13ème Rallye Régional du Cabardès 2017
1 1 CONSTANTY Kévin/BARDOUX Pauline Skoda Fabia R 5 20:07,2
2 4 GENESCA Richard/NAMBRUIDE Fabrice Toyota Celica Gt Four st205 A 8 20:16,8 +00:09,6 +00:09,6
3 3 GENESCA Arnaud/CARRERE Adrien Subaru Impreza R 4 20:22,7 +00:15,5 +00:05,9
4 12 CLEMENCON Benjamin/FOURET Jessica Peugeot RCZ F2 14 20:24,9 +00:17,7 +00:02,2
5 54 JACQUES Luc/RODRIGUEZ Bryan Citroën Saxo Kit Car FA 6K 20:40,6 +00:33,4 +00:15,7
6 47 NOELL Cédric/ESCUDIER Maxime Renault Clio Rs F2 14 20:50,7 +00:43,5 +00:10,1
7 8 REBOUL Michel/ZAVARSKY Alexy Mitsubishi N 4 20:52,3 +00:45,1 +00:01,6
8 60 EXPECE Sylvestre/ROMERO Sébastien Peugeot 206 Rc FA 7 20:56,7 +00:49,5 +00:04,4
9 32 BERNIERE Jérôme/GARCIA Frédéric Renault Clio Rs F2 14 20:58,8 +00:51,6 +00:02,1
10 24 FONTES Guillaume/BEGER Nicolas Renault Clio 3 R3 Max R 3 21:10,5 +01:03,3 +00:11,7
11 59 BOUCHINDHOMME Julien/TOUBERT Frédéric Honda Civic Type R A 7 21:11,0 +01:03,8 +00:00,5
12 21 PERRIER Edmond/ALLEGRE Sylvain Renault Clio 3 R 3 21:38,9 +01:31,7 +00:27,9
13 44 LACOSTE Loïc/TRANTOUL Elodie Peugeot 205 Maxi F2 14 21:45,8 +01:38,6 +00:06,9
14 87 SOULIER Serge/LANGLASSE Annabelle Peugeot 205 GTI F2 13 21:48,6 +01:41,4 +00:02,8
15 50 ROUQUETTE Eric/ROUQUETTE Annick BMW Compact F2 14 21:53,1 +01:45,9 +00:04,5
16 23 ESCUDIER Laurent/ESCUDIER Géraldine Renault Clio R 3 21:53,3 +01:46,1 +00:00,2
17 70 FABRE Ludovic/FABRE David Renault Clio Rs N 3 21:54,5 +01:47,3 +00:01,2
18 80 GONZALEZ Julien/LORBLANCHET Fanny Peugeot 205 Rallye F2 13 21:56,5 +01:49,3 +00:02,0
19 68 PELLEGRINI Philippe/PELLEGRINI Thibaut Renault Clio Ragnotti FN 3 21:57,4 +01:50,2 +00:00,9
20 69 ASPAR Régis/OLSZOWY Florent Renault Clio Rs N 3 21:58,3 +01:51,1 +00:00,9
21 34 GUMUSKALEM Cemil/GUMUSKALEM Pascale Peugeot 206 F2 14 22:01,0 +01:53,8 +00:02,7
22 77 CASTAGNE Valentin/BOURSINHAC Clémentine Peugeot 106 F2 13 22:03,5 +01:56,3 +00:02,5
23 33 FORGUES Loriane/ARNAL Virginie Renault Clio 3 F2 14 22:04,6 +01:57,4 +00:01,1
24 18 ALLABERT Ludovic/CALVET Olivier Renault Clio R 3 22:04,6 +01:57,4
25 71 POUSSINES Stéphane/CAVAN Ludwig Renault Clio RS N 3 22:06,4 +01:59,2 +00:01,8
26 20 DHENRY Fabien/CARLUX Noa Renault Clio R 3 22:11,1 +02:03,9 +00:04,7
27 19 BESSIERE Benoît/SEGUI Brice Renault Clio Rs R 3 22:14,5 +02:07,3 +00:03,4
28 14 JOUVE Romain/FRANCOIS Jérôme Subaru Impreza WRX FA 8 22:18,8 +02:11,6 +00:04,3
29 97 HEITZ Olivier/GENESCA Guillaume Honda Civic maxi FN 2 22:21,3 +02:14,1 +00:02,5
30 22 SABLAYROLLES Jean-Christophe/SABLAYROLLES Grégory Renault Clio R 3 22:21,5 +02:14,3 +00:00,2
31 119 PADILLA Thierry/FURLANO Aurelie Opel Kadett F2 11 22:22,5 +02:15,3 +00:01,0
32 53 TEISSEYRE Cédric/TIRBOIS Valérie Renault Clio RS Maxi F2 14 22:29,4 +02:22,2 +00:06,9
33 79 DEDIES Sébastien/MARIE Florian Peugeot 106 rallye F2 13 22:33,4 +02:26,2 +00:04,0
34 27 ZALLU Laurent/BINDEL Virginie Subaru Impreza Sti N 4 22:37,2 +02:30,0 +00:03,8
35 86 JENVRAIN Laurent/JENVRAIN Lucas Peugeot 205 GTI F2 13 22:39,2 +02:32,0 +00:02,0
36 94 LEFEVRE Alexandre/SERRA Jordan Peugeot 106 XSI FA 5 22:46,6 +02:39,4 +00:07,4
37 103 JULIEN William/RAYNAUD Lucie Peugeot 106 16S FN 2 22:47,2 +02:40,0 +00:00,6
38 91 ROSALIE Eric/FOUGERES Maxime Citroën Saxo FA 6 22:48,6 +02:41,4 +00:01,4
39 108 MARTINEZ Pascal/LAJOINIE Stéphanie Renault Clio 1 F2 12 22:51,2 +02:44,0 +00:02,6
40 74 DELFORGE Marc/PEREZ Jean-Michel Citroën Saxo F2 13 22:58,4 +02:51,2 +00:07,2
41 75 BENESCHI Clement/BONHOMME Natacha Peugeot 106 F2 13 23:09,1 +03:01,9 +00:10,7
42 39 CLEMENT Jérôme/HERNANDEZ Benjamin Peugeot 205 F2 14 23:15,0 +03:07,8 +00:05,9
43 45 LACURE Christophe/PEDER Ingrid Fiat Punto F2 14 23:15,5 +03:08,3 +00:00,5
44 90 BURGOS Guillaume/VALETTE Elodie Citroën Saxo VTS FA 6 23:17,0 +03:09,8 +00:01,5
45 16 ALBERT Jean-Luc/PAGES David Subaru GT 550 FA 8 23:18,4 +03:11,2 +00:01,4
46 41 FERRIE Patrice/FERRIE Laurie Peugeot 309 Gti 16s F2 14 23:21,8 +03:14,6 +00:03,4
47 61 ALARY Xavier/CRELOT Jordan Peugeot 309 Gti 16s FA 7 23:30,9 +03:23,7 +00:09,1
48 118 LAMON Jérôme/LAMON Anthony Peugeot 106 F2 11 23:32,4 +03:25,2 +00:01,5
49 26 JOUANEN Philippe/BELIN Axel Mitsubishi Evo X N 4 23:32,7 +03:25,5 +00:00,3
50 115 SANCHIS Alexandre/ROUANET Romain Peugeot 106 rallye FN 1 23:39,9 +03:32,7 +00:07,2
51 55 NEGRE Jerôme/ESCANDE Vivien Peugeot 208 R 2 23:44,0 +03:36,8 +00:04,1
52 28 MERIC Laurent/FOPPOLO Michaël Renault Super 5 Gt Turbo FN 4 23:44,2 +03:37,0 +00:00,2
53 106 DOLCIMASCOLO Jérémy/SAVA-LOPEZ Sabryna Peugeot 106 F2 12 23:49,5 +03:42,3 +00:05,3
54 88 DE ANGELIS Henri/ROQUES Joël Lotus Elise 111S GT 9 23:55,0 +03:47,8 +00:05,5
55 114 LAPIERRE Guilhem/PASCAL Thomas Peugeot 106 FN 1 23:55,1 +03:47,9 +00:00,1
56 104 DESENCLOS Erwann/BORRELL Kévin Peugeot 106 XSI F2 12 23:55,2 +03:48,0 +00:00,1
57 107 MARTEL Hervé/MARTEL Catherine Peugeot 106 s16 F2 12 23:57,6 +03:50,4 +00:02,4
58 112 CAPELA Jérôme/CAPELA Dorian Peugeot 106 rallye FN 1 24:04,6 +03:57,4 +00:07,0
59 43 GUERRERO Stéphane/FOURNALES Richard Peugeot 206 F2 14 24:10,2 +04:03,0 +00:05,6
60 38 BUREAU Jérémy/CHAN Lydie Peugeot 205 F2 14 24:16,2 +04:09,0 +00:06,0
61 49 ROMERO Damien/FABRE Sylvain Peugeot 205 GTI F2 14 24:19,2 +04:12,0 +00:03,0
62 101 BLACHEYRE Philippe/ALARY Anthony Citroën Saxo N 2 24:22,4 +04:15,2 +00:03,2
63 37 AUJOULAT Didier/BUSTIN Sébastien Alfa Roméo 75 F2 14 24:23,5 +04:16,3 +00:01,1
64 116 THERON Charly/IMBERT Guillaume Peugeot 106 rallye FN 1 24:24,0 +04:16,8 +00:00,5
65 99 MARTY Benjamin/BENASSI Sébastien Peugeot 206 S16 FN 2 24:28,2 +04:21,0 +00:04,2
66 72 DELPUECH Arnaud/NOJAC Benoît Renault Clio RS FN 3 24:34,1 +04:26,9 +00:05,9
67 81 JAKSIK Stephen/FERNANDEZ Aude Citroën Saxo VTS F2 13 24:37,1 +04:29,9 +00:03,0
68 98 LAPEYRE Pascal/LAPEYRE Sébastien Peugeot 106 S16 FN 2 24:38,2 +04:31,0 +00:01,1
69 95 LAFITTE Angélique/LEVASSEUR Quentin Renault Twingo R 1 24:54,2 +04:47,0 +00:16,0
70 15 ZITOUNI Djilali/ZITOUNI Sahra Subaru Impreza 555 FA 8 25:13,1 +05:05,9 +00:18,9
71 113 GUIRAUD Laëtitia/GUIRAUD Elodie Peugeot 106 XSI FN 1 25:17,4 +05:10,2 +00:04,3
72 100 OUSTRIC Gérard/FABRE Nicolas Peugeot 106 S16 FN 2 25:41,1 +05:33,9 +00:23,7
73 84 PRAT Jose/COMBES Bruno Renault Twingo RS F2 13 25:59,6 +05:52,4 +00:18,5
74 85 LELIEVRE Christophe/LELIEVRE Carl Peugeot 205 GTI F2 13 26:14,6 +06:07,4 +00:15,0
75 46 MORILLAS Jean-Marc/MORILLAS Sébastien Renault Mégane Coupé F2 14 28:16,7 +08:09,5 +02:02,1
76 62 DIAZ Mathieu/RIOTTE Sébastien Renault Clio 16s FA 7 28:20,6 +08:13,4 +00:03,9
77 117 INNOCENTI Pierre/SIRICO Marie-Claude Renault 4L F2 11 29:56,1 +09:48,9 +01:35,5
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:77

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES5-Roquefère - Labastide (5.100 km)