Finale de la Coupe de France de la Montagne 2017
Quillan - Col du Portel
1 1 VERDIER Nicolas Dallara F302 DE 5 1:45,824
2 22 PEREIRA Dimitri Norma M 20F CN 2 1:46,105 +00:00,281 +00:00,281
3 21 DEBELS Jérémy Osella 21S CN 2 1:46,369 +00:00,545 +00:00,264
4 27 COTLEUR Maxime Norma M20F CN 2 1:46,697 +00:00,873 +00:00,328
5 4 DEVAUX Julien Mygale M10 DE 3 1:47,494 +00:01,670 +00:00,797
6 26 LATREILLE Yannick Norma M 20 FC CN 2 1:48,107 +00:02,283 +00:00,613
7 19 BARRIERE Robert GB Concept DE 1 1:48,928 +00:03,104 +00:00,821
8 5 BREDA Emeline Dallara Mercedes DE 3 1:51,190 +00:05,366 +00:02,262
9 14 MOREL Jean-Claude Reynard 90D DE 2 1:51,533 +00:05,709 +00:00,343
10 3 FIEVRE Rémy Dallara F 302 DE 3 1:51,636 +00:05,812 +00:00,103
11 20 CLAUSI Thomas Norma CN 2 1:52,511 +00:06,687 +00:00,875
12 24 BAUD Maxime Norma M 20 CN 2 1:52,725 +00:06,901 +00:00,214
13 37 GALLO Fabrice Merlin MP 23 CN 2 1:52,939 +00:07,115 +00:00,214
14 15 NICOL John Dallara F 392 DE 2 1:54,755 +00:08,931 +00:01,816
15 23 POMMERY William Norma M 20 CN 2 1:55,011 +00:09,187 +00:00,256
16 12 BOUCHE Estel Renault Tatuus FR2.0 DE 7A 1:55,935 +00:10,111 +00:00,924
17 18 BENEDETTO Damien Martini MK 59 DE 1 1:57,192 +00:11,368 +00:01,257
18 6 GELLY Romain Renault Tatuus DE 7B 1:57,232 +00:11,408 +00:00,040
19 25 TOSETTO Frédéric Norma M 20 CNF 2 1:57,259 +00:11,435 +00:00,027
20 33 MONZIOLS Cédric BRC EVO 5 CM CM 1:57,276 +00:11,452 +00:00,017
21 7 MAUREL Julien Renault Tatuus DE 7B 1:57,731 +00:11,907 +00:00,455
22 10 CLAUSI Melody Renault Tatuus DE 7B 1:57,833 +00:12,009 +00:00,102
23 11 CAMMARES Marie Renault Tatuus DE 7B 1:58,538 +00:12,714 +00:00,705
24 32 MARCILLAC Arnaud BRC Type 05 EVO CM CM 1:58,631 +00:12,807 +00:00,093
25 8 MONJO Régis FR 2 DE 7B 1:59,888 +00:14,064 +00:01,257
26 31 OUALLET Arnaud Silver car S2F EVO CM CM 2:01,413 +00:15,589 +00:01,525
27 162 CARCREFF Geoffray Scora FC 4 2:02,170 +00:16,346 +00:00,757
28 9 TORDEUX Stéphanie Renault Tatuus DE 7B 2:02,986 +00:17,162 +00:00,816
29 101 GARCES Ronald Porsche 997 Cup GTTS 3 2:03,137 +00:17,313 +00:00,151
30 28 CAMBON Olivier Funyo B4 CNF 1 2:03,624 +00:17,800 +00:00,487
31 163 CAZALENS Joël Scora FC 4 2:04,256 +00:18,432 +00:00,632
32 114 DUPONT Julien Seat Leon Super Copa A 4 2:05,931 +00:20,107 +00:01,675
33 115 DUPONT Sébastien Seat Léon Super Copa A 4 2:05,990 +00:20,166 +00:00,059
34 161 DENISET Didier Renault R 5 TDC FC 4 2:07,689 +00:21,865 +00:01,699
35 167 ASSENAULT Frédéric Simca CG FC 2 2:07,820 +00:21,996 +00:00,131
36 176 PELOUX Guillaume Peugeot 206 F2 3 2:08,343 +00:22,519 +00:00,523
37 36 DELORME Bernard Radical Prospert CNF 1 2:08,475 +00:22,651 +00:00,132
38 137 BOURNY Hugo BMW M3 FN 4 2:08,765 +00:22,941 +00:00,290
39 111 DEGORTES Fabrice Seat Leon Super Copa A 4 2:08,784 +00:22,960 +00:00,019
40 116 JEAN Hervé Seat Léon Super Copa A 4 2:09,308 +00:23,484 +00:00,524
41 172 SCHIFANO Nicolas Renault Mégane Maxi F2 3 2:09,445 +00:23,621 +00:00,137
42 29 DOREE Jean-Yves Grac MT 14S CNF 1 2:09,514 +00:23,690 +00:00,069
43 133 GILLET Guillaume Mitsubishi Lancer EVO 9 FN 4 2:09,544 +00:23,720 +00:00,030
44 138 VERDIER Bruno BMW M3 FN 4 2:09,551 +00:23,727 +00:00,007
45 140 CRABANAT Dominique BMW M3 FN 4 2:09,573 +00:23,749 +00:00,022
46 173 GLEY Michaël Volkswagen Golf 3 GTI F2 3 2:09,762 +00:23,938 +00:00,189
47 180 BATISTA Jean-Marc Citroën Saxo F2 2 2:10,415 +00:24,591 +00:00,653
48 124 TONON Vivien Renault Clio Cup FA 3 2:10,814 +00:24,990 +00:00,399
49 188 BOILLOT Jean-Marc Simca Rallye 3 F2 1 2:10,817 +00:24,993 +00:00,003
50 185 COUDENE Noel Honda CIVIC F2 2 2:10,885 +00:25,061 +00:00,068
51 165 DARDALHON Fabien Simca Rallye 3 FC 2 2:10,976 +00:25,152 +00:00,091
52 178 SEGHETTI Philippe Peugeot 306 F2 3 2:11,195 +00:25,371 +00:00,219
53 119 CHAVOT Thomas Renault Clio 2 Cup A 3 2:11,451 +00:25,627 +00:00,256
54 117 PRAT Richard Seat Leon Super Copa A 4 2:11,883 +00:26,059 +00:00,432
55 123 TOUBERT Frédéric Renault Clio Cup FA 3 2:11,980 +00:26,156 +00:00,097
56 112 MICHON Eric Seat Léon Super Copa A 4 2:12,184 +00:26,360 +00:00,204
57 164 PERSICI Herman Opel BM FC 3 2:12,197 +00:26,373 +00:00,013
58 103 THIEBAUD Patrick Renault Clio 4 Cup GTTS 2 2:12,275 +00:26,451 +00:00,078
59 104 PEYRARD Eric Renault Clio 4 Cup GTTS 2 2:12,620 +00:26,796 +00:00,345
60 169 COTLEUR Marc Alpine A110 FC 2 2:13,175 +00:27,351 +00:00,555
61 189 FIARD Guy Citroën Saxo F2 1 2:13,336 +00:27,512 +00:00,161
62 110 DUBRANA Yves BMW M 3 FA 4 2:13,491 +00:27,667 +00:00,155
63 182 EYNARD Gilles Honda CIVIC F2 2 2:13,590 +00:27,766 +00:00,099
64 197 BROUSSOLLE Thomas Simca Rallye II FC 1 2:13,645 +00:27,821 +00:00,055
65 121 BARTHAS Lionel Renault Clio Williams FA 3 2:13,659 +00:27,835 +00:00,014
66 102 GLINSKI Christophe Renault Clio 4 Cup GTTS 2 2:13,717 +00:27,893 +00:00,058
67 134 DUMAS René BMW M 3 FN 4 2:13,720 +00:27,896 +00:00,003
68 183 DELORS Sébastien Peugeot 206 F2 2 2:13,724 +00:27,900 +00:00,004
69 142 LOTON Ferdinand Honda CIVIC Type R FN 3 2:13,760 +00:27,936 +00:00,036
70 166 JACQUOT Alain Simca Rallye II FC 2 2:13,961 +00:28,137 +00:00,201
71 128 VIALLE Patrick Peugeot 206 FA 2 2:14,135 +00:28,311 +00:00,174
72 105 NATEWAJKO Christophe Mitjet 1300 GTTS 1 2:14,141 +00:28,317 +00:00,006
73 144 BARTAIRE Florian Honda CIVIC Type R FN 3 2:14,500 +00:28,676 +00:00,359
74 106 DI CIOCCIO Serge Opel Speedster GT 2 2:14,809 +00:28,985 +00:00,309
75 187 METIVIER Jean-Pierre Simca Rallye 3 F2 1 2:14,928 +00:29,104 +00:00,119
76 107 LAMISCARRE Michel Porsche Cayman GT 2 2:15,096 +00:29,272 +00:00,168
77 122 COSTE Gabriel Honda CIVIC Type R FA 3 2:15,297 +00:29,473 +00:00,201
78 177 SAMMARTINO Michaël Peugeot 206 F2 3 2:15,558 +00:29,734 +00:00,261
79 143 SILVESTRE Christophe Renault Clio Williams FN 3 2:15,571 +00:29,747 +00:00,013
80 196 CURSOUX Delphine Simca Rallye 2 FC 1 2:15,641 +00:29,817 +00:00,070
81 118 DE LORENZI Walter Subaru WRX FA 4 2:16,393 +00:30,569 +00:00,752
82 168 PATACCONI Florian Simca 1000 Rallye 2 FC 2 2:16,840 +00:31,016 +00:00,447
83 135 GRES Philippe Mitsubishi LANCER EVO 9 FN 4 2:16,889 +00:31,065 +00:00,049
84 174 PERIN Renaud Renault Clio F2 3 2:17,077 +00:31,253 +00:00,188
85 146 FARGIER Christophe Honda Intrégrale type R FN 3 2:17,366 +00:31,542 +00:00,289
86 190 GUIZZON Philippe Peugeot 205 Rallye F2 1 2:17,578 +00:31,754 +00:00,212
87 194 RODRIGUES GASPAR Marco Peugeot 106 F2 1 2:17,724 +00:31,900 +00:00,146
88 127 TKATCHENKO Jacques Citroën Saxo VTS FA 2 2:18,013 +00:32,189 +00:00,289
89 195 MASSY Corinne Talbot RIII FC 1 2:18,206 +00:32,382 +00:00,193
90 154 CESCO RESIA Kévin Honda CIVIC FN 2 2:18,427 +00:32,603 +00:00,221
91 145 FAURE Philippe Renault Clio RS FN 3 2:18,621 +00:32,797 +00:00,194
92 184 OLLIVARD Philippe Citroën C2 GT F2 2 2:18,673 +00:32,849 +00:00,052
93 120 JEANNEL Pearl Renault Clio A 3 2:19,838 +00:34,014 +00:01,165
94 153 SAUTEREAU Bernard Honda Civic FN 2 2:20,137 +00:34,313 +00:00,299
95 193 BOXBERGER Julien Peugeot 106 Rallye F2 1 2:20,505 +00:34,681 +00:00,368
96 191 THEOHARIS Jean-Marc Peugeot 106 Maxi F2 1 2:20,622 +00:34,798 +00:00,117
97 148 LOTON Didier Honda CIVIC VTI FN 2 2:21,132 +00:35,308 +00:00,510
98 109 ORTEGA Christian Caterham R300 GT 1 2:21,888 +00:36,064 +00:00,756
99 155 CHERVIER Julien Citroën Saxo FN 2 2:21,992 +00:36,168 +00:00,104
100 149 BARDE Ludovic Peugeot 106 S16 FN 2 2:22,224 +00:36,400 +00:00,232
101 141 BAGNOL Harmonie Renault Clio RS FN 3 2:23,269 +00:37,445 +00:01,045
102 147 CHARRIER Cyril Citroën Saxo FN 2 2:24,291 +00:38,467 +00:01,022
103 192 REGNAUD Christophe Peugeot 205 Rallye F2 1 2:24,553 +00:38,729 +00:00,262
104 150 BUXERAUD Raphaël Citroën Saxo FN 2 2:24,704 +00:38,880 +00:00,151
105 186 RUBIS Ludovic Peugeot 106 F2 2 2:24,769 +00:38,945 +00:00,065
106 156 COSTE Clement Citroën AX FN 1 2:25,538 +00:39,714 +00:00,769
107 171 BURGUNDER Michel Simca Rallye 2 FC 1 2:25,628 +00:39,804 +00:00,090
108 152 RAVEL Vincent Peugeot 106 FN 2 2:25,642 +00:39,818 +00:00,014
109 131 BACHOFFNER Aurelie Peugeot 205 Rallye FA 1 2:25,905 +00:40,081 +00:00,263
110 139 FOSSEY Karl Ford Sierra Cosworth FN 4 2:26,280 +00:40,456 +00:00,375
111 129 SANTINI Jérôme Citroën AX Sport FA 1 2:27,426 +00:41,602 +00:01,146
112 170 GRAS Jean-Paul Simca Rallye 3 FC 1 2:28,063 +00:42,239 +00:00,637
113 159 QUIOC Philippe Peugeot 205 Rallye FN 1 2:28,325 +00:42,501 +00:00,262
114 175 MEKERKE Christophe Renault Super 5 GT Turbo F2 3 2:28,548 +00:42,724 +00:00,223
115 136 MARIE Francis Ford Escort 4x4 FN 4 2:29,616 +00:43,792 +00:01,068
116 108 LUSARDI Leonard Lotus Elise 111R GT 1 2:30,125 +00:44,301 +00:00,509
117 126 FAVRE Olivier Citroën Saxo FA 2 2:30,775 +00:44,951 +00:00,650
118 160 MANGEL Olivier Peugeot 106 Rallye FN 1 2:35,164 +00:49,340 +00:04,389
119 125 BERTHO Marie-Therese Citroën Saxo Cup FA 2 2:35,976 +00:50,152 +00:00,812
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:119

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après Montée5-3ème Montée de Course (3.700 km)