29Ťme Rallye Rťgional des Vignes de Rťgniť
Coupe de France des rallyes 2018 coefficient 2
1 2 RAMPON Pierre-Antoine/COLONGE Landry Skoda FABIA R 5 18:43,5
2 1 PUPPO Anthony/MAHINC Enzo Skoda Fabia R 5 18:53,2 +00:09,7 +00:09,7
3 5 BISSON Loic/MATHIAS Olivier Skoda Fabia R 5 19:21,2 +00:37,7 +00:28,0
4 55 RISALETTO Remy/BONHOMME Florian Renault CLIO MAXI F2 14 19:23,4 +00:39,9 +00:02,2
5 10 PEZZUTTI Yves/MERCIER Celine Peugeot 306 MAXI FA 7K 19:38,6 +00:55,1 +00:15,2
6 31 MOLLAS David/MOUSSIER Sylvie Mitsubishi EVO 9 N 4 19:57,0 +01:13,5 +00:18,4
7 57 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Renault CLIO FA 6K 20:07,1 +01:23,6 +00:10,1
8 107 MICHAUD Fabien/DOS REIS Sebastien CitroŽn SAXO VTS F2 13 20:07,2 +01:23,7 +00:00,1
9 51 BOUCHARD Romain/BOUCHARD Agathe CitroŽn XSARA F2 14 20:12,5 +01:29,0 +00:05,3
10 32 BARGEON Dominique/BARGEON Ludovick Subaru IMPREZA STI N 4 20:15,7 +01:32,2 +00:03,2
11 6 ACCIGLIARO Corentin/LE GOSLES Erwan Peugeot 207 A 7S 20:20,5 +01:37,0 +00:04,8
12 26 THOMAS Florent/GUICHARD Florian Renault CLIO R3 MAX R 3 20:21,3 +01:37,8 +00:00,8
13 53 CORSIN Bruno/HUGONNOT Cedric Volvo C30 F2 14 20:22,1 +01:38,6 +00:00,8
14 105 BENIER Maurice/REIGNIR Sissy CitroŽn Saxo F2 13 20:24,3 +01:40,8 +00:02,2
15 66 DELAPLANCHE Vincent/VERSAVEAU Marion Peugeot 208 R 2 20:42,5 +01:59,0 +00:18,2
16 33 BRUNERO Julien/GUICHARD Romain Renault MEGANE N 4 20:43,1 +01:59,6 +00:00,6
17 122 NEYRET-GIGOT Alexandre/MAUCHAMP Yannick CitroŽn SAXO FA 6 20:43,7 +02:00,2 +00:00,6
18 64 AUROUSSEAU Tommy/HAILLOUD Manon CitroŽn C2 R 2 20:47,0 +02:03,5 +00:03,3
19 52 DESRAYAUD Olivier/DIRY Marion Peugeot 306 S16 F2 14 20:47,8 +02:04,3 +00:00,8
20 68 BULLY Clement/SALVA Thierry Peugeot 208 R2 R 2 20:48,0 +02:04,5 +00:00,2
21 9 CLEMENT Gerard/CAILLAULT Albert Porsche 997 GT3 GT 10 20:48,2 +02:04,7 +00:00,2
22 84 VALCOURT Jerome/BEZACIER Pierre-Emmanuel Peugeot 206 RC FA 7 21:02,1 +02:18,6 +00:13,9
23 22 VAZQUEZ Alexandre/CHRISTIN Jerome Renault CLIO R 3 21:03,0 +02:19,5 +00:00,9
24 28 GIROUX Luc/LOUP Julien CitroŽn DS3 R 3 21:03,6 +02:20,1 +00:00,6
25 4 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles CitroŽn DS3 R 5 21:05,3 +02:21,8 +00:01,7
26 112 CASIEZ Guillaume/CASIEZ Maxime Peugeot 106 RALLYE F2 13 21:08,8 +02:25,3 +00:03,5
27 48 BASTARD Alexandre/BRUYERE Kevin Renault CLIO F2 14 21:10,5 +02:27,0 +00:01,7
28 30 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel Mitsubishi EVO 10 N 4 21:11,6 +02:28,1 +00:01,1
29 109 MOLINA Gerome/MOLINA Gregory Peugeot 205 GTI F2 13 21:11,8 +02:28,3 +00:00,2
30 65 GERMAIN-ALPETTAZ Andrea/GIRALDO Meryl Peugeot 208 VTI R 2 21:12,5 +02:29,0 +00:00,7
31 23 BUISSON Fabrice/LIGER Thomas Peugeot 207 R 3 21:15,1 +02:31,6 +00:02,6
32 151 CECILLON Nicolas/MORETTON Mathieu Peugeot 106 S16 FN 2 21:15,3 +02:31,8 +00:00,2
33 62 RAMBAUD Sebastien/ABCHICHE Ophelie Peugeot 208 R 2 21:15,6 +02:32,1 +00:00,3
34 12 MAZILLER Thierry/BERTAZZO Patrick Mitsubishi LANCER EVO 5 FA 8 21:16,8 +02:33,3 +00:01,2
35 73 DECOUCHE Julien/CHAPELIER Jean-Noel Peugeot 306 S16 FA 7 21:17,5 +02:34,0 +00:00,7
36 99 GUILLOTIN Loic/VOISENET Morgane Renault CLIO RAGNOTTI FN 3 21:22,3 +02:38,8 +00:04,8
37 74 VOILLAUME Baptiste/GROSJEAN Sebastien Renault CLIO RS FA 7 21:24,6 +02:41,1 +00:02,3
38 18 CHARVAZ Mickael/LHOMME Leo Renault CLIO MAX R 3 21:27,0 +02:43,5 +00:02,4
39 96 POTIQUET Pierre/POTIQUET Thierry Renault CLIO WILLIAMS FN 3 21:27,3 +02:43,8 +00:00,3
40 29 SAILLARD Mickael/COTE COLISSON Maxime Peugeot 207 R 3 21:30,3 +02:46,8 +00:03,0
41 43 MASSE Thierry/PONTET Romain Renault CLIO 3 RS F2 14 21:36,2 +02:52,7 +00:05,9
42 108 BRUN Gerard/BROTTE Magalie Peugeot 106 F2 13 21:39,4 +02:55,9 +00:03,2
43 45 BUZALA Romaric/RABARTIN Emeric CitroŽn ZX 16V F2 14 21:41,3 +02:57,8 +00:01,9
44 97 VOUILLAT Guillaume/GUIGNARDAT Ludovic Renault CLIO RS FN 3 21:41,7 +02:58,2 +00:00,4
45 25 GINET Julien/LAVOINE Anthony Peugeot 207 R 3 21:44,8 +03:01,3 +00:03,1
46 134 BELY Jean-Baptiste/BONAVIGO Anthony Honda CIVIC FN 2 21:47,3 +03:03,8 +00:02,5
47 119 VERGNON Yannick/VERGNON Brice CitroŽn SAXO VTS FA 6 21:48,6 +03:05,1 +00:01,3
48 121 SEGEALET Landry/SEGEALET Fabien CitroŽn SAXO VTS FA 6 21:48,7 +03:05,2 +00:00,1
49 24 DOMFRONT Flavien/DANJOU Julie Fiat Grand Punto R 3 21:55,0 +03:11,5 +00:06,3
50 150 GIBAUD Maxime/GEORGET Chloť CitroŽn SAXO FN 2 21:55,4 +03:11,9 +00:00,4
51 35 LOMBARD Kevin/LAURENT Fabien Renault MEGANE N 4 21:56,1 +03:12,6 +00:00,7
52 46 EPALE Teddy/BONNET Gilles BMW 318 COMPACT F2 14 22:00,8 +03:17,3 +00:04,7
53 67 ROUSSEL Etienne/JEANNEROT Lucas Ford FIESTA 1.6 R 2 22:09,9 +03:26,4 +00:09,1
54 21 RIGAULT Guillaume/MUGNIER Gaetan Renault CLIO R 3 22:10,9 +03:27,4 +00:01,0
55 143 GIFFEY Eddy/GIFFEY Maxime CitroŽn SAXO VTS FN 2 22:14,7 +03:31,2 +00:03,8
56 165 CHAMIOT-MAITRAL Romain/JOUANNEAU Justine Peugeot 106 XSI FN 1 22:17,3 +03:33,8 +00:02,6
57 129 BURNICHON Jean-Paul/DUVERGER Georges Peugeot 106 RALLYE FA 5 22:19,6 +03:36,1 +00:02,3
58 136 DEVIGNE Stephane/DEVIGNE Mickael Peugeot 106 S16 FN 2 22:20,8 +03:37,3 +00:01,2
59 49 GARNIER Stephane/DEVAUX Thierry Renault CLIO 3 F2 14 22:21,5 +03:38,0 +00:00,7
60 14 DUPERRET Pascal/MARMORET Nelson Subaru Impreza FA 8 22:23,8 +03:40,3 +00:02,3
61 111 MARRY Raphael/DUC JťrŰme Honda CIVIC F2 13 22:24,7 +03:41,2 +00:00,9
62 78 DESMARIS Karine/MAZALLON Gwenaelle Renault CLIO WILLIAMS FA 7 22:27,3 +03:43,8 +00:02,6
63 42 BOUCAUD Roland/BOUCAUD Ludivine Volkswagen GOLF GTI 16 S F2 14 22:27,4 +03:43,9 +00:00,1
64 117 ROUSSOT Pierre-Bastien/COULON Cedric CitroŽn SAXO FA 6 22:27,5 +03:44,0 +00:00,1
65 61 LAMURE Romuald/FONTBONNE Bastien Peugeot 206 FA 6K 22:30,0 +03:46,5 +00:02,5
66 98 BAUER Christophe/POIRIER Adrien Renault Clio Ragnotti FN 3 22:31,6 +03:48,1 +00:01,6
67 91 ORIOL Jean-Marie/BOURRET Sebastien Peugeot 206 RC FN 3 22:33,7 +03:50,2 +00:02,1
68 144 VEYRON MichaŽl/PACCOUD Amaury Peugeot 106 RALLYE FN 2 22:34,6 +03:51,1 +00:00,9
69 163 MARTIN Alexandre/MARTIN Jeremy CitroŽn AX SPORT FN 1 22:35,4 +03:51,9 +00:00,8
70 77 VIOLLET Frederic/VIOLLET Rachelle Renault CLIO RS FA 7 22:40,4 +03:56,9 +00:05,0
71 153 GRONLIER Brice/GRONLIER Maxens CitroŽn AX SPORT F2 12 22:40,8 +03:57,3 +00:00,4
72 118 SERAUD Sebastien/CARETTE Sebastien Peugeot 106 S16 FA 6 22:44,2 +04:00,7 +00:03,4
73 27 FRANCO Thierry/RUGGIU Nicolas Renault CLIO R 3 22:45,4 +04:01,9 +00:01,2
74 89 BARTHOMEUF Christophe/BOURDIER Audrey Renault CLIO RAGNOTTI FN 3 22:47,7 +04:04,2 +00:02,3
75 138 THOMAS Gael/LAPPE Pierre-Olivier Peugeot 106 S16 N 2 22:49,7 +04:06,2 +00:02,0
76 155 BREBANT Robin/LE COZ Didier CitroŽn AX SPORT F2 12 22:50,1 +04:06,6 +00:00,4
77 169 NEUSCH Kťvin/VIGNON Benjamin Peugeot 207 R 3 22:52,3 +04:08,8 +00:02,2
78 139 HARY Patrick/PETTEX-MUFFAT HťlŤne Honda CIVIC VTI FN 2 22:54,4 +04:10,9 +00:02,1
79 137 PENOT Adrien/KOSPICZEWICZ Corentin Peugeot 106 S16 N 2 22:54,8 +04:11,3 +00:00,4
80 8 DUMAS Maurice/DUMAS Genevieve BMW 135 i GT 10 22:59,9 +04:16,4 +00:05,1
81 39 GINES Elodie/DEVILLE Charlene CitroŽn DS3 R 3 23:00,6 +04:17,1 +00:00,7
82 88 COUZON Laurent/VILLET Corentin Renault CLIO WILLIAMS FN 3 23:08,3 +04:24,8 +00:07,7
83 133 BEGUE Nicolas/MUSSARD Adeline CitroŽn SAXO N 2 23:10,0 +04:26,5 +00:01,7
84 69 NEUSCH Thierry/BOY Philippe Opel ADAM CUP R 2 23:12,4 +04:28,9 +00:02,4
85 110 CHAVEROT Florent/CHATEAU Axel CitroŽn SAXO VTS F2 13 23:28,4 +04:44,9 +00:16,0
86 147 MONICO Celia/FILIPE Sarah Peugeot 106 N 2 23:28,6 +04:45,1 +00:00,2
87 164 ROGNON Alexandre/FAURY Christian Peugeot 106 FN 1 23:38,5 +04:55,0 +00:09,9
88 37 TEYSSIER Jean-Marc/TEYSSIER Joelle Subaru IMPREZA WRX FN 4 23:45,2 +05:01,7 +00:06,7
89 116 SAUNIER Alexandre/PONCET Didier Peugeot 206 A 6K 23:46,2 +05:02,7 +00:01,0
90 81 BERTHET Yannick/PONS Allan Peugeot 206 FA 7 23:49,2 +05:05,7 +00:03,0
91 128 LUTAUD David/ROGNON Guillaume Peugeot 106 FA 5 23:56,7 +05:13,2 +00:07,5
92 166 KAZMIERSKI Philippe/KAZMIERSKI Christelle CitroŽn AX GTI FN 1 23:57,0 +05:13,5 +00:00,3
93 72 BRAZ Sebastien/GIRIN Jeremie Peugeot 206 GT FA 7 24:00,6 +05:17,1 +00:03,6
94 132 AMBLARD Jacques/AMBLARD Julie Honda VTI FN 2 24:01,1 +05:17,6 +00:00,5
95 130 RAQUIN Marine/NEF Sandrine Peugeot 205 FA 5 24:08,6 +05:25,1 +00:07,5
96 87 DUMOULIN Franck/DUMOULIN Lucie Renault CLIO RAGNOTTI FN 3 24:11,8 +05:28,3 +00:03,2
97 41 BERNIN Cyrille/CAGNIN Philippe Peugeot 205 GTI F2 14 24:12,4 +05:28,9 +00:00,6
98 162 DEPRELE Daniel/DESSALLE Tanguy Peugeot 106 XSI FN 1 24:21,9 +05:38,4 +00:09,5
99 145 MARTIN Christophe/PETIT Alexis Peugeot 106 FN 2 24:24,2 +05:40,7 +00:02,3
100 142 DUFRENE Philippe/FILLION Pauline Renault CLIO 2 1.6 FN 2 24:26,7 +05:43,2 +00:02,5
101 86 LOIZEAUX Didier/PERRET Pascal Peugeot 205 GTI FN 3 24:32,4 +05:48,9 +00:05,7
102 40 CARRIER Johan/CARRIER Florent Renault CLIO RS F2 14 24:34,7 +05:51,2 +00:02,3
103 148 VIAL Anthony/DUCHENE Lilian-Aurelien CitroŽn SAXO FN 2 24:37,7 +05:54,2 +00:03,0
104 16 BONNOT Roland/GAILLARD Loic BMW 325I FA 8 24:40,4 +05:56,9 +00:02,7
105 154 BLUZAT Valentin/GRANGE Coralie Peugeot 205 RALLYE F2 12 24:47,0 +06:03,5 +00:06,6
106 168 LAFOND Pascal/MALSOT Alain Renault Twingo F2 11 24:50,6 +06:07,1 +00:03,6
107 92 DANTIER Jeremy/BARTHOD-TONNOT GaŽlle Renault CLIO N 3 25:05,9 +06:22,4 +00:15,3
108 135 RAGA Luc/CALEGARI Sylvie CitroŽn SAXO FN 2 25:18,4 +06:34,9 +00:12,5
109 160 SEJALLET Dorian/SEJALLET Maxime CitroŽn SAXO VTS N 2S 25:19,6 +06:36,1 +00:01,2
110 47 TUFEL Erwan/DUCARUGE Ludivine BMW 320i F2 14 25:20,1 +06:36,6 +00:00,5
111 140 PERRIER Emmanuel/JANUEL Gilles Honda Civic FN 2 25:21,9 +06:38,4 +00:01,8
112 126 JORAM Nicolas/JORAM Thibault Peugeot 106 XSI FA 5 25:44,3 +07:00,8 +00:22,4
113 156 PINOT Michel/DARRAS Sandy CitroŽn AX GTI F2 12 26:10,7 +07:27,2 +00:26,4
114 141 LAVY Jean-Francois/FUNFSCHILLING Firmin CitroŽn SAXO FN 2 26:21,3 +07:37,8 +00:10,6
115 131 MACHABERT Jean-Michel/ROCHE Fabrice Renault TWINGO R 1 27:43,7 +09:00,2 +01:22,4
116 167 DELECOURT Thierry/DELECOURT Celine MINI AUSTIN F2 11 28:15,9 +09:32,4 +00:32,2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:116

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement aprŤs ES5-ES-5 COL DE ST BONNET (7.400 km)