32ème Rallye des Routes du Nord
1 3 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 1:09:36,5
2 1 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 1:11:20,3 +01:43,8 +01:43,8
3 7 DELPLACE Fredericq/BRUNNEEL Arne Porsche 997 Gt3 GT 10 1:12:36,7 +03:00,2 +01:16,4
4 4 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 1:12:47,9 +03:11,4 +00:11,2
5 9 BLANC-GARIN Teddy/SAINT REQUIER Lucie Mitsubishi Lancer Evo 9 A 8 1:13:06,0 +03:29,5 +00:18,1
6 8 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois Mitsubishi Evo 9 N 4 1:13:35,9 +03:59,4 +00:29,9
7 5 HENDY Steve/DAVIES Aled Ford Fiesta R5 Evo2 R 5 1:14:16,1 +04:39,6 +00:40,2
8 23 PAVY Franck/DENECKER Gabriel Mitsubishi Lancer Evo 9 R 4 1:14:39,8 +05:03,3 +00:23,7
9 27 PESANT Jérôme/TERNOIS Maxime Subaru Impreza N12B FN 4 1:17:39,5 +08:03,0 +02:59,7
10 25 MARTEL Anthony/BRIOIS Gaëtan Renault Clio 3 R 3 1:19:12,4 +09:35,9 +01:32,9
11 11 MACE Vivien/RAES Simon Subaru Impreza Wrx Sti A 8 1:19:14,2 +09:37,7 +00:01,8
12 43 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine Renault Twingo RS R 2 1:19:51,8 +10:15,3 +00:37,6
13 22 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza R 4 1:20:33,4 +10:56,9 +00:41,6
14 17 LEMAIRE Cédric/LEMAIRE Theo Porsche Cayman GT 10 1:20:50,8 +11:14,3 +00:17,4
15 28 ROUSSEL Frederic/CASCIA Celine Peugeot 206 F2 14 1:21:52,7 +12:16,2 +01:01,9
16 32 PETITPAS Julien/PETITPAS Antoine BMW 320 I F2 14 1:22:49,4 +13:12,9 +00:56,7
17 68 LARTILLIER Thierry/LEMOINE Christophe Citroën Saxo Vts FA 6 1:23:09,6 +13:33,1 +00:20,2
18 30 LESAGE Julien/BRICHE Laurent Peugeot 205 Gti F2 14 1:23:34,4 +13:57,9 +00:24,8
19 35 DELGERY Vincent/HERLIN Jonathan Peugeot 205 Gti F2 14 1:24:06,4 +14:29,9 +00:32,0
20 53 PIERQUIN Olivier/LEWANDOWSKI Juliette Renault Clio Rs FN 3 1:24:13,6 +14:37,1 +00:07,2
21 74 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc Ford Fiesta R 2J 1:24:49,1 +15:12,6 +00:35,5
22 38 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux Peugeot 206 Gt F2 14 1:24:53,9 +15:17,4 +00:04,8
23 79 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Correntin Peugeot 106 S16 FN 2 1:25:12,5 +15:36,0 +00:18,6
24 72 DELESALLE Sylvain/PETIT Dimitri Peugeot 106 FA 5K 1:26:02,6 +16:26,1 +00:50,1
25 58 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel Peugeot 206 Xs F2 13 1:26:58,4 +17:21,9 +00:55,8
26 51 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Integra Type R FN 3 1:27:43,3 +18:06,8 +00:44,9
27 69 CORNU Romain/CORNU Hervé Citroën Saxo Vts FA 6 1:27:53,5 +18:17,0 +00:10,2
28 87 CARON Mathurin/BELLANGIER Yann Citroën Ax Sport FN 1 1:28:12,0 +18:35,5 +00:18,5
29 57 PITTELLIOEN Michael/STEVENART Jonathan Peugeot 106 F2 13 1:28:42,3 +19:05,8 +00:30,3
30 86 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian Peugeot 205 Rallye FN 1 1:29:52,8 +20:16,3 +01:10,5
31 85 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian Peugeot 205 Rallye FN 1 1:30:25,3 +20:48,8 +00:32,5
32 62 DECANTER Jérémy/VANDAMME Lory Peugeot 206 F2 13 1:30:47,6 +21:11,1 +00:22,3
33 55 BASTIEN Nicolas/BASTIEN Maxime Peugeot 205 Gti F2 12 1:30:58,3 +21:21,8 +00:10,7
34 45 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain Opel Adam R FR2 1:30:59,5 +21:23,0 +00:01,2
35 82 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane Peugeot 205 Rallye F2 12 1:31:19,4 +21:42,9 +00:19,9
36 77 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre Citroën Saxo Vts FN 2 1:31:38,3 +22:01,8 +00:18,9
37 76 BOULANGER Arnaud/LOEUILLET Quentin Peugeot 106 Rallye FN 2 1:32:10,0 +22:33,5 +00:31,7
38 80 LEBLON Thibault/CALONNE Remy Peugeot 205 Rallye F2 12 1:37:28,2 +27:51,7 +05:18,2
39 78 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre Peugeot 106 S16 FN 2 1:38:26,7 +28:50,2 +00:58,5
40 83 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume Citroën Ax Sport F2 12 1:44:01,6 +34:25,1 +05:34,9
41 61 POTIER Julien/OBIN Fiona Peugeot 106 Rallye F2 13 4:55:15,4 +3:45:38,9 +3:11:13,8
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:41

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES15-Les Trois Fétus (8.100 km)