32ème Rallye des Routes du Nord
1 3 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 53:20,9
2 1 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 54:31,6 +01:10,7 +01:10,7
3 7 DELPLACE Fredericq/BRUNNEEL Arne Porsche 997 Gt3 GT 10 55:37,0 +02:16,1 +01:05,4
4 4 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 55:46,6 +02:25,7 +00:09,6
5 9 BLANC-GARIN Teddy/SAINT REQUIER Lucie Mitsubishi Lancer Evo 9 A 8 55:56,5 +02:35,6 +00:09,9
6 8 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois Mitsubishi Evo 9 N 4 56:26,5 +03:05,6 +00:30,0
7 5 HENDY Steve/DAVIES Aled Ford Fiesta R5 Evo2 R 5 56:59,5 +03:38,6 +00:33,0
8 10 BRET Sébastien/FREIDINGER Carine Mitsubishi Evo 9 A 8 57:01,7 +03:40,8 +00:02,2
9 23 PAVY Franck/DENECKER Gabriel Mitsubishi Lancer Evo 9 R 4 57:04,8 +03:43,9 +00:03,1
10 27 PESANT Jérôme/TERNOIS Maxime Subaru Impreza N12B FN 4 58:52,4 +05:31,5 +01:47,6
11 14 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume BMW Z3M GT 10 1:00:36,4 +07:15,5 +01:44,0
12 11 MACE Vivien/RAES Simon Subaru Impreza Wrx Sti A 8 1:00:40,9 +07:20,0 +00:04,5
13 25 MARTEL Anthony/BRIOIS Gaëtan Renault Clio 3 R 3 1:00:46,7 +07:25,8 +00:05,8
14 43 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine Renault Twingo RS R 2 1:01:04,8 +07:43,9 +00:18,1
15 73 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît Ford Fiesta R 2J 1:01:29,5 +08:08,6 +00:24,7
16 17 LEMAIRE Cédric/LEMAIRE Theo Porsche Cayman GT 10 1:01:58,2 +08:37,3 +00:28,7
17 22 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza R 4 1:02:01,2 +08:40,3 +00:03,0
18 67 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien Citroën Saxo FA 6 1:02:25,6 +09:04,7 +00:24,4
19 28 ROUSSEL Frederic/CASCIA Celine Peugeot 206 F2 14 1:02:32,7 +09:11,8 +00:07,1
20 68 LARTILLIER Thierry/LEMOINE Christophe Citroën Saxo Vts FA 6 1:03:00,7 +09:39,8 +00:28,0
21 32 PETITPAS Julien/PETITPAS Antoine BMW 320 I F2 14 1:03:08,2 +09:47,3 +00:07,5
22 30 LESAGE Julien/BRICHE Laurent Peugeot 205 Gti F2 14 1:04:10,6 +10:49,7 +01:02,4
23 53 PIERQUIN Olivier/LEWANDOWSKI Juliette Renault Clio Rs FN 3 1:04:15,9 +10:55,0 +00:05,3
24 35 DELGERY Vincent/HERLIN Jonathan Peugeot 205 Gti F2 14 1:04:16,6 +10:55,7 +00:00,7
25 74 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc Ford Fiesta R 2J 1:04:55,8 +11:34,9 +00:39,2
26 70 PLANQUE Loic/MAYEUX Alexandre Peugeot 106 S 16 FA 6 1:05:03,7 +11:42,8 +00:07,9
27 79 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Correntin Peugeot 106 S16 FN 2 1:05:05,9 +11:45,0 +00:02,2
28 38 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux Peugeot 206 Gt F2 14 1:05:17,5 +11:56,6 +00:11,6
29 15 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick Nissan 350 Z GT 10 1:05:34,1 +12:13,2 +00:16,6
30 72 DELESALLE Sylvain/PETIT Dimitri Peugeot 106 FA 5K 1:05:55,0 +12:34,1 +00:20,9
31 58 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel Peugeot 206 Xs F2 13 1:06:46,8 +13:25,9 +00:51,8
32 33 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine Renault Clio 3 Rs F2 14 1:06:55,4 +13:34,5 +00:08,6
33 51 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Integra Type R FN 3 1:07:03,0 +13:42,1 +00:07,6
34 69 CORNU Romain/CORNU Hervé Citroën Saxo Vts FA 6 1:07:22,5 +14:01,6 +00:19,5
35 87 CARON Mathurin/BELLANGIER Yann Citroën Ax Sport FN 1 1:07:29,7 +14:08,8 +00:07,2
36 57 PITTELLIOEN Michael/STEVENART Jonathan Peugeot 106 F2 13 1:07:44,0 +14:23,1 +00:14,3
37 86 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian Peugeot 205 Rallye FN 1 1:08:54,0 +15:33,1 +01:10,0
38 62 DECANTER Jérémy/VANDAMME Lory Peugeot 206 F2 13 1:09:03,4 +15:42,5 +00:09,4
39 55 BASTIEN Nicolas/BASTIEN Maxime Peugeot 205 Gti F2 12 1:09:33,2 +16:12,3 +00:29,8
40 85 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian Peugeot 205 Rallye FN 1 1:09:36,5 +16:15,6 +00:03,3
41 82 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane Peugeot 205 Rallye F2 12 1:10:06,5 +16:45,6 +00:30,0
42 80 LEBLON Thibault/CALONNE Remy Peugeot 205 Rallye F2 12 1:10:21,5 +17:00,6 +00:15,0
43 77 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre Citroën Saxo Vts FN 2 1:10:27,8 +17:06,9 +00:06,3
44 45 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain Opel Adam R FR2 1:10:46,7 +17:25,8 +00:18,9
45 76 BOULANGER Arnaud/LOEUILLET Quentin Peugeot 106 Rallye FN 2 1:10:51,4 +17:30,5 +00:04,7
46 78 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre Peugeot 106 S16 FN 2 1:16:10,8 +22:49,9 +05:19,4
47 83 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume Citroën Ax Sport F2 12 1:19:39,5 +26:18,6 +03:28,7
48 61 POTIER Julien/OBIN Fiona Peugeot 106 Rallye F2 13 4:33:32,7 +3:40:11,8 +3:13:53,2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:48

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES12-Les Trois Fétus (8.100 km)