32ème Rallye des Routes du Nord
1 3 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 16:45,1
2 1 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 17:06,7 +00:21,6 +00:21,6
3 9 BLANC-GARIN Teddy/SAINT REQUIER Lucie Mitsubishi Lancer Evo 9 A 8 17:30,1 +00:45,0 +00:23,4
4 7 DELPLACE Fredericq/BRUNNEEL Arne Porsche 997 Gt3 GT 10 17:33,8 +00:48,7 +00:03,7
5 4 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 17:38,4 +00:53,3 +00:04,6
6 10 BRET Sébastien/FREIDINGER Carine Mitsubishi Evo 9 A 8 17:49,8 +01:04,7 +00:11,4
7 8 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois Mitsubishi Evo 9 N 4 17:50,7 +01:05,6 +00:00,9
8 23 PAVY Franck/DENECKER Gabriel Mitsubishi Lancer Evo 9 R 4 17:54,4 +01:09,3 +00:03,7
9 27 PESANT Jérôme/TERNOIS Maxime Subaru Impreza N12B FN 4 18:11,5 +01:26,4 +00:17,1
10 5 HENDY Steve/DAVIES Aled Ford Fiesta R5 Evo2 R 5 18:23,7 +01:38,6 +00:12,2
11 16 PYCK Gilles/MOURISSE Emile Renault Clio V6 GT 10 18:44,8 +01:59,7 +00:21,1
12 11 MACE Vivien/RAES Simon Subaru Impreza Wrx Sti A 8 18:55,9 +02:10,8 +00:11,1
13 14 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume BMW Z3M GT 10 19:03,7 +02:18,6 +00:07,8
14 43 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine Renault Twingo RS R 2 19:14,1 +02:29,0 +00:10,4
15 73 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît Ford Fiesta R 2J 19:24,4 +02:39,3 +00:10,3
16 25 MARTEL Anthony/BRIOIS Gaëtan Renault Clio 3 R 3 19:27,5 +02:42,4 +00:03,1
17 60 TURQUIN Jimmy/GAVERIAUX Pamela Citroën C2 F2 13 19:28,0 +02:42,9 +00:00,5
18 29 DEREUDRE Franck/MOUTON Thomas Renault Megane F2 14 19:32,8 +02:47,7 +00:04,8
19 67 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien Citroën Saxo FA 6 19:35,7 +02:50,6 +00:02,9
20 17 LEMAIRE Cédric/LEMAIRE Theo Porsche Cayman GT 10 19:41,6 +02:56,5 +00:05,9
21 68 LARTILLIER Thierry/LEMOINE Christophe Citroën Saxo Vts FA 6 19:43,6 +02:58,5 +00:02,0
22 32 PETITPAS Julien/PETITPAS Antoine BMW 320 I F2 14 19:43,6 +02:58,5
23 30 LESAGE Julien/BRICHE Laurent Peugeot 205 Gti F2 14 19:50,4 +03:05,3 +00:06,8
24 42 LOUCHART Julien/MAYEUF Pierre Citroën C2 Max R 2 19:50,6 +03:05,5 +00:00,2
25 34 SCHWAB Stan/BRICHE Loïc Peugeot 306 F2 14 20:03,1 +03:18,0 +00:12,5
26 53 PIERQUIN Olivier/LEWANDOWSKI Juliette Renault Clio Rs FN 3 20:04,5 +03:19,4 +00:01,4
27 35 DELGERY Vincent/HERLIN Jonathan Peugeot 205 Gti F2 14 20:07,5 +03:22,4 +00:03,0
28 28 ROUSSEL Frederic/CASCIA Celine Peugeot 206 F2 14 20:07,5 +03:22,4
29 22 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza R 4 20:07,6 +03:22,5 +00:00,1
30 15 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick Nissan 350 Z GT 10 20:10,3 +03:25,2 +00:02,7
31 52 MOUQUET Benoit/MOUQUET Quentin Renault Clio FN 3 20:17,2 +03:32,1 +00:06,9
32 79 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Correntin Peugeot 106 S16 FN 2 20:25,2 +03:40,1 +00:08,0
33 74 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc Ford Fiesta R 2J 20:34,2 +03:49,1 +00:09,0
34 65 FICHEAU Thomas/DEJEAN Nicolas Citroën Saxo FA 6 20:34,8 +03:49,7 +00:00,6
35 54 LACROIX Raoul/LEGRAND Renaud Renault Clio Rs N 3 20:41,2 +03:56,1 +00:06,4
36 72 DELESALLE Sylvain/PETIT Dimitri Peugeot 106 FA 5K 20:45,1 +04:00,0 +00:03,9
37 70 PLANQUE Loic/MAYEUX Alexandre Peugeot 106 S 16 FA 6 20:45,9 +04:00,8 +00:00,8
38 36 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce Peugeot 206 16V F2 14 20:51,0 +04:05,9 +00:05,1
39 63 VANSON Tom/BRULE Antoine Peugeot 206 F2 13 20:53,5 +04:08,4 +00:02,5
40 38 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux Peugeot 206 Gt F2 14 21:07,7 +04:22,6 +00:14,2
41 87 CARON Mathurin/BELLANGIER Yann Citroën Ax Sport FN 1 21:11,5 +04:26,4 +00:03,8
42 66 DEZWELLE Laurent/DEZWELLE Ludovic Citroën Saxo FA 6 21:14,7 +04:29,6 +00:03,2
43 51 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Integra Type R FN 3 21:15,1 +04:30,0 +00:00,4
44 50 DEFER Jean Louis/BERON Alexis Renault Clio Rs FN 3 21:35,2 +04:50,1 +00:20,1
45 33 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine Renault Clio 3 Rs F2 14 21:37,0 +04:51,9 +00:01,8
46 57 PITTELLIOEN Michael/STEVENART Jonathan Peugeot 106 F2 13 21:37,6 +04:52,5 +00:00,6
47 62 DECANTER Jérémy/VANDAMME Lory Peugeot 206 F2 13 21:39,2 +04:54,1 +00:01,6
48 69 CORNU Romain/CORNU Hervé Citroën Saxo Vts FA 6 21:41,0 +04:55,9 +00:01,8
49 85 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian Peugeot 205 Rallye FN 1 21:49,9 +05:04,8 +00:08,9
50 86 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian Peugeot 205 Rallye FN 1 21:50,6 +05:05,5 +00:00,7
51 58 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel Peugeot 206 Xs F2 13 21:56,5 +05:11,4 +00:05,9
52 37 CATTEAU Emmanuel/CATTEAU Pommeline Volkswagen Golg Gti F2 14 22:01,2 +05:16,1 +00:04,7
53 55 BASTIEN Nicolas/BASTIEN Maxime Peugeot 205 Gti F2 12 22:05,1 +05:20,0 +00:03,9
54 80 LEBLON Thibault/CALONNE Remy Peugeot 205 Rallye F2 12 22:06,3 +05:21,2 +00:01,2
55 82 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane Peugeot 205 Rallye F2 12 22:15,8 +05:30,7 +00:09,5
56 76 BOULANGER Arnaud/LOEUILLET Quentin Peugeot 106 Rallye FN 2 22:41,0 +05:55,9 +00:25,2
57 77 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre Citroën Saxo Vts FN 2 22:51,7 +06:06,6 +00:10,7
58 83 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume Citroën Ax Sport F2 12 24:53,4 +08:08,3 +02:01,7
59 45 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain Opel Adam R FR2 25:00,2 +08:15,1 +00:06,8
60 78 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre Peugeot 106 S16 FN 2 26:38,8 +09:53,7 +01:38,6
61 19 BOCQUET Bruno/WOETS Grégory Subaru Impreza Wrx FA 8 3:19:22,7 +3:02:37,6 +2:52:43,9
62 49 CATTYN Jérôme/MARTEEL Anthony Renault Clio Rs FA 7 3:21:17,0 +3:04:31,9 +01:54,3
63 61 POTIER Julien/OBIN Fiona Peugeot 106 Rallye F2 13 3:33:16,9 +3:16:31,8 +11:59,9
64 59 COUSIN Pascal/DAMMEREY Carine Peugeot 206 CC F2 13 3:52:04,2 +3:35:19,1 +18:47,3
65 6 DUCROCQ Olivier/BRISSART Bruno Peugeot 207 S2000 FA 7S 4:02:23,2 +3:45:38,1 +10:19,0
66 56 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette Peugeot 205 GTI F2 13 4:02:23,2 +3:45:38,1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:66

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES5-Le Vogelaere (6.700 km)