14:48,1 +03:26,3 +00:02,8
108 148 VIAL Anthony/DUCHENE Lilian-Aurelien CitroŽn SAXO FN 2 14:51,3 +03:29,5 +00:03,2
109 142 DUFRENE Philippe/FILLION Pauline Renault CLIO 2 1.6 FN 2 14:54,5 +03:32,7 +00:03,2
110 86 LOIZEAUX Didier/PERRET Pascal Peugeot 205 GTI FN 3 14:54,6 +03:32,8 +00:00,1
111 168 LAFOND Pascal/MALSOT Alain Renault Twingo F2 11 14:57,7 +03:35,9 +00:03,1
112 16 BONNOT Roland/GAILLARD Loic BMW 325I FA 8 14:59,0 +03:37,2 +00:01,3
113 154 BLUZAT Valentin/GRANGE Coralie Peugeot 205 RALLYE F2 12 15:04,4 +03:42,6 +00:05,4
114 40 CARRIER Johan/CARRIER Florent Renault CLIO RS F2 14 15:08,3 +03:46,5 +00:03,9
115 135 RAGA Luc/CALEGARI Sylvie CitroŽn SAXO FN 2 15:14,9 +03:53,1 +00:06,6
116 160 SEJALLET Dorian/SEJALLET Maxime CitroŽn SAXO VTS N 2S 15:21,2 +03:59,4 +00:06,3
117 167 DELECOURT Thierry/DELECOURT Celine MINI AUSTIN F2 11 15:23,4 +04:01,6 +00:02,2
118 92 DANTIER Jeremy/BARTHOD-TONNOT GaŽlle Renault CLIO N 3 15:23,7 +04:01,9 +00:00,3
119 47 TUFEL Erwan/DUCARUGE Ludivine BMW 320i F2 14 15:26,8 +04:05,0 +00:03,1
120 140 PERRIER Emmanuel/JANUEL Gilles Honda Civic FN 2 15:27,4 +04:05,6 +00:00,6
121 156 PINOT Michel/DARRAS Sandy CitroŽn AX GTI F2 12 15:36,0 +04:14,2 +00:08,6
122 141 LAVY Jean-Francois/FUNFSCHILLING Firmin CitroŽn SAXO FN 2 16:03,8 +04:42,0 +00:27,8
123 158 WEISS Christophe/HUMBERT Frederic Peugeot 106 F2 12 16:22,8 +05:01,0 +00:19,0
124 126 JORAM Nicolas/JORAM Thibault Peugeot 106 XSI FA 5 16:49,7 +05:27,9 +00:26,9
125 131 MACHABERT Jean-Michel/ROCHE Fabrice Renault TWINGO R 1 16:57,1 +05:35,3 +00:07,4
126 127 PERDRIX Kevin/BLANC Nicolas Peugeot 106 XSI FA 5 19:20,2 +07:58,4 +02:23,1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:126

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement aprŤs ES3-ES-3 COL DE ST BONNET (7.400 km)