32ème Rallye des Routes du Nord
1 3 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 48:38,6
2 1 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 49:46,5 +01:07,9 +01:07,9
3 7 DELPLACE Fredericq/BRUNNEEL Arne Porsche 997 Gt3 GT 10 50:41,7 +02:03,1 +00:55,2
4 4 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 50:59,1 +02:20,5 +00:17,4
5 9 BLANC-GARIN Teddy/SAINT REQUIER Lucie Mitsubishi Lancer Evo 9 A 8 51:00,9 +02:22,3 +00:01,8
6 8 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois Mitsubishi Evo 9 N 4 51:32,7 +02:54,1 +00:31,8
7 5 HENDY Steve/DAVIES Aled Ford Fiesta R5 Evo2 R 5 52:02,1 +03:23,5 +00:29,4
8 10 BRET Sébastien/FREIDINGER Carine Mitsubishi Evo 9 A 8 52:03,3 +03:24,7 +00:01,2
9 23 PAVY Franck/DENECKER Gabriel Mitsubishi Lancer Evo 9 R 4 52:04,9 +03:26,3 +00:01,6
10 27 PESANT Jérôme/TERNOIS Maxime Subaru Impreza N12B FN 4 53:40,9 +05:02,3 +01:36,0
11 14 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume BMW Z3M GT 10 55:21,6 +06:43,0 +01:40,7
12 11 MACE Vivien/RAES Simon Subaru Impreza Wrx Sti A 8 55:21,9 +06:43,3 +00:00,3
13 25 MARTEL Anthony/BRIOIS Gaëtan Renault Clio 3 R 3 55:29,0 +06:50,4 +00:07,1
14 43 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine Renault Twingo RS R 2 55:47,2 +07:08,6 +00:18,2
15 73 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît Ford Fiesta R 2J 55:53,2 +07:14,6 +00:06,0
16 17 LEMAIRE Cédric/LEMAIRE Theo Porsche Cayman GT 10 56:30,9 +07:52,3 +00:37,7
17 22 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza R 4 56:48,9 +08:10,3 +00:18,0
18 67 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien Citroën Saxo FA 6 57:05,7 +08:27,1 +00:16,8
19 28 ROUSSEL Frederic/CASCIA Celine Peugeot 206 F2 14 57:09,1 +08:30,5 +00:03,4
20 68 LARTILLIER Thierry/LEMOINE Christophe Citroën Saxo Vts FA 6 57:29,7 +08:51,1 +00:20,6
21 32 PETITPAS Julien/PETITPAS Antoine BMW 320 I F2 14 57:34,1 +08:55,5 +00:04,4
22 53 PIERQUIN Olivier/LEWANDOWSKI Juliette Renault Clio Rs FN 3 58:25,1 +09:46,5 +00:51,0
23 15 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick Nissan 350 Z GT 10 58:32,9 +09:54,3 +00:07,8
24 35 DELGERY Vincent/HERLIN Jonathan Peugeot 205 Gti F2 14 58:37,2 +09:58,6 +00:04,3
25 30 LESAGE Julien/BRICHE Laurent Peugeot 205 Gti F2 14 58:38,0 +09:59,4 +00:00,8
26 74 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc Ford Fiesta R 2J 59:20,9 +10:42,3 +00:42,9
27 70 PLANQUE Loic/MAYEUX Alexandre Peugeot 106 S 16 FA 6 59:26,2 +10:47,6 +00:05,3
28 79 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Correntin Peugeot 106 S16 FN 2 59:27,8 +10:49,2 +00:01,6
29 38 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux Peugeot 206 Gt F2 14 59:42,3 +11:03,7 +00:14,5
30 72 DELESALLE Sylvain/PETIT Dimitri Peugeot 106 FA 5K 1:00:15,4 +11:36,8 +00:33,1
31 58 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel Peugeot 206 Xs F2 13 1:01:07,1 +12:28,5 +00:51,7
32 33 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine Renault Clio 3 Rs F2 14 1:01:17,4 +12:38,8 +00:10,3
33 51 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Integra Type R FN 3 1:01:17,5 +12:38,9 +00:00,1
34 87 CARON Mathurin/BELLANGIER Yann Citroën Ax Sport FN 1 1:01:41,7 +13:03,1 +00:24,2
35 69 CORNU Romain/CORNU Hervé Citroën Saxo Vts FA 6 1:01:50,8 +13:12,2 +00:09,1
36 57 PITTELLIOEN Michael/STEVENART Jonathan Peugeot 106 F2 13 1:01:59,1 +13:20,5 +00:08,3
37 86 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian Peugeot 205 Rallye FN 1 1:02:57,4 +14:18,8 +00:58,3
38 62 DECANTER Jérémy/VANDAMME Lory Peugeot 206 F2 13 1:03:07,5 +14:28,9 +00:10,1
39 85 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian Peugeot 205 Rallye FN 1 1:03:33,9 +14:55,3 +00:26,4
40 55 BASTIEN Nicolas/BASTIEN Maxime Peugeot 205 Gti F2 12 1:03:39,2 +15:00,6 +00:05,3
41 82 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane Peugeot 205 Rallye F2 12 1:04:04,1 +15:25,5 +00:24,9
42 80 LEBLON Thibault/CALONNE Remy Peugeot 205 Rallye F2 12 1:04:27,3 +15:48,7 +00:23,2
43 77 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre Citroën Saxo Vts FN 2 1:04:29,8 +15:51,2 +00:02,5
44 76 BOULANGER Arnaud/LOEUILLET Quentin Peugeot 106 Rallye FN 2 1:04:43,8 +16:05,2 +00:14,0
45 45 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain Opel Adam R FR2 1:05:02,9 +16:24,3 +00:19,1
46 78 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre Peugeot 106 S16 FN 2 1:09:56,3 +21:17,7 +04:53,4
47 83 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume Citroën Ax Sport F2 12 1:12:51,6 +24:13,0 +02:55,3
48 61 POTIER Julien/OBIN Fiona Peugeot 106 Rallye F2 13 4:27:26,9 +3:38:48,3 +3:14:35,3
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:48

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES11-La Fosse aux Brûlés (7.000 km)