32ème Rallye des Routes du Nord
1 3 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 6:37,2
2 1 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 6:46,5 +00:09,3 +00:09,3
3 9 BLANC-GARIN Teddy/SAINT REQUIER Lucie Mitsubishi Lancer Evo 9 A 8 6:55,8 +00:18,6 +00:09,3
4 10 BRET Sébastien/FREIDINGER Carine Mitsubishi Evo 9 A 8 6:57,9 +00:20,7 +00:02,1
5 23 PAVY Franck/DENECKER Gabriel Mitsubishi Lancer Evo 9 R 4 7:00,9 +00:23,7 +00:03,0
6 7 DELPLACE Fredericq/BRUNNEEL Arne Porsche 997 Gt3 GT 10 7:01,2 +00:24,0 +00:00,3
7 8 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois Mitsubishi Evo 9 N 4 7:04,5 +00:27,3 +00:03,3
8 4 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 7:06,1 +00:28,9 +00:01,6
9 27 PESANT Jérôme/TERNOIS Maxime Subaru Impreza N12B FN 4 7:09,4 +00:32,2 +00:03,3
10 16 PYCK Gilles/MOURISSE Emile Renault Clio V6 GT 10 7:21,4 +00:44,2 +00:12,0
11 43 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine Renault Twingo RS R 2 7:33,8 +00:56,6 +00:12,4
12 11 MACE Vivien/RAES Simon Subaru Impreza Wrx Sti A 8 7:35,5 +00:58,3 +00:01,7
13 73 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît Ford Fiesta R 2J 7:36,0 +00:58,8 +00:00,5
14 29 DEREUDRE Franck/MOUTON Thomas Renault Megane F2 14 7:37,0 +00:59,8 +00:01,0
15 14 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume BMW Z3M GT 10 7:37,5 +01:00,3 +00:00,5
16 60 TURQUIN Jimmy/GAVERIAUX Pamela Citroën C2 F2 13 7:39,6 +01:02,4 +00:02,1
17 68 LARTILLIER Thierry/LEMOINE Christophe Citroën Saxo Vts FA 6 7:41,2 +01:04,0 +00:01,6
18 5 HENDY Steve/DAVIES Aled Ford Fiesta R5 Evo2 R 5 7:42,0 +01:04,8 +00:00,8
19 42 LOUCHART Julien/MAYEUF Pierre Citroën C2 Max R 2 7:45,7 +01:08,5 +00:03,7
20 30 LESAGE Julien/BRICHE Laurent Peugeot 205 Gti F2 14 7:47,2 +01:10,0 +00:01,5
21 32 PETITPAS Julien/PETITPAS Antoine BMW 320 I F2 14 7:49,1 +01:11,9 +00:01,9
22 25 MARTEL Anthony/BRIOIS Gaëtan Renault Clio 3 R 3 7:49,3 +01:12,1 +00:00,2
23 67 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien Citroën Saxo FA 6 7:50,1 +01:12,9 +00:00,8
24 52 MOUQUET Benoit/MOUQUET Quentin Renault Clio FN 3 7:51,4 +01:14,2 +00:01,3
25 35 DELGERY Vincent/HERLIN Jonathan Peugeot 205 Gti F2 14 7:51,5 +01:14,3 +00:00,1
26 17 LEMAIRE Cédric/LEMAIRE Theo Porsche Cayman GT 10 7:52,8 +01:15,6 +00:01,3
27 53 PIERQUIN Olivier/LEWANDOWSKI Juliette Renault Clio Rs FN 3 7:53,0 +01:15,8 +00:00,2
28 79 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Correntin Peugeot 106 S16 FN 2 7:54,1 +01:16,9 +00:01,1
29 48 DESFACHELLES Jeremy/DESFACHELLES Thibaut Peugeot 206 Rc A 7 7:55,3 +01:18,1 +00:01,2
30 41 LAROCHE Dimitri/MASSART Teddy Citroën C2 Challenge A 6K 7:57,5 +01:20,3 +00:02,2
31 28 ROUSSEL Frederic/CASCIA Celine Peugeot 206 F2 14 8:00,2 +01:23,0 +00:02,7
32 34 SCHWAB Stan/BRICHE Loïc Peugeot 306 F2 14 8:01,2 +01:24,0 +00:01,0
33 15 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick Nissan 350 Z GT 10 8:01,6 +01:24,4 +00:00,4
34 45 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain Opel Adam R FR2 8:01,9 +01:24,7 +00:00,3
35 63 VANSON Tom/BRULE Antoine Peugeot 206 F2 13 8:05,0 +01:27,8 +00:03,1
36 72 DELESALLE Sylvain/PETIT Dimitri Peugeot 106 FA 5K 8:05,9 +01:28,7 +00:00,9
37 22 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza R 4 8:06,0 +01:28,8 +00:00,1
38 65 FICHEAU Thomas/DEJEAN Nicolas Citroën Saxo FA 6 8:06,1 +01:28,9 +00:00,1
39 36 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce Peugeot 206 16V F2 14 8:06,8 +01:29,6 +00:00,7
40 51 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Integra Type R FN 3 8:11,2 +01:34,0 +00:04,4
41 70 PLANQUE Loic/MAYEUX Alexandre Peugeot 106 S 16 FA 6 8:13,5 +01:36,3 +00:02,3
42 33 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine Renault Clio 3 Rs F2 14 8:13,8 +01:36,6 +00:00,3
43 74 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc Ford Fiesta R 2J 8:14,1 +01:36,9 +00:00,3
44 50 DEFER Jean Louis/BERON Alexis Renault Clio Rs FN 3 8:14,6 +01:37,4 +00:00,5
45 87 CARON Mathurin/BELLANGIER Yann Citroën Ax Sport FN 1 8:23,2 +01:46,0 +00:08,6
46 54 LACROIX Raoul/LEGRAND Renaud Renault Clio Rs N 3 8:25,2 +01:48,0 +00:02,0
47 62 DECANTER Jérémy/VANDAMME Lory Peugeot 206 F2 13 8:29,2 +01:52,0 +00:04,0
48 85 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian Peugeot 205 Rallye FN 1 8:30,0 +01:52,8 +00:00,8
49 86 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian Peugeot 205 Rallye FN 1 8:30,5 +01:53,3 +00:00,5
50 66 DEZWELLE Laurent/DEZWELLE Ludovic Citroën Saxo FA 6 8:39,7 +02:02,5 +00:09,2
51 82 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane Peugeot 205 Rallye F2 12 8:42,1 +02:04,9 +00:02,4
52 80 LEBLON Thibault/CALONNE Remy Peugeot 205 Rallye F2 12 8:42,1 +02:04,9
53 57 PITTELLIOEN Michael/STEVENART Jonathan Peugeot 106 F2 13 8:42,4 +02:05,2 +00:00,3
54 38 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux Peugeot 206 Gt F2 14 8:43,5 +02:06,3 +00:01,1
55 55 BASTIEN Nicolas/BASTIEN Maxime Peugeot 205 Gti F2 12 8:43,8 +02:06,6 +00:00,3
56 76 BOULANGER Arnaud/LOEUILLET Quentin Peugeot 106 Rallye FN 2 8:44,0 +02:06,8 +00:00,2
57 37 CATTEAU Emmanuel/CATTEAU Pommeline Volkswagen Golg Gti F2 14 8:44,7 +02:07,5 +00:00,7
58 78 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre Peugeot 106 S16 FN 2 8:56,4 +02:19,2 +00:11,7
59 77 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre Citroën Saxo Vts FN 2 9:08,2 +02:31,0 +00:11,8
60 69 CORNU Romain/CORNU Hervé Citroën Saxo Vts FA 6 9:13,0 +02:35,8 +00:04,8
61 58 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel Peugeot 206 Xs F2 13 9:24,8 +02:47,6 +00:11,8
62 83 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume Citroën Ax Sport F2 12 9:27,3 +02:50,1 +00:02,5
63 19 BOCQUET Bruno/WOETS Grégory Subaru Impreza Wrx FA 8 3:07:50,7 +3:01:13,5 +2:58:23,4
64 49 CATTYN Jérôme/MARTEEL Anthony Renault Clio Rs FA 7 3:08:16,7 +3:01:39,5 +00:26,0
65 61 POTIER Julien/OBIN Fiona Peugeot 106 Rallye F2 13 3:08:47,5 +3:02:10,3 +00:30,8
66 59 COUSIN Pascal/DAMMEREY Carine Peugeot 206 CC F2 13 3:19:25,4 +3:12:48,2 +10:37,9
67 6 DUCROCQ Olivier/BRISSART Bruno Peugeot 207 S2000 FA 7S 3:29:44,4 +3:23:07,2 +10:19,0
68 56 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette Peugeot 205 GTI F2 13 3:29:44,4 +3:23:07,2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:68

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES2-Le Vogelaere (6.700 km)