13ème Rallye Régional du Cabardès 2017
1 1 CONSTANTY Kévin/BARDOUX Pauline Skoda Fabia R 5 16:23,8
2 4 GENESCA Richard/NAMBRUIDE Fabrice Toyota Celica Gt Four st205 A 8 16:32,8 +00:09,0 +00:09,0
3 3 GENESCA Arnaud/CARRERE Adrien Subaru Impreza R 4 16:35,9 +00:12,1 +00:03,1
4 5 ROIG Christian/PETITFILS-GADAUT Julie Mitsubishi Lancer Evo IX A 8 16:36,9 +00:13,1 +00:01,0
5 12 CLEMENCON Benjamin/FOURET Jessica Peugeot RCZ F2 14 16:39,1 +00:15,3 +00:02,2
6 54 JACQUES Luc/RODRIGUEZ Bryan Citroën Saxo Kit Car FA 6K 16:53,1 +00:29,3 +00:14,0
7 8 REBOUL Michel/ZAVARSKY Alexy Mitsubishi N 4 17:01,3 +00:37,5 +00:08,2
8 47 NOELL Cédric/ESCUDIER Maxime Renault Clio Rs F2 14 17:03,0 +00:39,2 +00:01,7
9 60 EXPECE Sylvestre/ROMERO Sébastien Peugeot 206 Rc FA 7 17:05,6 +00:41,8 +00:02,6
10 32 BERNIERE Jérôme/GARCIA Frédéric Renault Clio Rs F2 14 17:07,7 +00:43,9 +00:02,1
11 59 BOUCHINDHOMME Julien/TOUBERT Frédéric Honda Civic Type R A 7 17:13,8 +00:50,0 +00:06,1
12 24 FONTES Guillaume/BEGER Nicolas Renault Clio 3 R3 Max R 3 17:13,9 +00:50,1 +00:00,1
13 10 DESCOUENS Marc/GUIRAUD Julie Citroën Saxo VTS F2 13 17:23,5 +00:59,7 +00:09,6
14 21 PERRIER Edmond/ALLEGRE Sylvain Renault Clio 3 R 3 17:34,4 +01:10,6 +00:10,9
15 44 LACOSTE Loïc/TRANTOUL Elodie Peugeot 205 Maxi F2 14 17:42,3 +01:18,5 +00:07,9
16 87 SOULIER Serge/LANGLASSE Annabelle Peugeot 205 GTI F2 13 17:52,2 +01:28,4 +00:09,9
17 50 ROUQUETTE Eric/ROUQUETTE Annick BMW Compact F2 14 17:53,0 +01:29,2 +00:00,8
18 68 PELLEGRINI Philippe/PELLEGRINI Thibaut Renault Clio Ragnotti FN 3 17:53,1 +01:29,3 +00:00,1
19 80 GONZALEZ Julien/LORBLANCHET Fanny Peugeot 205 Rallye F2 13 17:54,2 +01:30,4 +00:01,1
20 70 FABRE Ludovic/FABRE David Renault Clio Rs N 3 17:54,4 +01:30,6 +00:00,2
21 23 ESCUDIER Laurent/ESCUDIER Géraldine Renault Clio R 3 17:55,7 +01:31,9 +00:01,3
22 34 GUMUSKALEM Cemil/GUMUSKALEM Pascale Peugeot 206 F2 14 17:58,2 +01:34,4 +00:02,5
23 69 ASPAR Régis/OLSZOWY Florent Renault Clio Rs N 3 17:59,8 +01:36,0 +00:01,6
24 33 FORGUES Loriane/ARNAL Virginie Renault Clio 3 F2 14 17:59,8 +01:36,0
25 77 CASTAGNE Valentin/BOURSINHAC Clémentine Peugeot 106 F2 13 18:02,1 +01:38,3 +00:02,3
26 76 CABROL Bastien/CUREL Philippe Citroën Saxo F2 13 18:02,9 +01:39,1 +00:00,8
27 71 POUSSINES Stéphane/CAVAN Ludwig Renault Clio RS N 3 18:03,7 +01:39,9 +00:00,8
28 20 DHENRY Fabien/CARLUX Noa Renault Clio R 3 18:04,5 +01:40,7 +00:00,8
29 18 ALLABERT Ludovic/CALVET Olivier Renault Clio R 3 18:09,1 +01:45,3 +00:04,6
30 97 HEITZ Olivier/GENESCA Guillaume Honda Civic maxi FN 2 18:11,0 +01:47,2 +00:01,9
31 14 JOUVE Romain/FRANCOIS Jérôme Subaru Impreza WRX FA 8 18:11,5 +01:47,7 +00:00,5
32 119 PADILLA Thierry/FURLANO Aurelie Opel Kadett F2 11 18:12,2 +01:48,4 +00:00,7
33 19 BESSIERE Benoît/SEGUI Brice Renault Clio Rs R 3 18:15,9 +01:52,1 +00:03,7
34 22 SABLAYROLLES Jean-Christophe/SABLAYROLLES Grégory Renault Clio R 3 18:19,2 +01:55,4 +00:03,3
35 79 DEDIES Sébastien/MARIE Florian Peugeot 106 rallye F2 13 18:24,4 +02:00,6 +00:05,2
36 53 TEISSEYRE Cédric/TIRBOIS Valérie Renault Clio RS Maxi F2 14 18:26,3 +02:02,5 +00:01,9
37 86 JENVRAIN Laurent/JENVRAIN Lucas Peugeot 205 GTI F2 13 18:27,2 +02:03,4 +00:00,9
38 27 ZALLU Laurent/BINDEL Virginie Subaru Impreza Sti N 4 18:29,1 +02:05,3 +00:01,9
39 94 LEFEVRE Alexandre/SERRA Jordan Peugeot 106 XSI FA 5 18:31,9 +02:08,1 +00:02,8
40 103 JULIEN William/RAYNAUD Lucie Peugeot 106 16S FN 2 18:36,2 +02:12,4 +00:04,3
41 108 MARTINEZ Pascal/LAJOINIE Stéphanie Renault Clio 1 F2 12 18:37,2 +02:13,4 +00:01,0
42 74 DELFORGE Marc/PEREZ Jean-Michel Citroën Saxo F2 13 18:39,9 +02:16,1 +00:02,7
43 91 ROSALIE Eric/FOUGERES Maxime Citroën Saxo FA 6 18:45,1 +02:21,3 +00:05,2
44 75 BENESCHI Clement/BONHOMME Natacha Peugeot 106 F2 13 18:54,8 +02:31,0 +00:09,7
45 41 FERRIE Patrice/FERRIE Laurie Peugeot 309 Gti 16s F2 14 18:58,9 +02:35,1 +00:04,1
46 90 BURGOS Guillaume/VALETTE Elodie Citroën Saxo VTS FA 6 19:01,3 +02:37,5 +00:02,4
47 16 ALBERT Jean-Luc/PAGES David Subaru GT 550 FA 8 19:02,7 +02:38,9 +00:01,4
48 45 LACURE Christophe/PEDER Ingrid Fiat Punto F2 14 19:02,8 +02:39,0 +00:00,1
49 39 CLEMENT Jérôme/HERNANDEZ Benjamin Peugeot 205 F2 14 19:06,0 +02:42,2 +00:03,2
50 61 ALARY Xavier/CRELOT Jordan Peugeot 309 Gti 16s FA 7 19:09,4 +02:45,6 +00:03,4
51 118 LAMON Jérôme/LAMON Anthony Peugeot 106 F2 11 19:13,2 +02:49,4 +00:03,8
52 115 SANCHIS Alexandre/ROUANET Romain Peugeot 106 rallye FN 1 19:16,0 +02:52,2 +00:02,8
53 28 MERIC Laurent/FOPPOLO Michaël Renault Super 5 Gt Turbo FN 4 19:16,2 +02:52,4 +00:00,2
54 88 DE ANGELIS Henri/ROQUES Joël Lotus Elise 111S GT 9 19:20,9 +02:57,1 +00:04,7
55 26 JOUANEN Philippe/BELIN Axel Mitsubishi Evo X N 4 19:22,2 +02:58,4 +00:01,3
56 55 NEGRE Jerôme/ESCANDE Vivien Peugeot 208 R 2 19:22,3 +02:58,5 +00:00,1
57 106 DOLCIMASCOLO Jérémy/SAVA-LOPEZ Sabryna Peugeot 106 F2 12 19:24,0 +03:00,2 +00:01,7
58 107 MARTEL Hervé/MARTEL Catherine Peugeot 106 s16 F2 12 19:31,5 +03:07,7 +00:07,5
59 104 DESENCLOS Erwann/BORRELL Kévin Peugeot 106 XSI F2 12 19:31,9 +03:08,1 +00:00,4
60 112 CAPELA Jérôme/CAPELA Dorian Peugeot 106 rallye FN 1 19:32,7 +03:08,9 +00:00,8
61 114 LAPIERRE Guilhem/PASCAL Thomas Peugeot 106 FN 1 19:33,4 +03:09,6 +00:00,7
62 37 AUJOULAT Didier/BUSTIN Sébastien Alfa Roméo 75 F2 14 19:33,5 +03:09,7 +00:00,1
63 109 RECAZENS Frédéric/CHOLLET Nicolas Citroën AX maxi F2 12 19:39,2 +03:15,4 +00:05,7
64 62 DIAZ Mathieu/RIOTTE Sébastien Renault Clio 16s FA 7 19:40,2 +03:16,4 +00:01,0
65 38 BUREAU Jérémy/CHAN Lydie Peugeot 205 F2 14 19:47,0 +03:23,2 +00:06,8
66 49 ROMERO Damien/FABRE Sylvain Peugeot 205 GTI F2 14 19:48,5 +03:24,7 +00:01,5
67 101 BLACHEYRE Philippe/ALARY Anthony Citroën Saxo N 2 19:50,3 +03:26,5 +00:01,8
68 43 GUERRERO Stéphane/FOURNALES Richard Peugeot 206 F2 14 19:53,9 +03:30,1 +00:03,6
69 116 THERON Charly/IMBERT Guillaume Peugeot 106 rallye FN 1 19:57,2 +03:33,4 +00:03,3
70 99 MARTY Benjamin/BENASSI Sébastien Peugeot 206 S16 FN 2 19:59,0 +03:35,2 +00:01,8
71 81 JAKSIK Stephen/FERNANDEZ Aude Citroën Saxo VTS F2 13 20:05,5 +03:41,7 +00:06,5
72 72 DELPUECH Arnaud/NOJAC Benoît Renault Clio RS FN 3 20:06,1 +03:42,3 +00:00,6
73 98 LAPEYRE Pascal/LAPEYRE Sébastien Peugeot 106 S16 FN 2 20:08,6 +03:44,8 +00:02,5
74 95 LAFITTE Angélique/LEVASSEUR Quentin Renault Twingo R 1 20:20,3 +03:56,5 +00:11,7
75 15 ZITOUNI Djilali/ZITOUNI Sahra Subaru Impreza 555 FA 8 20:36,4 +04:12,6 +00:16,1
76 113 GUIRAUD Laëtitia/GUIRAUD Elodie Peugeot 106 XSI FN 1 20:40,3 +04:16,5 +00:03,9
77 100 OUSTRIC Gérard/FABRE Nicolas Peugeot 106 S16 FN 2 20:53,0 +04:29,2 +00:12,7
78 84 PRAT Jose/COMBES Bruno Renault Twingo RS F2 13 21:08,5 +04:44,7 +00:15,5
79 85 LELIEVRE Christophe/LELIEVRE Carl Peugeot 205 GTI F2 13 21:27,1 +05:03,3 +00:18,6
80 46 MORILLAS Jean-Marc/MORILLAS Sébastien Renault Mégane Coupé F2 14 23:10,0 +06:46,2 +01:42,9
81 117 INNOCENTI Pierre/SIRICO Marie-Claude Renault 4L F2 11 24:31,2 +08:07,4 +01:21,2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:81

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES4-Villardonnel - Villanière (7.150 km)