32ème Rallye des Routes du Nord
1 3 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 10:16,0
2 1 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 10:29,8 +00:13,8 +00:13,8
3 9 BLANC-GARIN Teddy/SAINT REQUIER Lucie Mitsubishi Lancer Evo 9 A 8 10:46,2 +00:30,2 +00:16,4
4 7 DELPLACE Fredericq/BRUNNEEL Arne Porsche 997 Gt3 GT 10 10:46,7 +00:30,7 +00:00,5
5 4 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 10:51,1 +00:35,1 +00:04,4
6 10 BRET Sébastien/FREIDINGER Carine Mitsubishi Evo 9 A 8 10:52,7 +00:36,7 +00:01,6
7 8 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois Mitsubishi Evo 9 N 4 10:59,1 +00:43,1 +00:06,4
8 23 PAVY Franck/DENECKER Gabriel Mitsubishi Lancer Evo 9 R 4 10:59,8 +00:43,8 +00:00,7
9 27 PESANT Jérôme/TERNOIS Maxime Subaru Impreza N12B FN 4 11:08,0 +00:52,0 +00:08,2
10 5 HENDY Steve/DAVIES Aled Ford Fiesta R5 Evo2 R 5 11:30,8 +01:14,8 +00:22,8
11 16 PYCK Gilles/MOURISSE Emile Renault Clio V6 GT 10 11:35,7 +01:19,7 +00:04,9
12 11 MACE Vivien/RAES Simon Subaru Impreza Wrx Sti A 8 11:42,5 +01:26,5 +00:06,8
13 14 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume BMW Z3M GT 10 11:47,1 +01:31,1 +00:04,6
14 43 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine Renault Twingo RS R 2 11:48,2 +01:32,2 +00:01,1
15 60 TURQUIN Jimmy/GAVERIAUX Pamela Citroën C2 F2 13 11:54,0 +01:38,0 +00:05,8
16 73 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît Ford Fiesta R 2J 11:54,8 +01:38,8 +00:00,8
17 29 DEREUDRE Franck/MOUTON Thomas Renault Megane F2 14 11:56,3 +01:40,3 +00:01,5
18 67 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien Citroën Saxo FA 6 12:02,6 +01:46,6 +00:06,3
19 68 LARTILLIER Thierry/LEMOINE Christophe Citroën Saxo Vts FA 6 12:02,8 +01:46,8 +00:00,2
20 32 PETITPAS Julien/PETITPAS Antoine BMW 320 I F2 14 12:04,8 +01:48,8 +00:02,0
21 25 MARTEL Anthony/BRIOIS Gaëtan Renault Clio 3 R 3 12:06,9 +01:50,9 +00:02,1
22 30 LESAGE Julien/BRICHE Laurent Peugeot 205 Gti F2 14 12:09,7 +01:53,7 +00:02,8
23 42 LOUCHART Julien/MAYEUF Pierre Citroën C2 Max R 2 12:10,0 +01:54,0 +00:00,3
24 17 LEMAIRE Cédric/LEMAIRE Theo Porsche Cayman GT 10 12:11,6 +01:55,6 +00:01,6
25 53 PIERQUIN Olivier/LEWANDOWSKI Juliette Renault Clio Rs FN 3 12:16,9 +02:00,9 +00:05,3
26 28 ROUSSEL Frederic/CASCIA Celine Peugeot 206 F2 14 12:17,1 +02:01,1 +00:00,2
27 35 DELGERY Vincent/HERLIN Jonathan Peugeot 205 Gti F2 14 12:19,8 +02:03,8 +00:02,7
28 41 LAROCHE Dimitri/MASSART Teddy Citroën C2 Challenge A 6K 12:21,2 +02:05,2 +00:01,4
29 22 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza R 4 12:21,3 +02:05,3 +00:00,1
30 15 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick Nissan 350 Z GT 10 12:23,2 +02:07,2 +00:01,9
31 34 SCHWAB Stan/BRICHE Loïc Peugeot 306 F2 14 12:24,5 +02:08,5 +00:01,3
32 79 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Correntin Peugeot 106 S16 FN 2 12:26,7 +02:10,7 +00:02,2
33 52 MOUQUET Benoit/MOUQUET Quentin Renault Clio FN 3 12:28,0 +02:12,0 +00:01,3
34 54 LACROIX Raoul/LEGRAND Renaud Renault Clio Rs N 3 12:32,1 +02:16,1 +00:04,1
35 65 FICHEAU Thomas/DEJEAN Nicolas Citroën Saxo FA 6 12:38,9 +02:22,9 +00:06,8
36 48 DESFACHELLES Jeremy/DESFACHELLES Thibaut Peugeot 206 Rc A 7 12:38,9 +02:22,9
37 72 DELESALLE Sylvain/PETIT Dimitri Peugeot 106 FA 5K 12:41,0 +02:25,0 +00:02,1
38 74 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc Ford Fiesta R 2J 12:44,1 +02:28,1 +00:03,1
39 33 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine Renault Clio 3 Rs F2 14 12:44,8 +02:28,8 +00:00,7
40 70 PLANQUE Loic/MAYEUX Alexandre Peugeot 106 S 16 FA 6 12:47,1 +02:31,1 +00:02,3
41 63 VANSON Tom/BRULE Antoine Peugeot 206 F2 13 12:48,5 +02:32,5 +00:01,4
42 36 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce Peugeot 206 16V F2 14 12:48,5 +02:32,5
43 87 CARON Mathurin/BELLANGIER Yann Citroën Ax Sport FN 1 13:02,1 +02:46,1 +00:13,6
44 51 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Integra Type R FN 3 13:11,5 +02:55,5 +00:09,4
45 38 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux Peugeot 206 Gt F2 14 13:12,4 +02:56,4 +00:00,9
46 62 DECANTER Jérémy/VANDAMME Lory Peugeot 206 F2 13 13:15,0 +02:59,0 +00:02,6
47 66 DEZWELLE Laurent/DEZWELLE Ludovic Citroën Saxo FA 6 13:15,5 +02:59,5 +00:00,5
48 57 PITTELLIOEN Michael/STEVENART Jonathan Peugeot 106 F2 13 13:21,1 +03:05,1 +00:05,6
49 86 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian Peugeot 205 Rallye FN 1 13:24,8 +03:08,8 +00:03,7
50 85 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian Peugeot 205 Rallye FN 1 13:26,3 +03:10,3 +00:01,5
51 37 CATTEAU Emmanuel/CATTEAU Pommeline Volkswagen Golg Gti F2 14 13:30,4 +03:14,4 +00:04,1
52 50 DEFER Jean Louis/BERON Alexis Renault Clio Rs FN 3 13:31,2 +03:15,2 +00:00,8
53 82 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane Peugeot 205 Rallye F2 12 13:36,9 +03:20,9 +00:05,7
54 80 LEBLON Thibault/CALONNE Remy Peugeot 205 Rallye F2 12 13:39,7 +03:23,7 +00:02,8
55 69 CORNU Romain/CORNU Hervé Citroën Saxo Vts FA 6 13:42,5 +03:26,5 +00:02,8
56 55 BASTIEN Nicolas/BASTIEN Maxime Peugeot 205 Gti F2 12 13:45,5 +03:29,5 +00:03,0
57 76 BOULANGER Arnaud/LOEUILLET Quentin Peugeot 106 Rallye FN 2 13:49,7 +03:33,7 +00:04,2
58 58 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel Peugeot 206 Xs F2 13 13:51,0 +03:35,0 +00:01,3
59 77 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre Citroën Saxo Vts FN 2 14:12,1 +03:56,1 +00:21,1
60 83 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume Citroën Ax Sport F2 12 15:21,2 +05:05,2 +01:09,1
61 45 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain Opel Adam R FR2 16:08,5 +05:52,5 +00:47,3
62 78 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre Peugeot 106 S16 FN 2 17:58,8 +07:42,8 +01:50,3
63 19 BOCQUET Bruno/WOETS Grégory Subaru Impreza Wrx FA 8 3:12:05,5 +3:01:49,5 +2:54:06,7
64 49 CATTYN Jérôme/MARTEEL Anthony Renault Clio Rs FA 7 3:13:02,2 +3:02:46,2 +00:56,7
65 61 POTIER Julien/OBIN Fiona Peugeot 106 Rallye F2 13 3:13:44,7 +3:03:28,7 +00:42,5
66 59 COUSIN Pascal/DAMMEREY Carine Peugeot 206 CC F2 13 3:32:32,0 +3:22:16,0 +18:47,3
67 6 DUCROCQ Olivier/BRISSART Bruno Peugeot 207 S2000 FA 7S 3:42:51,0 +3:32:35,0 +10:19,0
68 56 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette Peugeot 205 GTI F2 13 3:42:51,0 +3:32:35,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:68

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES3-La Faisanderie (7.500 km)