32ème Rallye des Routes du Nord
1 3 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 1:01:25,1
2 1 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 1:02:52,2 +01:27,1 +01:27,1
3 7 DELPLACE Fredericq/BRUNNEEL Arne Porsche 997 Gt3 GT 10 1:04:07,1 +02:42,0 +01:14,9
4 4 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 1:04:09,7 +02:44,6 +00:02,6
5 9 BLANC-GARIN Teddy/SAINT REQUIER Lucie Mitsubishi Lancer Evo 9 A 8 1:04:28,8 +03:03,7 +00:19,1
6 8 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois Mitsubishi Evo 9 N 4 1:04:57,2 +03:32,1 +00:28,4
7 5 HENDY Steve/DAVIES Aled Ford Fiesta R5 Evo2 R 5 1:05:32,3 +04:07,2 +00:35,1
8 23 PAVY Franck/DENECKER Gabriel Mitsubishi Lancer Evo 9 R 4 1:05:47,0 +04:21,9 +00:14,7
9 27 PESANT Jérôme/TERNOIS Maxime Subaru Impreza N12B FN 4 1:08:31,0 +07:05,9 +02:44,0
10 14 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume BMW Z3M GT 10 1:09:42,2 +08:17,1 +01:11,2
11 25 MARTEL Anthony/BRIOIS Gaëtan Renault Clio 3 R 3 1:09:50,2 +08:25,1 +00:08,0
12 11 MACE Vivien/RAES Simon Subaru Impreza Wrx Sti A 8 1:09:59,9 +08:34,8 +00:09,7
13 43 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine Renault Twingo RS R 2 1:10:25,7 +09:00,6 +00:25,8
14 17 LEMAIRE Cédric/LEMAIRE Theo Porsche Cayman GT 10 1:11:16,1 +09:51,0 +00:50,4
15 22 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza R 4 1:11:20,2 +09:55,1 +00:04,1
16 28 ROUSSEL Frederic/CASCIA Celine Peugeot 206 F2 14 1:12:01,6 +10:36,5 +00:41,4
17 32 PETITPAS Julien/PETITPAS Antoine BMW 320 I F2 14 1:12:59,1 +11:34,0 +00:57,5
18 68 LARTILLIER Thierry/LEMOINE Christophe Citroën Saxo Vts FA 6 1:13:07,7 +11:42,6 +00:08,6
19 30 LESAGE Julien/BRICHE Laurent Peugeot 205 Gti F2 14 1:13:49,8 +12:24,7 +00:42,1
20 35 DELGERY Vincent/HERLIN Jonathan Peugeot 205 Gti F2 14 1:14:08,4 +12:43,3 +00:18,6
21 53 PIERQUIN Olivier/LEWANDOWSKI Juliette Renault Clio Rs FN 3 1:14:15,2 +12:50,1 +00:06,8
22 74 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc Ford Fiesta R 2J 1:14:48,1 +13:23,0 +00:32,9
23 38 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux Peugeot 206 Gt F2 14 1:15:03,7 +13:38,6 +00:15,6
24 79 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Correntin Peugeot 106 S16 FN 2 1:15:08,0 +13:42,9 +00:04,3
25 70 PLANQUE Loic/MAYEUX Alexandre Peugeot 106 S 16 FA 6 1:15:44,7 +14:19,6 +00:36,7
26 72 DELESALLE Sylvain/PETIT Dimitri Peugeot 106 FA 5K 1:16:01,5 +14:36,4 +00:16,8
27 58 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel Peugeot 206 Xs F2 13 1:16:54,2 +15:29,1 +00:52,7
28 51 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Integra Type R FN 3 1:17:19,5 +15:54,4 +00:25,3
29 69 CORNU Romain/CORNU Hervé Citroën Saxo Vts FA 6 1:17:42,5 +16:17,4 +00:23,0
30 87 CARON Mathurin/BELLANGIER Yann Citroën Ax Sport FN 1 1:17:49,3 +16:24,2 +00:06,8
31 57 PITTELLIOEN Michael/STEVENART Jonathan Peugeot 106 F2 13 1:18:03,2 +16:38,1 +00:13,9
32 86 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian Peugeot 205 Rallye FN 1 1:19:19,5 +17:54,4 +01:16,3
33 62 DECANTER Jérémy/VANDAMME Lory Peugeot 206 F2 13 1:19:47,7 +18:22,6 +00:28,2
34 85 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian Peugeot 205 Rallye FN 1 1:19:58,6 +18:33,5 +00:10,9
35 55 BASTIEN Nicolas/BASTIEN Maxime Peugeot 205 Gti F2 12 1:20:24,2 +18:59,1 +00:25,6
36 82 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane Peugeot 205 Rallye F2 12 1:20:43,7 +19:18,6 +00:19,5
37 45 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain Opel Adam R FR2 1:20:53,5 +19:28,4 +00:09,8
38 77 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre Citroën Saxo Vts FN 2 1:20:57,9 +19:32,8 +00:04,4
39 76 BOULANGER Arnaud/LOEUILLET Quentin Peugeot 106 Rallye FN 2 1:21:24,6 +19:59,5 +00:26,7
40 80 LEBLON Thibault/CALONNE Remy Peugeot 205 Rallye F2 12 1:27:06,4 +25:41,3 +05:41,8
41 78 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre Peugeot 106 S16 FN 2 1:27:15,0 +25:49,9 +00:08,6
42 83 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume Citroën Ax Sport F2 12 1:31:56,5 +30:31,4 +04:41,5
43 61 POTIER Julien/OBIN Fiona Peugeot 106 Rallye F2 13 4:44:22,1 +3:42:57,0 +3:12:25,6
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:43

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES13-Le Pont aux Loups (15.700 km)