34ème Rallye National du Fenouillèdes
1 6 CARDENAS Benjamin/DANTONI Florent Peugeot 306 F2 14 1:29:03,1
2 12 GENESCA Arnaud/CARRERE Adrien Subaru Impreza STI R 4 1:29:51,3 +00:48,2 +00:48,2
3 5 ROIG Christian/PETITFILS-GADAUT Julie Mitsubishi Lancer evo 8 FA 8 1:30:04,7 +01:01,6 +00:13,4
4 8 CHIVAYDEL Jean-Laurent/CAPOULADE Nicolas Ford Fiesta R5 R 5 1:30:54,4 +01:51,3 +00:49,7
5 51 MONTEIL Julien/MONTEIL Rémy Peugeot 307 F2 14 1:31:09,5 +02:06,4 +00:15,1
6 14 ROUILLARD Nicolas/BOUSQUET Guillaume Porsche 997 GT3 GT+ 15 1:31:32,1 +02:29,0 +00:22,6
7 50 BRUNET Thierry/BERGER Jean-Pascal Peugeot 306 F2 14 1:31:43,0 +02:39,9 +00:10,9
8 7 GASC Claude/PLA Christelle Ford Fiesta R5 R 5 1:31:49,8 +02:46,7 +00:06,8
9 26 ANTHERIEU Jean-Yves/ANTHERIEU Valérie Renault Clio R3 R 3 1:31:58,9 +02:55,8 +00:09,1
10 27 DESSENS Jonathan/TEISSIER Samuel Renault Clio R3 R 3 1:32:00,2 +02:57,1 +00:01,3
11 30 GRANDORDY Franck/VINCENT Patrice Renault Mégane RS FN 4 1:33:08,0 +04:04,9 +01:07,8
12 29 DERORY Stéphane/BESSAY Audrey Subaru Impreza STI FN 4 1:33:36,5 +04:33,4 +00:28,5
13 28 PRUJA Sébastien/FAVREAU Mathieu Renault Clio R3 R 3 1:33:50,1 +04:47,0 +00:13,6
14 34 TURCO Jeremie/BORNE Damien Peugeot 206 super 1600 FA 6K 1:33:54,0 +04:50,9 +00:03,9
15 23 GUYOT Romain/LENTRETIEN Fanny Renault Clio R3 R 3 1:34:17,9 +05:14,8 +00:23,9
16 39 MOTTARD Jordan/BOLE-RICHARD Matthieu Peugeot 208 R 2 1:35:15,1 +06:12,0 +00:57,2
17 25 VIRAZEL Sébastien/CAMBUS Laurent Renault Clio R3 R 3 1:35:40,4 +06:37,3 +00:25,3
18 38 BAUDOIN Thomas/CUBIZOLLES Arnaud Peugeot 208 VTI R 2 1:35:43,9 +06:40,8 +00:03,5
19 33 BINOIS Laurent/DUMAS Bastien Renault Mégane RS N 4 1:35:53,3 +06:50,2 +00:09,4
20 85 FRONTIER Alexis/VIDAL Julie Renault Clio ragnotti FN 3 1:35:58,2 +06:55,1 +00:04,9
21 100 JACQUES Luc/RODRIGUEZ Bryan Peugeot 106 F2 13 1:36:20,5 +07:17,4 +00:22,3
22 86 ROUQUETTE Sylvain/LACALLE Estelle Renault Clio FN 3 1:36:34,1 +07:31,0 +00:13,6
23 97 DESCOUENS Marc/FOURNIER Jérémy Citroën Saxo VTS F2 13 1:36:43,7 +07:40,6 +00:09,6
24 22 SAQUER Hervé/RUIZ Nicolas Renault Clio R3 R 3 1:37:02,8 +07:59,7 +00:19,1
25 24 OLMI Gaëtan/PELRAS Marie-Francoise Renault Clio R3 R 3 1:37:20,7 +08:17,6 +00:17,9
26 48 GARIN Yoan/SERRA Jordan Fiat Punto HGT FA 7 1:37:38,5 +08:35,4 +00:17,8
27 72 MORILLAS Bruno/PIGEYRE Manuel Peugeot 306 S16 F2 14 1:37:54,1 +08:51,0 +00:15,6
28 19 CARMINATI André/REDON Jérôme Renault Clio maxi FA 7K 1:37:54,5 +08:51,4 +00:00,4
29 47 LEGRAND Vincent/GUEROULT Thomas Peugeot 206 RC FA 7 1:38:04,2 +09:01,1 +00:09,7
30 84 VIALETTES Stéphane/NAVARRO Maxime Renault Clio 2 ragnotti FN 3 1:38:34,1 +09:31,0 +00:29,9
31 31 CRIBEILLET Alain/CRIBEILLET Sophie Subaru Impreza STI FN 4 1:38:38,3 +09:35,2 +00:04,2
32 124 PADILLA Thierry/FURLANO Aurelie Opel Kadett F2 11 1:38:46,9 +09:43,8 +00:08,6
33 117 GONZALEZ Julien/LEDEZ Joël Peugeot 205 rallye F2 12 1:38:47,9 +09:44,8 +00:01,0
34 44 FORGUES Loriane/PUEL Caroline Renault Clio RS FA 7 1:38:53,1 +09:50,0 +00:05,2
35 106 DUPOUY Yannick/VALENTINI Marie-Claire Peugeot 106 XSI FA 5 1:39:10,0 +10:06,9 +00:16,9
36 81 MELLAN Patrice/MELLAN Cédric Renault Clio ragnotti FN 3 1:39:12,8 +10:09,7 +00:02,8
37 46 BOUCHINDHOMME Julien/TOUBERT Frédéric Honda Integra type R FA 7 1:39:22,0 +10:18,9 +00:09,2
38 103 CHAMBON Nicolas/ALLE Elodie Peugeot 106 XSI FA 5 1:39:47,6 +10:44,5 +00:25,6
39 82 BENET François/BORRAS Laurent Peugeot 206 RC FN 3 1:40:03,4 +11:00,3 +00:15,8
40 89 NEGRE Quentin/MATAS Virginie Citroën Saxo FA 6 1:40:27,4 +11:24,3 +00:24,0
41 20 MALACHANE Olivier/MARTIN Jérôme Renault Clio R3 R 3 1:40:39,6 +11:36,5 +00:12,2
42 32 TERRAL Jean-Paul/RAYNAUD Pierre Mitsubishi Lancer evo 10 N 4 1:40:59,4 +11:56,3 +00:19,8
43 107 LEFEVRE Alexandre/BERT Grégory Peugeot 106 FA 5 1:41:19,6 +12:16,5 +00:20,2
44 88 BOULENC Benjamin/BENZAL Aurélien Peugeot 206 FA 6 1:41:59,3 +12:56,2 +00:39,7
45 121 CAPELA Jérôme/ABELLAN Benoît Peugeot 106 rallye FN 1 1:42:20,9 +13:17,8 +00:21,6
46 114 OBRECHT Clement/FRUTOSO Faustin Citroën Saxo FN 2 1:42:29,9 +13:26,8 +00:09,0
47 109 VAN MENGSEL Yannick/VRIGNAUD Adrien Honda Civic EG FN 2 1:42:48,4 +13:45,3 +00:18,5
48 74 PELLET Olivier/CRUZ Benjamin Peugeot 205 F2 14 1:43:21,8 +14:18,7 +00:33,4
49 59 CARMILLE Gérald/CARMILLE Vincent BMW Compact F2 14 1:43:39,3 +14:36,2 +00:17,5
50 66 SEGARRA Cédric/GUILLEVERE Romuald Peugeot 206 F2 14 1:44:30,5 +15:27,4 +00:51,2
51 92 MARQUIER Benjamin/PALOC Laurent Peugeot 106 XSI FA 6 1:44:50,4 +15:47,3 +00:19,9
52 122 COMBET Maxime/MARIE Grégory Peugeot 106 XSI FN 1 1:45:20,0 +16:16,9 +00:29,6
53 77 TEISSIER Romain/LLISO Jérémy Peugeot 206 16S F2 14 1:45:54,1 +16:51,0 +00:34,1
54 111 LEPAGE Frédéric/MARTOS Henri Honda Civic VTI FN 2 1:46:00,8 +16:57,7 +00:06,7
55 67 SEGARRA Christian/PAUPIERE Nicolas Peugeot 206 F2 14 1:46:05,6 +17:02,5 +00:04,8
56 96 JENVRAIN Laurent/JENVRAIN Christelle Peugeot 205 GTI F2 13 1:46:10,0 +17:06,9 +00:04,4
57 93 DEDIES Sébastien/MARIE Florian Peugeot 106 F2 13 1:46:40,3 +17:37,2 +00:30,3
58 42 DIAZ Mathieu/RIOTTE Sébastien Renault Clio 16S FA 7 1:46:56,5 +17:53,4 +00:16,2
59 116 BULDU Cédric/PARRAMON Luc Citroën Saxo N 2S 1:47:11,2 +18:08,1 +00:14,7
60 63 DELPUECH Thomas/MAZZEI Dimitry Renault Clio RS F2 14 1:48:32,8 +19:29,7 +01:21,6
61 118 DESENCLOS Erwann/BORRELL Kévin Peugeot 106 XSI F2 12 1:49:27,4 +20:24,3 +00:54,6
62 120 SEGUR Cédric/BRALEY Ludovic Renault Twingo RS R 1 1:49:28,5 +20:25,4 +00:01,1
63 69 DAUDE Clement/DIAZ Virginie Peugeot 206 F2 14 1:50:34,0 +21:30,9 +01:05,5
64 71 GUERRERO Stéphane/SAVA-LOPEZ Sabryna Peugeot 206 S16 F2 14 1:51:24,1 +22:21,0 +00:50,1
65 113 COMBES Thomas/BONHOMME Natacha Peugeot 106 S16 FN 2 1:52:00,5 +22:57,4 +00:36,4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:65

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement final provisoire