Finale de la Coupe de France de la Montagne 2017
Quillan - Col du Portel
1 22 PEREIRA Dimitri Norma M 20F CN 2 1:49,061
2 1 VERDIER Nicolas Dallara F302 DE 5 1:50,720 +00:01,659 +00:01,659
3 27 COTLEUR Maxime Norma M20F CN 2 1:50,970 +00:01,909 +00:00,250
4 19 BARRIERE Robert GB Concept DE 1 1:52,299 +00:03,238 +00:01,329
5 21 DEBELS Jérémy Osella 21S CN 2 1:52,547 +00:03,486 +00:00,248
6 4 DEVAUX Julien Mygale M10 DE 3 1:53,100 +00:04,039 +00:00,553
7 5 BREDA Emeline Dallara Mercedes DE 3 1:55,539 +00:06,478 +00:02,439
8 26 LATREILLE Yannick Norma M 20 FC CN 2 1:56,794 +00:07,733 +00:01,255
9 24 BAUD Maxime Norma M 20 CN 2 1:56,900 +00:07,839 +00:00,106
10 2 VIAN Pierre Dallara F 305 DE 5 1:57,225 +00:08,164 +00:00,325
11 20 CLAUSI Thomas Norma CN 2 1:57,350 +00:08,289 +00:00,125
12 23 POMMERY William Norma M 20 CN 2 1:57,512 +00:08,451 +00:00,162
13 37 GALLO Fabrice Merlin MP 23 CN 2 1:57,540 +00:08,479 +00:00,028
14 14 MOREL Jean-Claude Reynard 90D DE 2 1:58,113 +00:09,052 +00:00,573
15 3 FIEVRE Rémy Dallara F 302 DE 3 1:59,819 +00:10,758 +00:01,706
16 33 MONZIOLS Cédric BRC EVO 5 CM CM 1:59,856 +00:10,795 +00:00,037
17 15 NICOL John Dallara F 392 DE 2 2:00,377 +00:11,316 +00:00,521
18 7 MAUREL Julien Renault Tatuus DE 7B 2:02,173 +00:13,112 +00:01,796
19 12 BOUCHE Estel Renault Tatuus FR2.0 DE 7A 2:02,526 +00:13,465 +00:00,353
20 25 TOSETTO Frédéric Norma M 20 CNF 2 2:02,775 +00:13,714 +00:00,249
21 6 GELLY Romain Renault Tatuus DE 7B 2:03,451 +00:14,390 +00:00,676
22 18 BENEDETTO Damien Martini MK 59 DE 1 2:03,658 +00:14,597 +00:00,207
23 32 MARCILLAC Arnaud BRC Type 05 EVO CM CM 2:03,983 +00:14,922 +00:00,325
24 163 CAZALENS Joël Scora FC 4 2:04,693 +00:15,632 +00:00,710
25 31 OUALLET Arnaud Silver car S2F EVO CM CM 2:05,440 +00:16,379 +00:00,747
26 8 MONJO Régis FR 2 DE 7B 2:06,351 +00:17,290 +00:00,911
27 10 CLAUSI Melody Renault Tatuus DE 7B 2:06,354 +00:17,293 +00:00,003
28 11 CAMMARES Marie Renault Tatuus DE 7B 2:06,484 +00:17,423 +00:00,130
29 9 TORDEUX Stéphanie Renault Tatuus DE 7B 2:07,189 +00:18,128 +00:00,705
30 101 GARCES Ronald Porsche 997 Cup GTTS 3 2:08,695 +00:19,634 +00:01,506
31 28 CAMBON Olivier Funyo B4 CNF 1 2:09,959 +00:20,898 +00:01,264
32 115 DUPONT Sébastien Seat Léon Super Copa A 4 2:10,644 +00:21,583 +00:00,685
33 161 DENISET Didier Renault R 5 TDC FC 4 2:10,866 +00:21,805 +00:00,222
34 172 SCHIFANO Nicolas Renault Mégane Maxi F2 3 2:10,977 +00:21,916 +00:00,111
35 162 CARCREFF Geoffray Scora FC 4 2:11,105 +00:22,044 +00:00,128
36 111 DEGORTES Fabrice Seat Leon Super Copa A 4 2:11,914 +00:22,853 +00:00,809
37 116 JEAN Hervé Seat Léon Super Copa A 4 2:11,974 +00:22,913 +00:00,060
38 167 ASSENAULT Frédéric Simca CG FC 2 2:12,467 +00:23,406 +00:00,493
39 29 DOREE Jean-Yves Grac MT 14S CNF 1 2:12,554 +00:23,493 +00:00,087
40 165 DARDALHON Fabien Simca Rallye 3 FC 2 2:12,559 +00:23,498 +00:00,005
41 176 PELOUX Guillaume Peugeot 206 F2 3 2:12,613 +00:23,552 +00:00,054
42 138 VERDIER Bruno BMW M3 FN 4 2:12,680 +00:23,619 +00:00,067
43 114 DUPONT Julien Seat Leon Super Copa A 4 2:13,182 +00:24,121 +00:00,502
44 180 BATISTA Jean-Marc Citroën Saxo F2 2 2:13,462 +00:24,401 +00:00,280
45 103 THIEBAUD Patrick Renault Clio 4 Cup GTTS 2 2:13,566 +00:24,505 +00:00,104
46 178 SEGHETTI Philippe Peugeot 306 F2 3 2:13,647 +00:24,586 +00:00,081
47 137 BOURNY Hugo BMW M3 FN 4 2:13,875 +00:24,814 +00:00,228
48 105 NATEWAJKO Christophe Mitjet 1300 GTTS 1 2:14,030 +00:24,969 +00:00,155
49 112 MICHON Eric Seat Léon Super Copa A 4 2:14,068 +00:25,007 +00:00,038
50 188 BOILLOT Jean-Marc Simca Rallye 3 F2 1 2:14,113 +00:25,052 +00:00,045
51 173 GLEY Michaël Volkswagen Golf 3 GTI F2 3 2:14,498 +00:25,437 +00:00,385
52 133 GILLET Guillaume Mitsubishi Lancer EVO 9 FN 4 2:15,038 +00:25,977 +00:00,540
53 164 PERSICI Herman Opel BM FC 3 2:15,661 +00:26,600 +00:00,623
54 169 COTLEUR Marc Alpine A110 FC 2 2:16,090 +00:27,029 +00:00,429
55 166 JACQUOT Alain Simca Rallye II FC 2 2:16,605 +00:27,544 +00:00,515
56 140 CRABANAT Dominique BMW M3 FN 4 2:16,673 +00:27,612 +00:00,068
57 119 CHAVOT Thomas Renault Clio 2 Cup A 3 2:16,731 +00:27,670 +00:00,058
58 36 DELORME Bernard Radical Prospert CNF 1 2:16,933 +00:27,872 +00:00,202
59 123 TOUBERT Frédéric Renault Clio Cup FA 3 2:17,183 +00:28,122 +00:00,250
60 142 LOTON Ferdinand Honda CIVIC Type R FN 3 2:17,287 +00:28,226 +00:00,104
61 187 METIVIER Jean-Pierre Simca Rallye 3 F2 1 2:17,295 +00:28,234 +00:00,008
62 132 JEANNEL Gaëtan Mitsubishi Lancer EVO X N 4 2:17,655 +00:28,594 +00:00,360
63 104 PEYRARD Eric Renault Clio 4 Cup GTTS 2 2:17,665 +00:28,604 +00:00,010
64 144 BARTAIRE Florian Honda CIVIC Type R FN 3 2:17,927 +00:28,866 +00:00,262
65 177 SAMMARTINO Michaël Peugeot 206 F2 3 2:17,995 +00:28,934 +00:00,068
66 135 GRES Philippe Mitsubishi LANCER EVO 9 FN 4 2:18,373 +00:29,312 +00:00,378
67 102 GLINSKI Christophe Renault Clio 4 Cup GTTS 2 2:18,654 +00:29,593 +00:00,281
68 121 BARTHAS Lionel Renault Clio Williams FA 3 2:18,941 +00:29,880 +00:00,287
69 182 EYNARD Gilles Honda CIVIC F2 2 2:19,151 +00:30,090 +00:00,210
70 107 LAMISCARRE Michel Porsche Cayman GT 2 2:19,386 +00:30,325 +00:00,235
71 183 DELORS Sébastien Peugeot 206 F2 2 2:19,588 +00:30,527 +00:00,202
72 117 PRAT Richard Seat Leon Super Copa A 4 2:19,784 +00:30,723 +00:00,196
73 128 VIALLE Patrick Peugeot 206 FA 2 2:19,950 +00:30,889 +00:00,166
74 124 TONON Vivien Renault Clio Cup FA 3 2:20,342 +00:31,281 +00:00,392
75 143 SILVESTRE Christophe Renault Clio Williams FN 3 2:20,511 +00:31,450 +00:00,169
76 122 COSTE Gabriel Honda CIVIC Type R FA 3 2:20,545 +00:31,484 +00:00,034
77 145 FAURE Philippe Renault Clio RS FN 3 2:20,614 +00:31,553 +00:00,069
78 134 DUMAS René BMW M 3 FN 4 2:20,936 +00:31,875 +00:00,322
79 197 BROUSSOLLE Thomas Simca Rallye II FC 1 2:20,959 +00:31,898 +00:00,023
80 184 OLLIVARD Philippe Citroën C2 GT F2 2 2:21,564 +00:32,503 +00:00,605
81 189 FIARD Guy Citroën Saxo F2 1 2:21,909 +00:32,848 +00:00,345
82 110 DUBRANA Yves BMW M 3 FA 4 2:22,002 +00:32,941 +00:00,093
83 174 PERIN Renaud Renault Clio F2 3 2:22,439 +00:33,378 +00:00,437
84 196 CURSOUX Delphine Simca Rallye 2 FC 1 2:22,568 +00:33,507 +00:00,129
85 127 TKATCHENKO Jacques Citroën Saxo VTS FA 2 2:22,580 +00:33,519 +00:00,012
86 118 DE LORENZI Walter Subaru WRX FA 4 2:22,588 +00:33,527 +00:00,008
87 168 PATACCONI Florian Simca 1000 Rallye 2 FC 2 2:23,002 +00:33,941 +00:00,414
88 194 RODRIGUES GASPAR Marco Peugeot 106 F2 1 2:23,192 +00:34,131 +00:00,190
89 149 BARDE Ludovic Peugeot 106 S16 FN 2 2:23,389 +00:34,328 +00:00,197
90 190 GUIZZON Philippe Peugeot 205 Rallye F2 1 2:23,933 +00:34,872 +00:00,544
91 153 SAUTEREAU Bernard Honda Civic FN 2 2:23,982 +00:34,921 +00:00,049
92 106 DI CIOCCIO Serge Opel Speedster GT 2 2:24,026 +00:34,965 +00:00,044
93 191 THEOHARIS Jean-Marc Peugeot 106 Maxi F2 1 2:24,366 +00:35,305 +00:00,340
94 195 MASSY Corinne Talbot RIII FC 1 2:24,421 +00:35,360 +00:00,055
95 146 FARGIER Christophe Honda Intrégrale type R FN 3 2:25,100 +00:36,039 +00:00,679
96 154 CESCO RESIA Kévin Honda CIVIC FN 2 2:25,327 +00:36,266 +00:00,227
97 155 CHERVIER Julien Citroën Saxo FN 2 2:26,450 +00:37,389 +00:01,123
98 192 REGNAUD Christophe Peugeot 205 Rallye F2 1 2:27,684 +00:38,623 +00:01,234
99 193 BOXBERGER Julien Peugeot 106 Rallye F2 1 2:28,107 +00:39,046 +00:00,423
100 147 CHARRIER Cyril Citroën Saxo FN 2 2:28,715 +00:39,654 +00:00,608
101 156 COSTE Clement Citroën AX FN 1 2:28,880 +00:39,819 +00:00,165
102 148 LOTON Didier Honda CIVIC VTI FN 2 2:29,973 +00:40,912 +00:01,093
103 120 JEANNEL Pearl Renault Clio A 3 2:30,081 +00:41,020 +00:00,108
104 141 BAGNOL Harmonie Renault Clio RS FN 3 2:30,615 +00:41,554 +00:00,534
105 150 BUXERAUD Raphaël Citroën Saxo FN 2 2:30,867 +00:41,806 +00:00,252
106 159 QUIOC Philippe Peugeot 205 Rallye FN 1 2:31,027 +00:41,966 +00:00,160
107 186 RUBIS Ludovic Peugeot 106 F2 2 2:31,220 +00:42,159 +00:00,193
108 152 RAVEL Vincent Peugeot 106 FN 2 2:31,683 +00:42,622 +00:00,463
109 171 BURGUNDER Michel Simca Rallye 2 FC 1 2:32,209 +00:43,148 +00:00,526
110 170 GRAS Jean-Paul Simca Rallye 3 FC 1 2:33,820 +00:44,759 +00:01,611
111 136 MARIE Francis Ford Escort 4x4 FN 4 2:35,871 +00:46,810 +00:02,051
112 139 FOSSEY Karl Ford Sierra Cosworth FN 4 2:36,394 +00:47,333 +00:00,523
113 109 ORTEGA Christian Caterham R300 GT 1 2:36,855 +00:47,794 +00:00,461
114 129 SANTINI Jérôme Citroën AX Sport FA 1 2:37,480 +00:48,419 +00:00,625
115 108 LUSARDI Leonard Lotus Elise 111R GT 1 2:38,297 +00:49,236 +00:00,817
116 160 MANGEL Olivier Peugeot 106 Rallye FN 1 2:38,843 +00:49,782 +00:00,546
117 131 BACHOFFNER Aurelie Peugeot 205 Rallye FA 1 2:41,446 +00:52,385 +00:02,603
118 175 MEKERKE Christophe Renault Super 5 GT Turbo F2 3 2:42,218 +00:53,157 +00:00,772
119 126 FAVRE Olivier Citroën Saxo FA 2 2:43,725 +00:54,664 +00:01,507
120 125 BERTHO Marie-Therese Citroën Saxo Cup FA 2 2:50,046 +01:00,985 +00:06,321
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:120

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après Montée1-1ère Montée d'Essai (3.700 km)