32ème Rallye des Routes du Nord
1 3 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 45:02,3
2 1 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 46:01,1 +00:58,8 +00:58,8
3 7 DELPLACE Fredericq/BRUNNEEL Arne Porsche 997 Gt3 GT 10 46:55,9 +01:53,6 +00:54,8
4 4 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 47:13,2 +02:10,9 +00:17,3
5 9 BLANC-GARIN Teddy/SAINT REQUIER Lucie Mitsubishi Lancer Evo 9 A 8 47:16,0 +02:13,7 +00:02,8
6 8 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois Mitsubishi Evo 9 N 4 47:42,6 +02:40,3 +00:26,6
7 5 HENDY Steve/DAVIES Aled Ford Fiesta R5 Evo2 R 5 48:09,8 +03:07,5 +00:27,2
8 10 BRET Sébastien/FREIDINGER Carine Mitsubishi Evo 9 A 8 48:11,3 +03:09,0 +00:01,5
9 23 PAVY Franck/DENECKER Gabriel Mitsubishi Lancer Evo 9 R 4 48:13,5 +03:11,2 +00:02,2
10 27 PESANT Jérôme/TERNOIS Maxime Subaru Impreza N12B FN 4 49:32,2 +04:29,9 +01:18,7
11 11 MACE Vivien/RAES Simon Subaru Impreza Wrx Sti A 8 51:13,8 +06:11,5 +01:41,6
12 14 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume BMW Z3M GT 10 51:14,9 +06:12,6 +00:01,1
13 25 MARTEL Anthony/BRIOIS Gaëtan Renault Clio 3 R 3 51:20,7 +06:18,4 +00:05,8
14 43 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine Renault Twingo RS R 2 51:41,7 +06:39,4 +00:21,0
15 73 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît Ford Fiesta R 2J 51:47,5 +06:45,2 +00:05,8
16 29 DEREUDRE Franck/MOUTON Thomas Renault Megane F2 14 52:20,5 +07:18,2 +00:33,0
17 17 LEMAIRE Cédric/LEMAIRE Theo Porsche Cayman GT 10 52:21,6 +07:19,3 +00:01,1
18 22 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza R 4 52:48,8 +07:46,5 +00:27,2
19 28 ROUSSEL Frederic/CASCIA Celine Peugeot 206 F2 14 52:51,1 +07:48,8 +00:02,3
20 67 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien Citroën Saxo FA 6 52:56,3 +07:54,0 +00:05,2
21 32 PETITPAS Julien/PETITPAS Antoine BMW 320 I F2 14 53:08,5 +08:06,2 +00:12,2
22 68 LARTILLIER Thierry/LEMOINE Christophe Citroën Saxo Vts FA 6 53:12,2 +08:09,9 +00:03,7
23 53 PIERQUIN Olivier/LEWANDOWSKI Juliette Renault Clio Rs FN 3 54:06,1 +09:03,8 +00:53,9
24 15 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick Nissan 350 Z GT 10 54:14,7 +09:12,4 +00:08,6
25 35 DELGERY Vincent/HERLIN Jonathan Peugeot 205 Gti F2 14 54:16,2 +09:13,9 +00:01,5
26 30 LESAGE Julien/BRICHE Laurent Peugeot 205 Gti F2 14 54:21,8 +09:19,5 +00:05,6
27 74 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc Ford Fiesta R 2J 54:56,7 +09:54,4 +00:34,9
28 70 PLANQUE Loic/MAYEUX Alexandre Peugeot 106 S 16 FA 6 55:04,7 +10:02,4 +00:08,0
29 79 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Correntin Peugeot 106 S16 FN 2 55:06,1 +10:03,8 +00:01,4
30 38 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux Peugeot 206 Gt F2 14 55:21,0 +10:18,7 +00:14,9
31 72 DELESALLE Sylvain/PETIT Dimitri Peugeot 106 FA 5K 55:49,3 +10:47,0 +00:28,3
32 58 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel Peugeot 206 Xs F2 13 56:46,1 +11:43,8 +00:56,8
33 51 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Integra Type R FN 3 56:49,6 +11:47,3 +00:03,5
34 33 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine Renault Clio 3 Rs F2 14 56:52,6 +11:50,3 +00:03,0
35 87 CARON Mathurin/BELLANGIER Yann Citroën Ax Sport FN 1 57:12,1 +12:09,8 +00:19,5
36 69 CORNU Romain/CORNU Hervé Citroën Saxo Vts FA 6 57:17,3 +12:15,0 +00:05,2
37 57 PITTELLIOEN Michael/STEVENART Jonathan Peugeot 106 F2 13 57:28,9 +12:26,6 +00:11,6
38 86 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian Peugeot 205 Rallye FN 1 58:24,1 +13:21,8 +00:55,2
39 62 DECANTER Jérémy/VANDAMME Lory Peugeot 206 F2 13 58:30,0 +13:27,7 +00:05,9
40 85 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian Peugeot 205 Rallye FN 1 58:57,3 +13:55,0 +00:27,3
41 55 BASTIEN Nicolas/BASTIEN Maxime Peugeot 205 Gti F2 12 59:05,7 +14:03,4 +00:08,4
42 82 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane Peugeot 205 Rallye F2 12 59:26,5 +14:24,2 +00:20,8
43 80 LEBLON Thibault/CALONNE Remy Peugeot 205 Rallye F2 12 59:51,9 +14:49,6 +00:25,4
44 77 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre Citroën Saxo Vts FN 2 59:55,7 +14:53,4 +00:03,8
45 76 BOULANGER Arnaud/LOEUILLET Quentin Peugeot 106 Rallye FN 2 1:00:04,0 +15:01,7 +00:08,3
46 45 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain Opel Adam R FR2 1:00:35,5 +15:33,2 +00:31,5
47 78 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre Peugeot 106 S16 FN 2 1:05:05,0 +20:02,7 +04:29,5
48 83 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume Citroën Ax Sport F2 12 1:07:28,8 +22:26,5 +02:23,8
49 61 POTIER Julien/OBIN Fiona Peugeot 106 Rallye F2 13 4:22:45,1 +3:37:42,8 +3:15:16,3
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:49

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES10-Le Pont aux Loups (15.700 km)