32ème Rallye des Routes du Nord
1 3 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 1:04:58,3
2 1 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 1:06:36,0 +01:37,7 +01:37,7
3 7 DELPLACE Fredericq/BRUNNEEL Arne Porsche 997 Gt3 GT 10 1:07:52,4 +02:54,1 +01:16,4
4 4 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 1:07:52,4 +02:54,1
5 9 BLANC-GARIN Teddy/SAINT REQUIER Lucie Mitsubishi Lancer Evo 9 A 8 1:08:14,0 +03:15,7 +00:21,6
6 8 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois Mitsubishi Evo 9 N 4 1:08:43,0 +03:44,7 +00:29,0
7 5 HENDY Steve/DAVIES Aled Ford Fiesta R5 Evo2 R 5 1:09:22,2 +04:23,9 +00:39,2
8 23 PAVY Franck/DENECKER Gabriel Mitsubishi Lancer Evo 9 R 4 1:09:37,8 +04:39,5 +00:15,6
9 27 PESANT Jérôme/TERNOIS Maxime Subaru Impreza N12B FN 4 1:12:30,2 +07:31,9 +02:52,4
10 25 MARTEL Anthony/BRIOIS Gaëtan Renault Clio 3 R 3 1:13:53,4 +08:55,1 +01:23,2
11 11 MACE Vivien/RAES Simon Subaru Impreza Wrx Sti A 8 1:14:04,3 +09:06,0 +00:10,9
12 43 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine Renault Twingo RS R 2 1:14:33,4 +09:35,1 +00:29,1
13 22 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza R 4 1:15:22,2 +10:23,9 +00:48,8
14 17 LEMAIRE Cédric/LEMAIRE Theo Porsche Cayman GT 10 1:15:26,4 +10:28,1 +00:04,2
15 28 ROUSSEL Frederic/CASCIA Celine Peugeot 206 F2 14 1:16:23,5 +11:25,2 +00:57,1
16 32 PETITPAS Julien/PETITPAS Antoine BMW 320 I F2 14 1:17:20,1 +12:21,8 +00:56,6
17 68 LARTILLIER Thierry/LEMOINE Christophe Citroën Saxo Vts FA 6 1:17:30,8 +12:32,5 +00:10,7
18 30 LESAGE Julien/BRICHE Laurent Peugeot 205 Gti F2 14 1:18:02,8 +13:04,5 +00:32,0
19 35 DELGERY Vincent/HERLIN Jonathan Peugeot 205 Gti F2 14 1:18:29,5 +13:31,2 +00:26,7
20 53 PIERQUIN Olivier/LEWANDOWSKI Juliette Renault Clio Rs FN 3 1:18:35,1 +13:36,8 +00:05,6
21 74 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc Ford Fiesta R 2J 1:19:11,5 +14:13,2 +00:36,4
22 38 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux Peugeot 206 Gt F2 14 1:19:22,5 +14:24,2 +00:11,0
23 79 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Correntin Peugeot 106 S16 FN 2 1:19:32,6 +14:34,3 +00:10,1
24 72 DELESALLE Sylvain/PETIT Dimitri Peugeot 106 FA 5K 1:20:25,5 +15:27,2 +00:52,9
25 58 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel Peugeot 206 Xs F2 13 1:21:18,5 +16:20,2 +00:53,0
26 51 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Integra Type R FN 3 1:22:00,8 +17:02,5 +00:42,3
27 69 CORNU Romain/CORNU Hervé Citroën Saxo Vts FA 6 1:22:16,5 +17:18,2 +00:15,7
28 87 CARON Mathurin/BELLANGIER Yann Citroën Ax Sport FN 1 1:22:26,4 +17:28,1 +00:09,9
29 57 PITTELLIOEN Michael/STEVENART Jonathan Peugeot 106 F2 13 1:22:31,3 +17:33,0 +00:04,9
30 86 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian Peugeot 205 Rallye FN 1 1:23:54,6 +18:56,3 +01:23,3
31 85 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian Peugeot 205 Rallye FN 1 1:24:26,8 +19:28,5 +00:32,2
32 62 DECANTER Jérémy/VANDAMME Lory Peugeot 206 F2 13 1:24:35,2 +19:36,9 +00:08,4
33 55 BASTIEN Nicolas/BASTIEN Maxime Peugeot 205 Gti F2 12 1:25:03,9 +20:05,6 +00:28,7
34 82 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane Peugeot 205 Rallye F2 12 1:25:18,7 +20:20,4 +00:14,8
35 45 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain Opel Adam R FR2 1:25:20,6 +20:22,3 +00:01,9
36 77 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre Citroën Saxo Vts FN 2 1:25:36,3 +20:38,0 +00:15,7
37 76 BOULANGER Arnaud/LOEUILLET Quentin Peugeot 106 Rallye FN 2 1:26:04,5 +21:06,2 +00:28,2
38 80 LEBLON Thibault/CALONNE Remy Peugeot 205 Rallye F2 12 1:31:39,0 +26:40,7 +05:34,5
39 78 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre Peugeot 106 S16 FN 2 1:32:08,7 +27:10,4 +00:29,7
40 83 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume Citroën Ax Sport F2 12 1:37:09,3 +32:11,0 +05:00,6
41 61 POTIER Julien/OBIN Fiona Peugeot 106 Rallye F2 13 4:49:05,0 +3:44:06,7 +3:11:55,7
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:41

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES14-La Fosse aux Brûlés (7.000 km)