29Ťme Rallye Rťgional des Vignes de Rťgniť
Coupe de France des rallyes 2018 coefficient 2
1 2 RAMPON Pierre-Antoine/COLONGE Landry Skoda FABIA R 5 22:07,1
2 1 PUPPO Anthony/MAHINC Enzo Skoda Fabia R 5 22:14,0 +00:06,9 +00:06,9
3 5 BISSON Loic/MATHIAS Olivier Skoda Fabia R 5 22:47,1 +00:40,0 +00:33,1
4 55 RISALETTO Remy/BONHOMME Florian Renault CLIO MAXI F2 14 22:50,2 +00:43,1 +00:03,1
5 10 PEZZUTTI Yves/MERCIER Celine Peugeot 306 MAXI FA 7K 23:08,9 +01:01,8 +00:18,7
6 31 MOLLAS David/MOUSSIER Sylvie Mitsubishi EVO 9 N 4 23:31,3 +01:24,2 +00:22,4
7 57 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Renault CLIO FA 6K 23:41,5 +01:34,4 +00:10,2
8 107 MICHAUD Fabien/DOS REIS Sebastien CitroŽn SAXO VTS F2 13 23:44,7 +01:37,6 +00:03,2
9 51 BOUCHARD Romain/BOUCHARD Agathe CitroŽn XSARA F2 14 23:50,4 +01:43,3 +00:05,7
10 32 BARGEON Dominique/BARGEON Ludovick Subaru IMPREZA STI N 4 23:53,5 +01:46,4 +00:03,1
11 26 THOMAS Florent/GUICHARD Florian Renault CLIO R3 MAX R 3 23:59,4 +01:52,3 +00:05,9
12 6 ACCIGLIARO Corentin/LE GOSLES Erwan Peugeot 207 A 7S 24:00,8 +01:53,7 +00:01,4
13 53 CORSIN Bruno/HUGONNOT Cedric Volvo C30 F2 14 24:05,5 +01:58,4 +00:04,7
14 105 BENIER Maurice/REIGNIR Sissy CitroŽn Saxo F2 13 24:09,0 +02:01,9 +00:03,5
15 66 DELAPLANCHE Vincent/VERSAVEAU Marion Peugeot 208 R 2 24:25,1 +02:18,0 +00:16,1
16 33 BRUNERO Julien/GUICHARD Romain Renault MEGANE N 4 24:25,2 +02:18,1 +00:00,1
17 68 BULLY Clement/SALVA Thierry Peugeot 208 R2 R 2 24:27,9 +02:20,8 +00:02,7
18 64 AUROUSSEAU Tommy/HAILLOUD Manon CitroŽn C2 R 2 24:29,4 +02:22,3 +00:01,5
19 9 CLEMENT Gerard/CAILLAULT Albert Porsche 997 GT3 GT 10 24:32,5 +02:25,4 +00:03,1
20 52 DESRAYAUD Olivier/DIRY Marion Peugeot 306 S16 F2 14 24:32,8 +02:25,7 +00:00,3
21 122 NEYRET-GIGOT Alexandre/MAUCHAMP Yannick CitroŽn SAXO FA 6 24:33,9 +02:26,8 +00:01,1
22 4 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles CitroŽn DS3 R 5 24:43,5 +02:36,4 +00:09,6
23 28 GIROUX Luc/LOUP Julien CitroŽn DS3 R 3 24:43,8 +02:36,7 +00:00,3
24 22 VAZQUEZ Alexandre/CHRISTIN Jerome Renault CLIO R 3 24:48,8 +02:41,7 +00:05,0
25 84 VALCOURT Jerome/BEZACIER Pierre-Emmanuel Peugeot 206 RC FA 7 24:52,8 +02:45,7 +00:04,0
26 48 BASTARD Alexandre/BRUYERE Kevin Renault CLIO F2 14 24:54,2 +02:47,1 +00:01,4
27 109 MOLINA Gerome/MOLINA Gregory Peugeot 205 GTI F2 13 24:54,7 +02:47,6 +00:00,5
28 65 GERMAIN-ALPETTAZ Andrea/GIRALDO Meryl Peugeot 208 VTI R 2 24:56,9 +02:49,8 +00:02,2
29 23 BUISSON Fabrice/LIGER Thomas Peugeot 207 R 3 25:00,1 +02:53,0 +00:03,2
30 112 CASIEZ Guillaume/CASIEZ Maxime Peugeot 106 RALLYE F2 13 25:00,5 +02:53,4 +00:00,4
31 30 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel Mitsubishi EVO 10 N 4 25:01,5 +02:54,4 +00:01,0
32 12 MAZILLER Thierry/BERTAZZO Patrick Mitsubishi LANCER EVO 5 FA 8 25:02,7 +02:55,6 +00:01,2
33 62 RAMBAUD Sebastien/ABCHICHE Ophelie Peugeot 208 R 2 25:03,9 +02:56,8 +00:01,2
34 18 CHARVAZ Mickael/LHOMME Leo Renault CLIO MAX R 3 25:05,8 +02:58,7 +00:01,9
35 73 DECOUCHE Julien/CHAPELIER Jean-Noel Peugeot 306 S16 FA 7 25:09,3 +03:02,2 +00:03,5
36 99 GUILLOTIN Loic/VOISENET Morgane Renault CLIO RAGNOTTI FN 3 25:09,3 +03:02,2
37 74 VOILLAUME Baptiste/GROSJEAN Sebastien Renault CLIO RS FA 7 25:09,7 +03:02,6 +00:00,4
38 151 CECILLON Nicolas/MORETTON Mathieu Peugeot 106 S16 FN 2 25:11,5 +03:04,4 +00:01,8
39 29 SAILLARD Mickael/COTE COLISSON Maxime Peugeot 207 R 3 25:19,2 +03:12,1 +00:07,7
40 96 POTIQUET Pierre/POTIQUET Thierry Renault CLIO WILLIAMS FN 3 25:19,5 +03:12,4 +00:00,3
41 45 BUZALA Romaric/RABARTIN Emeric CitroŽn ZX 16V F2 14 25:29,9 +03:22,8 +00:10,4
42 108 BRUN Gerard/BROTTE Magalie Peugeot 106 F2 13 25:30,1 +03:23,0 +00:00,2
43 43 MASSE Thierry/PONTET Romain Renault CLIO 3 RS F2 14 25:30,3 +03:23,2 +00:00,2
44 25 GINET Julien/LAVOINE Anthony Peugeot 207 R 3 25:35,1 +03:28,0 +00:04,8
45 97 VOUILLAT Guillaume/GUIGNARDAT Ludovic Renault CLIO RS FN 3 25:40,3 +03:33,2 +00:05,2
46 121 SEGEALET Landry/SEGEALET Fabien CitroŽn SAXO VTS FA 6 25:48,0 +03:40,9 +00:07,7
47 119 VERGNON Yannick/VERGNON Brice CitroŽn SAXO VTS FA 6 25:49,5 +03:42,4 +00:01,5
48 24 DOMFRONT Flavien/DANJOU Julie Fiat Grand Punto R 3 25:49,6 +03:42,5 +00:00,1
49 134 BELY Jean-Baptiste/BONAVIGO Anthony Honda CIVIC FN 2 25:53,0 +03:45,9 +00:03,4
50 35 LOMBARD Kevin/LAURENT Fabien Renault MEGANE N 4 25:53,6 +03:46,5 +00:00,6
51 46 EPALE Teddy/BONNET Gilles BMW 318 COMPACT F2 14 25:54,5 +03:47,4 +00:00,9
52 150 GIBAUD Maxime/GEORGET Chloť CitroŽn SAXO FN 2 26:06,1 +03:59,0 +00:11,6
53 21 RIGAULT Guillaume/MUGNIER Gaetan Renault CLIO R 3 26:10,2 +04:03,1 +00:04,1
54 49 GARNIER Stephane/DEVAUX Thierry Renault CLIO 3 F2 14 26:14,6 +04:07,5 +00:04,4
55 14 DUPERRET Pascal/MARMORET Nelson Subaru Impreza FA 8 26:20,5 +04:13,4 +00:05,9
56 143 GIFFEY Eddy/GIFFEY Maxime CitroŽn SAXO VTS FN 2 26:20,8 +04:13,7 +00:00,3
57 42 BOUCAUD Roland/BOUCAUD Ludivine Volkswagen GOLF GTI 16 S F2 14 26:23,5 +04:16,4 +00:02,7
58 111 MARRY Raphael/DUC JťrŰme Honda CIVIC F2 13 26:25,5 +04:18,4 +00:02,0
59 165 CHAMIOT-MAITRAL Romain/JOUANNEAU Justine Peugeot 106 XSI FN 1 26:27,7 +04:20,6 +00:02,2
60 98 BAUER Christophe/POIRIER Adrien Renault Clio Ragnotti FN 3 26:28,2 +04:21,1 +00:00,5
61 136 DEVIGNE Stephane/DEVIGNE Mickael Peugeot 106 S16 FN 2 26:28,9 +04:21,8 +00:00,7
62 117 ROUSSOT Pierre-Bastien/COULON Cedric CitroŽn SAXO FA 6 26:31,7 +04:24,6 +00:02,8
63 129 BURNICHON Jean-Paul/DUVERGER Georges Peugeot 106 RALLYE FA 5 26:32,4 +04:25,3 +00:00,7
64 91 ORIOL Jean-Marie/BOURRET Sebastien Peugeot 206 RC FN 3 26:32,8 +04:25,7 +00:00,4
65 61 LAMURE Romuald/FONTBONNE Bastien Peugeot 206 FA 6K 26:33,4 +04:26,3 +00:00,6
66 78 DESMARIS Karine/MAZALLON Gwenaelle Renault CLIO WILLIAMS FA 7 26:35,4 +04:28,3 +00:02,0
67 153 GRONLIER Brice/GRONLIER Maxens CitroŽn AX SPORT F2 12 26:40,4 +04:33,3 +00:05,0
68 144 VEYRON MichaŽl/PACCOUD Amaury Peugeot 106 RALLYE FN 2 26:42,1 +04:35,0 +00:01,7
69 8 DUMAS Maurice/DUMAS Genevieve BMW 135 i GT 10 26:46,9 +04:39,8 +00:04,8
70 27 FRANCO Thierry/RUGGIU Nicolas Renault CLIO R 3 26:50,2 +04:43,1 +00:03,3
71 169 NEUSCH Kťvin/VIGNON Benjamin Peugeot 207 R 3 26:50,6 +04:43,5 +00:00,4
72 89 BARTHOMEUF Christophe/BOURDIER Audrey Renault CLIO RAGNOTTI FN 3 26:51,4 +04:44,3 +00:00,8
73 77 VIOLLET Frederic/VIOLLET Rachelle Renault CLIO RS FA 7 26:53,2 +04:46,1 +00:01,8
74 118 SERAUD Sebastien/CARETTE Sebastien Peugeot 106 S16 FA 6 26:56,7 +04:49,6 +00:03,5
75 39 GINES Elodie/DEVILLE Charlene CitroŽn DS3 R 3 27:00,1 +04:53,0 +00:03,4
76 137 PENOT Adrien/KOSPICZEWICZ Corentin Peugeot 106 S16 N 2 27:02,7 +04:55,6 +00:02,6
77 138 THOMAS Gael/LAPPE Pierre-Olivier Peugeot 106 S16 N 2 27:05,2 +04:58,1 +00:02,5
78 139 HARY Patrick/PETTEX-MUFFAT HťlŤne Honda CIVIC VTI FN 2 27:08,0 +05:00,9 +00:02,8
79 88 COUZON Laurent/VILLET Corentin Renault CLIO WILLIAMS FN 3 27:21,6 +05:14,5 +00:13,6
80 155 BREBANT Robin/LE COZ Didier CitroŽn AX SPORT F2 12 27:21,8 +05:14,7 +00:00,2
81 69 NEUSCH Thierry/BOY Philippe Opel ADAM CUP R 2 27:23,2 +05:16,1 +00:01,4
82 110 CHAVEROT Florent/CHATEAU Axel CitroŽn SAXO VTS F2 13 27:45,9 +05:38,8 +00:22,7
83 37 TEYSSIER Jean-Marc/TEYSSIER Joelle Subaru IMPREZA WRX FN 4 27:55,4 +05:48,3 +00:09,5
84 116 SAUNIER Alexandre/PONCET Didier Peugeot 206 A 6K 27:57,1 +05:50,0 +00:01,7
85 164 ROGNON Alexandre/FAURY Christian Peugeot 106 FN 1 27:58,0 +05:50,9 +00:00,9
86 81 BERTHET Yannick/PONS Allan Peugeot 206 FA 7 28:01,9 +05:54,8 +00:03,9
87 128 LUTAUD David/ROGNON Guillaume Peugeot 106 FA 5 28:10,9 +06:03,8 +00:09,0
88 72 BRAZ Sebastien/GIRIN Jeremie Peugeot 206 GT FA 7 28:14,1 +06:07,0 +00:03,2
89 147 MONICO Celia/FILIPE Sarah Peugeot 106 N 2 28:15,9 +06:08,8 +00:01,8
90 41 BERNIN Cyrille/CAGNIN Philippe Peugeot 205 GTI F2 14 28:25,7 +06:18,6 +00:09,8
91 166 KAZMIERSKI Philippe/KAZMIERSKI Christelle CitroŽn AX GTI FN 1 28:25,8 +06:18,7 +00:00,1
92 132 AMBLARD Jacques/AMBLARD Julie Honda VTI FN 2 28:28,9 +06:21,8 +00:03,1
93 87 DUMOULIN Franck/DUMOULIN Lucie Renault CLIO RAGNOTTI FN 3 28:31,7 +06:24,6 +00:02,8
94 130 RAQUIN Marine/NEF Sandrine Peugeot 205 FA 5 28:38,0 +06:30,9 +00:06,3
95 162 DEPRELE Daniel/DESSALLE Tanguy Peugeot 106 XSI FN 1 28:47,1 +06:40,0 +00:09,1
96 40 CARRIER Johan/CARRIER Florent Renault CLIO RS F2 14 28:52,9 +06:45,8 +00:05,8
97 142 DUFRENE Philippe/FILLION Pauline Renault CLIO 2 1.6 FN 2 28:55,6 +06:48,5 +00:02,7
98 145 MARTIN Christophe/PETIT Alexis Peugeot 106 FN 2 28:56,1 +06:49,0 +00:00,5
99 86 LOIZEAUX Didier/PERRET Pascal Peugeot 205 GTI FN 3 29:04,7 +06:57,6 +00:08,6
100 148 VIAL Anthony/DUCHENE Lilian-Aurelien CitroŽn SAXO FN 2 29:08,9 +07:01,8 +00:04,2
101 16 BONNOT Roland/GAILLARD Loic BMW 325I FA 8 29:09,9 +07:02,8 +00:01,0
102 154 BLUZAT Valentin/GRANGE Coralie Peugeot 205 RALLYE F2 12 29:13,6 +07:06,5 +00:03,7
103 168 LAFOND Pascal/MALSOT Alain Renault Twingo F2 11 29:32,8 +07:25,7 +00:19,2
104 92 DANTIER Jeremy/BARTHOD-TONNOT GaŽlle Renault CLIO N 3 29:36,7 +07:29,6 +00:03,9
105 47 TUFEL Erwan/DUCARUGE Ludivine BMW 320i F2 14 29:45,9 +07:38,8 +00:09,2
106 126 JORAM Nicolas/JORAM Thibault Peugeot 106 XSI FA 5 29:49,0 +07:41,9 +00:03,1
107 140 PERRIER Emmanuel/JANUEL Gilles Honda Civic FN 2 29:56,2 +07:49,1 +00:07,2
108 160 SEJALLET Dorian/SEJALLET Maxime CitroŽn SAXO VTS N 2S 30:05,6 +07:58,5 +00:09,4
109 135 RAGA Luc/CALEGARI Sylvie CitroŽn SAXO FN 2 30:08,4 +08:01,3 +00:02,8
110 141 LAVY Jean-Francois/FUNFSCHILLING Firmin CitroŽn SAXO FN 2 31:07,8 +09:00,7 +00:59,4
111 156 PINOT Michel/DARRAS Sandy CitroŽn AX GTI F2 12 32:00,3 +09:53,2 +00:52,5
112 131 MACHABERT Jean-Michel/ROCHE Fabrice Renault TWINGO R 1 32:53,9 +10:46,8 +00:53,6
113 167 DELECOURT Thierry/DELECOURT Celine MINI AUSTIN F2 11 34:56,3 +12:49,2 +02:02,4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:113

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement final provisoire