32ème Rallye des Routes du Nord
1 3 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 13:30,4
2 1 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 13:47,3 +00:16,9 +00:16,9
3 9 BLANC-GARIN Teddy/SAINT REQUIER Lucie Mitsubishi Lancer Evo 9 A 8 14:08,6 +00:38,2 +00:21,3
4 7 DELPLACE Fredericq/BRUNNEEL Arne Porsche 997 Gt3 GT 10 14:11,9 +00:41,5 +00:03,3
5 4 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 14:14,4 +00:44,0 +00:02,5
6 10 BRET Sébastien/FREIDINGER Carine Mitsubishi Evo 9 A 8 14:21,1 +00:50,7 +00:06,7
7 8 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois Mitsubishi Evo 9 N 4 14:24,3 +00:53,9 +00:03,2
8 23 PAVY Franck/DENECKER Gabriel Mitsubishi Lancer Evo 9 R 4 14:28,3 +00:57,9 +00:04,0
9 27 PESANT Jérôme/TERNOIS Maxime Subaru Impreza N12B FN 4 14:41,1 +01:10,7 +00:12,8
10 5 HENDY Steve/DAVIES Aled Ford Fiesta R5 Evo2 R 5 14:58,8 +01:28,4 +00:17,7
11 16 PYCK Gilles/MOURISSE Emile Renault Clio V6 GT 10 15:10,7 +01:40,3 +00:11,9
12 11 MACE Vivien/RAES Simon Subaru Impreza Wrx Sti A 8 15:20,6 +01:50,2 +00:09,9
13 14 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume BMW Z3M GT 10 15:26,3 +01:55,9 +00:05,7
14 43 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine Renault Twingo RS R 2 15:31,7 +02:01,3 +00:05,4
15 73 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît Ford Fiesta R 2J 15:38,8 +02:08,4 +00:07,1
16 60 TURQUIN Jimmy/GAVERIAUX Pamela Citroën C2 F2 13 15:42,4 +02:12,0 +00:03,6
17 25 MARTEL Anthony/BRIOIS Gaëtan Renault Clio 3 R 3 15:48,7 +02:18,3 +00:06,3
18 29 DEREUDRE Franck/MOUTON Thomas Renault Megane F2 14 15:50,8 +02:20,4 +00:02,1
19 67 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien Citroën Saxo FA 6 15:51,9 +02:21,5 +00:01,1
20 68 LARTILLIER Thierry/LEMOINE Christophe Citroën Saxo Vts FA 6 15:55,7 +02:25,3 +00:03,8
21 32 PETITPAS Julien/PETITPAS Antoine BMW 320 I F2 14 15:56,1 +02:25,7 +00:00,4
22 17 LEMAIRE Cédric/LEMAIRE Theo Porsche Cayman GT 10 15:59,6 +02:29,2 +00:03,5
23 30 LESAGE Julien/BRICHE Laurent Peugeot 205 Gti F2 14 16:00,3 +02:29,9 +00:00,7
24 42 LOUCHART Julien/MAYEUF Pierre Citroën C2 Max R 2 16:03,2 +02:32,8 +00:02,9
25 53 PIERQUIN Olivier/LEWANDOWSKI Juliette Renault Clio Rs FN 3 16:10,9 +02:40,5 +00:07,7
26 35 DELGERY Vincent/HERLIN Jonathan Peugeot 205 Gti F2 14 16:13,3 +02:42,9 +00:02,4
27 28 ROUSSEL Frederic/CASCIA Celine Peugeot 206 F2 14 16:16,0 +02:45,6 +00:02,7
28 22 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza R 4 16:16,2 +02:45,8 +00:00,2
29 34 SCHWAB Stan/BRICHE Loïc Peugeot 306 F2 14 16:19,4 +02:49,0 +00:03,2
30 15 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick Nissan 350 Z GT 10 16:19,7 +02:49,3 +00:00,3
31 41 LAROCHE Dimitri/MASSART Teddy Citroën C2 Challenge A 6K 16:20,2 +02:49,8 +00:00,5
32 52 MOUQUET Benoit/MOUQUET Quentin Renault Clio FN 3 16:23,0 +02:52,6 +00:02,8
33 79 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Correntin Peugeot 106 S16 FN 2 16:25,5 +02:55,1 +00:02,5
34 48 DESFACHELLES Jeremy/DESFACHELLES Thibaut Peugeot 206 Rc A 7 16:30,8 +03:00,4 +00:05,3
35 65 FICHEAU Thomas/DEJEAN Nicolas Citroën Saxo FA 6 16:36,1 +03:05,7 +00:05,3
36 72 DELESALLE Sylvain/PETIT Dimitri Peugeot 106 FA 5K 16:39,8 +03:09,4 +00:03,7
37 74 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc Ford Fiesta R 2J 16:41,4 +03:11,0 +00:01,6
38 54 LACROIX Raoul/LEGRAND Renaud Renault Clio Rs N 3 16:43,6 +03:13,2 +00:02,2
39 70 PLANQUE Loic/MAYEUX Alexandre Peugeot 106 S 16 FA 6 16:45,3 +03:14,9 +00:01,7
40 36 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce Peugeot 206 16V F2 14 16:49,9 +03:19,5 +00:04,6
41 63 VANSON Tom/BRULE Antoine Peugeot 206 F2 13 16:54,8 +03:24,4 +00:04,9
42 87 CARON Mathurin/BELLANGIER Yann Citroën Ax Sport FN 1 17:10,9 +03:40,5 +00:16,1
43 38 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux Peugeot 206 Gt F2 14 17:11,4 +03:41,0 +00:00,5
44 51 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Integra Type R FN 3 17:12,9 +03:42,5 +00:01,5
45 66 DEZWELLE Laurent/DEZWELLE Ludovic Citroën Saxo FA 6 17:17,4 +03:47,0 +00:04,5
46 62 DECANTER Jérémy/VANDAMME Lory Peugeot 206 F2 13 17:28,2 +03:57,8 +00:10,8
47 57 PITTELLIOEN Michael/STEVENART Jonathan Peugeot 106 F2 13 17:30,6 +04:00,2 +00:02,4
48 50 DEFER Jean Louis/BERON Alexis Renault Clio Rs FN 3 17:31,6 +04:01,2 +00:01,0
49 86 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian Peugeot 205 Rallye FN 1 17:36,5 +04:06,1 +00:04,9
50 85 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian Peugeot 205 Rallye FN 1 17:38,9 +04:08,5 +00:02,4
51 69 CORNU Romain/CORNU Hervé Citroën Saxo Vts FA 6 17:41,8 +04:11,4 +00:02,9
52 33 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine Renault Clio 3 Rs F2 14 17:42,3 +04:11,9 +00:00,5
53 37 CATTEAU Emmanuel/CATTEAU Pommeline Volkswagen Golg Gti F2 14 17:45,2 +04:14,8 +00:02,9
54 82 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane Peugeot 205 Rallye F2 12 17:51,2 +04:20,8 +00:06,0
55 80 LEBLON Thibault/CALONNE Remy Peugeot 205 Rallye F2 12 17:54,5 +04:24,1 +00:03,3
56 55 BASTIEN Nicolas/BASTIEN Maxime Peugeot 205 Gti F2 12 17:54,9 +04:24,5 +00:00,4
57 58 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel Peugeot 206 Xs F2 13 17:55,2 +04:24,8 +00:00,3
58 76 BOULANGER Arnaud/LOEUILLET Quentin Peugeot 106 Rallye FN 2 18:14,4 +04:44,0 +00:19,2
59 77 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre Citroën Saxo Vts FN 2 18:31,5 +05:01,1 +00:17,1
60 83 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume Citroën Ax Sport F2 12 20:01,2 +06:30,8 +01:29,7
61 45 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain Opel Adam R FR2 20:23,9 +06:53,5 +00:22,7
62 78 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre Peugeot 106 S16 FN 2 22:21,9 +08:51,5 +01:58,0
63 19 BOCQUET Bruno/WOETS Grégory Subaru Impreza Wrx FA 8 3:15:45,8 +3:02:15,4 +2:53:23,9
64 49 CATTYN Jérôme/MARTEEL Anthony Renault Clio Rs FA 7 3:17:11,4 +3:03:41,0 +01:25,6
65 61 POTIER Julien/OBIN Fiona Peugeot 106 Rallye F2 13 3:23:24,7 +3:09:54,3 +06:13,3
66 59 COUSIN Pascal/DAMMEREY Carine Peugeot 206 CC F2 13 3:42:12,0 +3:28:41,6 +18:47,3
67 6 DUCROCQ Olivier/BRISSART Bruno Peugeot 207 S2000 FA 7S 3:52:31,0 +3:39:00,6 +10:19,0
68 56 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette Peugeot 205 GTI F2 13 3:52:31,0 +3:39:00,6
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:68

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES4-La Ferme du Château (5.700 km)